КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

визирь

Цитата: prostar от 29 марта 2011, 19:14:49
вопрос ? как сделать чтобы прикрепленная картинка  вопервых была  большой и не скачивалась ,просто у меня когда картинку  вставляешь она очень маленькая и чтобы ее просмотреть надо сначала ее скачать
Я это делаю может и не очень элегантно, но тупо и работает. Сначала прикрепляете картинку, сохраняете пост. Потом смотрите и сохраняете правой кнопочкой "Copy Link Location". Затем заходите в редактирование поста и вставляете картинку с этим адресом, что вы скопировали в тело поста. у меня показывает


Это  аттачмент из вашего поста.
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

prostar

понимаешь это не для меня это для посетителей ,а они этого делать небудут

Макар

Размер превью в свойствах вложений измени .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

prostar


chilly86

to live is to die

Макар

Максимально приближенное к разрешенным размерам вложений указанным тобой в основных настройках - настройки отображения.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

визирь

А кто может подсказать, возможно ли сделать, и если возможно, то как сделать, чтобы некоторые иконки сообщений были доступны только определенным группам, скажем модераторам или администратору?
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

andreyvw

Цитата: prostar от 29 марта 2011, 20:56:18
понимаешь это не для меня это для посетителей ,а они этого делать небудут

вот этот код прикольный:
[expando][/expando]
растягивает)))))
мод к сожалению не помню как называется(((

andreyvw

стоит мод Password Protect Boards 0.2 released - пароль на Раздел.
он конечно хорош, НО мне нужно всё равно как нить замутить возможность поставить пароль на ТЕМУ.

спасибо

Plut

#3009
Народ, хакнул я меню ВВ кодов после установки какого то модуля. В каком файле копать, чтобы восстановить?
Нашел, где собака порылась, хакает меню ВВ кодов вот этот Tabbed smileys. Так что, пользователям версии SMF: 2.0 RC5 советую быть с ним осторожнее.

Roman

Цитата: Snowboarder от 14 июля 2009, 01:56:52
Подскажите, где включается функция переименовки вложений?
А то постоянно вылазит ошибка "Извините, такой файл уже существует. Пожалуйста, переименуйте файл и попробуйте снова."

Решение здесь: Проблема с вложениями ("Извините, такой файл уже существует")

maxvel0007

Всем привет, подскажите как установить Spoiler ???

Наименование файлов в архиве, скачал мод, а что дальше Хз...
Subs-SimpleSpoiler.php
spoiler.gif
database.php
languages ( ПАПКА )

Так кто знает, куда заливать и что делать дальше, для работы спойлера....

Kolya87

Админка -> Пакеты модификаций - > Загрузка пакетов.
Выбрать мод, загрузить. После загрузки пакета появится кнопка "Установить".

Кирдык-батыр

У меня такая проблема: поставил новую тему. Установил ее по умолчанию. Весь форум норм, кроме портала - лицевая страница с глюком: в блоках нет обрамления и фона, они лысые. Перехожу на редактирование отдельного блока, смотрю Choose style for the block - а там только стандартные, установленной темы в списке нет!
Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать - где ковырять? Другую тему поставить не могу, нужно именно эту..

GeorG

Ставьте сперва тему, потом портал, или копируйте файлы которые устанавливаются с порталом в новую тему (возможно и ручная правка кода, ещё понадобится)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Кирдык-батыр

Установка сначала темы, а потом портала не помогла.

Вручную править - ТАК А ГДЕ? Какой файл править? Где прописать тему? Что из портала вручную копировать? Мне не приходилось раньше этим заниматься, больше с сетями дело имел...

chilly86

Цитата: Кирдык-батыр от 07 апреля 2011, 23:54:18
Установка сначала темы, а потом портала не помогла.

Вручную править - ТАК А ГДЕ? Какой файл править? Где прописать тему? Что из портала вручную копировать? Мне не приходилось раньше этим заниматься, больше с сетями дело имел...

после удаления портала, нужно было почистить таблицы в БД, которые он создал
to live is to die

Кирдык-батыр

Поставил локальный сервер, поставил чистый форум - даже без распаковки базы моего. Поставил эту тему оформления. Потом поставил тини портал - и все то же самое. Так что и база тут ни при чем.
Хоть бери и полностью делай тему из дефолтовской...

GeorG

Цитироватьпосле удаления портала, нужно было почистить таблицы в БД, которые он создал
Эм... это ещё зачем? Это не совет, это антисовет, и сегодня уже не первое апреля кстати.

Кирдык-батыр
ЦитироватьВручную править - ТАК А ГДЕ? Какой файл править?
Да фиг его знает, это смотря какой портал и смотря что вы называете - "в блоках нет обрамления и фона, они лысые" :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

igod2010

Здравствуйте.

При загрузке изображения в стандартной форме нового сообщения, рисунок после загрузки изменяется. Высота и ширина остаются теже, а вот разрешение из 300 меняет на меньшее. Файл обьемом ~3mb загружается обьемом ~1mb.
На хостинге разрешено загружать до 8мб файлы.
Скажите пожалуйста почему smf изменяет разрешение рисунка, и где можна поправить чтобы загружалось нормально?

Спасибо.

Кирдык-батыр

вот оригинал,

а вот то, что получается у меня.

На фото видна разница и то, какие детали неправильные.

letreex

Здравствуйте. Где можно найти настройку в смф или модификацию. Которая запрещала бы пользователям регистрировать ник с количеством 3 и менее символов. Ну допустим чтобы только могли зарегать ник от 5 до 15 символов?
SMF2 RC5

prostar

 при наборе www.мой форум.ru появилось такое сообщение
Fatal error: Cannot redeclare create_smfchess() (previously declared in /home/httpd/vhosts/terrun.ru/httpdocs/forum/Sources/Subs.php:3911) in /home/httpd/vhosts/terrun.ru/httpdocs/forum/Sources/Subs.php on line 4229
что делать?

digger®

Цитата: prostar от 10 апреля 2011, 14:32:29
при наборе www.мой форум.ru появилось такое сообщение
Fatal error: Cannot redeclare create_smfchess() (previously declared in /home/httpd/vhosts/terrun.ru/httpdocs/forum/Sources/Subs.php:3911) in /home/httpd/vhosts/terrun.ru/httpdocs/forum/Sources/Subs.php on line 4229
что делать?
Моды не устанавливать по два раза.

Dia

Здравствуйте!
Уже день потратил на поиск, никак не могу найти, где и каким образом формируются надписи, которые над каждым постом ("цитата", "изменить" и остальные). Хочу сделать их не жирными и удалить значки слева от них. При помощи firebug-а не возможно отследить, откуда оно всё берётся. Вроде всё живёт в файле Display.template.php, но там эти надписи формируются при помощи функции "create_button", которая в subs.php. Но, блин, жирным там текст нигде не выделяется (или я в упор не вижу), хотя в firebug-е видно тэги "bold" по краям каждого слова. С иконками слева от надписей ещё сложнее...
В программировании я ничего не понимаю, честно скажу. Синтаксис пхп осваиваю с трудом, более-менее знаком с хтмл, все моды (включая thank-o-matic) на форум ставил вручную.

Макар

в index.css

привожу пример кода для 2й ки
аналогично искать по коменту /* The quick buttons */
/* The quick buttons */
div.quickbuttons_wrap
{
padding: 0.2em 0;
width: 100%;
float: left;
}

ul.quickbuttons
{
margin: 0.9em 11px 0 0;
clear: right;
float: right;
text-align: right;
font: bold 0.85em arial, sans-serif;
}
ul.quickbuttons li
{
float: left;
display: inline;
margin: 0 0 0 11px;
}
ul.quickbuttons li a
{
padding: 0 0 0 20px;
display: block;
height: 20px;
line-height: 18px;
float: left;
}
ul.quickbuttons a:hover
{
color: #a70;
}
ul.quickbuttons li.quote_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 0;
}
ul.quickbuttons li.remove_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -30px;
}
ul.quickbuttons li.modify_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -60px;
}
ul.quickbuttons li.approve_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -90px;
}
ul.quickbuttons li.restore_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -120px;
}
ul.quickbuttons li.split_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -150px;
}
ul.quickbuttons li.reply_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -180px;
}
ul.quickbuttons li.reply_all_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -180px;
}
ul.quickbuttons li.notify_button
{
background: url(../images/theme/quickbuttons.png) no-repeat 0 -210px;
}
ul.quickbuttons li.inline_mod_check
{
margin: 0 0 0 5px;
}


font: bold 0.85em arial, sans-serif;

картинки - позиционируется один спрайт quickbuttons.png
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

letreex

Цитата: letreex от 09 апреля 2011, 18:21:57
Здравствуйте. Где можно найти настройку в смф или модификацию. Которая запрещала бы пользователям регистрировать ник с количеством 3 и менее символов. Ну допустим чтобы только могли зарегать ник от 5 до 15 символов?
SMF2 RC5
Up(

Макар

Безопасность и модерирование
В данном разделе Вы можете выставить настройки безопасности и модерированияфорума, включая настройки антиспама.

Требования к длине пароля пользователей
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

letreex

Ну не знаю где вы там увидели пункт в котором длинну ника можно выбрать?
Лично я такого не нашел....
http://ssmaker.ru/34da5d70/
http://ssmaker.ru/63c3cbb9/
http://ssmaker.ru/86bc9504/

По этому снова Up!

Dia

Цитата: Макар от 10 апреля 2011, 18:38:03
в index.css

привожу пример кода для 2й ки
аналогично искать по коменту /* The quick buttons */
...
картинки - позиционируется один спрайт quickbuttons.png

У меня 1.1.13 (в инфо пользователя же есть информация о версии форума), а тут нет такового файла. В style.css таких строк нету, в нём тоже уже всё переискал.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

letreex

Цитата: Макар от 10 апреля 2011, 21:01:17
Упс :)

Это явно весомый аргумент!   2funny
Но мало чем мне может помочь  :facepalm:
Цитата: letreex от 09 апреля 2011, 18:21:57
Здравствуйте. Где можно найти настройку в смф или модификацию. Которая запрещала бы пользователям регистрировать ник с количеством 3 и менее символов. Ну допустим чтобы только могли зарегать ник от 5 до 15 символов?
SMF2 RC5
Снова поднимаю свой пост  :)

Plut

Не айс, конечно, но другого не нашел.... http://dragomano.ru/page/registration-rules

letreex

Цитата: Plut от 10 апреля 2011, 22:20:34
Не айс, конечно, но другого не нашел.... http://dragomano.ru/page/registration-rules

Все бы хорошо было если бы не это  :facepalm:
http://ssmaker.ru/7f4d757e/

Да и был он для RC3. Для RC 5 не было.
Но ладно не суть проблема я бы под 5 попробовал переделать не проблема.

Если кто что еше найдет пришлите плз  :)
А я пока попробую эту модификаю поискать.

letreex

Нет в инете и на офф сайте smf  не нашел этого мода.
Снова хелп((

Plut

letreex, извини, не заметил...

letreex

Так что же ни кто не сможет помочь?   ???

Raps1k

Доброго времени суток, уважаемые.
Хотел бы задать вопросик такой, заковыристый для меня :)

Собственно, лучше всего объяснить по скринам:
Скрин №1:
http://ipic.su/09Ro.png
Здесь как видите есть 2 форума : Он и Она и Обитель мысли
Всё бы ничего, но возникло зудящее желание переоформить по другому, как пример:
http://ipic.su/09Rq.png
Собственно это вкладки, на первой, например, Он и Она, на второй Обитель мысли. Т.е. нажимается одна из вкладок и открываются определенные подфорумы, относящиеся к этому типу форума.
И наконец вопрос года (для меня  :D ), возможно всё-таки на smf такое провернуть?

prostar

мужики скажите где найти изображение(gif)звезд которые над аватаром  в панели админ. чтобы поменять  примерно на такие как здесь ? и как их потом заменить?

chilly86

Цитата: prostar от 12 апреля 2011, 09:13:56
мужики скажите где найти изображение(gif)звезд которые над аватаром  в панели админ. чтобы поменять  примерно на такие как здесь ? и как их потом заменить?

Themes\*ваша тема*\images
to live is to die

prostar


chilly86

Цитата: prostar от 12 апреля 2011, 09:52:42
и что потом сделать?

сначала сохраняете нужное Вам изображение на компьютер
а потом есть 2 варианта:
1. назвать файлик точно так же и заменить им изображение на фтп (в этом случае не нужно будет менять настройки, только сначала сохраните исходник)
2. поместить на фтп с оригинальным названием (например star_smf.gif) и указать его в настройках групп пользователей
to live is to die

prostar

и еще вопрос вот  когда шапку форума вставляешь ?какой тег надо сделать чтобы он в размер страницы был?

letreex

Цитата: letreex от 09 апреля 2011, 18:21:57
Здравствуйте. Где можно найти настройку в смф или модификацию. Которая запрещала бы пользователям регистрировать ник с количеством 3 и менее символов. Ну допустим чтобы только могли зарегать ник от 5 до 15 символов?
SMF2 RC5
Up!

Plut

Цитата: prostar от 12 апреля 2011, 10:53:09
и еще вопрос вот  когда шапку форума вставляешь ?какой тег надо сделать чтобы он в размер страницы был?
что ты подразумеваешь под шапкой форума?

prostar

ну картинку для своего форума там html тег надо проставить я его забыл что то там со 100% связано.что бы шаблон принял размер страницы

Plut

Два варианта - Через редактор графики меняешь размеры картинки, подгоняешь под нужный. Либо в свойствах класса CSS логотипа указываешь следующие параметры:
Цитировать.imya_klassa
{
width:100px;
height:100px;
}
где width - это длина картинки, height - высота. Значения, вместо 100 подставляй свои.

Lodar

Есть вопрос, можно ли сделать так, что бы под названием группы (над звездами) было два поля с фамилией и именем? как это можно сделать?
По умолчанию какая длинна имени и как её изменить?

prostar

как поставить gif рисунок над аватаром в версии 1.1.13?

Lodar

Люди, помогите пожалуйста, ткните, где ковыряться? хотелось бы, что бы при регистрации в необходимой информации было еще поле с именем а то, которое есть, было как логин. Знаю, что можно в настройке учетной записи менять имя отображаемое, тогда при входе вводится будет то которое указал при регистрации, а в форуме новое, но это очень не удобно :-\....