Нужен скрипт

Автор dron, 10 мая 2015, 18:02:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

motosimak

ну веб мани тогда скинь :)
как будет готово все

dron

Цитата: kak2z от 17 мая 2015, 18:39:32
а я даже уже сделал и запуск по расписанию)) правда решил не вносить изменения в файлы форума - и сделал свой диспетчер задач))
теперь несколько дней поиск и устранение ошибок... и готов буду ставить первому желающему))
скрипт выполнен не в виде мода, а просто в виде скрипта... заливаем в корень сайта папку и все работает))
Супер,как будут бабки,тоже заберу.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: motosimak от 17 мая 2015, 19:00:50
ну веб мани тогда скинь :)
как будет готово все
поставил в диспетчер задач рассылку через сутки))
когда я сам  создаю условия для запуска рассылки все работает))
решил проверить в реальном времени))
через сутки отпишусь))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

kak2z, как вариант, чтоб уменьшить кол-во писем на рассылку, можно сделать опцию отключения ее для "завсегдатаев". Например, для тех, кто был на форуме на протяжении последних суток (или настраиваемое число).
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Сапожник от 17 мая 2015, 20:12:27
kak2z, как вариант, чтоб уменьшить кол-во писем на рассылку, можно сделать опцию отключения ее для "завсегдатаев". Например, для тех, кто был на форуме на протяжении последних суток (или настраиваемое число).
запомню)) в следующей версии добавлю))
сейчас отлаживаю.. что бы не было никаких боков в этой версии))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Сапожник от 17 мая 2015, 20:12:27
kak2z, как вариант, чтоб уменьшить кол-во писем на рассылку, можно сделать опцию отключения ее для "завсегдатаев". Например, для тех, кто был на форуме на протяжении последних суток (или настраиваемое число).
Постоянных, тех что каждый день бывает, не так уж и много (20-50 чел.), а непостоянных тысячи. Вряд ли такое (-20 человек) облечет скрипт.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Ну что, письма нормально доходят?

kak2z

Цитата: motosimak от 19 мая 2015, 18:17:46
Ну что, письма нормально доходят?
в ручном режиме отлично))
в автоматическом есть небольшая проблема неявного характера))
но думаю и с ней справимся)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Обновление скрипта просто копированием поверх старого в папке?

kak2z

Цитата: motosimak от 19 мая 2015, 18:28:27
Обновление скрипта просто копированием поверх старого в папке?
изначально планировал так))
но если все будет хорошо - то скрипт будет в виде мода))
еще чуть чуть подожди пожалуйста)))
тяжелую артиллерию привлекли к решению вопроса)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Ну что, новости есть?)

GeorG

Горшочек, вари!
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Скоро будет в виде мода, а не в виде скрипта)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Ну что как удача?
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Ну запасись терпением и жди...И запасись $,и всё будет.

motosimak

Потестил скрипт пока не ввиде мода, деньги уже ушли на благое дело.

Пожелания:
1. сделать кликабельный ник и отписку от рассылки со ссылкой на профиль пользователя
2. добавить галку выделить все разделы при создании шаблона
3. Поменять текст: Периодичность запуска рассылки (в днях) на "За какой период брать темы для рассылки (в днях)" т.к. периодичность подразумевает запуск самой рассылки

Пока другого не нашел, все очень круто смотрится, жду мод. В логах ошибки есть по таблицам скрипта, но письма отправляет.

kak2z

ЦитироватьПожелания:
1. сделать кликабельный ник и отписку от рассылки со ссылкой на профиль пользователя
Что бы ссылка ника вела на профиль пользователя на форуме??
А ссылку для отписки можно добавить в редакторе шаблонов..  просто в хтмл пишешь то что хочешь и добавляется в рассылку..
если не правильно понял - тогда подробности пожалуйста))

Цитировать2. добавить галку выделить все разделы при создании шаблона
уже занимаюсь этим прямо сейчас..

Цитировать3. Поменять текст: Периодичность запуска рассылки (в днях) на "За какой период брать темы для рассылки (в днях)" т.к. периодичность подразумевает запуск самой рассылки
я шел от того что период запуска является и естественно периодом сбора топиков)) ок))

ЦитироватьПока другого не нашел, все очень круто смотрится, жду мод. В логах ошибки есть по таблицам скрипта, но письма отправляет.
еще раз пробуй.. повторить ошибку.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: kak2z от 23 мая 2015, 19:54:22еще раз пробуй.. повторить ошибку.
нет уже ошибки)

сделать один <br> между списком ссылок на темы и  читать все темы.


Сейчас выводятся в рассылке только последние созданные темы?

kak2z

Цитата: motosimak от 23 мая 2015, 20:06:46
нет уже ошибки)

сделать один <br> между списком ссылок на темы и  читать все темы.
а там в редакторе шаблона есть стиль на эту ссылку добавь туда просто "padding: 5px 0px 0px 0px;"
5px это растояние от списка топиков до ссылки на раздел)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

разделы не идут по порядку, как на форуме

kak2z

Цитата: motosimak от 23 мая 2015, 20:16:52
разделы не идут по порядку, как на форуме
только что посмотрел у тебя на форуме..
вроде как на главной идут разделы так и в редакторе шаблона...
или я не то смотрю?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Разговоры обо всем
1. Хоккей. Россия - Канада. ЧМ-2015
2. SMS провакационного характера через интернет
3. За что Сталин дал повару Героя Советского Союза?
Читать все новости раздела...

Фото и видеокамеры
1. Canon Ixus или PowerShot ?
Читать все новости раздела...

разговоры обо всем внизу самом должны быть, но это я в предпросмотре смотрю

motosimak

хорошо бы еще добавить выделять не только разделы, но и массово менять у выделенных тип рассылки топики новые темы или карма, а то в ручную замучаешься менять.

kak2z

Цитата: motosimak от 23 мая 2015, 21:16:49
хорошо бы еще добавить выделять не только разделы, но и массово менять у выделенных тип рассылки топики новые темы или карма, а то в ручную замучаешься менять.
сейчас подумаю как это сделать)) с чекбоксами просто.. а вот с селектами - не знаю пока))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#74
Что я добавил и подправил благодаря motosimak
1. Добавил еще один тег в редактор шаблонов {id_member} для того что бы можно было ссылку в профиль сделать.
2. Добавил "Выбрать все" в перечень разделов.
3. Пофиксил сортировку разделов при генерации письма рассылки (неправильная сортировка была)
4. В двух местах замени smf_ на {prefix} - недоглядел ранее
5. Исправил отображение метода отбора топиков напротив каждого раздела в редакторе шаблонов. До фикса отображалось только количество сбора топиков.. после фикса теперь отображается и метод отбора топиков (новые/по количеству комментов/или по рейтингу в моде Karma Post Rating)
6. В моем диспетчере задач добавил перегенерацию письма при автоматической рассылки... тоже забыл это сделать раньше... если бы не было этого фикса то бы диспетчер задач рассылал постоянно одно письмо.. (внимание! генерация шаблона происходит в двух случаях, при нажатии кнопки СОХРАНИТЬ в редакторе шаблонов и теперь при запуске диспетечера задач по расписанию.. в обеих  случаях письмо рассылки записывается в базу и при предосмотре или рассылке берется оттуда.. т.е. заново не генерируется)
7. Добавил массовый выбор разделов, типов отбора топиков, количество топиков
может еще что то делал но уже забыл))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

А чего это вы тут обсуждаете? Можно для опоздавших повторить?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

#76
Цитата: Serifa от 23 мая 2015, 22:01:07
А чего это вы тут обсуждаете? Можно для опоздавших повторить?
вот такое http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17696.0
приветик)


Цитата: motosimak от 23 мая 2015, 21:16:49
хорошо бы еще добавить выделять не только разделы, но и массово менять у выделенных тип рассылки топики новые темы или карма, а то в ручную замучаешься менять.
готово..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Потестила скрипт . Надо бы как то решить вопрос с теми кто в бане .Они же тоже получают рассылку .

kak2z

Цитата: ALINA от 24 мая 2015, 11:02:16
Потестила скрипт . Надо бы как то решить вопрос с теми кто в бане .Они же тоже получают рассылку .

уже пофиксил это.. спасибо))

Цитата: kak2z от 23 мая 2015, 21:55:10
Что я добавил и подправил благодаря motosimak
1. Добавил еще один тег в редактор шаблонов {id_member} для того что бы можно было ссылку в профиль сделать.
2. Добавил "Выбрать все" в перечень разделов.
3. Пофиксил сортировку разделов при генерации письма рассылки (неправильная сортировка была)
4. В двух местах замени smf_ на {prefix} - недоглядел ранее
5. Исправил отображение метода отбора топиков напротив каждого раздела в редакторе шаблонов. До фикса отображалось только количество сбора топиков.. после фикса теперь отображается и метод отбора топиков (новые/по количеству комментов/или по рейтингу в моде Karma Post Rating)
6. В моем диспетчере задач добавил перегенерацию письма при автоматической рассылки... тоже забыл это сделать раньше... если бы не было этого фикса то бы диспетчер задач рассылал постоянно одно письмо.. (внимание! генерация шаблона происходит в двух случаях, при нажатии кнопки СОХРАНИТЬ в редакторе шаблонов и теперь при запуске диспетечера задач по расписанию.. в обеих  случаях письмо рассылки записывается в базу и при предосмотре или рассылке берется оттуда.. т.е. заново не генерируется)
7. Добавил массовый выбор разделов, типов отбора топиков, количество топиков
может еще что то делал но уже забыл))
8. Убрал из рассылки тех кто в бане..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Да интересно,получается,кто то тестит уже,а кто придумал тему про этот скрипт,даже в глаза его не видел.Жаль конечно,что так не делают допустим кто создал тему про что не будь с заказам,чтоб тот человек мог бесплатно получать,а остальные пускай оплачивают если им нужен этот скрипт или мод. :)
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

BoPoH

ну с таким подходом вы б потом еще деньги за бета-тестирование просили и долю за идею  ;D

dron

Цитата: BoPoH от 24 мая 2015, 16:36:11
ну с таким подходом вы б потом еще деньги за бета-тестирование просили и долю за идею  ;D
Вообще я заказывал такой скрипт,но уже другие у себя тестят,что вот не сделать как я написал перед этим
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

valek0972

Если на то пошло, то скрипт был заказан еще 5 месяцев до тебя:  http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17696.0
И заметь, его тестируют те кто оплатил его уже, а ты все нахаляву хочешь, уж больно умный.


dron

Цитата: valek0972 от 24 мая 2015, 17:16:59
Если на то пошло, то скрипт был заказан еще 5 месяцев до тебя:  http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17696.0
И заметь, его тестируют те кто оплатил его уже, а ты все нахаляву хочешь, уж больно умный.


Но сделали в этом году и в этом месяце только,если я бы не создал бы ещё тему то бы наверно и весела бы и татема
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

BoPoH

в чем проблема то не пойму? оплати и тестируй...

valek0972

Цитата: BoPoH от 24 мая 2015, 18:27:51оплати и тестируй...
В том то вся и фишка, что халявы хочется, не привык он платить.

dron

Цитата: valek0972 от 24 мая 2015, 19:09:30В том то вся и фишка, что халявы хочется, не привык он платить.
Нет,халявы я не люблю,просто нет пока возможности полностью оплатить, в рассрочку на два месяца не как,я уже писал,даже если получится то даже раньше рассчитаюсь,просто человек не доверяет,а кидать я не люблю сам.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

ALINA

Сейчас запустила первую тестовую рассылку всем пользователям . Методом наблюдения  поняла что  самый хороший вариант- запланировать рассылку  где то в ночь с воскресенья на понедельник раз  в  неделю .К этому времени все новые темы подберет за неделю .Пользователей много . Рассылается не быстро . А так  в течении  пары часов уйдет и утром уже в почте человек увидит .

dron

Цитата: ALINA от 24 мая 2015, 19:30:51
Сейчас запустила первую тестовую рассылку всем пользователям . Методом наблюдения  поняла что  самый хороший вариант- запланировать рассылку  где то в ночь с воскресенья на понедельник раз  в  неделю .К этому времени все новые темы подберет за неделю .Пользователей много . Рассылается не быстро . А так  в течении  пары часов уйдет и утром уже в почте человек увидит .
Мне пока не приходило письмо от тебя
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Цитата: dron от 24 мая 2015, 19:42:37
Мне пока не приходило письмо от тебя
Рассылка ещё идёт,рассылка идёт в очерёдности по дате регистрации.Чем позже зарегился тем позже прийдёт.

dron

Цитата: Yarik от 24 мая 2015, 19:48:22
Рассылка ещё идёт,рассылка идёт в очерёдности по дате регистрации.Чем позже зарегился тем позже прийдёт.
Спасибо,за инфу,я так примерно думал.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Istoric

Народ как поучаствовать в тестирование? Сколько кому? Готов купить рабочую версию.  Я собственно давно писал именно о таком способе рассылки. Видать неправильно объяснял что надо. А надо именно это.

kak2z

Цитата: Istoric от 24 мая 2015, 20:05:56
Народ как поучаствовать в тестирование? Сколько кому? Готов купить рабочую версию.  Я собственно давно писал именно о таком способе рассылки. Видать неправильно объяснял что надо. А надо именно это.
сейчас в личку напишу))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 24 мая 2015, 20:07:54
сейчас в личку напишу))
И мне тоже в личку

Serifa

А мне пока рассылать нечего, один спам... Вот игра начнётся, может быть тогда. А к тому времени, надеюсь, это будет уже удобный мод, да? Который будет ставится в два клика, да?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 24 мая 2015, 20:44:14
А мне пока рассылать нечего, один спам... Вот игра начнётся, может быть тогда. А к тому времени, надеюсь, это будет уже удобный мод, да? Который будет ставится в два клика, да?
да)) будет)) да и сейчас он легко ставится))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

А мне можно в личку
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

для владельцев скрипта небольшое объявление...
в СМФ похоже есть лимит на размер письма 64 килобайта..
изза чего режет большие письма..
сейчас разбираюсь как это пофиксить..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: ALINA от 24 мая 2015, 19:30:51
Сейчас запустила первую тестовую рассылку всем пользователям . Методом наблюдения  поняла что  самый хороший вариант- запланировать рассылку  где то в ночь с воскресенья на понедельник раз  в  неделю .К этому времени все новые темы подберет за неделю .Пользователей много . Рассылается не быстро . А так  в течении  пары часов уйдет и утром уже в почте человек увидит .
А вот так выглядит когда приходит на почту.Я так понимаю что это всё тестовое и внешний можно будет настроить под себя.

kak2z

Цитата: Yarik от 25 мая 2015, 08:42:50
А вот так выглядит когда приходит на почту.Я так понимаю что это всё тестовое и внешний можно будет настроить под себя.
да... это обычный html документ и стили можно любые указывать при настройке шаблона.. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)