КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sold

почему после отправки сообщения на форуме, происходит редирект на список форумов?

Mavn

потому что настройки такие стоят! смотри фак там написано
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: sold от 16 июня 2012, 16:51:08
почему после отправки сообщения на форуме, происходит редирект на список форумов?




а вообще http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8243.0#msg76376
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sold


Serifa

Как сделать пошире левое поле в профиле, чтобы аватарка 200 пкс в ширину туда влезла целиком? Не дружу я с файрбугом,не понимаю, где что искать. Честно пыталась исправить сама, но каждый раз попадаю куда-то не в то место.




Вообще, непорядок это, что нельзя настраивать свойство авиков в пользовательском режиме. Да, на странице с ответами все нормально, если предварительно в индекс цсс подправить. А если не править, то глухо. Но даже одним цсс не обойтись, потому что за вид профиля участника отвечает какой-то другой кусок кода в каком-то другом файле, вероятно. Поэтому большее, что можно для авиков и что выглядит на любом мониторе - это ширина 140 пкс.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

У меня лог ошибок захламляется ошибками такого плана:

8: Use of undefined constant c - assumed 'c'
Файл: /home/me/forum/Sources/Load.php(2222) : eval()'d code
Строка: Х

Что сделать?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

Цитата: AcidMan от 17 июня 2012, 02:30:20Что сделать?
Исправлять...

Первым делом, нужно посмотреть на ту строчку в файле Load.php, на которую указывает ошибка (и на ближайшие).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 16 июня 2012, 23:03:57
Класс .poster в файле http://forroll.org/Themes/rust/css/index.css
Строка - 1853
width: 18em;


Увы, нет. Тот класс отвечает только за поле на странице ответа, что я нашла довольно быстро еще три года назад, но мне надо поле еще и на странице профиля участника. И вот это проблемнее, потому что его еще найти надо, тот код.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

#basicinfo - по-умолчанию width: 20% (это левая сторона) и #detailedinfo - width: 79.5% (это правая). Т.е., немного отнять справа, и добавить слева. Но так как тема изменена, то может и не прокатит это...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

Цитата: GeorG от 17 июня 2012, 02:50:02
Исправлять...
Первым делом, нужно посмотреть на ту строчку в файле Load.php, на которую указывает ошибка (и на ближайшие).
Там несколько строчек указывается, но в любом случае я так и сделал - ничего сам не увидел такого. Вот файл в приложении.
Может кто-то более компетентный на него посмотрит? :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

Ошибка не в файле Load.php, там все нормально...
У вас ошибка возникает при загрузке "шаблонов темы оформления". Надо в это сторону копать. Попробуйте отключить или включить этот параметр, изменится ли вывод ошибки?

p.s. Находится в на стройках сервера, "Общие".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

Цитата: GeorG от 17 июня 2012, 12:51:16
Ошибка не в файле Load.php, там все нормально...
У вас ошибка возникает при загрузке "шаблонов темы оформления". Надо в это сторону копать. Попробуйте отключить или включить этот параметр, изменится ли вывод ошибки?

p.s. Находится в на стройках сервера, "Общие".
Отключил проверку шаблонов темы оформления - ничего не изменилось :(
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

sold

при установки портала через админку, вылазит страница на которой показаны устанавливаемые файлы, и возле каждого файла стоит надпись "Успешно"
Заметил что у меня надпись "успешно" стояла не везде. Значит ли это что портал установился не полностью, или так и должно быть?
Портал вроде работает, правда нет ссылки на портал на странице форума.

GeorG

Цитата: AcidMan от 17 июня 2012, 12:56:23Отключил проверку шаблонов темы оформления - ничего не изменилось :(
А кроме этой ошибки, больше никаких не присутствует?

Цитата: sold от 17 июня 2012, 17:00:59Заметил что у меня надпись "успешно" стояла не везде. Значит ли это что портал установился не полностью, или так и должно быть?
Если были предупреждения, то это плохо. Если не понимаете что они означают, то устанавливать нельзя, этим часто "накрываю" весь форум.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

А как убрать на странице портала в верхней части по центру надпись SMF just installed?

Mavn

Цитата: sold от 17 июня 2012, 20:30:09
А как убрать на странице портала в верхней части по центру надпись SMF just installed?
Админка - Новости и рассылка
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: GeorG от 17 июня 2012, 12:22:26
#basicinfo - по-умолчанию width: 20% (это левая сторона) и #detailedinfo - width: 79.5% (это правая). Т.е., немного отнять справа, и добавить слева. Но так как тема изменена, то может и не прокатит это...
Тема - перекрашенный дефолт. Кроме картинок ничего не изменялось! Ну, цитаты немного изменила, так это пара строк в цсс... Сейчас попробую и скажу)
Сделала, работает! Наконец-то. Теперь вот думаю: а ведь небольшие авики - это не так уж и плохо)))

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sold

Цитата: Mavn от 17 июня 2012, 20:34:39
Админка - Новости и рассылка
Нашёл. Значит это что-то вроде блока для новостей? И чтоб написать новость, надо делать это через админку?

Serifa

Цитата: sold от 17 июня 2012, 20:41:09
Нашёл. Значит это что-то вроде блока для новостей? И чтоб написать новость, надо делать это через админку?
Только так. Если новостей несколько, они будут меняться при перезагрузке страницы.
А было бы круче, если бы менялись на той же странице) Никто не видел такого мода?
Кстати, а у СМФ есть где-то краткий курс админа? Или в ФАК такой раздел придумать, ликбез типа.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sold


sold

скажите почему некоторые пакеты предназначенные конкретно для моей версии форума, при установке выдают предупреждение о том что с пакетом не всё в порядке и.т.д
И что делать с файлом smf_2.0.2_patch?
Как этот патч должен работать? Куда его загружать?

GeorG

Потому что при установке, мод меняет код форума, и если встречаются два разных мода, которые хотят изменить одно и тоже место, возникает такой конфликт.
Есть действенное средство - открываете установщик, смотрите на свой код, потом на код мода, анализируете и дописываете нужные места вручную (или правите инсталлятор, и устанавливаете мод). Ещё может повезти, если попытаться устанавливать моды в разной последовательности (но это маловероятно).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

Цитата: GeorG от 17 июня 2012, 19:02:01
А кроме этой ошибки, больше никаких не присутствует?
Нет, только эта.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

sold

а есть где нибудь русское описание всех существующих модификаций? А то всё на английском, и не всегда понятно что делает тот или иной мод

kak2z

Цитата: sold от 18 июня 2012, 20:00:45
а есть где нибудь русское описание всех существующих модификаций? А то всё на английском, и не всегда понятно что делает тот или иной мод

http://dragomano.ru/
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sold

спасибо, то что нужно.
А мода AEV для версии 2.0.2 еще нет? Там файлы править придется, а у меня это не очень получается. Я с phpBB ушел только потому что там постоянно нужно что-то править

schta

братцы, есть модификация для установки дефолтных аватарок для юзеров в зависимости от пола юзера?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

remingtone

Цитата: sold от 18 июня 2012, 20:15:03
спасибо, то что нужно.
А мода AEV для версии 2.0.2 еще нет? Там файлы править придется, а у меня это не очень получается. Я с phpBB ушел только потому что там постоянно нужно что-то править
да вроде нормально ставится, не помню чтобы что-то правил там глобально

sold

Ну там же указан файл
/Sources/
ManageSettings.php
В котором нужно  делать различные изменения, в ручную, и довольно много.

remingtone

ну так Вы говорите об Aeva-Lite-7.2, а я - о полноценном Aeva-Media-1.4w

Lex

Подскажите, что у меня случилось, не могу найти причину. Установлен мод для отображения последних тем вместо последних сообщений форума. Когда заходишь под своей учёткой, отображается 30 последних тем, а когда заходишь как гость, стало отображаться всего 5 последних тем, вместо 30. Где это можно исправить?

Lex

Уже не удалить прошлое сообщение. Разобрался. Это связано с тем, что сейчас на форуме размещается большое количество тем, невидимых для всех пользователей, когда раздел будет готов,тогда включатся все. Возможно, что из-за этого

sold

при установке некоторых модов, требуется правка файла modifications.russian-utf.php
Но я не использую дефолтные темы, а в моей теме "Anecdota" этого файла нет. Могу ли я просто перенести этот файл из другой темы?

digger®

Цитата: sold от 20 июня 2012, 21:41:25
при установке некоторых модов, требуется правка файла modifications.russian-utf.php
Но я не использую дефолтные темы, а в моей теме "Anecdota" этого файла нет. Могу ли я просто перенести этот файл из другой темы?
Он один на все темы и должен лежать в дефолтной.

sold

в том то и дело что в дефолтной теме он есть, а в моей нету.

sold

Или Вы хотите сказать что лежать он должен в дефолтной теме, но работать будет для всех тем?

karavan

Да, так он и хочет сказать )

remingtone

modifications.russian-utf.php лежит только в дефолтной, все ок

sold

Понял я.
Напомните мне пожалуйста, где нужно отключить возврат на список форумов после отправки сообщения. В первый раз я сумел отключить, затем пришлось переставить форум, и теперь хоть убей не могу найти где его отключить

Сапожник

Цитата: sold от 21 июня 2012, 11:09:06
Понял я.
Напомните мне пожалуйста, где нужно отключить возврат на список форумов после отправки сообщения. В первый раз я сумел отключить, затем пришлось переставить форум, и теперь хоть убей не могу найти где его отключить

В профиле (возвращаться в тему после ответа)
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=profile;area=theme

А если глобально, то в админке:
Chevrolet Aveo, Vida Клуб  » Центр администрирования » Темы оформления » Настройки пользователей
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

sold

Вот мне как раз глобально нужно было. Спасибо.

sold

Есть ли в smf возможность добавить картинку рядом с названием форума?
Например как в phpbb во время создания форума из админки, есть поле в котором можно прописать путь к картинке, которая и будет отображаться рядом с названием форума.

karavan


sold

Хм, здорово. Сам бы не додумался использовать теги

sold

Подскажите русификатор для SMF Media Gallery 2.0.5 если он есть а? А то непонятно ничего. Или другую похожую галерею с русским языком.

GeorG

AEVA Media, SMF Gallery
Русификации есть на - http://dragomano.ru
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

поставил Aeva

А как видео вставлять теперь на форум?

kak2z

Цитата: sold от 27 июня 2012, 16:45:03
поставил Aeva

А как видео вставлять теперь на форум?

просто ссылку на видео ютуба вставляете - и происходит автовставка
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sold

Да пробовал я , и так и так