КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

david.xard

Цитата: AcidMan от 21 июля 2011, 20:26:26
Thank-O-Matic криво поставился, теперь не могу зайти на форум:

Fatal error: Cannot redeclare template_thank_you_post() (previously declared in /home/server/forum/Sources/Load.php(2151) : eval()'d code:518) in /home/server/forum/Sources/Load.php(2151) : eval()'d code on line 697

Как исправить, кто подскажет?


Разобрался, сорри :)

Как на 2.0 ставил? Подскажи, пожалуйста.

Мэл

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

david.xard

Я спрашивал как, а не на какой))

Мэл

Цитата: david.xard от 22 июля 2011, 00:19:58
Я спрашивал как, а не на какой))
Просто восстановил файл из запасной копии (~).
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

david.xard

Я о том, что Thank-O-Matic  не ставится на 2.0... как сделал/поставил?

Мэл

Цитата: david.xard от 22 июля 2011, 00:26:15
Я о том, что Thank-O-Matic  не ставится на 2.0... как сделал/поставил?
А, так есть пропатченная версия.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

david.xard

Цитата: AcidMan от 22 июля 2011, 00:30:18
А, так есть пропатченная версия.
Спасибо, установил, чуть подправив свою тему. Но есть вопросик: русификации нет случаем?)) Там же на инглише все...

Мэл

Не интересовался, но я думаю старая локализация подойдёт и к этой версии, если руки приложить.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

John Cena

Где:
1. Расширенная форма быстрого ответа автоматом
2. Последние сообщения на главной
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

John Cena

Вот ещё:
-Вложения и другие параметры автоматом были открыты
-После ответа направлять в саму тему, а не в раздел
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

karavan

Цитата: John Cena от 22 июля 2011, 12:06:35
1. Расширенная форма быстрого ответа автоматом, После ответа направлять в саму тему, а не в раздел
Если для всех, то:
Админка-темы оформления-настройки пользователя (выбрать, для новых или зарегистрированных) - Форма быстрого ответа:-включить, по умолчанию развёрнута. (там же много других полезных настроек),

например очень рекомендую поставить галочку в пункты

Использовать боковое меню вместо выпадающего, при возможности
Возвращаться в тему после ответа
Выводить всплывающее окно при появлении нового личного сообщения
Показывать функции быстрого модерирования - ячейками

Это же, но только для себя можно настроить в профиле - внешний вид форума

Цитата: John Cena от 22 июля 2011, 12:06:35
2. Последние сообщения на главной
Админка-темы оформления-настройка тем оформления -
Количество отображаемых последних сообщений на главной странице форума:

karavan

А если форму быстрого ответа хотите полную (со смайликами и кнопками), то нужно еще скачать и установить мод WYSIWYG Quick Reply - http://dragomano.ru/page/wysiwyg-quick-reply
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1299

John Cena

Цитата: karavan от 22 июля 2011, 12:21:11
А если форму быстрого ответа хотите полную (со смайликами и кнопками), то нужно еще скачать и установить мод WYSIWYG Quick Reply - http://dragomano.ru/page/wysiwyg-quick-reply
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1299
Т.е. это уже мод получается?
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

karavan

Да, полная форма быстрого ответа - мод (почему так, сам не понимаю, но разработчикам, видимо, виднее)

John Cena

Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

John Cena

Можно-ли вообще убрать группы, основанные на кол-ве сообщений?
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

karavan

    Центр администрирования »
    Группы пользователей »
    Редактирование групп

Группы, основанные на количестве сообщений

Нажимаете "изменить"напротив груп (всех по очереди), и для каждой удаляете вручную все названия груп, и они не будут отображаться.


John Cena

Одна группа не хочет удаляться!
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

Lex

#3418
Почему у меня при маленьких разрешениях экрана показывается только левая часть шапки? Где настроить, чтобы шапка показывалась полностью, не растягиваясь, при любом разрешении? И при любых темах оформления. Пробовал искать через поиск, находил только разговоры на несколько страниц со всевозможными кодами, типа, для каждого случая индивидуально, но конкретно не написано, чтобы сделать так и так. И всю админку пересмотрел, нет таких настроек. Как включить отображение шапки полностью? Или хотя бы центр, а не левую часть.

karavan

Цитата: John Cena от 22 июля 2011, 14:47:25Одна группа не хочет удаляться!
Удалять нужно не группу, а название группы в её настройках.

John Cena

Цитата: karavan от 22 июля 2011, 16:06:55
Удалять нужно не группу, а название группы в её настройках.
Хм...
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

karavan

Цитата: karavan от 22 июля 2011, 14:39:06
    Центр администрирования »
    Группы пользователей »
    Редактирование групп

Группы, основанные на количестве сообщений

Нажимаете "изменить"напротив груп (всех по очереди), и для каждой удаляете вручную все названия груп, и они не будут отображаться.
Цитата: John Cena от 22 июля 2011, 16:44:42
Хм...

Внимательность, Штирлиц, внимательность )

John Cena

У меня осталась группа новички!
Может поставить минимум миллион сообщений? Или как?
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

karavan

Просто оставьте пустым название группы в её свойствах (там где "Изменить"), так как тут:


andreyvw

всем здрасте

подскажите почему когда пишешь ЛС допустим пользователю Елена и это письмо приходит не только ей а ещё елена, Елена Петровна допустим и тд.
где ковырять?


Макар

А ты подтверждаешь выбор получателя в поле ввода? Возле имени должен появиться квадратик с крестиком :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

andreyvw

нет никакого квадратика)))))))))))) с крестиком

просто у меня форум SMF привязан к сайту на Джумле, регистрация на Джумле а на форуме запрещена
вот из-за этого и траблы походу.

0daliska

не единице нет квадратиков с крестиками  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

andreyvw

просто в джумле не нашёл из-за чего - там всё вроде как надо
это наверное приколы Джейфьюжена

буду рыть

Lex

Про настройку шапки ответ будет?

andreyvw

Цитата: Lex от 22 июля 2011, 19:46:20
Про настройку шапки ответ будет?
да действительно, какого фига нет ещё ответа, что там все спят чтоли?  O0

2funny ;D

John Cena

Цитата: andreyvw от 22 июля 2011, 20:09:31

да действительно, какого фига нет ещё ответа, что там все спят чтоли?  O0

2funny ;D
А ты не обратил внимание на то, что сегодня пятница?
Люди не могут постоянно находится в сети и отвечать на одни и теже вопросы - они тоже заслуживают отдых!
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

Lex

Цитата: John Cena от 22 июля 2011, 20:35:50
отвечать на одни и теже вопросы
Где есть ответ на этот вопрос?

John Cena

Цитата: Lex от 22 июля 2011, 20:42:37
Где есть ответ на этот вопрос?
Я пример привёл!
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

andreyvw

#3434
John Cena если что, я тоже самое и сказал  ^-^
а ты не понял

а автору "приказа" - жди...я на свои вопросы и несколько дней ждал - и получал ответ

Lex

andreyvw, это не приказ. Это просьба. С какой-то шапкой не могу разобраться. Нет такой книги-инструкции, как например, на Юкозе, приходится спрашивать каждый шаг... Вот не нашёл, где бы включалось другое отображение шапки, а не только левый край

John Cena

Или я слепой, или...  wallbash
Тут есть темы по раскрутке форума?  :facepalm:
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

GeorG

Лекс, вам лучше на Юкоз.

p.s., И хватит уже флудить в теме, я на неё, например подписан.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

John Cena

23 ЁоЫм 2011, 09:31:23
Как нормально месяц поставить?
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

Семён

Удалил по неосторожности раздел с темами. Можно ли как-то восстановить?

Mavn

Цитата: John Cena от 23 июля 2011, 09:33:21
23 ЁоЫм 2011, 09:31:23
Как нормально месяц поставить?
фак читать до просветления
Цитата: Семён от 23 июля 2011, 13:39:12
Удалил по неосторожности раздел с темами. Можно ли как-то восстановить?
только из бэкапа с учетом того что вы вопрос задали такой значит сами не справитесь обратитесь в раздел предложения по работе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lex

Цитата: GeorG от 23 июля 2011, 09:31:21
хватит уже флудить в теме, я на неё, например подписан.
Тоже подписан, постоянно смотрю каждое сообщение, есть ли ответ на мой вопрос. Всего-то хотелось бы узнать, как на форуме ставится шапка, чтобы её было видно полностью, а не только левую часть. Через поиск искал, всю админку пересмотрел. Ну подскажите уже, как поставить картинку-шапку, чтобы она показывалась полностью?

david.xard

Цитата: Lex от 23 июля 2011, 14:02:09
Тоже подписан, постоянно смотрю каждое сообщение, есть ли ответ на мой вопрос. Всего-то хотелось бы узнать, как на форуме ставится шапка, чтобы её было видно полностью, а не только левую часть. Через поиск искал, всю админку пересмотрел. Ну подскажите уже, как поставить картинку-шапку, чтобы она показывалась полностью?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10881.msg96234#msg96234
Почитай. Там есть для разных тем. Я в своей чисто сменил картинку, нарисовал ее и заменил в теме по фтп (думаю, так во многих темах делается). В дефолтной там описано все выше как сделать.

0daliska

Цитата: Lex от 23 июля 2011, 14:02:09
Тоже подписан, постоянно смотрю каждое сообщение, есть ли ответ на мой вопрос. Всего-то хотелось бы узнать, как на форуме ставится шапка, чтобы её было видно полностью, а не только левую часть. Через поиск искал, всю админку пересмотрел. Ну подскажите уже, как поставить картинку-шапку, чтобы она показывалась полностью?
если полностью, то вручную в index.template.php + index.css
Одного разового универсального  решения не бывает.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Lex

Цитата: david.xard от 23 июля 2011, 14:13:08
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10881.msg96234#msg96234
Почитай. Там есть для разных тем.
Вы может ссылкой ошиблись? Читал я эту тему. Там ничего не говорится кроме того, что для каждого случая индивидуальный подход. Но ни одного решения не было написано. У меня шапка не с меню, обычная картинка, стоит выше девиза сайта, установлена та картинка через админку - текущая тема оформления. Именно её как сделать, чтобы показывалась полностью? Где что изменить?

david.xard

Прежде чем спрашивать: ссылку на сайт, или скриншоты с проблемой + название вашей темы.

Макар

Цитата: Lex от 23 июля 2011, 15:54:48
кроме того, что для каждого случая индивидуальный подход.

это и есть исчерпывающий ответ

никто не обещал, что форум на 100% будет соответствовать вашим требованиям или на 100% будет совпадать по функционалу с другими скрипами.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

a123

Скажите пожалуйста, чем 2,0 отличается от 2,0 rc4 . и как из 2,0 сделать 2,0 rc4

John Cena

Как поставить счётчики от мэйла, яндекса и т.п.
И как вставить мета-тэг от яндекса (т.е. куда его вставлять)?
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

Макар

Цитата: a123 от 24 июля 2011, 10:35:01
Скажите пожалуйста, чем 2,0 отличается от 2,0 rc4 . и как из 2,0 сделать 2,0 rc4

тем что 2.0 это доделанный велосипед, а 2.0 рс4 это тот же самый велосипед, только без колес и со сломанной педалью.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny