КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lex

Может глупый вопрос, но правда, что-то  не могу найти, где включить. Как сделать один из разделов форума видимым только для зарегистрированных пользователей?

GeorG

Админка->Форум->Разделы форума->Управление разделами
Там надо зайти в нужный раздел, и снять чекбокс с группы "Гости"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Спасибо. И ещё, тоже не найду. На форуме показывает вчерашнее число. Где это исправить?

Макар

Характеристики и настройки - выставить правильно временную зону сервера.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Lex

Опять не могу найти. Ни через поиск, ни щёлканием по разделам админки.
Как сменить название одной из тем? Не раздела, а именно одной из тем в  разделе. Написана с ошибкой и как отредактировать - не знаю

GeorG

"Изменить" нажмите в первом посте, и исправляйте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

Так все же, аева лайт умеет мп3 вставлять в сообщение или нет? Как это сделать и скаких сайтов? Видео прекрасно работает, а вот с мп3 воюю и никак не победю))

GeorG

MP3 на Aeva, кажется проигрывает, но только если они залиты через неё к вам на сервер, т.е., со сторонних сайтов, не проигрывает, для "сторонних" я делал как-то, на проигрыватели от Юкоз (он мне просто формой понравился), но наверно его распространять нельзя, так как могут быть проблемы с авторством. Потому я его использую втихорца, только на своём форуме =)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

В настройках мода есть сторонии сервисы мп3, даже ласт.фм - хз... А других модов для мп3 под 2.0 никто не подскажет?

supmener

Кто то скачал сборник плагинов, которые здесь выложил. Там один плагин плохой. Подробности здесь:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12918.0

david.xard

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2681 - есть еще такой мод наподобие аевы, может им кто пользовался? Вроде тоже для аудио предназначен.

Lex

Скажите, почему у меня не показывает видео на форуме? Была конвертация базы, переехали на smf. Теперь вместо видео - ссылки вида [video]http://video.mail.ru/mail/dad1968/_myvideo/395.html[/video] . Прочитал на вашем форуме, что нужно поставить мод Aeva Media. Полный не стал ставить, потому что нет русификации. Поставил лайт. Вроде установилось, есть всякие настройки на русском. Но изменений на форуме никаких. Нужно было не лайт ставить, а полную версию?

david.xard

Цитата: Lex от 06 июля 2011, 15:31:33
Скажите, почему у меня не показывает видео на форуме? Была конвертация базы, переехали на smf. Теперь вместо видео - ссылки вида [video]http://video.mail.ru/mail/dad1968/_myvideo/395.html[/video] . Прочитал на вашем форуме, что нужно поставить мод Aeva Media. Полный не стал ставить, потому что нет русификации. Поставил лайт. Вроде установилось, есть всякие настройки на русском. Но изменений на форуме никаких. Нужно было не лайт ставить, а полную версию?
Насколько мне известно, аеве лайт не нужны обрамления в виде [video][/video]. Просто ссылка на видео и все. По крайней мере с ютуб и рутуб так: скопировал с адресной строки браузера - втсавил в ответ и все: видео работает.

Lex

Спасибо, заработало. Но не все ролики показывает. Некоторые показывает, некоторые - нет. И те, и другие - с маил.ру

david.xard

Цитата: Lex от 06 июля 2011, 16:17:49
Спасибо, заработало :)
Не за что. Научишься добавлять мп3 - сообщи))

Lex

Цитата: david.xard от 06 июля 2011, 16:26:10
Не за что. Научишься добавлять мп3 - сообщи))
Не успел отредактировать прошлое сообщение, что оказывается, не всё работает. А мп3 не нужно. Мне лишь бы показывали все ролики, как раньше, на старом хостинге.

david.xard

#3316
А что именно не работает? Эксперементируй с изменить и предварительным просмотром - он может добавить левые теги к ссылке на видео.

Тыкните в тему про создание кнопки в форме ответа? Удалил мод для вставки с ютуба видео, а кнопка осталась - вот ищу как ее удалить. Лучше дайте ссылку на тему, там хоть поучусь как свои кнопки создавать еще заодно))
PS. По поиску в основном выдает на кнопку в меню, что мне не нужно...

PPS. Разобрался. Остался вопрос как вставить свою кнопку с иконкой. Точнее как вставить кнопку я понял, но где она хранит свои иконки не ясно, и какая ее очередность в списке будет непонятно.

supmener

Есть ли возможность делать более глубокую вложенность материалов, то есть сейчас так:
Категория:
Раздел 1
Раздел 2
Категория 2
Раздел 1
Раздел 2
Мне же надо, чтобы для некоторых разделов были подразделы, не отображаемые на главной странице, а уже в них темы.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Спасибо за ссылку, почитал, узнал новое и интересное. Насчет вопроса вроде там не указано.

Макар

При создании раздела в выпадающем списке указать тип подраздел и корневой раздел. Это ж азы :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

supmener

Цитироватьтип подраздел и корневой раздел
Не могу найти это.

Mike™

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать проигрыватель с прямого канала YouTube, чтоб на форуме можно было смотреть видео, пожалуйста кто знает подскажите, с меня +(версия smf 1.1.14)

supmener

На нескольких предыдущих страницах есть подсказки к твоему вопросу.

yrygvay

Цитата: supmener от 07 июля 2011, 11:46:12
Не могу найти это.
Цитата: supmener от 07 июля 2011, 16:20:47
На нескольких предыдущих страницах есть подсказки к твоему вопросу.


:facepalm:Подсказал бы)) если видел, а то вдруг он тебе подскажет)
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ


Lex

Скажите, возможно ли такое, объединить сообщения двух пользователей, будто это писал один человек? Вообще это один человек и писал, но были какие-то проблемы с восстановлением пароля, зарегистрировался по-новой. Теперь спрашивает, можно ли объединить все сообщения

Макар

Удалить клона НЕ удаляя его сообщений
затем  в админке присвоить сообщения гостя пользователю Вася
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Lex

Удалил. Теперь не могу найти, как присвоить те сообщения другому пользователю. Где это делается?

Макар

Админ обслуживание пользователи
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

supmener

При создании раздела в выпадающем списке указать тип подраздел и корневой раздел. Это ж азы
Нашел, это находится в:
Добавить раздел - Расположение - Подраздел. Пока не создавал, буду пробывать. Ни знаю подойдет ли, так как мне надо, чтобы вложенное не отображалось на главной странице.

Xansen

подскажите пожалуйста как сделать чтобы можно было назначать модератора для конкретной одной темы?
Или хотя как сделать чтобы автор темы мог неограниченное количество времени изменять первое сообщение своей темы?

GeorG

Назначить права пользователям.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

У меня вот такой вопрос: я как админ, могу вставлять коды в форму ответа на видео-объекты? С помощью каких бб-фишек это делается? На вордпресс чисто вставил предложенный код от, например, рутуба, и все работает - а  тут как это сделать стандартными средствами?

GeorG

Тег [html][/html], позволяет вставлять ссылки, с html кодом (в целях безопасности, по-умолчанию, только админу)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Цитата: supmener от 08 июля 2011, 03:07:58
Нашел, это находится в:
Добавить раздел - Расположение - Подраздел. Пока не создавал, буду пробывать. Ни знаю подойдет ли, так как мне надо, чтобы вложенное не отображалось на главной странице.
Попробывал. Отображается на главной странице. Мне надо чтобы не отображалось. vedomo.ru , на странице можно найти поиском по фразе "Строительство энергосберегающего дома"

Мне так надо, так как для "Строительство энергосберегающего дома" у меня будет три пункта, которые должны отображаться на главной. Это дополнительно "Многоквартирные не многоэтажные дома" и "Высотные здания". Если по каждому вывести одинаковые пункты на главной то это будет некрасиво и страница разрастется до невероятных размеров.
То есть мне надо, чтобы подразделы не отображались на главной.

Xansen

Цитата: GeorG от 08 июля 2011, 15:42:45
Назначить права пользователям.

а можно поподробнее?! Хотя бы не куда нажимать а как это Вы считаете что будет работать...
smf 1.1.x

GeorG

Админка->Права доступа

По-умолчанию, пользователь может изменять, любые свои сообщения, неограниченное количество раз. Если вам нужно разрешить изменять, только первое сообщения, а другие запретить, то да, таких настроек нет. Возможно стоит поискать, или заказать мод....

Модераторы назначаются только на раздел, но можно настроить так, что каждый пользователь, в созданной им теме, будет иметь права модератора. Например есть такие настройки:
- Редактирование любых ответов в собственной теме   
- Удаление любых ответов в собственной теме
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

Цитата: GeorG от 08 июля 2011, 22:46:23
Админка->Права доступа

По-умолчанию, пользователь может изменять, любые свои сообщения, неограниченное количество раз. Если вам нужно разрешить изменять, только первое сообщения, а другие запретить, то да, таких настроек нет. Возможно стоит поискать, или заказать мод....

Модераторы назначаются только на раздел, но можно настроить так, что каждый пользователь, в созданной им теме, будет иметь права модератора. Например есть такие настройки:
- Редактирование любых ответов в собственной теме   
- Удаление любых ответов в собственной теме


1. Благодарю за ответ, но в целом это итак всё понятно. Речь же шла об индивидуальном назначении прав. Само собой у меня запрещено пользователям изменять свои сообщения через несколько минут после их написания, как я думаю и на любом адекватном форуме. А вот в случаях когда первое сообщение темы служит в качестве анонса какой либо информации или встречи и закрепляется (что реализует мод topfirstpost) считаю вполне уместным подобную доработку этого мода... Жаль, что такого функционала до сих пор никто не придумал...

2. По поводу "Редактирование любых ответов в собственной теме". Я как раз и хотел подобным образом реализовать необходимое. Я добавил юзера в отдельную группу, дал этой группе такое право редактирования и всё равно пытаясь отредактировать первое сообщение своей темы получаю:
"Вы не можете отредактировать это сообщение, время, отведенное на редактирование истекло."
Может еще где то надо какую то галочку поставить?

Но при этом второе сообщение темы без проблем редактирую... Может ли это быть ввиду того, что первое сообщение правил администратор?!


GeorG

ЦитироватьСамо собой у меня запрещено пользователям изменять свои сообщения через несколько минут после их написания, как я думаю и на любом адекватном форуме
А в чём здесь адекватность?

Надо делать основную группу (давать её права), а потом назначить её пользователю, дополнительной.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

Цитата: GeorG от 09 июля 2011, 21:06:22
А в чём здесь адекватность?

Надо делать основную группу (давать её права), а потом назначить её пользователю, дополнительной.

А в чем неадекватность?! Ведь Вы в жизни не стираете, то что сказали 5 минут назад, а отвечаете за каждое слово. Интернет по сути своей тоже самое. Зачем позволять людям писать бред, обсирать других и т.п., а потом позволять им вычищать написанное ранее...

по поводу групп сейчас попробую O0

GeorG

ИХМО конечно, но не стоит путать обыкновенную жизнь, и жизнь форума. В "необыкновенной" жизни, история подчас затирается, чтобы вписать новую. Да и весь смысл правки первого поста, тогда теряется при вашей логике, ибо там тоже можно будет стереть, и написать что-то другое (и кстати, на самом видном месте).

p.s. Тогда, запретите и удалять сообщения (встроенную корзину, на форуме, вообще неадекваты придумали :D )
p.p.s. Кстати, есть специальный мод, который сохраняет историю сообщения, при его установке, не страшно, что кто-то, чего-то затрет (только не знаю, работает ли он, с вашей версией форума)...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

Цитата: GeorG от 09 июля 2011, 22:19:34
ИХМО конечно, но не стоит путать обыкновенную жизнь, и жизнь форума. В "необыкновенной" жизни, история подчас затирается, чтобы вписать новую. Да и весь смысл правки первого поста, тогда теряется при вашей логике, ибо там тоже можно будет стереть, и написать что-то другое (и кстати, на самом видном месте).

p.s. Тогда, запретите и удалять сообщения (встроенную корзину, на форуме, вообще неадекваты придумали :D )
p.p.s. Кстати, есть специальный мод, который сохраняет историю сообщения, при его установке, не страшно, что кто-то, чего-то затрет (только не знаю, работает ли он, с вашей версией форума)...
Сейчас интернет доступен не только школьникам - он проникает в жизнь обычных людей, которые не живут в нём дни на пролет, и для них как раз интернет=реал, именно такова аудитория моего ресурса!

На некоторых форумах не спорю - подойдет и более открытый вариант, однако на серьезных ресурсах я всё же рекомендовал бы ставить такую защиту.

Пользователи у меня итак не могут удалять сообщения - только модеры. А корзину я лично использую в качестве корзины виндовс - случайного удаления того, что не нужно было удалять. laugh

Насчет логики первого поста где могут изменять что угодно. Я же и пишу что мне нужно подобное в ограниченных темах которые прибиваются вверху. Как правило это темы анонсы или темы о встречах, где частенько инфа меняется, так вот и нужен функционал который бы дал ограниченному числу пользователей, одобренных админом, функционал по правке первого поста 8)

Насчет спец мода как раз сегодня смотрел инфу, но считаю что он будет слишком грузить сервак, а то форум итак жирноват...

Lex

Как добавить строчку в нижний копирайт? Через поиск нашёл тему http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=3112.0 Задать вопрос там не мог, тема закрыта.
У меня стоит две темы оформления, получается, нужно редактировать в обоих темах?
И желательно, подсказали бы, где конкретно тот кусочек кода, который нужно изменить :)
Хочу добавить ссылку на адрес обратной связи

GeorG

ЦитироватьКак добавить строчку в нижний копирайт?
Ищите код копирайта форума theme_copyright() в файле index.template.php вашей темы, и добавляете.
ЦитироватьУ меня стоит две темы оформления, получается, нужно редактировать в обоих темах?
Да, если тема использует свой файл - index.template.php
ЦитироватьИ желательно, подсказали бы, где конкретно тот кусочек кода, который нужно изменить
Где-то внизу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Цитата: david.xard от 06 июля 2011, 15:43:22
Насколько мне известно, аеве лайт не нужны обрамления в виде [video][/video]. Просто ссылка на видео и все. По крайней мере с ютуб и рутуб так: скопировал с адресной строки браузера - втсавил в ответ и все: видео работает.
И всё таки, ролики не все показывает. В основном - только ссылки. Убираю  [video][/video], получается обычная ссылка. Но не видео. И какой мод нужно поставить, чтобы было как на нормальных форумах, чтобы вставлять коды, которые даются в самих роликах, в которых есть  [video][/video]? Аева лайт не с ними, не без них не хочет показывать.

albka1986

а как сделать чтобы на форуме можно было онлайн прослушивать песни ?
я не говорю о вложениях ютуб и других. как залить плеер, чтобы вложенная музыка в сообщении проигрывалась на форуме ?
Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

euvgeniy

Как сделать что бы люди могли видеть текст только с 20 сообщениями например или зарегестрированные, возможно это стандартно?
ifaqs.ru все об apple технике

david.xard

Как удалить отображение этих значков в правой части? у меня в левой прекрасно все отображается, к чему они справа - непонятно, к тому же у меня их и нет - я заменил их на те, что слева. Просто получается при оценке темы такая вот ерунда, как на втором изображение: звезды налазят на эти значки.

В каком коде рыть? Я его выложу если нужно будет ,а вы подскажите, пожалуйста, какую строку удалить/исправить.

Спасибо большое.

Bugo

Если мешают звездочки, их можно переместить или сместить. Для этого в файле TopicRating.php находим блок:
var starImg' . $topic['id'] . ' = $star("span#msg_' . $topic['first_post']['id'] . '");
starImg' . $topic['id'] . '.before(\'<span class="floatright" title="' . $txt['tr_votes'] . $count . '">' . $img[$topic['id']] . '</span>\');';

и меняем на
var starImg' . $topic['id'] . ' = $star("span#msg_' . $topic['first_post']['id'] . '");
starImg' . $topic['id'] . '.after(\'&nbsp;<span title="' . $txt['tr_votes'] . $count . '">' . $img[$topic['id']] . '</span>\');';

или на
var starImg' . $topic['id'] . ' = $star("div#topic_' . $topic['id'] . '");
starImg' . $topic['id'] . '.after(\'<span class="floatright" title="' . $txt['tr_votes'] . $count . '">' . $img[$topic['id']] . '</span>\');';