КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

david.xard

Это и ежу понятно, но отчего же тогда при идеальной установки не работает-то?

Lex

В поле полного ответа исчезли все значки - вставки картинок, ссылки, смайлы, размер и цвет шрифта и т.д. (на скриншоте). Что с этим делать? Как восстановить?
Пользовался всегда развёрнутой по умолчанию формой быстрого ответа, поэтому заметил не сразу и точно не могу сказать, после чего это исчезло. Подскажите, что делать?

Lex

Оказывается, это только у меня так показывает и только через Оперу. Ваш форум через эту же Оперу отображается нормально.  Интересно, почему...

remingtone

элементарно, Ватсон. я хотел написать, но забыл. скрипты блокируются. в правый нижний угол окна сайта наведите мышь и нажмите на том, что всплывет...

Nikki

Да что за глюки с SMF 2.0
Все работало, теперь опять исчезло, короче где копать?
"Последние сообщения на форуме" и "Новые сообщения с последнего визита." исчезли темы??? т.е. отображаются только топики  wallbash

GeorG

А топик, это не тема? Вообще-то, темы (топики), и должны отображаться.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Nikki

#3806
У меня отображались темы внизу, т.е. сначала отображались новые темы, а ниже перечень тем...  Точно так же и стандартная кнопка внизу форума "Последние сообщения на форуме" сначала сами сообщения... и потом во втором нижнем окне перечень тем... вот этот перечень тем слетел (если с верхней кнопкой еще мудрили... т.е. переносили ее, то со стандартной кнопкой "Последние сообщения на форуме" - ни чего не делали... и все равно куда делись темы?)

Было вот так (первое вложение) стало вот так (второе вложение)

GeorG

Это блок портала, который вы по всей видимости, отключили.
В общем, смотрите в настройках блоков Симплепортала.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Nikki

Спасибо за оперативность, плюсик жмакнул.

david.xard

Возник у меня интересный вопрос: на форуме есть функция "добавить в друзья". А можно ли как-то сделать этих друзей в списке? Типа пользователи, и там же друзья отдельно, или кнопка для них отдельная со списком. Т.е. куда-то их вывести одним списком.

chilly86

Цитата: david.xard от 04 октября 2011, 22:46:52
Возник у меня интересный вопрос: на форуме есть функция "добавить в друзья". А можно ли как-то сделать этих друзей в списке? Типа пользователи, и там же друзья отдельно, или кнопка для них отдельная со списком. Т.е. куда-то их вывести одним списком.

ну и какой толк от этих друзей? я так и не понял зачем этот список существует
to live is to die

david.xard

Цитата: chilly86 от 04 октября 2011, 22:52:53
ну и какой толк от этих друзей? я так и не понял зачем этот список существует

Ну типа послать всем сообщение, ссылку на тему и т.п.

kak2z

Цитата: david.xard от 04 октября 2011, 22:46:52
Возник у меня интересный вопрос: на форуме есть функция "добавить в друзья". А можно ли как-то сделать этих друзей в списке? Типа пользователи, и там же друзья отдельно, или кнопка для них отдельная со списком. Т.е. куда-то их вывести одним списком.

http://dragomano.ru/page/buddy-page
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

koroman

Подскажите как русифицировать SMF Gallery Lite (SMF 2.0)? сам перевод есть, а где менять английский на русский не знаю

satory

Позвольте, на ночь вопрос :)
Как можно открыть все страницы темы в одной??! Где то я даже видет кнопочку, рядом с  1 ... 13 Вверх ВСЕ
Чтоб все страницы тема сразу поглядеть или сделать с ними что нибудь!
Не позволяй душе лениться! :)

GeorG

Админка->Форум->Сообщения и темы->Настройка тем
Там параметр - "Максимальный размер темы для отображения "Всех" сообщений"
Число которое водится, обозначает максимальное число сообщений, до которого будет отображаться кнопка "Все".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

Такой вопрос: есть форум (раздел), в котором мне нужно удалить все темы: как это выполнить, чтобы по одной не удалять?

remingtone

удалить форум и создать заново

david.xard

Цитата: okk от 06 октября 2011, 22:22:31
удалить форум и создать заново

Это не вариант...

remingtone

да не папку "форум". в управление разделами заходите и там удаляете нужный форум, после чего сразу же создаете такой же, с тем же названием. но уже без ВСЕХ тем

GeorG

А не вариант, просто выделить все темы, и нажать кнопку удалить? (перед этим настроив отображение "показа функции быстрого модерирования" - ячейками: - Профиль->Внешний вид форума)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

satory

Цитата: GeorG от 06 октября 2011, 20:03:19
Админка->Форум->Сообщения и темы->Настройка тем
Там параметр - "Максимальный размер темы для отображения "Всех" сообщений"
Число которое водится, обозначает максимальное число сообщений, до которого будет отображаться кнопка "Все".
Утро Вам! И благодарность!!!
O0
Не позволяй душе лениться! :)

david.xard

Цитата: GeorG от 07 октября 2011, 03:32:44
А не вариант, просто выделить все темы, и нажать кнопку удалить? (перед этим настроив отображение "показа функции быстрого модерирования" - ячейками: - Профиль->Внешний вид форума)

O0 Спасибо!

lapochka

Цитата: lapochka от 02 октября 2011, 13:07:01
Подскажите пожалуйста, почему-то исчезло прикрепление тем
ответьте пожалуйста как сделать чтобы работало

GeorG

Просто так, ни с того ни сего, оно не исчезнет, значит что-то вы сами сделали, так что вам осталось вспомнить, что "испортили" и восстановить это.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

lapochka

Цитата: GeorG от 08 октября 2011, 19:43:24
Просто так, ни с того ни сего, оно не исчезнет, значит что-то вы сами сделали, так что вам осталось вспомнить, что "испортили" и восстановить это.
а в каком месте могло испортится, мод ставили рекламы, и прикрепления 1го поста?

GeorG

Вы и вправду думаете, что тут может кто-то знать те места кода, которые меняют неизвестно какие моды рекламы, и прикрепления 1-го сообщения?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Ребят, а допустим мне надо сделать размер сообщения 60 000 символов (по умолчанию 20 000). Для базы данных никаких последствий не будет от таких больших сообщений? Допустим глюки базы или еще что то чего я не знаю)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

satory

Поглядеть что за поле, какой тип (varchar, ftext etc), размерность! Связанные поля таблиц снова же погялдеть!
По идее максимум - это обрезка будет и все думаю!
Не позволяй душе лениться! :)

kak2z

ЦитироватьTEXT   Может хранить не более 65 535 символов


А почему тогда в админке написано  0 - без ограничений?


Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Drakonsa

http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/blob.html
The maximum size of a BLOB or TEXT object is determined by its type, but the largest value you actually can transmit between the client and server is determined by the amount of available memory and the size of the communications buffers. You can change the message buffer size by changing the value of the max_allowed_packet variable, but you must do so for both the server and your client program.

kak2z

ЦитироватьYou can change the message buffer size by changing the value of the max_allowed_packet variable, but you must do so for both the server and your client program.

Спасибо большое а как узнать тогда размер max_allowed_packet на стороне клиента? По идее в винде должен быть какой то стандартный дефолтный размер?

П.С. Хотя похоже надо что то другое придумать для больших статей...   
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

satory

Дык... max_allowed_packet и у пшп тоже свой, и не большой обычно... А у клиента я думаю он = ширине канала :) (ну я с шутинкой конечно)

к примеру:
[mysqld]
max_allowed_packet=16M

и у мускуля есть такая, да много у чего/кого.
А ограничения 0е, полагаю, чтоб все равно разбивать на  темы имхо.

З.Ы. А разве BLOB or TEXT не достаточно будет? оч оч оч большие статьи у Вас???!!  wallbash
Не позволяй душе лениться! :)

kak2z

большие... 60 000 - 100 000 буковок)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

satory

0.1144 - 0.1907 (Mb [MiB], если двухбайт-unicode)
или
'longblob'=>Array('byte'=>4294967300, 'min_byte'=>5, 'length'=>4294967296)
// TEXT
// byte — кол-во байт для хранения поля
// min_byte — минимальное кол-во байт для хранения одного символа (если длина поля равна 1)
// length — максимальное количество символов в поле
В общем думаю - не беда!  :)
Не позволяй душе лениться! :)

satory

И изумительный вопрос - как группе (к примеру) - "гости", закрыть тему=1 и =2???!
:-X
на чтение, т.е. чтоб он просто темы этой не видел. Или зайти не мог.
и/или раздел.
uglystupid
Не позволяй душе лениться! :)


satory

Я штатными средствами думал... Ибо... )))
Закрыл одну тему от гостей, а не втуплю как  wallbash
дежавю не выходит ни как  :D
Не позволяй душе лениться! :)

Jacket

Цитата: satory от 10 октября 2011, 07:18:25
Я штатными средствами думал... Ибо... )))
Закрыл одну тему от гостей, а не втуплю как  wallbash
дежавю не выходит ни как  :D

штатными средствами закрыть отдельные темы на форуме вроде нельзя, зато можно отдельные разделы/подразделы

GeorG

Цитата: satory от 10 октября 2011, 02:56:45
И изумительный вопрос - как группе (к примеру) - "гости", закрыть тему=1 и =2???!
:-X
на чтение, т.е. чтоб он просто темы этой не видел. Или зайти не мог.
и/или раздел.
uglystupid
Мод Guest Closed Topic - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12780.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

albka1986

в поиске не нашел ответа. попробую здесь спросить.


как сделать кнопку переключения темы внизу форума ?
Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

pavlov128

Добрый день!
Перешел на 2.0
Подскажите кто-нибудь! Где нужно исправить чтобы в ответах подпись была внизу сообщения как в 1.1
Если сообщение короткое то подпись печатается сразу и сильно раздражает людей. Надеюсь понятно объяснил если надо приложу скриншоты.

BIOHAZARD

Цитата: albka1986 от 12 октября 2011, 14:16:35как сделать кнопку переключения темы внизу форума ?
во многих порталах есть готовая функция (блок переключения языка)

Цитата: pavlov128 от 12 октября 2011, 14:30:34
Добрый день!
Перешел на 2.0
Подскажите кто-нибудь! Где нужно исправить чтобы в ответах подпись была внизу сообщения как в 1.1
Если сообщение короткое то подпись печатается сразу и сильно раздражает людей. Надеюсь понятно объяснил если надо приложу скриншоты.
соответственно в display.template.php
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

albka1986

Цитата: BIOHAZARD от 12 октября 2011, 17:06:55
во многих порталах есть готовая функция (блок переключения языка)

А у меня портала нет. И не язык надо переключить, а тему
Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

GeorG

Описка у Биохазарда, там и для тем есть.

ЦитироватьГде нужно исправить
В двух словах, этого не объяснить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

pavlov128

Цитата: BIOHAZARD от 12 октября 2011, 17:06:55
соответственно в display.template.php
я так думаю вы предлагаете переставить внутренний div ниже? но тот div который выводит подпись и так самый нижний в блоке и сдвигать его некуда - я думаю тут надо с CSS работать (извините - если не понял мысли)

Цитата: GeorG от 12 октября 2011, 17:44:33
В двух словах, этого не объяснить.
ну если не в двух словах - хотя бы намекните где копать?

GeorG

Цитироватья так думаю вы предлагаете переставить внутренний div ниже? но тот div который выводит подпись и так самый нижний в блоке и сдвигать его некуда - я думаю тут надо с CSS работать (извините - если не понял мысли)
Проще всего переверстать таблицей, если делать на дивах, то все равно переверстать придётся, но сложнее малость там.

Цитироватьну если не в двух словах - хотя бы намекните где копать?
Наверное прописать изменение в сессии юзера, для зарегистрированных ещё и в БД.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

albka1986

Цитата: GeorG от 12 октября 2011, 17:44:33
Описка у Биохазарда, там и для тем есть.

там - єто в портале? у меня то портала нет. как мне без портала поставить такую кнопку ?
Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

pavlov128

Цитата: GeorG от 12 октября 2011, 18:19:54
Проще всего переверстать таблицей, если делать на дивах, то все равно переверстать придётся, но сложнее малость там.
Речь идет о стандартной (дефолтной) теме двойки - неужели все настолько плохо, что для того чтобы поместить подпись чуть ниже нужно переписывать все на таблицы??? wallbash

BIOHAZARD

Цитата: albka1986 от 12 октября 2011, 18:21:19
там - єто в портале? у меня то портала нет. как мне без портала поставить такую кнопку ?
скачать мод портала и посмотреть, как это в нём сделано
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ