КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Serifa

Цитата: kak2z от 13 января 2012, 00:01:21Ребята а как называется мод который сохраняет сообщения в ответе если глюк произошел)) Что то поиск мне как то не помог)
А просто в буфер сохранить - уже нельзя? А я себя ругаю, что совсем обленилась... ))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

lapochka

1. можно ли сделать так, чтобы расширенное поле отображалось в под аватаркой, и его могла видеть только определенная группа пользователей, сам пользователь и администратор. Стандартно - не назначается для определенной группы.
2. или после регистрации пользователя, ему назначалось id (ни как на форуме, а в 6-значном формате и показывалось в профиле пользователя и под аватаром, видели так же только: администратор, пользователь и определенная группа

kak2z

Добавил новую группу, а она не отображается в списке групп



Что сделал не так и что забыл нажать?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chilly86

Может случайно поставили галку на "Группа основанная на колве сообщений?"
Может кеш форума почистить?
to live is to die

kak2z

Цитата: chilly86 от 14 января 2012, 14:20:54
Может случайно поставили галку на "Группа основанная на колве сообщений?"
Может кеш форума почистить?
Ага) Кеш) Он самый)) Спасибо.. но как то странно)) Раньше сразу появлялась группа)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chilly86

Цитата: pavlov128 от 12 октября 2011, 14:30:34
Добрый день!
Перешел на 2.0
Подскажите кто-нибудь! Где нужно исправить чтобы в ответах подпись была внизу сообщения как в 1.1
Если сообщение короткое то подпись печатается сразу и сильно раздражает людей. Надеюсь понятно объяснил если надо приложу скриншоты.

вот нашел решение
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=421788.msg2951124#msg2951124

у себя выставил 180
to live is to die

Pamella

Тема: Curve, SMF 2.0.2, из модов только карма, изображения, вложения, спойлер. Возникла проблема.

При наборе текста, как-то некорректно делаются отступы. Например, есть текст:
ЦитироватьЗаголовок текста
Абзац 1
Абзац 2
Абзац 3

Надо оформить красиво, отделить заголовок от текста. После нажатия ентер, получается так:
ЦитироватьЗаголовок текста

Большой отступ

Абзац 1
Абзац 2
Абзац 3

Нажимает делит и получается так (по-разному):

ЦитироватьЗаголовок текста

Абзац 1

Абзац 2

Абзац 3
Лишние отступы убрать нельзя, и если так отправить, в конечном сообщении все будет слитно. Или получаются: все слитно, отступ после заголовка и после Абзац1; все слитно, а отступ вообще после Абзац2.

Как сделать также как здесь, нажали ентер - сделали отступ там где надо и ничего не скачет. Просто это вызывает неудобство.
Сложные проблемы имеют простые решения

vadim_dl

 Если ли такой мод с помощью которого в форме ответа при вставке смайлов показывались сразу смайл а не код.

digger®

Цитата: vadim_dl от 24 января 2012, 22:10:40
Если ли такой мод с помощью которого в форме ответа при вставке смайлов показывались сразу смайл а не код.
WYSIWYG режим включите в форме ответа, будет видно сразу смайлы.

kak2z

Коллеги, а как из одного раздела перенести все темы в другой? (Тем очень много - по одной переносить не вариант)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chilly86

Цитата: kak2z от 29 января 2012, 09:11:00
Коллеги, а как из одного раздела перенести все темы в другой? (Тем очень много - по одной переносить не вариант)

ну если включена функция быстрого модерирования в виде ячеек, то поставить галки на необходимых темах, потом внизу выбрать "переместить выделенные в" и справа выбрать раздел
to live is to die

Макар

А с ячейками быстрой модерации тоже долго?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Еще не пробовал, сейчас на работе) Попробую вечером) Я про ячейки и забыл что можно их включить.
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger от 29 января 2012, 14:43:19
А если несколько тысяч тем?
Кстати да.. у меня там пару тысяч будет точно...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: digger от 29 января 2012, 14:43:19
А если несколько тысяч тем?
увеличиваешь на время колво тем на странице и переносишь :))
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

chilly86

ну или как варик запросом... выбрать все темы, у которых id_boards = xxx и сменить значение на yyy
осталось найти того, кто бы эту штуку вопkотил в SQL запрос :)
to live is to die

chilly86

пардон за даблпост, но

2funny 2funny 2funny

/index.php?action=admin;area=maintain;sa=topics;

Перенести темы из ... в ...
to live is to die

kak2z

Мде... а я ж когда то и видел)) но забыл)) Спасибо)))!
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

mcera

вопрос на 5 копеек, как при отправке лички сделать проверку на обязятельное условие, чтобы тема лс отличалась от банальной (Нет темы),  перерыл PersonalMessage.template.php, но опыта не хватает. SMF 2.0.2 стоит

GeorG

Файл - PersonalMessage.template.php
// The subject of the PM.
echo '
<dt class="clear_left">
<span', (isset($context['post_error']['no_subject']) ? ' class="error"' : ''), '>', $txt['subject'], ':</span>
</dt>
<dd id="pm_subject">
<input type="text" name="subject" value="', $context['subject'], '" tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="60" maxlength="60" />
</dd>
</dl><hr class="clear" />';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vadim_dl

Пользователь удалил свое сообщение и уверяет что это не он, где можно посмотреть кто удалил сообщение. Облазил все логи ниче не нашел.

karavan

vadim_dl  если сам пользователь, имея на это права, удалил своё сообщение, в логах модерации это действие не записывается (возможно разработчики когда-то пофиксят, я когда-то писал об этом, но на это внимания не обратили). То есть, если сообщение удалено, и в логах модерации этот факт не зафиксирован, значит удалить мог только он, или кто-то с его компьютера, пусть думает кто мог, или он лжет вам!

vadim_dl


kak2z

#4074
Давно хотел спросить) В админке есть такой пункт
"Максимальная ширина прикрепляемых изображений (0 = отменить)" и "Максимальная высота прикрепляемых изображений (0 = отменить)"
Так вот у меня там установлено 150 и 150.
Внимание вопрос. Почему в некоторых темах появляются миниатюры у изображений вставленных через img а у некоторых не появляется.

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

1. Возможно вставка идет не прикреплённого изображения к посту, а элемента с другого ресурса, например с радикала (там размер регулируется другим ресурсом).
2. Возможно установлен мод (какой-то).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mcera

Цитата: GeorG от 30 января 2012, 09:01:20$txt['subject']
грасиес, нашел что нужно!
languages/index.russian-utf8.php
$txt['no_subject'] = '(Нет темы)';
поменял на:
$txt['no_subject'] = '';
Теперь по умолчанию, тема лич. сообщения пустая, а не (Нет темы), личка отрабатывает как надо:
Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Отсутствует тема сообщения.

kak2z

Опытным путем вычислил) Вот два файла png. Один уменьшается, второй нет. Но лежат на разных хостингах. Возможно один из хостингов не выдает все данные движку.





Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

В общем подскажите) Надо сделать на форуме штук 500 страниц рассортированных по группам и подгруппам. Как это можно сделать? Мод какой то есть? 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

vivat

А у меня вот такой вопрос - есть группа пользователей, которой права присвоены вручную. Теперь понадобилось ее объединить с другой такой же ручной группой, т.е. перенести всех. Можно ли это сделать не по одному, а выделив необходимых перенести всех одновременно?
Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности. Бодо Шефер.

Pamella

Цитата: Pamella от 20 января 2012, 03:06:59
Разнообразными путями выяснено, что такая проблема только у моего профиля-администратора. Что-то я не пойму, отчего такой глюк возник и не знаю, как его можно "вылечить", кроме как создать нового пользователя и присвоить ему группу админа, ид сообщений и т.д. и т.п. Это будет правильно и как-то по-другому "вылечивают" профили? Мне бы хотелось просто "перезагрузить" его, если это вообще возможно.
Сложные проблемы имеют простые решения

chilly86

а Вы с разных браузеров/компьютеров пробовали входить?
to live is to die

Pamella

Цитата: chilly86 от 06 февраля 2012, 15:03:27
а Вы с разных браузеров/компьютеров пробовали входить?
Да, с домашнего и с работы, через оперу и мозилу.
Сложные проблемы имеют простые решения

Nikki

Кто подскажет как сделать, что-бы на форуме отображались вот такие банерки


Nikki

Этот способ знаю, но есть момент, он сдвигает баннер вниз и соответственно увеличивается высота раздела. А как сделать так чтобы текст был прибит влево к верху и имел определенную длину заполнения и переноса на новую строку, и баннер был прибит к вверху, но в правый угол описания раздела?

GeorG

Цитата: Nikki от 10 февраля 2012, 16:47:28А как сделать так чтобы текст был прибит влево к верху и имел определенную длину заполнения и переноса на новую строку, и баннер был прибит к вверху, но в правый угол описания раздела?
С помощью css, может и html тоже.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Привет всем) Ребята, подскажите как получать из твитера RSS и постить все записи например в одной теме на форуме?
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Цитата: kak2z от 11 февраля 2012, 10:05:19
Привет всем) Ребята, подскажите как получать из твитера RSS и постить все записи например в одной теме на форуме?
Спасибо)

rss feeder
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

vadim_dl

Помогите разобраться. Раньше до установки Who Voted What? после  того как проголосовал пункт за кого голосовал становился жирным, а теперь нет. Где найти, что подправить?

vadim_dl

И еще - в какой базе хранятся новости?

GeorG

Цитата: vadim_dl от 15 февраля 2012, 13:15:06в какой базе хранятся новости?
Ваши новости, определённо хранятся в вашей базе. В таблице - smf_settings, параметр - news

По первому вопросу, зависит от многих обстоятельств, например от установленной темы. Здесь firebug должен помочь.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vadim_dl

В таблице - smf_settings, параметр - news хранится только одна запись, а где остальные?

chilly86

а у Вас на данный момент на форуме сколько новостей в "ротации"?
to live is to die

kak2z

Ребята, где то когда то видел отключение проверки синтаксиса ПХП) Только что всю админку перерыл - не нашел) ткните куда смотреть надо)
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lom_aka_snov

Подскажите как исправить? Поставили SimplePortal, но углы обрезаются:

david.xard

Подскажите что за мод стоит на http://operafan.net/forum/ для отправки сообщений. Т.е. я набрал пост и жму "отправить", и сверху вылазит панелька и пост тут же появляется, без перезагрузки страницы. Удобная вещь.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Здравствуйте. Часто вставляю у себя на форум картинки в виде сканов из книг (текст+формулы+картинки). Как добавлять в тег alt расспознанный с них текст или не в тег alt, а засовывать под картинку, чтобы если картинка не загрузилась, то виден бы был текст, а также для плоховидящих людей, которые пользуются звуковым браузером, а также чтобы индексировался в поисковиках.

Bugo

[img alt=описание]адрес[/img]