КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex Connor

У меня такая проблема:
Хочу установить пакет модификаций, скачал в папку Packages, жму на Установить. Вследствие такая тема:


Когда смотрю на Права доступа на файлы там такое:

Что мне нужно сделать?

Bugo

Установить права 777 на папку Packages и все подпапки в ней. Через ftp-клиент.

Alex Connor


Эльта

Добавила новые смайлы. В админке все корректно отображается.
Набор выбран по умолчанию.
При ответе в теме смайлы не отображаются.
В чем причина?

Макар

пути к смайлам проверь

наведи на отсутствующий смайл мышку - правый клик - свойства - и смотри что прописано в пути к картинке ............

соответственно , или положить по прописанным путям смайлы или изменить пути на  те что у вас на сервере
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Эльта от 30 июня 2010, 13:11:10
Добавила новые смайлы. В админке все корректно отображается.
Набор выбран по умолчанию.
При ответе в теме смайлы не отображаются.
В чем причина?
Чаще всего новички забывают сделать одну Важную вещь - зайти в настройки темы оформления и выбрать набор смайлов в пункте...
Выбрать смайлы по умолчанию для этой темы....
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Vyrd

Прочитал вот эту тему http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2319.0
и возник вопрос:
Правильно ли я понимаю, что при единой авторизации, БД у SMF и Joomla должна быть общей? Если да то при установке joomla мне надо выбирать базу SMF, только ставить другой префикс?
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

Макар

Vyrd да

префикс joomla и так отличается

smf_

jos_
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

K1LL

как с 1.1 перевестись на 2.0 RC3  при Этом сохранив все Данные?+бэкап как сохранить кроме как фтп

0daliska

Цитата: K1LL от 01 июля 2010, 20:28:47
как с 1.1 перевестись на 2.0 RC3  при Этом сохранив все Данные?+бэкап как сохранить кроме как фтп
Научиться читать, что Вам пишут... http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2910.0, а также научиться читать то, куда Вас отсылают...
Бэкап сохранить какой - БД? Можно посредством phpMyAdmin, можно использовать SympexDumper 2.X
Если файлов Вашего движка с хостинга - лучше всего FTP (причем через клиент (например FileZilla) а не из панели хостера), если доступа по FTP нет, то Вам виднее, что у Вас в панели управления Вашим хостингом предусмотрено для подобных манипуляций... Для аттачментов надо использовать при перекачке файлов на локальный компьютер режим передачи двоичный...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Эльта

Цитата: 0daliska от 30 июня 2010, 16:18:24
Чаще всего новички забывают сделать одну Важную вещь - зайти в настройки темы оформления и выбрать набор смайлов в пункте...
Выбрать смайлы по умолчанию для этой темы....
Спасибо!!! Именно здесь и была причина.

Deniskin

Как переместить пост то? Только перемещение тем есть.. (

0daliska

Цитата: Deniskin от 03 июля 2010, 23:00:27
Как переместить пост то? Только перемещение тем есть.. (
У того, сообщения, которое желаете переместить, нажать в поле на кнопку "разделить тему"... Далее выбрать "отделить только это сообщение"... Потом новое отделенное сообщение перенести - куда надо, как отдельную тему или соединить с другой темой...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Maxsim

При нажатии кнопки "удалить" из ЛС стираются сообщения, Точнее становятся невидимыми, но они остаются в базе данных.
как можно "востановить"  эти сообщения в ЛС?

Макар

С каких это пор они остаются в бд?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Maxsim

У меня после удаления одного сообщения стерлась вся ветвь дискуссии, но осталась в базе.
каким образом можно сделать её вновь видимой?


Макар

Странно :o ты уверен что в базе именно твоя ветка ? А не адресата ? Если у вас обоих стоит галочка сохранять исходящие, то по идее ты можешь видеть свои стертые отправленные сообщения, но на самом деле это входящие для получателя. В его переписке.

про случаи востановления, тем более, стертых сообщений мне не известно.

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Maxsim

INSERT INTO `personal_messages` VALUES
(1, 111, 1, 0, 'Ник1', 1267637659, '(Нет темы)', 'ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ'),
(2, 111, 2, 0, 'Ник2', 1267637888, '(Нет темы)', 'ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ'),
(3, 111, 1, 0, 'Ник1', 1267637889, '(Нет темы)', 'ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ'),


Примерно вот такой дамп таблицы. но эта ветка дискуссии в ЛС не отображается


P.S Ветвь стала полностью  невидима, после удаления последнего отправленного сообщения.


Vyrd

Прочитал про перенос на хостинг форума.
Написанно, что нужно посмотреть число таблиц в БД перед созданием новой. Где  можно посмотреть кол-во таблиц, если домен уже переехал на новый хостинг,  но бэкап у мну есть конечно
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

Maxsim

В бекапе. Это проверка на случай, если он у тебя не полный.

Vyrd

Вем ещё раз привет!

Перекинул я форум, бд, отредактил Settings.php, на форум заходит. Тема оформления конечно же отображается криво - нужно сменить пути.
Вот тут то и проблема. Меняю пути, а мне все равно выдает, что пути не верны и тема так и продолжает криво отображаться.
Може ещё какой файл надо отредактировать...?
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5


Validoll

Уже как-то спрашивал, но не получил ответа и забыл:
случается, что кнопки "Показать новые ответы на Ваши сообщения" и "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" выдают, что новых тем или сообщений нет, хотя при обычном просмотре форума сообщения в некоторых темах всё-таки появились и ответы на мои посты есть.
Кто-нибудь знает с чем это связано?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

BIOHAZARD

Цитата: Validoll от 11 июля 2010, 18:55:41с Вашего последнего визита
дьявол кроется в мелочах
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Validoll

Да, вы правы... Как бы тогда сделать не "с последнего визита" а "ответы на ваши сообщения"
Ведь лично мне неважно когда они появились-главное, что они не прочитаны и появились в ответ на какой-либо мой пост... Есть какие-нибудь советы?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

BIOHAZARD

присмотритесь к верхнему правому углу этого форума :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

MaKu

У меня не получается установить форум, появляется окно "Настройка FTP сервера",  на все нужные папки и вложенные в них файлы поставил права на запись(777). Все равно ни чего не получается. wallbash

BIOHAZARD

да впишите вы свои данные доступа в этом окне и не мучайтесь, скрипт сам все права расставит
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

MaKu

вписываю, пишет "Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными."

Макар

Цитата: Validoll от 11 июля 2010, 19:27:19... Есть какие-нибудь советы?
к вот этому action=unread;all;start=0
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: MaKu от 11 июля 2010, 20:00:46
вписываю, пишет "Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными."
логично предположить, что данные неверные
проверьте ещё раз корректность логина, пароля и адреса папки с форумом на ftp
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

MaKu

Все правильно указываю, но вверху пишет "Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными.

550 Can't change directory to public_html/maku/smf: No such file or directory " Переводится как "Не удается изменить директорию public_html / mакu / smf:  Нет такого файла или каталога", но как раз в этом каталоге лежит форум.

Marginal

MaKu, BIOHAZARD прав. 99% за то, что путь неверный (неполный). Просто сам въехал не сразу в первый раз)
У меня для ftp путь выглядит так (применительно к вам): /domains/домен/public_html/mакu/smf

MaKu

Вроде все правильно ввожу, а как можно посмотреть полный адрес ?

Mavn

в фтп клиенте при заходе обычно указывается путь к папке вот его и нужно вводить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

MaKu

Именно этот путь к папке я и ввожу.

MaKu

В чем еще может быть проблема ?

BIOHAZARD

ни в чём
где-то незаметная Вам ошибка мешается в установке

сам так несколько раз парился - кажется, что всё правильно и ничего не работает, и только через пол дня мучений доходит где именно ошибся
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

supmener

Ребята, забыл, где включается вот это меню для админа.

Mavn

Цитата: supmener от 12 июля 2010, 22:38:43
Ребята, забыл, где включается вот это меню для админа.
Профиль - Внешний вид форума - Показывать функции быстрого модерирования
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

MaKu

Как в каждом разделе поставить свою иконку вместо стандартных, не прибегая к использованию модов ?

0daliska

Цитата: MaKu от 13 июля 2010, 02:25:11
Как в каждом разделе поставить свою иконку вместо стандартных, не прибегая к использованию модов ?
Создать свои иконки on.gif, on2.gif off.gif (для SMF 1.X) или on.png, on2.png, off.png (для SMF 2.X) и заменить иконки на свои в папке Themes/default/images или Themes/Ваша_тема/images
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

MaKu

Ну так это получится что опять на всех разделах стоят одни и те же иконки только уже нестандартные ? А мне нужно чтобы на каждом разделе была своя(тематическая) иконка.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

supmener

Спасибо. Скажите пожалуйста, как избавится при добавлении или правки сообщения от части кнопок, которые считаю ненужными, вот например вот эти:

BIOHAZARD

смотрите post.php и post.template.php - в каком именно не помню
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

Цитата: supmener от 13 июля 2010, 06:42:25
Спасибо. Скажите пожалуйста, как избавится при добавлении или правки сообщения от части кнопок, которые считаю ненужными, вот например вот эти:
Зайти в Админку - сообщения и темы - ВВ-код и снять галочки с ненужных тегов...
Из примера в данном случае по порядку:
glow, shadow, move, sup, sub,  tt, table
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

supmener

Большое спасибо. Как убрать кнопку "Убрать форматирование" (вторую кнопку по ошибке приделал к картинке)?

0daliska

#2098
Цитата: supmener от 13 июля 2010, 09:00:29
Как убрать кнопку "Убрать форматирование"...
Сии кнопки в админке , по-моему, отключить нельзя, это не кнопки ВВ-тегов , а действие, выполняемое посредством javaScript...
Хотя могу и ошибаться... Сильно не копала... Может, кто еще чего подскажет...

ЗЫ:Если и копать, то editor.js
В целом же, в RC3 вроде GenericControls.template.php отвечает за функцию bb-кода и смайлов...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Цитата: MaKu от 13 июля 2010, 02:51:52
Ну так это получится что опять на всех разделах стоят одни и те же иконки только уже нестандартные ? А мне нужно чтобы на каждом разделе была своя(тематическая) иконка.
http://dragomano.ru/search/Icons