Нужен скрипт

Автор dron, 10 мая 2015, 18:02:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dron

Ребя кто может написать такой скрип как я описал тут http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18189.msg149511#msg149511
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: dron от 10 мая 2015, 18:02:21
Ребя кто может написать такой скрип как я описал тут http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18189.msg149511#msg149511

я могу)) но надо описать более точно хотелку..
например на скринах есть статьи а есть обсуждения)) какая разница между ними и как скрипт должен понять какой топик обсуждение, а какой топик статья)
в общем написать словами то какие кнопки должны быть у скрипта и как они должны работать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Цитата: kak2z от 10 мая 2015, 18:03:34
я могу)) но надо описать более точно хотелку..
Как показано на скринах,чтоб скрипт отсылал каждую неделю письма пользователям,и также имел настройки,отправки допустип по дням,по неделям и.т.д
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

dron

Цитата: kak2z от 10 мая 2015, 18:03:34
я могу)) но надо описать более точно хотелку..
например на скринах есть статьи а есть обсуждения)) какая разница между ними и как скрипт должен понять какой топик обсуждение, а какой топик статья)
в общем написать словами то какие кнопки должны быть у скрипта и как они должны работать)
Ну что сможешь сделать такой?
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: dron от 10 мая 2015, 18:06:50
Как показано на скринах,чтоб скрипт отсылал каждую неделю письма пользователям,и также имел настройки,отправки допустип по дням,по неделям и.т.д
на скринах есть какие то статьи)) какие то обсуждения)) это что?)
ТЗ это описание функций скрипта, перечень функций -  по которому разработчик скрипта по пунктам делает скрипт..
что бы потом не было так "а я хотел по другому, а вы сделали не так)"
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Цитата: kak2z от 10 мая 2015, 18:28:37
на скринах есть какие то статьи)) какие то обсуждения)) это что?)
ТЗ это описание функций скрипта, перечень функция -  по которому разработчик скрипта по пунктам списка делает скрипт..
что бы потом не было так "а я хотел по другому, а вы сделали не так)"
Ну вообщем дело так,как я понимаю скрипт собирает  Обсуждения на Форуме тобешь он выводит название тем которые были за последнюю неделю и потом отсылает пользователям на почту,а они по нажатию названию Темы могут переходить  на Форум
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/


dron

Цитата: digger® от 10 мая 2015, 18:43:01
Бюджет огласите, пожалуйста :)
Я не знаю сколько,Если честно
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: dron от 10 мая 2015, 18:40:25
Ну вообщем дело так,как я понимаю скрипт собирает  Обсуждения на Форуме тобешь он выводит название тем которые были за последнюю неделю и потом отсылает пользователям на почту,а они по нажатию названию Темы могут переходить  на Форум


1. Сбор топиков за Н дней. (если база большая то Н дней не сможет быть очень большим)
2. Выбор разделов из которых должны выбираться топики.
3. Установка расписания рассылки - (можно сделать двумя способами, во первых настройка запуска скрипта по крону в панели хостинга, а во вторых - установка расписания запуска в Диспетчере задач форума)
4. Настройка шаблона приветственного текста для рассылки

Вопросы:
1. Нужен ли текст из топика? Или достаточно только названия топика?
2. Если текст нужен, то что делать с топиками в которых только, допустим одна картинка или одна ссылка на видео? Я думаю что достаточно только названий топиков.
3. Нужно ли учитывать группы при рассылке? Я думаю что нужно..
4. Нужно ли группировать топики по разделам при рассылке и указывать названия разделов? Думаю нужно.. так красивее будет.

Мысли..
скрипт будет выполняться очень долго..надо будет обработать все группы пользователей.. создать список рассылки.. потом обработать все топики в временном интервале.. а потом разослать.
так что при выполнении придется скрипт разбивать на части.. как это сделать в фоне я пока не знаю.. как сделать в реальном времени я знаю..

в связи с чем выплывает вопрос:
1. Выполнение скрипта должен инициировать пользователь? То есть допустим как при рассылке из коробки на форуме?  Или выполнение рассылки должно происходить в фоне, незаметно для пользователя.
Мне кажется что не сложно раз в неделю запустить руками скрипт. Так и проще и вроде как надежнее что ли.

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Ответ:
1.Достаточно только название топика
2.Нужно учитывать группы при рассылки
3.Да,можно группировать топики по разделам при рассылки и указывать название раздела
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

ALINA

Цитата: dron от 10 мая 2015, 18:40:25Обсуждения на Форуме тобешь он выводит название тем которые были за последнюю неделю и потом отсылает пользователям на почту,а они по нажатию названию Темы могут переходить  на Форум
не ну как  для админа с целью напоминания может и нужен .А я  вот бы как пользователь  такую рассылку в спам бы отправляла . У меня за неделю по 100 тем обновляются . И со всех  рассылку делать ?  Это же екнуться можно  пользователю

dron

Цитата: ALINA от 10 мая 2015, 21:15:26
не ну как  для админа с целью напоминания может и нужен .А я  вот бы как пользователь  такую рассылку в спам бы отправляла . У меня за неделю по 100 тем обновляются . И со всех  рассылку делать ?  Это же екнуться можно  пользователю
Я бы вот не отказался бы от него
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

motosimak

Так же есть смысл добавить ограничение на вывод тем из раздела, например 5 последних, если в разделе за неделю создано больше 5 тем, если меньше, то выводить количество по дате за неделю.

Рассылка по плану через диспетчер задач или разовой в ручную.

По бюджету - могу пока вложить 1500


Yarik

Цитата: ALINA от 10 мая 2015, 21:15:26
.А я  вот бы как пользователь  такую рассылку в спам бы отправляла
На нескольких форумах мне шлёт подобные письма.На тех форумах где возможно отказался от такого,остальные запихнул в папку спам.

motosimak

Зависит от тематики форума и полезности тем

Yarik

Цитата: motosimak от 11 мая 2015, 10:35:50Зависит от тематики форума и полезности тем
ИМХО для меня нет..Мне если нужно то я сам зайду и прочитаю то что мне нужно...А бесконечные напоминалки только бесят.

ALINA

Цитата: Yarik от 11 мая 2015, 11:08:30ИМХО для меня нет.
аналогично .Если мне форум интересен то я и так буду посещать. А если без конца напоминать, то несколько раз  кликнуть в почте что это спам и запросто форум может  попасть в спам базы почтовика .

motosimak

Есть темы, к которым интерес приходит после напоминания.
На маултолке рассылки нормальныне, раз в неделю не напрягают.

Зависит от тематики, а читать все подряд не каждый будет, да и пользователи разные

motosimak

Кактуз, когда начнётся разработка мода?)

kak2z

Цитата: motosimak от 12 мая 2015, 07:46:20
Кактуз, когда начнётся разработка мода?)
я вверху сказал что могу сделать)) но не сказал что сделаю))  8)
а если серьезно то мысли думаю по этому поводу...
пока споткнулся на выполнении скрипта по расписанию.. скрипт будет долго выполняться на форумах где появляется много топиков.. надо это предусмотреть...
одно дело когда запуск скрипта инициирует пользователь, то можно сделать редирект и разбить выполнение скрипта на части...
а если запуск скрипта будет по расписанию.. то это надо что то придумать)) пока не знаю что.. но придумаю)
а вообще в таких вопросах я человек вдохновения)) вот муза придет)) за день сделаю))  ;D
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Цитата: kak2z от 10 мая 2015, 18:28:37
на скринах есть какие то статьи)) какие то обсуждения)) это что?)
ТЗ это описание функций скрипта, перечень функций -  по которому разработчик скрипта по пунктам делает скрипт..
что бы потом не было так "а я хотел по другому, а вы сделали не так)"
Да как на скринах
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

motosimak

Ну давай хотябы на ручном управлении по частям, диггер обещал помочь, как по свободнее будет. Желательно, чтобы вдохновение быстрее пришло.

А нельзя искать не все темы, а только последние 5 например? И по дате

kak2z

Цитата: motosimak от 12 мая 2015, 11:48:51
Ну давай хотябы на ручном управлении по частям, диггер обещал помочь, как по свободнее будет. Желательно, чтобы вдохновение быстрее пришло.

А нельзя искать не все темы, а только последние 5 например? И по дате
в смысле последние 5 в каждом разделе?? я так и думал приблизительно..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Ну да, выводить последние 5 из каждого раздела по дате за период неделя, если меньше, значит меньше.)

kak2z

а у меня вопрос вот такой...
пользователь должен иметь возможность отказаться от рассылки? или должен получать и все - и никаких гвоздей!  ;D
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Конечно должен иначе это спам:)

digger®

Цитата: kak2z от 13 мая 2015, 18:16:38
а у меня вопрос вот такой...
пользователь должен иметь возможность отказаться от рассылки? или должен получать и все - и никаких гвоздей!  ;D
В профиле пользователя есть галка "Получать новости, объявления и важные уведомления форума по e-mail" - достаточно использовать ее значение.

kak2z

#27
потихоньку в общем делаю чтото))
вот так вот будет выглядеть страница настройки шаблона рассылки...

1. Можно указывать периодичность рассылки (она же и цифра за сколько последних дней отбирать топики)
2. Выбирать группы участвующие в получении рассылки
3. Разделы из которых нужно выбирать топики
3.1. Каждый раздел имеет три вида настройки отбора (по дате создания (новые), по количеству сообщений, и для владельцев мода KarmaPostRating еще и по рейтингу)
3.2. Так же для каждого раздела можно выбирать количество топиков которые будут попадать в рассылку. Допустим для небольшого раздела можно указать 4 топика.. а для большого 10..

На данном этапе принимаю пожелания по поводу добавления/изменения чего либо))
Сроки написания скрипта не могу сказать.. цену пока тоже, но она не будет больше чем цифра озвученная motosimak (1500 рэ)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Круть  O0

Можно по умолчанию сделать приветствие с ником. + логотип форума.

Разделять темы по разделам, при этом название раздела обычным текстом, а рядом например ссылка с анкором "посмотреть все темы"

kak2z

Цитата: motosimak от 15 мая 2015, 11:35:33
Круть  O0

Можно по умолчанию сделать приветствие с ником. + логотип форума.

Разделять темы по разделам, при этом название раздела обычным текстом, а рядом например ссылка с анкором "посмотреть все темы"
поле "приветствие" будет html - можно будет что угодно туда всунуть...

а вот насчет стилей названий разделов и топиков - надо подумать.. может сделать стили для них просто.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Тогда просто:
Название раздела (жирным 12px Verdana):
- ссылка на тему
- ссылка на тему

kak2z

Цитата: motosimak от 15 мая 2015, 14:06:48
Тогда просто:
Название раздела (жирным 12px Verdana):
- ссылка на тему
- ссылка на тему

я только что в шаблон добавил три текстовых поля)
стиль названия раздела
стиль названия топика
и стиль ссылки перехода в раздел)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Название: <strong> 14px Verdana
Название топика: 12px Verdana
Ссылка на переход: #332c89

dron

Цитата: kak2z от 15 мая 2015, 11:00:17
потихоньку в общем делаю чтото))
вот так вот будет выглядеть страница настройки шаблона рассылки...

1. Можно указывать периодичность рассылки (она же и цифра за сколько последних дней отбирать топики)
2. Выбирать группы участвующие в получении рассылки
3. Разделы из которых нужно выбирать топики
3.1. Каждый раздел имеет три вида настройки отбора (по дате создания (новые), по количеству сообщений, и для владельцев мода KarmaPostRating еще и по рейтингу)
3.2. Так же для каждого раздела можно выбирать количество топиков которые будут попадать в рассылку. Допустим для небольшого раздела можно указать 4 топика.. а для большого 10..

На данном этапе принимаю пожелания по поводу добавления/изменения чего либо))
Сроки написания скрипта не могу сказать.. цену пока тоже, но она не будет больше чем цифра озвученная motosimak (1500 рэ)))
Классный получится скрипт,Спасибо kak2z Что взялся за такое дело.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/


dron


Цитата: digger® от 15 мая 2015, 17:30:55спасибо на хлеб не намажешь, готовь полторашку
Я как инициатор этой идеи,можно было и подешевели :)
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

motosimak

С таким функционалом дешевле карма не позволяет :)

GeorG

Цитата: dron от 15 мая 2015, 17:34:27
Я как инициатор этой идеи,можно было и подешевели :)
Инициатор всегда вкладывает основную сумму, для примера и наглядности, а так же чтобы подтянуть своей инициативой остальных ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Вот так может выглядеть письмо рассылки))
на названия топиков и разделов не обращайте внимания)) это тестовый форум.

стиль текста настраивается из шаблона.. просто указываете обычные css стили и они применяются к тексту...

только фон у меня тут бежевый.. а вообще белый в письмах)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Хорошо получается

dron

Хорошо получится,респект и уважуха. O0
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Уже даже рассылает))
на данный момент столкнулся с тем что скрипту не хватает 30 секунд выполнения...  по сути с этим столкнуться только те у кого очень большие форумы на которых много разделов и топиков) но в любом случае надо это побороть..
так что сейчас этим занимаюсь..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

А если частями запускать? Да, побороть надо.

kak2z

Цитата: motosimak от 16 мая 2015, 18:59:15
А если частями запускать? Да, побороть надо.
да поборю)) просто рассказываю что на каком этапе)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Ну супер:), важно что рассказываешь

kak2z

решил сделать статистику выполнения рассылок...
показывает время начала выполнения рассылки и время окончания..
так же уже сделал разбивку рассылки на части... теперь больше 10 000 писем рассылает без проблем..

ПЫСЫ рассылку в автоматическом режиме еще не делал... да и пока не знаю как ее сделать - что бы там была разбивка рассылки.. одно дело в браузере когда все выполняется.. а другое дело когда инициирует запуск скрипта движок форума..  пока думаю над этим..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Цитата: kak2z от 17 мая 2015, 10:30:17
решил сделать статистику выполнения рассылок...
показывает время начала выполнения рассылки и время окончания..
так же уже сделал разбивку рассылки на части... теперь больше 10 000 писем рассылает без проблем..

ПЫСЫ рассылку в автоматическом режиме еще не делал... да и пока не знаю как ее сделать - что бы там была разбивка рассылки.. одно дело в браузере когда все выполняется.. а другое дело когда инициирует запуск скрипта движок форума..  пока думаю над этим..
Нормально,будим ждать окончания,спасибо что выкладываешь свои действия о разработки
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

а я даже уже сделал и запуск по расписанию)) правда решил не вносить изменения в файлы форума - и сделал свой диспетчер задач))
теперь несколько дней поиск и устранение ошибок... и готов буду ставить первому желающему))
скрипт выполнен не в виде мода, а просто в виде скрипта... заливаем в корень сайта папку и все работает))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Кактуз, ну что, поздравляю, кидай в личку номер кошелька, желательно я.деньги и я забираю :)

kak2z

Цитата: motosimak от 17 мая 2015, 18:53:46
Кактуз, ну что, поздравляю, кидай в личку номер кошелька, желательно я.деньги и я забираю :)
через пару дней)) сейчас идет работа над ошибками))
и увы только вебмани у меня..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)