КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Serifa

Я вот чего не могу понять: величина "использования диска" и размер бэкапа форума - как они друг от друга зависят? Почему иногда место на диске увеличивается, а сделанный бэкап потерял в весе против того, что показывалось два дня назад? Что записывается на диск такого, что не попадает в бэкап?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Vyrd

#2101
подскажите, можно ли задавать права доступа не ко всему разделу, а к отдельным темам раздела?
Может есть мод, т.к. в стандарте я не нашёл :-\

Есть мод  Theme Permissions, но он только для версии 2...
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

Marginal

Цитата: His Divine Shadow от 15 июля 2010, 23:41:26
Я вот чего не могу понять: величина "использования диска" и размер бэкапа форума - как они друг от друга зависят? Почему иногда место на диске увеличивается, а сделанный бэкап потерял в весе против того, что показывалось два дня назад? Что записывается на диск такого, что не попадает в бэкап?
Думаю, разгадка кроется в том, что бэкап - архив, а форум в рабочем состоянии содержит распакованные файлы (кроме архивов-бэкапов, связанных с модификациями). Еще есть изображения, которые уже сжаты (jpg, png), а потому при бэкапе почти не сжимаются. Даже с почтой может быть связано).

Serifa

Бэкап имеется в виду не полностью папки с форумом, а только базы данных. Туда изображения разве попадают?

И потом... а что сказывается на величине "использования диска"? Вот ничего на форуме не меняла, таблицы базы данных не чистила. Но вчера эта величина был хх.63 мегабайта - а сегодня хх.51. Куда что девалось?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BIOHAZARD

есть ещё сессии пользователей, логи ошибок, поиска и т.п.
некоторые из них периодически очищаются, соответственно база теряет в весе
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

supmener

Собственно, как на данный момент обстоит дело с установкой форума в режиме
Mysqli?
http://www.phpclub.ru/detail/article/mysqli

manson

Приветствую всех!

Можно ли на форуме сделать так, чтобы пользователи могли отправлять личные сообщения только после того, как оставили на форуме 10 сообщений?

Пыталься реализовать это в правах пользователей, но там можно только выставить "максимальное количество личных сообщений", а запретить нельзя. Как можно это сделать?
SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

Bugo

Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений (Пользователи => Права доступа => Настройки) и установить соответствующие настройки (Пользователи => Права доступа).

Mavn

Цитата: supmener от 18 июля 2010, 09:13:19
Собственно, как на данный момент обстоит дело с установкой форума в режиме
Mysqli?
http://www.phpclub.ru/detail/article/mysqli
точно также как и год назад ставь да пользуй
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


manson

Цитата: Bugo от 18 июля 2010, 14:13:54
Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений (Пользователи => Права доступа => Настройки) и установить соответствующие настройки (Пользователи => Права доступа).

Спасибо большое, помогло.  O0
SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

kolyas

Добрый день. Есть ли стандартная возможность кроме как лесть в базу. просмотреть список пользователей проголосовавших как и за что в стандартном голосовании smf. ?

Drakonsa

Цитата: kolyas от 21 июля 2010, 21:47:43
Добрый день. Есть ли стандартная возможность кроме как лесть в базу. просмотреть список пользователей проголосовавших как и за что в стандартном голосовании smf. ?
Who voted what

kolyas

Цитата: Drakonsa от 21 июля 2010, 22:23:43
Who voted what

К сожалению, в 2.0 RC3 не устанавливается.

MaKu

А есть какой нибудь мод для админа, чтобы больше прав у него была (например карму повышать безграничное кол-во раз, редактировать профили пользователей, и.т.д) &

BIOHAZARD

Цитата: MaKu от 22 июля 2010, 03:16:50
А есть какой нибудь мод для админа, чтобы больше прав у него была (например карму повышать безграничное кол-во раз, редактировать профили пользователей, и.т.д) &
заходишь в профиль и там ставишь любое значение кармы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Dian

Подскажите плз. по поводу подписи.

Испльзую форум  smf 2.0 RC3

В настройках подписи поставил разрешение 400х200px , но при вставке пользователем картинки (с удаленного источника) размером, к примеру 300х160px, картинка отображается почему то с размером 100х20 ( бывают разные, постоянно в 2/3 раза меньше нужного).

Как можно это исправить?

p.s пытался найти ответ на свой вопрос с помощью поиска, но мне пишет "Ошибка! Доступ к поиску запрещен"
"Тише едешь - дальше будешь"

maximko

#2117
Подскажите пожалуйста как строку убрать "Максимум онлайн сегодня: Максимум онлайн за все время" ?
И как изменить title главной страницы например у нас идет вот так: Модельный форум - Главная страница, вот интересует как убрать это "Главная страница" ?

Версия форума smf 2.0 RC3

Serifa

title - вроде здесь:
Характеристики и настройки - Настройки отображения

А вот как изменить количество знаков в строке:
Последний ответ от ****
в Re: Разработка...
Вчера в 19:28:20


"Re: Разработка..." - почему-то другие буквы уже не помещаются.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

maximko

#2119
His Divine Shadow
title - вроде здесь:
Характеристики и настройки - Настройки отображения
--------------------------------------------

там мы меняем название форума, у меня другая необходимость, сменить title, не меняя название форума

Serifa

Тогда я туплю и не понимаю, что за title )

А вот где найти, куда в базе данных записываются вложенные изображения?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

pavlov128

Вопрос по smf 1.1.11. Необходимо, чтобы пользователи могли редактировать свои сообщения в заблокированных темах. Как можно этого добиться?

Validoll

Мне кажется, что темы для того и блокируют, чтобы в них больше ничего не писали...
Посмотрите на всякий случай права доступа в меню "пользователи"
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

pavlov128

Новые сообщения добавлять нельзя, но необходимо, чтобы была возможность редактировать имеющиеся. Сейчас пользователю доступна только кнопка "Удалить", помимо нее необходима "Изменить", которая скрыта у "заблокированных" тем. Подойдет и вариант с "быстрым редактированием". 

Validoll

Если не хотите, что бы на вас ругались-сначала заполните профиль... Там надо указать версию форума и (что очень желательно) ссылочку...
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Shestik

Добрый день! Подскажите как реализовать следующее.
Нужно ограничить пользователей на просмотр профиля других юзеров (по количеству сообщений). Как только порог сообщений будет пройден пользователь сможет видеть профиль других.

BIOHAZARD

права доступа в админке настройте
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

djmix

Друзья мои. А подскажите, пожалуйста, где правится сообщение, которое приходит пользователю на мыло при подтверждении аккаунта? Спасибо.

0daliska

Login.russian-utf8.php или Login.russian.php в папке Themes/default/languages/
Если форум в utf-8 кодировке использовать только Notepad++, а не блокнот винды!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

djmix


Serifa

Все тот же вопрос про короткие названия тем, где вместо последних буков появляется "?", и непонятные знаки в календаре. Фак читала, файл Calendar.template.php правила, как и указано.
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=6933.0

В результате по адресу календаря отображалась пустая страница. Пришлось вернуть все назад. Что еще сделать?
(Что странно: в самом начале после смены версии форума такого не было).

Еще вопрос: есть обязательное поле при регистрации (Расширенные поля профиля - стандартная функция для второй версии форума), так некоторые пользователи умудряются оставлять его пустым и спокойно регистрируются. Как этого избежать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

А вот еще такая идея: когда форум закрывается на обслуживание, отображается табличка и форма входа для админа. А как бы добавить на ту же страницу, например, пару коротких статей и картинку? Чтобы пользователи зря не уходили. С помощью Ад менегера можно туда что-то вывести, например? Или другой подход нужен?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Врятли с его помощью получится :( для показа надо вводить условие иф андер конструкшен .
Может сделать отдельную страничку через ssi и редиректить всех на нее ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

А в каком файле вообще находится код, отвечающий за вывод страницы с "извините, но тут облом с форумом и всё такое..." ?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

Сама фраза, которую можно менять в админке , хранится в сеттингс пхп , там же и значение тригера - на обслуживании или нет
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Про админку знал, а про сеттингс - нет. Опять помогли ))
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Serifa

Я тупо в форум для ввода фразы прописала код хтмл, получилась как бы вводная часть одного из разделов форума. Нормально. Наверное, картинку можно так же запихнуть, если надо.

Кстати, по вопросу "где вместо последних буков появляются значки" вроде нашла ответ, но еще не пробовала. У меня уже сегодня форум падал один раз, а у меня лимит - не больше одного падения в день :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

limnique

У меня есть пара вопросов :)

Подскажите как вывести дополнительные поля пол аватарой пользователя, такие как пол, дата рождения и собственно карма(покопавшись в Display.template.php я нашёл вот это:
if ($modSettings['karmaMode'] == '1')
Но где этот карма мод включается мне так найти и не удалось.)

Также подскажите пожалуйста как вывести дополнительные поля при регистрации и сделать их обязательными, например пол.

human

Цитата: limnique от 07 августа 2010, 15:42:39
(покопавшись в Display.template.php я нашёл вот это:
if ($modSettings['karmaMode'] == '1')
Но где этот карма мод включается мне так найти и не удалось.)
Админ-Конфигурация-Основные настройки и жмете кнопочку Вкл
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

limnique

human, спасибо, там же включил дополнительные поля профиля, вот только не могу найти где включить отображение пола под аватаркой как тут. Кстати а можно изменять обязательность заполнения у уже готовых полей?

human

Цитата: limnique от 07 августа 2010, 16:10:35
вот только не могу найти где включить отображение пола под аватаркой как тут.
Админ-Конфигурация-Текущая тема оформления. Поставить галочку Показывать пол пользователя в просмотре сообщений
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Макар

А так же - характеристики и настройки - поля профиля
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

asad

немогли бы подсказать как найти вирус на форуме,пользователи стали жаловаться.

Drakonsa

Цитата: asad от 11 августа 2010, 10:04:13
немогли бы подсказать как найти вирус на форуме,пользователи стали жаловаться.
На что?

kak2z

Цитата: Drakonsa от 11 августа 2010, 11:21:13
На что?
скорее всего на админа)
А вообще у большинства хостеров есть антивирус прямо в панели управления хостингом.  Или можно поискать сторонний антивирус типа этого http://www.taghosting.ru/online_services/antivirus/ или может у Вас вирусы в файлах вложениях? Или может троян в пхп затусовался?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

Цитата: Drakonsa от 11 августа 2010, 11:21:13
На что?
присоединяюсь
лечение симптоматическое, так что надо знать, на что жалуется больной
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

asad

попробую как нибуть скопировать что выдает антивирусник

asad

вот что выдает антивирь

BIOHAZARD

всё это замечательно, но хорошо бы ещё адрес страницы, на которой он это выдаёт
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

asad

Цитата: BIOHAZARD от 11 августа 2010, 19:20:55
всё это замечательно, но хорошо бы ещё адрес страницы, на которой он это выдаёт
cразу на главной