КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Макар

Цитата: kak2z от 21 декабря 2011, 02:03:02Спасибо)) А я уже весь офф перерыл в поисках мода)))

плохо рыл

Additional Polls

Removes the restriction that prevents you from having more than one poll in a topic





Цитата: Serifa от 21 декабря 2011, 02:24:46
Экспериментирую с темами оформления. Не могу убрать этот странный черный фон. Вообще не понимаю, откуда он прописался. css весь пересмотрела, нет там никакого background с такими параметрами. Если кто понимает, подскажите, как тут сделать фон другого цвета?


а это случаем не картинка frame_repeat?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Цитата: Макар от 21 декабря 2011, 02:41:41а это случаем не картинка frame_repeat?
Вот ужас-то! И точно, глянула, оно... И зачем я его в черный цвет покрасила - даже не помню)) Благодарю за подсказку!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

В TinyPortal в настройках главной страницы есть пункт
ЦитироватьЧто показывать на первой странице: Выбранные разделы + статьи



А где эти самые разделы настраиваются. А то установил этот пункт а главная страница пустая, только блоки левый и правый видно.. а центр белый))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

чуть нмже Отображение сообщений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Да вот в том то и дело) Что вот так все настроено





А вижу пустой экран



Появляются новости только тогда когда вот так ставлю



А вот с разделам  непонятно)) Ну и ладно и без них обойдусь
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maksimuum

1. где скачать тинипортал для версии sfm 2.0.1/+русификатор к нему ?
на ихнем сайте незарегишся . на форуме русской потдержки 3 года назад последние сообщения написаны.
2. где скачать русский мод доски обявлений для sfm 2.0.1/
пожалуйста ... очень надо ..

Mavn

Цитата: maksimuum от 21 декабря 2011, 20:59:39
1. где скачать тинипортал для версии sfm 2.0.1/+русификатор к нему ?
на ихнем сайте незарегишся . на форуме русской потдержки 3 года назад последние сообщения написаны.
2. где скачать русский мод доски обявлений для sfm 2.0.1/
пожалуйста ... очень надо ..
могли бы и посмотреть трехгодичной давности сообщения глядишь нашли бы перевод
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maksimuum

#4007
Цитата: Mavn от 22 декабря 2011, 02:24:59
могли бы и посмотреть трехгодичной давности сообщения глядишь нашли бы перевод
рсия
а три года назад версия smf2/0/1 уже существовала...? )умничаете...(  а про доску под smf вообще несмог найти ничего.. какбудто ее и нет вообще.

Макар

От меня просто убивают вопросы "где скачать такой то мод?" так и хочется ответить в . . . .
99% модов расположены на офсайте, так же все что там есть доступно через админку самого форума. Оставшийся 1% это про-версии тех же модов на персональных или официальных  сайтах авторов модов.
русификация. . . . . Да тут немного сложнее. Надо смотреть описания модов, или искать по форуму. Но ведь мы же искать не умеем / не хочем / религия не позволяет .
ведь так трудно набрать http://www.google.ru/m?q=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%BC%D1%84

с модом доски обьявиений видать все так же печально как и с поиском русификатора. А она есть, и не одна. Вот только шаровых нет. Только за денежку.

удачи вам.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

maksimuum

благодарю зо разъяснение ситуации Макар. вопрос в догонку.. кому заплатить за платный мод доски?

maksimuum


supmener

Есть 2 вопроса:
1. В каком месте базы MuSQL посмотреть адрес форума SMF? Накопилось несколько баз, в том числе на форумы, которые уже не работают, лишние базы хочу удалить, чтобы не мазолили глаза.

2. Хочу обновить форум с двойки нуль на последнюю версию. Как понимаю, надо заливать не всю базу MySQL с предыдущей версии, а только места в которых сохранены разделы, темы, сообщения, настройки форума и админки. Правильно ли понимаю или не будет иметь значения, если залью базу данных полностью со старого форума? Если надо заливать только отдельные таблицы, то где их смотреть в PHPMyAdmin?

Bugo

1. Зайти в базу и вбить в поиск имя домена.
2. Если с 2.0 до 2.0.1, то достаточно установить прямо через админку небольшой патчик.

supmener

Спасибо. По первому пункту скачал резервные копии баз и там нашел что к чему.
По пункту два патч нашел и установил. У меня есть еще форум более ранней версии, где нет патча, относительно него вопрос продолжает иметь место. Может плугин какой есть для переноса настроек и рубрик-тем?

Макар

Цитата: supmener от 23 декабря 2011, 02:55:38есть еще форум более ранней версии

для форумов до 2.0 gold только upgrade ом
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Цитата: IL555 от 21 декабря 2011, 02:09:102) на одном из форумов видел, к сожалению не могу быстро найти, что бы показать, короче там на главной странице, где список всех разделов, тоже показывается сколько человек в этом разделе, сразу видно, какой раздел людям интересен.
см картинку 2
Это? - http://dragomano.ru/page/board-viewers

Цитата: supmener от 22 декабря 2011, 23:56:471. В каком месте базы MuSQL посмотреть адрес форума SMF? Накопилось несколько баз, в том числе на форумы, которые уже не работают, лишние базы хочу удалить, чтобы не мазолили глаза.
Ещё вариант:
Можно открыть файл Settings.php и посмотреть там имя БД, с которой работает форум, ну или ещё в админке->Конфигурация->Настройки сервера->База данных и пути, там тоже можно посмотреть имя базы данных. После этого, можно снести все, которые имеют другое имя.

Цитата: supmener от 22 декабря 2011, 23:56:47Как понимаю, надо заливать не всю базу MySQL с предыдущей версии, а только места в которых сохранены разделы, темы, сообщения, настройки форума и админки.
Не правильно вы понимаете, надо обновлять всю БД, а не частично по кусочкам. Если форум версии RC, то юзайте большое обновление до 2.0.1.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

AstaLaVista

Подскажите чайнику, как залить один большой файл 280 метров на форум и сделать ссылу на него в посте? Файлообменники только не предлогайте...
Несколько раз видел на форумах в постах ссылки типа ftp://адрес сайта... Как это делается?
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap

chilly86

заливаете в корень файл с помощью файл менеджера
и даете ссылку в посте типа:
http://www.myforum.ru/hotpussy.avi
to live is to die

AstaLaVista

Цитата: chilly86 от 23 декабря 2011, 13:23:28
заливаете в корень файл с помощью файл менеджера
и даете ссылку в посте типа:
http://www.myforum.ru/hotpussy.avi

Спасибки chilly86 hotpussy.avi залил! 2funny
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap

supmener

Цитироватьдля форумов до 2.0 gold только upgrade ом
SMF 2.0 RC3 надо обновить, не пойму, где брать упградеры для такой цепочки обновлений.
ЦитироватьНе правильно вы понимаете, надо обновлять всю БД, а не частично по кусочкам
Допустим устанавливаю форум SMF 2.0.2. Далее заливаю дамп базы MySQL SMF 2.0 RC3. Как думаю, при этом база SMF 2.0.2, покоцается старой версией. Как быть?

GeorG

Цитата: supmener от 25 декабря 2011, 04:23:23SMF 2.0 RC3 надо обновить, не пойму, где брать упградеры для такой цепочки обновлений.
Полное обновления надо скачивать (Large upgrade) на 2.0.2 - http://download.simplemachines.org/

Цитата: supmener от 25 декабря 2011, 04:23:23Допустим устанавливаю форум SMF 2.0.2. Далее заливаю дамп базы MySQL SMF 2.0 RC3. Как думаю, при этом база SMF 2.0.2, покоцается старой версией. Как быть?
Конечно "покоцается", потому надо делать с точностью на оборот, поиск по форуму в общем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener


supmener

Есть раздел, а в нем три подраздела. В подразделах есть темы с сообщениями, а в разделе нету. Соответственно на главной напротив раздела написано 0 сообщений, то есть гостю не видно, что на самом деле в подразделах кипит жизнь. Как показывать на главной, что в подразделах есть сообщения? Можно ли эти нули для раздела заменять колличеством тем (сообщений) в разделах или напротив разделов выводить какие нибудь цифры?

GeorG

Админка-> Форум-> Разделы форума-> Настройки. Поставить чекбокс на - "Добавлять количество сообщений в дочерних подразделах к общей статистике родительского раздела"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

chilly86

тут такое дело... есть у меня форум 1.1.6 (уже) , который достался в наследство.. собственно и с которого я начал знакомство с SMF...
и есть у него coppermine gallery, которая установлена в отдельную папку в корне форума... и ссыль на нее есть на главной странице форума
есть ли какая нибудь возможность конвертировать ее в aeva? и как она себя поведет при обновлении на двойку? после обновления будет достаточно на главную вывести ссылку и все будет работать?
to live is to die

digger®

Цитата: chilly86 от 30 декабря 2011, 14:53:02
тут такое дело... есть у меня форум 1.1.6 (уже) , который достался в наследство.. собственно и с которого я начал знакомство с SMF...
и есть у него coppermine gallery, которая установлена в отдельную папку в корне форума... и ссыль на нее есть на главной странице форума
есть ли какая нибудь возможность конвертировать ее в aeva? и как она себя поведет при обновлении на двойку? после обновления будет достаточно на главную вывести ссылку и все будет работать?
Коппермайн то с форумом интегрирован? Вообще, есть конвертер из коппермайна в аеву, нормально все переносит.

chilly86

Цитата: digger от 30 декабря 2011, 14:58:49
Коппермайн то с форумом интегрирован?

получается, что да, ибо в базе форума есть таблицы галереи и юзеры регистрируясь на форуме - автоматом логинятся в галерее
Цитата: digger от 30 декабря 2011, 14:58:49
Вообще, есть конвертер из коппермайна в аеву, нормально все переносит.

а не укажете пруф на конвертер?
я тут смотрел
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1365
но мод уже не поддерживается
to live is to die


Serifa

Простой вопрос. Как сделать такую же шапку с меняющимися картинками? Как здесь:
http://zemx.ucoz.ru/forum

Нашла нечто похожее:
http://pcvector.net/scripts/slideshow_and_scroller/219-slaydshou-s-predprosmotrom.html
Мне столько не скурить и не выпить.
А попроще ничего не найдется?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

Возможно, сделать шапку с .gif картинкой?

supmener

Как запаролить раздел или тему?

karavan


Serifa


Цитата: karavan от 30 декабря 2011, 19:02:15Возможно, сделать шапку с .gif картинкой?
Тяжеловатая будет картинка... Впрочем, на юкозе уже все скрипты стоят на местах, им, конечно, проще... а тут придется выеживаться.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

юкоз разрушает мозг :) не воспринимайте как обиду, просто вспомнилось :) :) :)

kak2z

Юкоз это зло... я сам на нем долго сидел. Рад что спрыгнул с него.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chilly86

После апргейде форума с 1.1.16 на двойку и переноса с зеркала на основной домен - возникла проблема с входом  выходом с форума

при логине - отображается белая страница с адресом
http://melik.com.ua/index.php?action=login2;sa=check;member=659
при выходе - тоже белая, но адрес другой
http://melik.com.ua/index.php?action=logout;adaeda5ad46=a45cf43c75fb92c60932c39e372bfe11

после переноса воспользовался repair_settings
в остальном форум работает нормально

из логов апача
Цитировать
[31/Dec/2011:15:22:44 +0200] "GET /index.php?action=logout;adaeda5ad46=a45cf43c75fb92c60932c39e372bfe11 HTTP/1.1" 302 37 "http://melik.com.ua/" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:9.0.1) Gecko/20100101 Firefox/9.0.1"

Цитировать[31/Dec/2011:15:25:57 +0200] "GET /index.php?action=login2;sa=check;member=659 HTTP/1.1" 302 37 "http://melik.com.ua/" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:9.0.1) Gecko/20100101 Firefox/9.0.1"

такая трабла только на Мозилле, Опере и Хроме.
на IE все прекрасно...

хелп плиз

to live is to die

karavan

У меня не белая но я не зарегистрирован :D

chilly86

проблему решил
попробовал поотключать поочередно моды.... заковырка была в Simpleportal
переключил в режим с Standalone в Integration
и заработало
to live is to die

supmener

Цитироватьhttp://dragomano.ru/page/password-protect-boards
Спасибо, с Новым Годом! Есть ли возможность скрыть с главной раздел или тему в разделе, чтобы зайти в нее можно было только зная ее адрес в интернете?

Serifa

Цитата: kak2z от 31 декабря 2011, 10:37:48Юкоз это зло... я сам на нем долго сидел. Рад что спрыгнул с него.
Еклмн, нет у меня ничего на юкозе, просто шапку там увидела забавную. И шкурок у них для форумов больше интересных (
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

chilly86

помогите, плиз, с SQL запросом
есть таблица smf_aeva_albums
нужно значения полей album_of скопировать в поле allowed_write

вручную не оч удобно копировать
to live is to die

Drakonsa

update smf_aeva_albums set allowed_write = album_of

chilly86

to live is to die

Natalia

      Возможно ли сделать так, чтобы при удалении сообщения, в "Корзине"  в сообщении была подпись "кто и когда удалил"? Так, как это можно сделать при редактировании.

Mavn

в логах модерирования есть данная инфа
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

david.xard

Цитата: Mavn от 08 января 2012, 04:11:45
в логах модерирования есть данная инфа
А без логов мб мод есть? Тоже интересует.

DimKA

Для vBulletin®  виде мод позволяющий помечать сообщения 1) Сообщения несущие смысловую нагрузку  2) Флуд (День) 3) Флейм (Неделя)
Есть ли такой мод для SMF 2.0.1 ?
Где то видел мод увеличивающий расстояние между сообщениями. Может кто подскажет ?

kak2z

Ребята а как называется мод который сохраняет сообщения в ответе если глюк произошел)) Что то поиск мне как то не помог)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chilly86

Цитата: kak2z от 13 января 2012, 00:01:21
Ребята а как называется мод который сохраняет сообщения в ответе если глюк произошел)) Что то поиск мне как то не помог)
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13704.0
to live is to die

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)