КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Интеграцию Ютуба включили в настройках?

Через тег - youtube, это уже специальный мод.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

Цитата: GeorG от 27 июня 2012, 16:50:58
Интеграцию Ютуба включили в настройках?

Через тег - youtube, это уже специальный мод.

Не знаю, посмотрю сейчас. Там фиг что поймешь

sold

вставилось вроде видео, только без скриншота, просто текст названия ролика. Это так должно быть?

kak2z

Цитата: sold от 27 июня 2012, 17:12:36
вставилось вроде видео, только без скриншота, просто текст названия ролика. Это так должно быть?

нет... некоторые кстати видео с ютуба не вставляются... когда автор видео ограничение включает на встраивание ..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sold

Врядли это из-за этого.. Не все же подряд. Наверное настроить еще что-то надо

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sold

А, ну всё, запахало у меня тоже.

sold

Тут с какими-то непонятками столкнулся, связанными с новостями. Если вставить большой текст в верхний блок предназначенный для новостей, то текст отображается сразу в двух местах. В самом блоке, а так-же на самом верху, практический в шапке портала. До этого там у меня стояла надпись SMF just installed! Поэтому я не обращал внимания на двойной постинг этого текста. Теперь вставив большой текст, увидел его в двух местах. Причем выглядит это не очень симпотично. Можно ли сделать так чтоб текст не появлялся в шапке ? Просто не понятно зачем сделали так чтоб одинаковый текст находился в двух местах на одной странице

GeorG

Админка->Начало->Новости и рассылка->Настройка.
Снимите все галочки с новостей и сохраните.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

Нет, я не о том. Мне RSS отключать не нужно. Я же говорю что текст написанный в блоке новостей, так-же отображается в верхней части сайта, почти в самой шапке, с правой стороны, над блоком с основной новостью. Два одинаковых текста в разных местах, только один в блоке, а другой выше, над блоком.

sold

В общем с новостью я разобрался, просто отключил блок и всё.

У меня еще вопрос, почему блоки не создаются  в потрале?
Например хочу создать новый блок custom Html , а он не создается. Вернее они создаются, только не те которые нужно. 

GeorG

А какие вам нужны и какие создаются?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

дело в том что там если нажать на Add block, выходит список из существующих блоков, из которых нужно выбрать нужный тип. Например, календарь, статистика и.т.д
Возле каждого из типов стоит галочка, нажав на которую происходит выбор нужного типа. Такие типы как custom html, custom php, Gallery, и custom BB почему-то не выбираются. Нажимаеш на галочку, а она не нажимается. создаются только простые, которые мне не нужны, такие как календарь и прочее.

sold

Мне нужны новые блоки , такие как custom html, php, и Gallery
Блок Gallery соответственно для мода галерея, и html блоки для вставки там чего-то своего

sold

что еще за нарушение?

remingtone

даблпостинг. 2 сообщения подряд - здесь это грех... почему - не могу сказать

sold

у каждого форума свои причуды. Под час не совсем адекватные. Значит ли это что мне теперь не будут отвечать, и мне можно уже уходить?

karavan

Цитата: sold от 29 июня 2012, 15:11:33Значит ли это что мне теперь не будут отвечать, и мне можно уже уходить?
Нет. Мне тоже недавно влепили предупреждение за этот же "грех" :facepalm:. В сутки 2 или 3% предупреждения автоматически снимаются, через недельку-две предупреждение аннулируется.

Мэл

Цитата: AcidMan от 17 июня 2012, 02:30:20
У меня лог ошибок захламляется ошибками такого плана:

8: Use of undefined constant c - assumed 'c'
Файл: /home/me/forum/Sources/Load.php(2222) : eval()'d code
Строка: Х

Что сделать?
Всё никак не побороть :(
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

remingtone

Цитата: AcidMan от 29 июня 2012, 23:51:12Что сделать?
или неосторожно стерли кусок кода, или от какого-то мода осталось. искать в Файле: /home/me/forum/Sources/Load.php

maestrosite.ru

Цитата: AcidMan от 29 июня 2012, 23:51:12
Всё никак не побороть :(
Смотрите в файлах вашей темы, строку X.

Возможно конструкция выглядит так: [c]
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Lex

У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста.

1. Хочу заказать новую шапку для форума. Её нужно делать только с расширением jpg? Или можно, чтобы сделали флеш? Во втором случае, какие нужны её размеры? И как она будет показываться? Как сейчас, в зависимости от разрешения экрана, только часть? И когда закажу, я смогу поставить её на форум? Каким образом?

2. Установлен мод для показа последних тем, вместо последних сообщений на форуме. Можно каким-нибудь образом сделать, чтобы один из разделов форума не отображался в этом общем списке последних тем?

karavan

1. Размер шапки лучше спросить у человека, который будет её вам ставить. У меня например .JPEG размер 1920 х 280 рх.

2. Какой именно мод последних тем? Если Cumulus-congestus то там есть в настройках мода, какие именно разделы (id) подлежат отображению.

Lex

karavan,

1. Ставить шапку хочу сам. Вряд ли мне смогут поставить какие-то сторонние дизайнеры, которые занимаются только изготовлением самого рисунка. В данный момент показывается только часть шапки, у всех по-разному, в зависимости от того, какое разрешение экрана у пользователя. Получается, что и флеш нужно делать с таким расчётом? И если сделают флеш, я смогу потом такую поставить? Или нужно заказывать только картинку jpg?

2. Recent Topics On Board Index... Возможно один раздел отключить? Или нужно мод менять?

GeorG

Флеш можно "растяжку" заказать, это смотря какой вам вид нужен. А так, формат зависит от предпочтения того, что вы хотите видеть. Если хотите красивые тени и прозрачность, то png, если тени не играют роли, но нужна прозрачность, то - gif, если не прозрачное изображение, то jpg.
Надо знать, что старые браузеры (в основном IE), не правильно отображают png (без прозрачного фона).

Шапку можно сделать по-разному, способов - тысячи, тут зависит от фантазии и ТЗ. Если нужно сверстать шапку к форуму (т.е, когда будет с чем работать), то обращайтесь в ЛС, договоримся.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Lex,
ясно, ну я только могу сказать как у меня, а дальше дело вашего вкуса и умения. Я то сам не ставил, мне делал толковый человек с этого форума под заказ.
По этому моду не скажу, не имел с ним дела.

Lex

Цитата: GeorG от 03 июля 2012, 23:09:18Флеш можно "растяжку" заказать, это смотря какой вам вид нужен.
Мне интересно, можно ли будет поставить флеш шапку, если мне её сделают. И главное - какого размера нужно заказывать? Она будет так же отображаться, только часть, как и jpg-изображения? Какой размер нужен?

И всё таки. В "последних темах" можно сделать, чтобы не показывался один из разделов форума?

GeorG

Цитата: Lex от 04 июля 2012, 10:45:44Мне интересно, можно ли будет поставить флеш шапку, если мне её сделают.
Я не могу найти причины, почему бы это нельзя было сделать физически.

Цитата: Lex от 04 июля 2012, 10:45:44И главное - какого размера нужно заказывать?
Зависит от ваших предпочтений, откуда кто может знать, нужный вам размер?.. Если вы ничего не говорите, требуя только размер?.. Если хотите на пол экрана, то измерьте его...
Вы же не говорите, как должна выглядеть шапка, может вам нужен размер 200x100, остальное будет цветом сплошным залито, чтобы растягиваться на разные мониторы, может 2300px на 50px, может у вас фиксированная верстка... Тут размеры зависят, от внешнего вида, который требуется получить, плюс ожидаемых эффектов...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

grom117

Цитата: chilly86 от 26 марта 2012, 12:32:41/index.php?action=profile;area=theme;Формат отображения времени

Нигде не нашел эту строку, у меня тоже время отображает 12 часов, а надо 24 часовой формат, подскажите пожалуйста где это в каком файле? у меня smf 2.0.2

plintus

Имеется код:
<?php
/**
 * SMF Arcade
 *
 * [at]package SMF Arcade
 * [at]version 2.5
 * [at]license http://download.smfarcade.info/license.php New-BSD
 */

function template_arcade_arena_matches()
{
    global 
$scripturl$txt$context$settings$user_info$modSettings;

    
$buttons = array();

    if (
$context['arcade']['can_create_match'])
        
$buttons['newMatch'] = array(
            
'text' => 'arcade_newMatch',
            
'image' => 'arcade_newmatch.gif',
            
'url' => $scripturl '?action=arcade;sa=newMatch',
            
'lang' => true,
        );

    echo 
'
    <div class="pagesection">
        <div class="align_left">'
$txt['pages'], ': '$context['page_index'], !empty($modSettings['topbottomEnable']) ? $context['menu_separator'] . '&nbsp;&nbsp;<a href="#bot"><b>' $txt['go_down'] . '</b></a>' '''</div>
        '
template_button_strip($buttons'right'), '
    </div>    
    <div class="game_table">
        <table cellspacing="0" class="table_grid">
            <thead>
                <tr class="catbg">'
;

    if (!empty(
$context['matches']))
        echo 
'
                    <th scope="col" class="first_th"></th>
                    <th scope="col">'
$txt['match_name'], '</th>
                    <th scope="col">'
$txt['match_status'], '</th>
                    <th scope="col">'
$txt['match_players'], '</th>
                    <th scope="col" class="smallext last_th">'
$txt['match_round'], '</th>';
    else
        echo 
'
                    <th scope="col" class="first_th" width="8%">&nbsp;</th>
                    <th class="smalltext" colspan="2"><strong>'
$txt['arcade_no_matches'], '</strong></th>
                    <th scope="col" class="last_th" width="8%">&nbsp;</th>'
;

    echo 
'
                </tr>
            </thead>
            <tbody>'
;

    foreach (
$context['matches'] as $match)
    {
        echo 
'
                <tr class="windowbg">
                    <td></td>
                    <td class="windowbg2">'
$match['link'], '<br >'$match['starter']['link'], '</td>
                    <td>'
$txt[$match['status']], '</td>
                    <td>'
$match['players'], ' / '$match['players_limit'], '</td>
                    <td>'
$match['round'], ' / '$match['rounds'], '</td>
                </tr>'
;
    }

    echo 
'
            </tbody>
        </table>
    </div>
    <div class="pagesection">
        <div class="align_left">'
$txt['pages'], ': '$context['page_index'], !empty($modSettings['topbottomEnable']) ? $context['menu_separator'] . '&nbsp;&nbsp;<a href="#top"><b>' $txt['go_up'] . '</b></a>' '''</div>
        '
template_button_strip($buttons'right'), '
    </div>'
;
}


Валидатор ругается:

Line 265, Column 12: end tag for "tbody" which is not finished
            </tbody>
  Most likely, you nested tags and closed them in the wrong order. For example <p><em>...</p> is not acceptable, as <em> must be closed before <p>. Acceptable nesting is: <p><em>...</em></p>
   Another possibility is that you used an element which requires a child element that you did not include. Hence the parent element is "not finished", not complete. For instance, in HTML the <head> element must contain a <title> child element, lists require appropriate list items (<ul> and <ol> require <li>; <dl> requires <dt> and <dd>), and so on.
Так что может быть пропущено или неправильно расставлено? Я уже чуть с ума не сошёл пока искал. Пожалуйста подскажите!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Цитата: grom117 от 05 июля 2012, 00:20:29
Нигде не нашел эту строку, у меня тоже время отображает 12 часов, а надо 24 часовой формат, подскажите пожалуйста где это в каком файле? у меня smf 2.0.2
Что у вас в первой строке на указанной странице? Неужели нет выпадающего списка?

Если же значение по-умолчанию изменить, то Админка - Свойства и параметры - Общие настройки - строка "Формат времени по умолчанию"
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Serifa

Роскошная кнопочка INFO в левом верхнем углу на этом форуме:
http://other-wise.ru/

Нажмите на нее. Супер, мне такое нравится. Как оно делается?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Сообщение править не могу, поэтому создаю новое.
Очень хорошая функция - добавить ссылку на календарь. Получается вот так:



Как сделать вместо названия событий - ссылки на пост в теме? У админов видны "карандашики", т.е. событие можно править или удалить. Карандашики пусть остаются, а вот всем остальным пользователям было бы гораздо удобнее, если "ссылка на календарь" была не просто с проставленными датами, а и реальной ссылкой на пост в теме, который и был приписан к дате в календаре. Но как это сделать?

Т.е. при назначении ссылки в календарь мы сначала создаем новый пост в теме, потом нажимаем кнопочку внизу страницы "Ссылка на календарь". В календаре начинает отображаться наше событие. А в теме появляется вот такое объявление наверху. Где бы как раз пригодились к датам еще и ссылки на посты.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Sfive

Цитата: Sfive от 11 июля 2012, 12:19:47
Всем привет.
Юзал поиск, но не могу найти, помогите, пожалуйста.
Как сделать, чтобы логотип форума при нажатии на него направлял на определённую страницу, то есть был гиперссылкой. Всю башку себе сломал. Спасибо
Вопрос снимается, разобрался. Если кому понадобится, ссылко на решение от 0daliska: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9001.msg59125#msg59125

GeorG

Цитата: Serifa от 06 июля 2012, 21:21:45Нажмите на нее. Супер, мне такое нравится. Как оно делается?
Это долгая история...

Цитата: Serifa от 07 июля 2012, 22:37:52Как сделать вместо названия событий - ссылки на пост в теме?
Так и так на первое сообщение в теме ссылается всегда...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Willers

Доброго дня всем!
Помогите.
Не устанавливаются аватары для пользователей.
Нормально устанавливаются если ставить с внешнего источника.
Если пробовать загрузить с компьютера то выдает вот такое сообщение

ЦитироватьОшибка!
Ваше вложение не может быть сохранено. Возможно файл больше, чем позволяет сервер.
Пожалуйста, проконсультируйтесь с администратором для получения более подробной информации.





Так же не могу изменить тему офрмления.
Ни одним из двух способов.
Просто напросто ничего не происходит - и тема не появляется

GeorG

1. Сейчас зашел на форум к вам, у вас там пользователь - kaffetka, и у него аватар (видимо решили проблему).
2. http://fisher.poltava.ua/index.php?theme=2
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Willers

#4437
1) Нет - там тоже загружено через url, к сожалению :-[
Теперь ко всему исчезли все BB коды, при попытке поставить галочки на нужных и сохранить изменения - ничего не сохраняется.
Такое впечатление что что то где то с правами, только вот где...
2) Тема что вы мне показали была установлена тоже по дефолту. Новые темы установить не могу

GeorG

1. Надо проверить и возможно исправить пути к файлам - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14504.msg112080#msg112080
2. Нет, сперва вы писали что не можете именно изменить, а не установить. А как вы её устанавливаете?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Странно, может у вас хостинг бесплатный со своими "приветами"?

Willers

Проверил пути, тем скриптом что Вы дали - все нормально.
Установить пытался и загружая zip каталог и уже закачав папку темы в Themes.
Результат в обоих случаях никакой

Хост не бесплатный. ВДСка

Willers

Все решилось сменой версии php у хостера
из другого репозитория 5.2.17

karavan


Lex

Хочу принять участие в рейтингах сайтов, близких по тематике моего форума, но нужно ставить себе их значки. В админке рекомендуют ставить не более трёх счётчиков посещаемости. Если их будет стоять десяток, считая лайвинтернет? Будет нормально работать?

GeorG

А в чем проблема? Технически, можно повесить хоть 100, 200, 1000 и будет нормально работать (если не считая загрузки самой страницы). Смотря что вы вкладываете в слово - "нормально".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Life-BEK

Привет Всем!
Поставил счетчики от гугл и яндекса на index.template.php. Счетчики нормально работают.
А для "Мобильная версия" как поставить счетчики?

Lex

Цитата: GeorG от 26 июля 2012, 21:53:16Смотря что вы вкладываете в слово - "нормально".
Сомневался потому, что в админке настоятельно рекомендуется ставить не более трёх счётчиков.

GeorG

Цитата: Life-BEK от 26 июля 2012, 23:22:47А для "Мобильная версия" как поставить счетчики?
Wireless.template.php

Цитата: Lex от 27 июля 2012, 06:25:25админке настоятельно рекомендуется ставить не более трёх счётчиков
А где именно там рекомендуют? Эта рекомендация от разработчика форума?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Цитата: GeorG от 27 июля 2012, 07:17:07А где именно там рекомендуют? Эта рекомендация от разработчика форума?



Значит, можно десяток счётчиков?

Mavn

да можно хоть 50 вопрос только в том как это будет сказываться на загрузке страницы форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.