КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lex

Сегодня на моём форуме день глюков. Сейчас вверху большими буквами на красном фоне написано:

Предупреждение о низкой производительности
Директория для кэширования не доступна для записи - это значительно снизит производительность работы Вашего форума.

Где включается эта доступность для записи?

kak2z

когда у меня такое было я сделал права для папки cache 777
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lex

Цитата: kak2z от 24 сентября 2011, 19:36:55
когда у меня такое было я сделал права для папки cache 777
Где это делается?

kak2z

если у вас хостинг с панелью то прямо в менеджере файлов панели. выбираете папку и смотрите где можно поменять права доступа.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lex

Что-то нет такой папки нигде. Какой путь к ней?
Хостинг с панелью, sweb.ru

satory

#3755
Обновление безопасности до 2.0.1
(В моем примере с 2.0 до 2.0.1)


1. Изменение файла ./index.php Успешно
2. Изменение файла ./Sources/Subs-Menu.php Успешно
3. Изменение файла ./Sources/Subs-Members.php Успешно
4. Изменение файла ./Sources/Load.php Успешно
5. Изменение файла ./Sources/ManageMaintenance.php Успешно
6. Изменение файла ./Sources/Subs-Package.php Успешно
7. Изменение файла ./Sources/ModerationCenter.php

Изменение касаются 7ми файлов и занимают Ровно 1 секунду по времени!!!
Все успешно летает работает!
Спасибо!
O0
Не позволяй душе лениться! :)

Семён

Скажите пожалуйста, почему на некоторых форумах, количество сообщений отображается так:

Сообщений: 2500

а на некоторых вот так: 2 500

Меня интересует последний, как сделать так, чтобы был пробел?

GeorG

Аминка->Конфигурация->Свойства и параметры->Общие настройки
Там есть опция - Формат чисел по умолчанию
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

вот бы кто подсказал, как назначать description для разделов. а то в данный момент гугл показывает название раздела, ссылку и "Тема · Автор · Ответов · Просмотров · Последний ответ. 12 Пользователей и 29 Гостей просматривают этот раздел"...

Lex

Поставил мод наград - Member Awards. Самих наград там не оказалось. Где брать эти награды (картинки)? Не самому же рисовать, придумывать. И если самому искать, то сколько на сколько должно быть пикселей в картинках и миниатюрах?
И скажите, как сделать, чтобы в "карме" можно было добавлять только плюсы и не было возможности добавлять минусы? И чтобы было видно, кто добавил. Есть такой мод?

satory

Цитата: okk от 26 сентября 2011, 01:36:12
вот бы кто подсказал, как назначать description для разделов. а то в данный момент гугл показывает название раздела, ссылку и "Тема · Автор · Ответов · Просмотров · Последний ответ. 12 Пользователей и 29 Гостей просматривают этот раздел"...
Оно?!!!
angel
Не позволяй душе лениться! :)

BIOHAZARD

Цитата: okk от 26 сентября 2011, 01:36:12
вот бы кто подсказал, как назначать description для разделов. а то в данный момент гугл показывает название раздела, ссылку и "Тема · Автор · Ответов · Просмотров · Последний ответ. 12 Пользователей и 29 Гостей просматривают этот раздел"...
накидал за пять минут мод http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13480.0
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Lex

Извините за настойчивость, но действительно, очень нужно. Подскажите, существует ли такой мод (двумя сообщениями выше). И как быть с наградами, какие форматы и размеры в пикселях?

remingtone

Цитата: BIOHAZARD от 29 сентября 2011, 14:14:25
накидал за пять минут мод http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13480.0
у вас получился отличный мод, только что-то не видать там ссылки на него... :)

GeorG

ЦитироватьПоставил мод наград - Member Awards. Самих наград там не оказалось
Что естественно, потому как всем разные нужны.

ЦитироватьГде брать эти награды (картинки)? Не самому же рисовать, придумывать
Что вас так удивляет? Да, самому, например открываем фотошоп, и вперёд, или искать например в гугле, или сделать на заказ.

ЦитироватьИ если самому искать, то сколько на сколько должно быть пикселей в картинках и миниатюрах?
На глазок, хотя можете и 1000x1000 сделать.

Цитироватькак сделать, чтобы в "карме" можно было добавлять только плюсы и не было возможности добавлять минусы
Advanced Reputation System


Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

Цитата: okk от 29 сентября 2011, 18:41:32
у вас получился отличный мод, только что-то не видать там ссылки на него... :)
ага, забыл приложить файл :о)
сейчас закинул
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Lex

Цитата: GeorG от 29 сентября 2011, 18:53:04
Advanced Reputation System
Спасибо большое :) Ничего, что при установке пишет -
"Заменить    .//Themes/default/Display.template.php   Неудачно" ?
И в теме оформления - то же самое

GeorG

Нет, это плохо, надо смотреть на что именно ругается и править руками код.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Цитата: GeorG от 29 сентября 2011, 19:22:49
надо смотреть на что именно ругается и править руками код.
А это для меня уже тёмный лес...

remingtone

ну так у GeorG в подписи  написано "Установка (заточка под ваш форум) модов"  :D

Nikki

#3770
Вот читаю и не могу найти у себя. Где вы берете "Глобального модератора?", ну нет у меня такого, а нужено. Я так понимаю что это назначенные люди которые могут моделировать весь форум? Может это создается ручками? Тогда как ему назначить полные права на модерацию всего форума
разобрался, всем огромное спасибо!!!

А есть ли такая фишка, что-бы для модераторов и глобального модератора существовала отдельная тема и ее могли видеть только модераторы и в ней общаться

Макар

он есть всегда..........
вернее это одна из групп по умолчанию после установки чистого форума

если удалил ее , то что мешает создать заново ?

upd

поставь мод добавляющий спец разрешения доступа к темам или создай отдельный раздел и выставь в нем права - сними все галочки групп кроме гл модератора и модераторов
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Nikki

У меня не высвечивается "Модератор", мне пришлось делать дополнительную группу "Модератор сайта" и таким образом решить проблему. Может существует нормальный способ решения данной ситуации.

И еще вопрос, не могу отключить в профилях отображение групп на форуме (группы зависят от количества сообщений) как их отключить?

david.xard

Когда моды между собой конфликтуют и один заставляет другой работать не совсем правильно - как это лечится?

chilly86

Цитата: david.xard от 30 сентября 2011, 15:40:10
Когда моды между собой конфликтуют и один заставляет другой работать не совсем правильно - как это лечится?

смотрите.... есть дефолтный кусок кода
ставите первый мод - мод правит кусок под себя
ставите второй - мод ищет дефолтный кусок мода и не находит его - вот и не корректно устанавливается
что делать? жертвовать менее нужным
to live is to die

alexwin

Проу прощения, что влезаю со "своими баранами", но уже не знаю что делать....

Отчего структура категорий и разделов может сбиваться? В админке выставляю как нужно, а на главной вижу все по иному.
Произошло это после переезда на другой хостинг, а где покопать не знаю.

Все перепробовал. В базе значения стоят правильные.
Чистка кеша из админки, пересчет статистики, проверить на ошибки- ничего не помогает.
С других браузеров также. С других компьютеров тоже.

Прошу помощи...

Nikki

Спрошу еще раз. уж простите...
Как ВОССТАНОВИТЬ "Глобального модератора"  Нет у меня такой группы, а очень нужно

alexwin

Цитата: Nikki от 30 сентября 2011, 17:20:12
Как ВОССТАНОВИТЬ "Глобального модератора"  Нет у меня такой группы, а очень нужно

А почему нельзя создать новую группу, назвать ее глобальным модератором и выставить нужные права?

Nikki

#3778
не получается. уже все перепробовал. Создал новую группу основанную на группе "Модератор", включил все что можно, кроме администратирования и управление порталом.
А человек который в этой группе не может "Изменить", "Удалить" и "Разделить тему". У меня на форуме есть два раздела которые имеют профиль раздела, в котором гости имют доступ писать через премодерацию... так вот в этих разделах - все прекрасно работает. а в остальных разделах увы...


***
Во не задача, у меня даже модераторы которые назначены в определенный раздел не могут модерировать - вот наверное где "собака зарыта"... что делать? где копать?

Lex

На этом форуме отображается пол пользователя. У меня почему-то не показывает. Как себе такое сделать?

GeorG

ЦитироватьКогда моды между собой конфликтуют и один заставляет другой работать не совсем правильно - как это лечится?
Цитата: chilly86 от 30 сентября 2011, 16:20:37
жертвовать менее нужным
Или, как вариант, переписывать кусок кода, чтобы работали оба мода.

ЦитироватьУ меня на форуме есть два раздела которые имеют профиль раздела, в котором гости имют доступ писать через премодерацию... так вот в этих разделах - все прекрасно работает. а в остальных разделах увы...
Если есть дополнительные профили разделов, то раздать права, для созданной группы (тут "Глобальный модератор"), в каждом профиле.

ЦитироватьНа этом форуме отображается пол пользователя. У меня почему-то не показывает. Как себе такое сделать?
Админка->Конфигурация->Текущая тема оформления
Поставить чекбокс на - "Показывать пол пользователя в просмотре сообщений"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

У меня модераторы назначены одни и те же во всех разделах. Возможно ли сделать, чтобы их ники были другим цветом внизу в списке "сейчас на форуме"?
Пробовал создать отдельную группу, куда их добавил. В графе "цвет в списке онлайн" тоже прописал цвет, к примеру - 7FC700. Всё равно ники остались тем же цветом. Что не так делаю? Или может что ещё попробовать?

karavan

Группа должна быть видимой, основной и главное, перед цветом должнен стоять американский знак номера, то есть цвет группы должен выглядеть не 7FC700 а #7FC700

satory

Йоханга ;)
Подскажите, а есть НЕ ЭТО по теме? Другое, иное?!!! Или? :)
Не позволяй душе лениться! :)

Семён

Никто не встречал пару модов - один, который бы позволял переместить сообщение - быстро и легко - например обычно в SMF надо отделить сообщение  объединить и этом слишком муторно - а вот если бы был пункт - переместить сообщение а затем выбор в какую тему?

И такой мод - чтобы в форуме была внедрена карта гугл, на которой можно было бы оставлять свои отметки (то есть сделать группы, например группу "землетрясения" и в ней уже создавать отметки с указанием места и времени - а это место обозначалось бы на карте)?

Jacket

Цитата: Семён от 02 октября 2011, 09:46:36
И такой мод - чтобы в форуме была внедрена карта гугл, на которой можно было бы оставлять свои отметки (то есть сделать группы, например группу "землетрясения" и в ней уже создавать отметки с указанием места и времени - а это место обозначалось бы на карте)?

Как вариант, можете использовать Аеву(для 2.0 должна быть). Она поддерживает вставку гугл карт на форум. Ну а на самом сайте гугла, можно искать по координатам и потом получить ссылку на карту с обозначенной координатой. Только вдобавок в Аеве  галерея поставиться=).

albka1986

есть пару вопросов:

1. нет смайлов при создании сообщения, как их включить?

2. как сделать , при создании сообщения, чтобы выбор цвета текста  был не буквами написан, а были изображения цвета  - неудобно вчитываться.

Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

chilly86

Цитата: albka1986 от 02 октября 2011, 11:25:21
2. как сделать , при создании сообщения, чтобы выбор цвета текста  был не буквами написан, а были изображения цвета  - неудобно вчитываться.

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1624
Цитата: albka1986 от 02 октября 2011, 11:25:21
нет смайлов при создании сообщения, как их включить?

ну для начала проверьте на наличие хоть одного установленного набора смалов в админке и правильности пути к ним
to live is to die

satory

Админка -> Смайлы и иконки
И тут внимательно глядите!
Не позволяй душе лениться! :)

albka1986

Цитата: chilly86 от 02 октября 2011, 11:49:11
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1624
ну для начала проверьте на наличие хоть одного установленного набора смалов в админке и правильности пути к ним


Особенности
Полностью мод работает только в Firefox, в остальных браузерах возможны «небольшие недоразумения».


в гугл хром вообще не работает :(
Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

chilly86

Цитата: albka1986 от 02 октября 2011, 11:53:53

Особенности
Полностью мод работает только в Firefox, в остальных браузерах возможны «небольшие недоразумения».


в гугл хром вообще не работает :(

у меня на единице такой стоит
все прекрасно работает
to live is to die

Idrassil

Подскажите пожалуйста, реально ли каким-то образом удалить к черту из профиля поле "веб сайт". Чтобы его не было ни при просмотре тем, ни при заходе в профиль.

lapochka

Подскажите пожалуйста, почему-то исчезло прикрепление тем

chilly86

Цитата: Idrassil от 02 октября 2011, 12:26:12
Подскажите пожалуйста, реально ли каким-то образом удалить к черту из профиля поле "веб сайт". Чтобы его не было ни при просмотре тем, ни при заходе в профиль.

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8072.0
to live is to die

Idrassil

chilly86, спасибо!
Еще, нет ли мода или еще чего, чтобы сделать так: когда нажимаешь на ник юзера, то он добавляется в текст сообщения (желательно выделен жирным), а не как счас - что открывается ссылка на профиль.

karavan


david.xard

Цитата: chilly86 от 02 октября 2011, 11:49:11
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1624

А на другие темы как его поставить? Он устанавливается, но ничего не происходит, в другие темы даже нет галки поставить.

Jacket

в файлах своей темы оформления вручную заменить необходимые куски кода

это как вариант

david.xard

Цитата: vaan937 от 02 октября 2011, 21:37:11
в файлах своей темы оформления вручную заменить необходимые куски кода

это как вариант

/Themes/default/GenericControls.template.php

/Themes/default/scripts/editor.js

Он меняет куски в дефолтной теме эти, в другой таких файлов нет (и папки скрипты нет). Только цвета шрифтов отображаются в другой теме, а размер шрифтов и стиль - нет.

Bugo

Неужели не понятно, что при отсутствии каких-либо файлов в вашей теме оформления она (тема) использует файлы из дефолтной.