Simple Portal

Автор SteelRat, 02 апреля 2010, 15:05:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GeorG

Цитата: motosimak от 10 сентября 2012, 22:53:02А какой надо сделать запрос, чтобы сделать как в портамх
Нужно писать и добавлять специальные функции, которых изначально нет в Симплепортал.
Намного проще (и дешевле) перейти на ПорталМх, сделав вывод новостей как в Симпле.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

ок, спасибо, сейчас тогда перейду.

maestrosite.ru

что будет если вставить [cutoff] после тегов картинки?

upd это к симпле-порталу относится.

ud2 если же вы сделаете сначала разбор ввс-тегов, то можете получить ситуацию, когда в блоке окажется отрезанным какой-либо тег (например, </a>) и "полетит" вёрстка страницы с блоком.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

Цитата: maestrosite.ru от 11 сентября 2012, 11:02:44что будет если вставить [cutoff] после тегов картинки?
да, помогло :), но как бы завязать этот тег с разделением на вводную часть и основную, чтобы он автоматом проставлялся, если обрезка будет на середине ссылки.

motosimak

Цитата: GeorG от 10 сентября 2012, 23:25:12Намного проще (и дешевле) перейти на ПорталМх
перешел на портамх, но теперь при выходе из учетной записили, или голосовании или голосовании, или при пагинации материалов  пишет: Невозможно загрузить 'main' шаблон. что делать?:)

GeorG

Куки, кеш (в браузере и на форуме) чистили?

Зашёл под гостем, пагинация работает нормально.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

на форуме чистил, попросил модератора попробовать у себя, тоже самое...

можешь попробовать зайти на форум и например проголосовать как гость http://knowpc.ru/ увидишь. Причем сейчас заметил выхожу из учетной записи, пишет не возможно отобразить шаблон main, нажимаешь назад и обновляешь страницу и все ок, выходит, тоже самое с голосованием.

может потому что стоит версия 1.5.1 ? а руссификатор от 1.5 ?

GeorG

ЧПУ какое используется, встроенное в портал?
Установка прошла без ошибок?
Где проголосовать, у вас разрешено голосовать гостям?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

ЧПУ не ставил, стоят Pretty url, установка прошла с ошибкой, вставил код вручную в том месте где нужно было.

if (!empty($modSettings['cache_enable']) && $modSettings['cache_enable'] >= 2)
         cache_put_data('menu_buttons-' . implode('_', $user_info['groups']) . '-' . $user_info['language'] . '-' . empty($context['disable_sp']), $menu_buttons, $cacheTime);
   }
   // Allow editing dynamic buttons easily.
   call_integration_hook('integrate_dynamic_buttons', array(&$menu_buttons));
это вставил вручную как просил установщик. На главной гостям разрешено голосовать.

GeorG

Проголосовал в теме - "Выбор операционной системы", проблем нет.

Попробуйте юзать чпу встроенное в портал, зачем вам ещё один мод, если там система достаточно мощная и так?

Цитата: motosimak от 11 сентября 2012, 19:04:32вставил код вручную в том месте где нужно было.
Ну если уверены что сделали все правильно, то это учитывать не будем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 11 сентября 2012, 19:06:38Попробуйте юзать чпу встроенное в портал
это от этого ошибка с шаблоном? я просто не хочу, чтобы все страницы выпали из индекса из за такой темы...

GeorG

Попробуйте включить, посмотрите будет ли ошибка. За пять минут, из индекса не вылетите.

P.s. На всякий случай, сохраните старый .htaccess (и отключите Pretty url).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

заметил такую вещь:
при выходе ссылка http://knowpc.ru/index.php?action=forum
а должна быть http://knowpc.ru/index.php?action=community, видимо в этом проблема. По поводу ЧПУ попробую

motosimak

удалил претти урлс, поставил встроенный, естественно все страницы полети, т.к. добавляется цифры, как их убрать?

http://knowpc.ru/1671/apple-i-google-obratilis-s-prosboj-ob-otsrochke-nachala-sudebnyh-processov/

Bugo

Если где-то в коде и убрать, то наверняка ссылки перестанут работать. Наверное, предполагается, что пользователи должны помнить id своих тем наизусть, при наборе адреса :)

motosimak

Цитата: Bugo от 12 сентября 2012, 22:06:12Если где-то в коде и убрать, то наверняка ссылки перестанут работать. Наверное, предполагается, что пользователи должны помнить id своих тем наизусть, при наборе адреса
ладно у меня с portamx сразу не заладилось, сейчас мод спасибо не работает. http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5810.msg117917#msg117917

GeorG

Цитата: Bugo от 12 сентября 2012, 22:06:12Наверное, предполагается, что пользователи должны помнить id своих тем наизусть, при наборе адреса
Наверно это для удобства, чтобы не искать долго id темы, часто бывает так, что админы сами с этим парятся...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Подскажите можно ли на базе SimplePortal создать сайт?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: plintus от 28 сентября 2012, 23:17:00
Подскажите можно ли на базе SimplePortal создать сайт?
ну форум это тоже сайт)) а портал добавляем просто некоторые функции присущие больше новостным движкам, а не форумам)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

Ну хочется просто отвязать портал от форума
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

motosimak

Цитата: plintus от 28 сентября 2012, 23:25:48
Ну хочется просто отвязать портал от форума
а что мешает это сделать? в настройках выбираете автономный режим и прописываете путь, вопрос, а зачем его вообще тогда ставить?

plintus

Ну боковые блоки нужны. Оч удобно и прикольно
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: plintus от 28 сентября 2012, 23:28:36
Ну боковые блоки нужны. Оч удобно и прикольно

wordpress возьмите и тему хорошую подберите... там и блоки.. и моды и все что душе угодно...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: plintus от 28 сентября 2012, 23:28:36
Ну боковые блоки нужны. Оч удобно и прикольно
вы в настройки заходили? :) ставите интеграция в форум, пропадает главная страница портала, блоки можно ставить на форуме.

plintus

motosimak это я в курсе. Непонятно только зачем там пункты статьи. С    wordpress надо попробовать
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

motosimak

статьи писать :), что то на подобии блогов., либо добавлять интересные темы в избранное, под названием статьи.

kak2z

Цитата: motosimak от 28 сентября 2012, 23:30:11
вы в настройки заходили? :) ставите интеграция в форум, пропадает главная страница портала, блоки можно ставить на форуме.

да я так понял хотят использовать СП как CMS))) для небольшого сайта)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: kak2z от 28 сентября 2012, 23:33:04да я так понял хотят использовать СП как CMS))) для небольшого сайта)
думаю в третьем СМФ это уже будет изначально :), но как CMS отдельно портал, никогда такого не слышал, смысл? лучше на joomla сделать нормальный портал, если он нужен автономным и интегрировать форум SMF

plintus

kak2z да именно так. Нужно сделать небольшой сайтец из портала. Там можно созлавать HTML блоки. Ну чтобы разные статьи на портале размещать. Типа как на блогах.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Большой сайт не надо, а то форум совсем потеряется в нём. Ох простите за даббл постинг!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: plintus от 28 сентября 2012, 23:37:27
kak2z да именно так. Нужно сделать небольшой сайтец из портала. Там можно созлавать HTML блоки. Ну чтобы разные статьи на портале размещать. Типа как на блогах.

возьмите лучше wordpress он больше для этого подходит..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

Хоть бы пример глянуть как это всё будет выглядеть
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

motosimak

 :) Тематика то какая?:)

kak2z

Цитата: plintus от 28 сентября 2012, 23:40:10
Хоть бы пример глянуть как это всё будет выглядеть

выслал в личку пример вордпреса)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

motosimak тематика сайт для гитаристов
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

У меня вопрос..
ситуация такая...
форум у меня установлен в папке mysite.com/forum (на форуме установлен портал в режиме интеграции, мне нужны кое какие функции с него)

страница mysite.com/index.php выполняет у меня функцию портала..

когда я включаю в портале отображать мини чат на форуме... то я мини чат вижу и на первой странице сайта, а не только на форуме...

вариант"в разделах" не подходит ибо он не показывает чат на главной странице форума...

как сделать так что бы чат убрать с главной, но оставить на форуме...
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Эм... вообще-то, если поставить показ на "форум", то должен быть виден везде, кроме портала (главной страницы).

А портал последний версии? Если нет, то там кажется что-то правили в этом направление, обновитесь до последней.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 16 октября 2012, 20:10:25
Эм... вообще-то, если поставить показ на "форум", то должен быть виден везде, кроме портала (главной страницы).

А портал последний версии? Если нет, то там кажется что-то правили в этом направление, обновитесь до последней.
самой последней... только что уставновил пару дней назад)) я вообще слежу за такими вещами))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

А... Не, я не правильно понял сперва (не обратил внимание что режим интеграции).
Показ на "форуме", это и есть весь форум, исключая главную, если включен режим "главная страница".

Во общем тут какое-то противоречие у вас:
Цитироватьвариант"в разделах" не подходит ибо он не показывает чат на главной странице форума...

как сделать так что бы чат убрать с главной, но оставить на форуме...
Ну так если он убран, так значит он и не показывается... Вы уж определитесь, нужен чат на главной, или только в разделах?

Тут наверное путаница в терминах. Есть главная страница портала, а есть главная страница форума (разделов).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: kak2z от 16 октября 2012, 19:24:34
форум у меня установлен в папке mysite.com/forum

(на форуме установлен портал в режиме интеграции, мне нужны кое какие функции с него)

страница mysite.com/index.php выполняет у меня функцию портала..

то есть страница вне папки форума..
мне надо что бы блоки портала отображались только на форуме в том числе и в списке разделов.. но никак не на моих ssi страницах
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Xvost

Как включить вывод блоков при просмотре страницы?

kak2z

Цитата: Xvost от 13 декабря 2012, 11:24:49
Как включить вывод блоков при просмотре страницы?

задать области отображения блока?? не?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Xvost

В том-то и дело, что в настройках отображения страницы отсутствует настройка отображения правых и левых блоков.

Bugo

Режим отображения "форум"?

Xvost

Понял уже. Нужно режим отображения блоков на форуме включить. При этом блоки на форуме не отображаются, если не выбрано в настройках блоков. Небольшая путаница или из-за перевода, или из-за косноязычности разработчиков.

olarcat1

Всем доброго времени суток.
Пошерстил поиском и не смог ни чего найти вразумительного.
Как сделать в блоке последние сообщения прокрутку с параметром авто.(укажите плиз кусок кода где править)
Хочется чтобы блок был фиксированной высоты, а список постов был штук 50 например и скролился.
Настройки при этом чтобы не отразились на других блоках.
Сам форум собственно.
http://volzhanin21.com/f/index.php
Спасибо заранее за ответы.

olarcat1

Цитата: olarcat1 от 17 января 2013, 13:23:22
Всем доброго времени суток.
Пошерстил поиском и не смог ни чего найти вразумительного.
Как сделать в блоке последние сообщения прокрутку с параметром авто.(укажите плиз кусок кода где править)
Хочется чтобы блок был фиксированной высоты, а список постов был штук 50 например и скролился.
Настройки при этом чтобы не отразились на других блоках.
Сам форум собственно.
http://volzhanin21.com/f/index.php
Спасибо заранее за ответы.
Ни кто не знает?

0daliska

olarcat1, посмотрите id блока, который Вы хотите изменить стиль и укажите в index.css вашей темы нужные параметры для этого блока...
Пример:
блок, созданный с id 48
пишем ему
#sp_block_48 {
    height: 330px;
    overflow: auto;
}

или что-то другое по вкусу
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

olarcat1

Спасибо большое!

0daliska

поскольку у ТС стоит тема core и блоки сплошь напичканы таблицами, то разумеется, overflow не сработало. Добились нужного следующим образом.
Блок  с последними сообщениями имеет id=23 Определяем класс  для этого блока в index.css
.sp_block_23 {
        height: 330px;
        overflow: auto;
    }

идем в portal.template.php находим там функцию:
function template_block_core($block)
Находим кусочек кода:
echo '
                  <tr', (empty($block['force_view']) ? ' id="sp_block_' . $block['id'] . '"' : '') , $block['collapsed'] && empty($block['force_view']) ? ' style="display: none;"' : '', '>
                     <td class="sp_block_padding', ($block['type'] == 'sp_menu') ? '' : ' sp_block', empty($block['style']['body']['class']) ? '' : ' ' . $block['style']['body']['class'], '"', !empty($block['style']['body']['style']) ? ' style="' . $block['style']['body']['style'] . '"' : '', '>';

   $block['type']($block['parameters'], $block['id']);

   echo '
                     </td>
                  </tr>
               </table>
            </div>
         </div>';

и меняем на:
echo '
                  <tr', (empty($block['force_view']) ? ' id="sp_block_' . $block['id'] . '"' : '') , $block['collapsed'] && empty($block['force_view']) ? ' style="display: none;"' : '', '>
                     <td class="sp_block_padding', ($block['type'] == 'sp_menu') ? '' : ' sp_block', empty($block['style']['body']['class']) ? '' : ' ' . $block['style']['body']['class'], '"', !empty($block['style']['body']['style']) ? ' style="' . $block['style']['body']['style'] . '"' : '', '><div class="sp_block_' . $block['id'] . '">';

   $block['type']($block['parameters'], $block['id']);

   echo '
                     </div></td>
                  </tr>
               </table>
            </div>
         </div>';

Все, прокрутка добавилась... Теперь телом любого блока управляем при помощи css достаточно легко, просто вписав нужные стили в index.css
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only