КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hronos

#3900
Ниид хелп!
При установке или загрузке пакета ошибка "Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!"
При этом все файлы и директории форума  с атрибутами 777 (чтение, запись, исполнение всем без разбору)
В чем причина?

p.s. Если создаю папку temp в папке пакетов, то туда распаковывается пакет и пытается установиться, но вот только потом ни один файл и сама папка не удаляется как должно быть...

chilly86

а на temp какие права стоят?
to live is to die

Hronos


Lex

Цитата: karavan от 31 октября 2011, 19:44:58Та в которой "пользователей нет", это и есть модератор раздела. А это    "Обычные пользователи Наследуемые группы: "Модератор" это действительно, непонятно как получилось )
И что теперь делать? Когда-то просто назначал модераторов в разделах

euvgeniy

Здравствуйте, проблема. Пропали все картинки на форуме и выглядят так
ifaqs.ru все об apple технике

satory

Цитата: euvgeniy от 01 ноября 2011, 15:09:36
Здравствуйте, проблема. Пропали все картинки на форуме и выглядят #454
Доброе утро!
Пожалуйста, помогите нам понять осле чего? Что вы делали, что собирались делать???
Т.е. подробнее...

И попробуйте:
почистить кэш, проверить права доступа к папке с картинками (попробуйте "руками" поглядеть есть ли к ним доступ?)
(к примеру: http://edinstvo.info/index.php?action=dlattach;topic=21.0;attach=267;image
картинка с нашего форума, она доступна по полному пути, значит уже все гуд, смотрим далее.. )
Потом в админке, есть ф-ии помощи и "спасение", т.е. исправить ошибки, чистка кэши итд...
Удачи Вам! ;)
Не позволяй душе лениться! :)

euvgeniy

Спасибо за ответ, но у меня прикол в том что изображения идут ссылками например с моего основого сайта, а он их делает вот такими нумерациями. Проблема появилась после обновления движка на 2.0
ifaqs.ru все об apple технике

pavlov128

Друзья уже третий день лежит сайт модификаций СМФ и не могу скачать последнюю версию мода
Spoiler Tag
Если у кого есть последняя версия мода (Spoiler-0.7.2a.tar.gz)
ну выложите пожалуйста...  :o

Извиняюсь - вопрос решен - глючила мозила  uglystupid

satory

Цитата: euvgeniy от 02 ноября 2011, 11:29:39
Спасибо за ответ, но у меня прикол в том что изображения идут ссылками например с моего основого сайта, а он их делает вот такими нумерациями. Проблема появилась после обновления движка на 2.0
Может Моды сторонние???
Нумерации как картинки? Или ссылками? Или ? ...
Погулял по Вашему форуму не нашел примера...
Не позволяй душе лениться! :)

euvgeniy

Вроде как лишних каких ол модов нету. Вы наврно при посещении вообще подумали что изображений нету, но вот так везде http://ifaqs.ru/forum/index.php?topic=225.0
ifaqs.ru все об apple технике

Bugo

Речь не о лишних модах, а вообще об их наличии. Если у вас установлен Quick Spoiler и на каждой странице загружаются файлы fancybox.css, spoiler.css и т. п., то почему эти файлы физически отсутствуют? Проверьте права на папки и переустановите мод.

euvgeniy

Спасибо большое, переустановка данного мода помогла.
Плюсанул, Bugo и satory.
ifaqs.ru все об apple технике

Шаннар

Цитата: Шаннар от 27 октября 2011, 13:37:55
1) SMF 2.0, в какой-то момент (или сразу после апдейта?) перестали работать конструкции вида

[url=http://ссылка][img]http://ссылка-на-рисунок[/img][/url]


С чем это может быть связано и как можно сделать разрешёнными их?

2) SMF 2 — как дать возможность группе «Модераторы» выставлять предупреждения в своих разделах?

3) Можно ли как-то поменять порядок расширенных полей? Или только пересоздав их заново?

Всё ещё актуально, заранее признателен за советы/рекомендации.

Bugo

1) А вообще ссылки работают?
2) ...
3) Только если через базу данных, там отдельная таблица есть.

Шаннар

Цитата: Bugo от 03 ноября 2011, 18:34:32
1) А вообще ссылки работают?
3) Только если через базу данных, там отдельная таблица есть.

1. Ссылки работают. Есть подозрения на мод Show Local Url Titles, который может как-то хитро их оборачивать.

3. Можно и через БД, там что указывает на порядок?

schta

подскажите есть ли моды спойлера, оффтопа, скрытого текста или что-то в этом роде для smf 2
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

schta

есть нормальный мод "цитата выделенного" и "ник в ответ по клику"?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

GeorG

Цитата: schta от 03 ноября 2011, 19:36:24есть нормальный мод "цитата выделенного" и "ник в ответ по клику"?
А чем не нравится, то что есть?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

schta

сам себе отвечу: nikname_to_replay нашел, поставил, спасибо, но цитата выделенного все еще актуальна для поиска(((

цитирование выбранных кусков из большой цитаты напрягает местное форумное население, до этого расхваливавшее вбуллетин((
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

karavan


Nikki

Други выручайте, не могу понять что произошло со статистикой форума, но нажимаешь "Кто онлайн" и выдает список пользователей - все почему-то с одной IP-шкой и ОДИН только гость??? с той же IP-шкой... специально звонил знакомым и просил зайти всех на форум, но показывает только один гость и несколько зарегених людей и все... Где копать? что могло произойти? Вуручайте

karavan


kak2z

Это что то они не подкрутили на сервере... у меня было такое)) что сделали уже не помню)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Только что обнаружил что на моем форуме не хватает спойлеров, сразу полез в сокровищницу СМФ  на сайт Буго спойлер. Там есть несколько вариантов, потом поюзал поиск на этом сайте, потом полез еще на офф. Вариантов много.. но исходя из того что я никогда не пользовался спойлерами появились вопросы:
1. Спойлер только прячет данные или не грузит их, а подгружает только при открытии?
2. Не нагружает ли мод спойлера хостинг? Может там какие то скрипты тяжелые используются.
3. Ну и может посоветуете какой лучше всего мод спойлера использовать? Я сейчас установил этот http://dragomano.ru/page/spoiler-tag. Но может есть лучшие варианты?

Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Nikki

karavan плюсик жмакнул! Еще вопрос, на Simple Portal есть блок "Список администрации", мне нужно такой же блок, но конкретной группы? Это реально сделать?

Validoll

Всем мастерам форумного дела моё почтение!
Прошло много времени с того момента, когда я закрыл свой последний форум. Но скоро начинается новая жизнь! И... И мне снова нужны подсказки)))
Если очень коротко, то нужно сделать такую штуку: один портал делится на подфорумы для разных направлений. Никто никого не трогает, но должна сохраняться возможность залогиниться один раз и иметь возможность спокойно дрейфовать по разным форумам портала. Не знаю, насколько я перегнул палку, но пока решением представляю установку нескольких форумов на одну MySQL БД. Я не  idiot?
Жду ваших ответов и, как всегда, буду за них благодарен!
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

смф + портаМх + их же мод для создания подфорумов на субдоменах

вроде не бред...............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Ага, значит оно вот как делается) Спасибо, скоро буду пробовать!
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

pavlov128

Добрый день.

Возникла вот такая идея. У каждого пользователя заполняется адрес проживания - Город Улица возможно дом.
В связи с этим вопрос никто ничего подобного не видел для СМФ? Ну или хотябы для другой системы - прикрутить к профилю я думаю смогу самостоятельно.
И вопрос - где брать эти данные - ибо городов и тем более улиц как бы много... Может есть специальные сервисы? Вообще в идеале думал затем прикрутить это все дело к яндекс-картам передавая туда введенные данные.

В общем, если у кого есть ссылки на возможные реализации подобных вещей - скиньте - буду очень благодарен.

GeorG

Цитата: pavlov128 от 11 ноября 2011, 11:45:21Возникла вот такая идея. У каждого пользователя заполняется адрес проживания - Город Улица возможно дом.
Я заполнятся оно будет само, исходя из ника пользователя?
Если пользователь сам будет заполнять, то можно сделать дополнительные поля (в версии 2.x такой функционал, присутствует по-умолчанию).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

pavlov128

Да я знаю, про этот функционал - но во первых, нужны зависимые поля. Например, выбрана Область - В следующем списке Города этой области Выбран город в следующем списке Улицы.
Но и само собой вручную такие списки не забьешь - нужна база данных - хотя ее можно например загрузить из общедоступного справочника КЛАДР. Но это уже детали.
Сейчас хотелось бы сделать возможность заполнения хотябы зависимых полей списка.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

А поиск бы по этим полям еще был бы) Я давно очень искал такой мод - но так и не нашел.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

pavlov128

Цитата: Макар от 11 ноября 2011, 22:36:31look at geoIP Location mod for smf
спасибо посмотрю
Цитата: kak2z от 12 ноября 2011, 07:29:33А поиск бы по этим полям еще был бы) Я давно очень искал такой мод - но так и не нашел.
да тоже бы пригодился

Мэл

Есть ли возможность отключить отображение названий групп пользователей, основанных на количестве сообщений, не делая эти названия пустыми? Вот чтобы тут, слева, только символы (квадраты) оставались.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

satory

FAQ
# 2

Цитировать2. Как отключить статус "Новичок" у Администратора?

Администрирование -> Текущая Тема Оформления ->Темы и Настройки -> Не отображать в сообщениях название группы пользователей
Не позволяй душе лениться! :)

Мэл

А вот не отключается через эту настройку, галочку поставил, но названия групп не убираются из отображаемых профилей  :facepalm:
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

satory

Не позволяй душе лениться! :)

Мэл

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

kak2z

Друзья а как обнулить/изменить данные фтп которые вводятся в менеджере пакетов? Потому что на одном из моих форумом нет этих полей)

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Крылатый

Здрвствуйте!
Своими силами не справился, надеюсь на вашу помощь. Где-то накосячил при редактировании шаблона\дизайна и не могу понять где.

Вот форум - http://www.chashniki.net/forum/ при просмотре в Опере всё отлично, а вот в других браузерах (Лиса, Хром, ИЕ) эта страница отображается просто громаднымшрифтом. Но при переходе в тему или раздел - всё ок..

Где собака может быть зарыта?.. Спасибо..

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Цитата: kak2z от 14 ноября 2011, 14:17:55Потому что на одном из моих форумом нет этих полей)

а зачем ?
мне они понадобились всего один раз, за всю историю знакомства с смф, а это не один десяток хостингов и форумов
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Мне кажется что я туда что то неправильно забил. У меня два форума установленно: на одном моды ставятся без проблем. А второй в соседней папке, под тем же юзером крутится. И моды не ставятся) Вот и у меня появилось подозрение - может я что то не так ввел там.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

statham

всем привет
подскажите пожалуйста как сделать:
как запретить Пользователям включать Не показывать подписи других пользователей
т.е. надо чтобы они видели подписи и не могли их отключать
спасибо

Макар

#3946
Цитата: kak2z от 14 ноября 2011, 22:45:22А второй в соседней папке, под тем же юзером крутится. И моды не ставятся) Вот и у меня появилось подозрение - может я что то не так ввел там.

выше окна доступа по фтп

права на папки выставлены ? какой статус там показывает?







Цитата: statham от 14 ноября 2011, 23:16:36как запретить Пользователям включать Не показывать подписи других пользователей
метод грубый, но действенный - отрихтовать шаблон Profile.template что бы чекбокс не появлялся в профиле


<li>
<input type="hidden" name="default_options
[show_no_signatures]" value="0" />
<label for="show_no_signatures"><input type="checkbox"
name="default_options[show_no_signatures]" id="show_no_signatures" value="1"', !empty($context['member']['options']
['show_no_signatures']) ? ' checked="checked"' : '', ' class="input_check" /> ', $txt['show_no_signatures'], '</label>
</li>';




Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Цитата: Макар от 15 ноября 2011, 02:42:29выше окна доступа по фтп

права на папки выставлены ? какой статус там показывает?


Все было выставлено идентично... но только что зашел - а там есть поля для ввода и снова все сброшено под дефолту) Так что проблема решена - хотя и не знаю кем и как)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

statham

#3948
Макар, спасибо

а ещё момент:
после того как "отрихтовать шаблон Profile.template что бы чекбокс не появлялся в профиле"
что будет у тех кто поставил галочку "Не видеть подписи других пользователей"

???

Макар

Цитата: statham от 15 ноября 2011, 13:32:36что будет у тех кто поставил галочку "Не видеть подписи других пользователей"

что настроили то и будет

это исправляется в общих настройках темы оформления
для новых пользователей и уже зарегистрированных
заходишь туда и сбрасываешь настройки таких умников на "показывать"

а назад они уже включить уже не смогут ....................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny