КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lex

Хочу поставить на форум рекламу от одной из партнёрок. У них ставится два кода. Один в том месте, где будет показываться реклама, другой код, как они пишут - нужно добавить в самый низ страницы перед закрывающим тегом </body>.
Обычно ставил коды через мод "шапка и подвал форума". Скажите, могу я через тот мод поставить первый код? И куда конкретно ставится второй код? Какой ещё низ страницы с этим тегом? Подскажите, какой файл, путь к нему и само место, куда ставить тот код.

Lex

Цитата: GeorG от 16 апреля 2012, 01:29:46
Например, вот - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192
Скажите, а существует такой мод, наподобие "кармы", только чтобы можно было ставить только плюсики или благодарности за сообщения? Чтобы без минусов?

GeorG

Цитата: Lex от 16 апреля 2012, 21:07:30только чтобы можно было ставить только плюсики или благодарности за сообщения? Чтобы без минусов?
Thank-o-matic
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

А на счёт кода рекламы не подскажете? Сообщением выше

GeorG

Цитата: Lex от 16 апреля 2012, 21:03:12Обычно ставил коды через мод "шапка и подвал форума"
Что это за мод такой вообще?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

Global Headers and Footers, скорее всего
Только какой мод рекламы сейчас установлен у вопрошающего остается тайной за семью замками :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Lex

#4256
Цитата: GeorG от 16 апреля 2012, 21:56:19Что это за мод такой вообще?
Цитата: 0daliska от 16 апреля 2012, 22:14:24Global Headers and Footers, скорее всего
Очень давно ставил. Похоже на него

Цитата: 0daliska от 16 апреля 2012, 22:14:24Только какой мод рекламы сейчас установлен у вопрошающего остается тайной за семью замками
Мода рекламы нет. Что нужно было, ставил через поля, которые показаны на скриншоте. Сейчас же, чтобы поставить рекламу от другой партнёрки, они требуют поставить два кода на сайт. Один код ставится в том месте, где должна быть реклама, а другой код, с их слов - нужно добавить в самый низ страницы перед закрывающим тегом </body>.
И вопрос у меня в том, можно ли поставить первый код черед этот мод и куда ставить второй код? В какой конкретно файл, какой путь к нему и в какое место.

GeorG

Ну так и ставьте в этот мод, первый код, куда хотите, хоть в верхнее окно, хоть в нижнее, а второй, только в нижнее (там наверно подгружаются тяжёлые скрипты, и вот чтобы они не стопорили всю страницу, их помещают вниз, ну или что успели полностью прогрузится, или чтобы была отметка, что страница загружена полностью, или и.т.д.).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Цитата: GeorG от 16 апреля 2012, 23:32:29а второй, только в нижнее
Не нужно, значит, искать никакие теги, файлы? Не думал, что так просто :)

Lex

Поставил код в шапку форума, где и хотел, чтобы показывалось объявление. Но оно почему-то показывается вверху сайта, "прилипшее" к верху страницы, даже при прокручивании форума. Возможно как-то убрать это "прилипание"?
Форум - http://amurmagic.ru/

Lex

Извините, вопрос решил

GeorG

Так я так понимаю, оно и должно так выглядеть. Т.е., если вы переделаете, то возможно рекламодатель будит против.
Так как в коде явно указано - position: fixed;

Попробуйте вставить в файл install.css (вашей темы) такую строчку и обновите кеш браузера.

#nolix {
position: absolute !important;
}


UPD:
Ну раз решился, то дело к лучшему.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vadim_dl

Хотелось бы добавить кнопку "Сделать стартовой" и "Добавить в избранное". Есть ли такой мод?

schta

Как вставить файл интерактивный .SWF в сообщение?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

karavan

Цитата: schta от 19 апреля 2012, 09:44:52Как вставить файл интерактивный .SWF в сообщение?
Разрешить в админке Flash (Админка-сообщения и темы)

schta

Все понял. Только там стоит предупреждение об опасности флэша? в чем заключается опасность?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

karavan

Наверное вирусы могут пролезть с флеш-файлами.

Stemka69

Здравствуйте.
Мог бы кто нибудь объяснить как именно сделать свою тему оформления с нуля или выложите гайд более подробный чем.
Прошу извинить если обсуждалось.

GeorG

Ну наверное ещё вот - http://htmlbook.ru/
Фотошоп тоже надо учится юзать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

В догонку еще и синтаксис php хотя бы на начальном уровне тоже было бы неплохо изучить... Сорри, в SMF все в одной куче :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Lex

Народ, SOS!
Стали известны данные базы данных большому числу людей. Нужно срочно сменить пароль. На хостинге я поменяю. Как сделать, чтобы форум продолжал работать? После смены пароля на хостинге, где ещё менять? В каких файлах? Подскажите, срочно

Lex

Понимаю, что выходной день, но может кто подскажет. Пожалуйста, помогите с этим вопросом срочно


Lex

Человек, с которым вместе делали форум, решил выложить на местный общий форум все данные, типа ломайте, балуйтесь. Не знаю, с каких соображений. В общем, какая уже разница. Сайт ломают по несколько раз на день. Мне нужно поменять пароль базы данных. Как это сделать?
Мой форум очень специфический, у него есть много врагов и ненавистников. Но есть и много сторонников. С одной стороны, это хорошо, лучше, чем когда форум ни о чём, как обычно бывает. Но с другой стороны, много кто хочет, чтобы этот форум исчез и делают всё возможное.

Lex

Как поменять пароль базы - понятно, это на хостинге. Как сделать и что поменять на форуме, в каких файлах, чтобы форум понимал ту базу данных с другим паролем?

Lex

#4275
Поменял с помощью repair_settings.php

digger®

Цитата: Lex от 22 апреля 2012, 18:09:48
Для чего вы это спросили? Чтобы я надеялся на ответ?
Для того чтобы вы сказали, что вас интересует как сменить пароль доступа к базе данных, а не выслушивать стоны о специфичности вашего форума.
"Данные базы данных" - это игра слов малопонятная.

Пароль доступа к базе меняется в файле Settings.php, который в корне форума. Откройте его, там все понятно.

Lex

Цитата: digger от 22 апреля 2012, 18:40:06Пароль доступа к базе меняется в файле Settings.php, который в корне форума. Откройте его, там все понятно.
У меня почему-то там не получалось, хотя всё было понятно, где и что менять. Как выше написал, проблему решил.

Xansen

off-top:
Цитата: Lex от 22 апреля 2012, 17:42:38Мой форум очень специфический, у него есть много врагов и ненавистников.
форум любителей сериала Санта-Барбара, не?


Цитата: Lex от 22 апреля 2012, 18:45:56У меня почему-то там не получалось
защиту от записи нужно снять было...

0daliska

Насколько я поняла, тот, кто с вами расстался, был более продвинут в администрировании, чем вы...
Срочно меняйте все пароли - в т.ч. не только от БД, но и от FTP... И проверьте права доступа имеющихся пользователей и групп пользователей...
По идее, хорошо было бы еще и на сторонние файлы проверить... А так, остается только надеяться на то, что тот, с кем расстались, не на много более вас знает, как оставить дверь, запертую на замок для себя всегда открытой :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Lex

Цитата: 0daliska от 22 апреля 2012, 19:32:14Срочно меняйте все пароли
Пароли сменил. Но из-за нестабильной работы пока пользователей поубавилось. И так как удаляли базу данных, восстанавливал с потерей сообщений, что тоже мало кому понравится.
Цитата: 0daliska от 22 апреля 2012, 19:32:14По идее, хорошо было бы еще и на сторонние файлы проверить..
А как это сделать - я не знаю :) Каки должны быть там файлы, какие - нет, и может даже в самих файлах что-то прописано, потому что тот человек очень хорошо разбирается в программировании

Сапожник

пароль к базе в файле settings.php в корне форума
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

GeorG

Цитата: 0daliska от 22 апреля 2012, 19:32:14Насколько я поняла, тот, кто с вами расстался, был более продвинут в администрировании, чем вы...
Срочно меняйте все пароли - в т.ч. не только от БД, но и от FTP...
А мог ещё и шелл залить, тогда ему пофиг на смены паролей и.т.д.^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

Лучше доверь профессионалам то, что сам сделаешь ненадлежащим образом! Не хочешь платить - мирись со спецом. При его желании нагадить тебе - у него мульон способов сделать это особо не напрягаясь!

supmener

ЦитироватьА как это сделать - я не знаю
Можно делать заранее снимок сайта по MD5 хэшу, а потом сравнивать на изменения специальным скриптом (во вложении)

Подскажите пожалуйста. Не стоит галочка на: "Разрешить пользователям скрывать свой онлайн-статус", все равно есть скрытые пользователи. Как быть?

karavan

Цитата: supmener от 23 апреля 2012, 21:06:29все равно есть скрытые пользователи. Как быть?
если отображаются в он-лайн, то уже не скрытые, как я понимаю.

vadim_dl

Можно ли как нибудь наложить свой графический логотип на фотографии размещенные на Радикале или подобных сайтах.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Кухарь

После перехода на последний релиз движка даты постов стали отображаться в виде карякуль.
Например вместо Апрель 24 написано °ЯаХЫм 24
Со всем остальным русским текстом всё в порядке.
Куда копать?

Кухарь

А если поставить язык russian-utf8 то "апрель" пишется как надо, а всё остальное карякулями  idiot

karavan


Кухарь

Спасибо, сработало. +1 вам! Но как-то странно это реализовано...

Rostovchanka

Цитата: BIOHAZARD от 25 декабря 2009, 05:50:49
в Aeva можно добавлять свои сайты в админке мода - поковыряйтесь там
подскажите пожалуйста где эта возможность?
не нашла...

Kroose

Можно узнать, куда именно нужно вставить код, чтобы перенести из дефлотной темы линки:
"Новые сообщения с последнего визита.
Новые ответы на ваши сообщения."
На тему Meridian?

Dia

Здравствуйте!

Подскажите, почему в сообщениях на форуме (1.1.х) может отображаться локальный ип сервера, на котором форум, а в профиле пользователя - настоящий ип пользователя. Ничччего не понимаю, что я где наделал... Я все моды на форум ставил вручную и после чего такое появилось - просто не отследил.
Т.е. ип у каждого пользователя в его сообщении теперь отображается одинаковый - 192.168.0.100. В профиле же, повторюсь, ип у каждого пользователя свой, настоящий.

digger®

Цитата: SMJ от 03 мая 2012, 01:26:28
Здравствуйте!

Подскажите, почему в сообщениях на форуме (1.1.х) может отображаться локальный ип сервера, на котором форум, а в профиле пользователя - настоящий ип пользователя. Ничччего не понимаю, что я где наделал... Я все моды на форум ставил вручную и после чего такое появилось - просто не отследил.
Т.е. ип у каждого пользователя в его сообщении теперь отображается одинаковый - 192.168.0.100. В профиле же, повторюсь, ип у каждого пользователя свой, настоящий.
А почему вы к нам с этим вопросом? У вас внизу форума, что-то не наблюдается надписей о том, что он на SMF работает.

Dia

Цитата: digger от 03 мая 2012, 01:42:53А почему вы к нам с этим вопросом? У вас внизу форума, что-то не наблюдается надписей о том, что он на SMF работает.
В теме по умолчанию это специально исключено. В стандартных темах все надписи на месте. Хотя, например, по нажатию кнопки "печать", тоже можно увидеть версию. Ну или задав любой вопрос через ssi. Да и какое это имеет отношение, собственно?.. ;-)

karavan

Цитата: SMJ от 03 мая 2012, 10:53:28Да и какое это имеет отношение, собственно?.. ;-)
Отсутсвие копирайтов SMF является поводом для отказа в техподдержке на этом форуме.

Dia

Увы... мои ручные изменения тут оказались ни при чём. Тестовый форум, установленный на этом же сервере, оказалось, имеет тот же спецэффект... Просто пока я занимался установкой/настройкой форума, сервер в процессе поменялся. Видимо, это в его настройках что-то не так.
А что может быть не так с ним, как сформулировать вопрос администратору?

0daliska

А кто Вам сказал про Ваши ручные изменения? отсутствие копирайтов = отсутствие техподдержки. об этом вам и было сказано. Идите и гуглите свой вопрос администратору...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only