КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Root-Boot

Цитата: yrygvay от 11 июня 2011, 13:27:30
Конфигурация --Безопасность и модерирование--Антиспам --Проверочные вопросы +в Настройка метода проверки кодом поставить галку Количество проверочных вопросов)
Я имел в виду SMF 1.1.13.

Mike™

Подскажите можно ли сделать на этом движке голосования , но не опросы , короче это будет как раздел , туда переходишь , как бы создаешь запрос или... , и люди заходят туда я там будет 2 варианта ответа да согласен , нет не согласен , ну вот короче , как на скриншоте:

GeorG

Та это стандартная функция голосования, она изначально присутствует в движке, но есть ещё, и моды её значительно расширяющие. Отключается и включается в админке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mike™

все спс , нашел , кстати а как сделать аватар по умолчанию? ато подпись по умолчанию я нашел а аватар нет

GeorG

Это уже надо модификацию ставить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mike™

Цитата: GeorG от 14 июня 2011, 10:51:17
Это уже надо модификацию ставить.
а как она называется?

Mike™

посоветуйте мне пожалуйста нормальный русский чат , я вот остановился вот на этом:
AjaxChat Integration(http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1319)
но он английский , если какие нибудь другие (чтоб русифицированы были) , пожалуйста подскажите

digger®

Цитата: Mike™ от 14 июня 2011, 23:29:28
посоветуйте мне пожалуйста нормальный русский чат , я вот остановился вот на этом:
AjaxChat Integration(http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1319)
но он английский
Для AjaxChat куча локализаций есть, в том числе и русская.

Vyrd

Подскажите, у меня на форуме вверху  -панель навигации отображается так:

Название форума�Раздел�Тема

как убрать этот знак "�"?
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

GeorG

Поиск по форуму, мильЁнпятисот раз уже обсуждали.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vyrd

Сорри, просто не знал как эта штука называется)))
Разобрался.

Теперь честно, поиск смотрел, но не нашел - Donate. Есть ли мод такой в природе с WM и Яндекс. Деньги? smf 2
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

Mike™

Цитата: digger от 15 июня 2011, 00:00:22
Для AjaxChat куча локализаций есть, в том числе и русская.
а где их можно скачать , ато я искал и не смог найти

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Mike™

подскажите я установил себе чат AjaxChat Integration_3.2.1 и у меня при каждом разе когда я хочу что либо написать в чат выскакивает такое окно:

моя версия движка: 1.1.14
это происходит когда я нажимаю на область что написать (ну в окошко чтоб вписать текст)
Но все равно после нажатия ОК я могу писать..
p.s. Помогите исправить

supmener

#3214
Я хочу в форму ответа добавить справочный текст с картинками по тому как переключаться из визибильного режима в HTML и обратно и описать там некоторые тонкости, возможно более подробное описание вынесу на отдельную страницу, а там оставлю ссылку. Где копать код?

vesna

У меня на форуме есть закрытые разделы, о существовании которых часть пользователей не знает и не должна знать. На первой странице в блоке "Статистика форума" отображается количество сообщений и тем на форуме, при этом туда плюсуются и сообщения из закрытых разделов. Один шибко умный уже провёл нехитрые арифметические подсчёты) Вопрос у меня такой:

1. Как сделать так, чтобы сообщения из закрытых разделов не плюсовались к этой статистике?
2. Если п. 1 невозможен или сложен в исполнении, то как убрать отображение количества тем и сообщений?

Макар

Зайти в настройки закрытого раздела и снять галочку -
Подсчитывать сообщения:
Прибавляет сообщения, оставленные в этом разделе, к общему числу сообщений пользователей.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

vesna

Макар, так это речь о количестве сообщений пользователей! Галка там давно снята. А я говорю об общей статистике форума.

Макар

Посмотри еще общие настройки разделов там есть

Добавлять количество сообщений в дочерних подразделах к общей статистике родительского раздела

возможно, если закрытые разделы сделать подразделами то статистика из них перестанет отображаться.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mike™

Цитата: Mike™ от 18 июня 2011, 21:59:06
подскажите я установил себе чат AjaxChat Integration_3.2.1 и у меня при каждом разе когда я хочу что либо написать в чат выскакивает такое окно:

моя версия движка: 1.1.14
это происходит когда я нажимаю на область что написать (ну в окошко чтоб вписать текст)
Но все равно после нажатия ОК я могу писать..
p.s. Помогите исправить
помогите плиз

vesna

Макар, я конечно оставлю твой способ как запасной..

Но всё же, может кто-нибудь мне подскажет, какой кусок кода надо закомментировать, чтоб эта статистика не отображалась? А то делать разделы подразделами не очень-то хочется.

supmener

Как создать скрытый раздел, в котором необязательно регистрироваться, но доступ к которому, если пользователь знает адрес страницы залогинивания, можно получить, только зная пароль на него? После закрепления куков на ПК пользователя вводить пароль не нужно будет.

digger®

Цитата: Макар от 21 июня 2011, 12:02:29
Посмотри еще общие настройки разделов там есть

Добавлять количество сообщений в дочерних подразделах к общей статистике родительского раздела

возможно, если закрытые разделы сделать подразделами то статистика из них перестанет отображаться.
Она перестанет отображаться в родительском разделе, а в общей статистике все равно будет.

Mike™

Всем привет , я поставил себе мод:
Enhanced Quick Reply Box 2.0.2
и у меня стояла стандартная тема Core , и там этот мод норм работал, а когда сменил тему оформления , тогда этот мод почему то не пашет(он для расширенного быстрого ответа), как это исправить?

Макар

А он разве есть для Версия SMF: 464564564564 ?

для того что бы мод работал не только в стандартной теме оформления, его надо устанавливать в сторонние темы !
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mike™

Цитата: Макар от 23 июня 2011, 14:26:37
А он разве есть для Версия SMF: 464564564564 ?

для того что бы мод работал не только в стандартной теме оформления, его надо устанавливать в сторонние темы !
а как его установить на все темы? там нет такого пункта (выбрать на какую тему установить) там такого нету, версия у меня smf 1.1.14, и кстати еще хотел спросить как уменьшить ширину форума???
Он был норм тебе сцука разширился сам по себе я вообще не пойму

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

misus

Подскажите, что за ошибка в логе?

File does not exist: /home/***/public_html/' + smf_images_url + '/russian-utf8/new.gif

Дело в том, что этот значок для новых сообщений не отображается в личке (в темах форума отображается). Но картинка есть в директории!

Idrassil

Подскажите, есть ли под smf какие-нибудь хорошие, годные моды для мультиблогов?

Макар

Порта мх блог . Со вчерашнего дня ставится и работает только в составе порта мх портала :'(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Idrassil

Макар, а можно ссылку на это? не нашел через поиск ничего..или название на английском?

И еще - подскажите пожалуйста, что это может быть. Кодировка в бд нормальная, на форуме тоже. Но, почему то в хтмл-коде index.php есть строка<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"
Откуда взялась эта ерунда и как изменить, чтобы заголовок был ср1251? Потому что вручную переключать браузер на норм. кодировку юзеры не будут :(

Макар

http://dragomano.ru/page/pmxblog

по поводу кодировки - как задана локаль форума в админке ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Idrassil

Спасибо за ссылку.
Цитироватькак задана локаль форума в админке ?
А где это смотреть?

Mike™

а как его установить на все темы? там нет такого пункта (выбрать на какую тему установить) там такого нету, версия у меня 1.1.14, Я когда начинаю устанавливать там уже сразу он определяет и устанавливает в default

Макар

На единице в сторонние темы ставить руками .
локаль ru RU админка язык форума
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Семён

Подскажите, как правильно вставить флеш в сообщение? Тег флеш включен, к сообщению прикрепил файл 123.swf, и вставил его в тег но он не вопроизводится...
[flash=200,200]http://www.мойфорум.ru/index.php?action=dlattach;topic=1573.0;attach=1613[/flash]

Вместо флеша в сообщении отображается белый квадрат.

Семён

Вставил флеш вот так, через аттач оказывается не работает эта функция
[flash=200,200]http://www.мойфорум.ru/file.swf[/flash]

Скажите какой параметр надо добавить, чтобы флеш не повторялся, и чтобы был прозрачным (фон).

supmener

А как в форму ответа добавить кнопку удаления сообщения?

GeorG

А можно поинтересоваться, как это должно выглядеть?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Например вот так с галочкой, как на скрине.

Mavn

Цитата: supmener от 28 июня 2011, 13:53:54
Например вот так с галочкой, как на скрине.

мне вот не понятно за что будет отвечать кнопка удалить сообщение?
типа пишешь сообщение ставишь галку удалить говоришь отправить и в ответ ничего не видишь?

это в общем то получается с ваших слов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

supmener

Это когда написал вопрос на форуме, а потом сам догадался об ответе или нашел в интернете и решил стереть пост. У меня так было много раз. Не зря эту кнопку в других движках придумали.

Mavn

правами доступа это регулируется всего что нужно это дать пользователю право удалять свои сообщения
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

supmener

А если надо дать возможность удалять только последнее сообщение в теме? Или в течении нескольких минут после публикации?

GeorG

Технически, я не вижу особых сложностей, надо просто добавить ссылку на удаление поста в "Настройки сообщения". А вот какой смысл, это делать, если его можно удалить, и не заходя в само сообщения (кнопкой "изменить")? Что на много быстрее, вот этого, я не пойму.

ЦитироватьА если надо дать возможность удалять только последнее сообщение в теме? Или в течении нескольких минут после публикации?
А чем поможет помещение ссылки на удаление поста, в такое экстравагантное место?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

А как удалять сообщение кнопкой "Изменить"?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

supmener

Если ни чего не написать, пишет, что сообщение не может быть пустым.

GeorG

ЦитироватьА как удалять сообщение кнопкой "Изменить"?
Я имел ввиду, что, чтобы до вашего чекбокса добраться, надо нажать кнопку "изменить", т.е., зайти в редактирование поста.
Проще, не делать такие манипуляции, а просто нажать на кнопку "Удалить", которая справа над каждым сообщением.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

jeeper

Ни у кого не было проблем с размером шрифтов у SMF2.0? Ещё установлен Simple Portal последней версии.
Вроде ничего ответственного за внешний вид не менял, но дизайн поехал. В Мозилле всё нормально, а в ИЕ9 и Хроме шрифты увеличенные.
В исходном коде одной и той же страницы в мозилле и ИЕ отличий на первый взгляд не нашел.