Simple Portal

Автор SteelRat, 02 апреля 2010, 15:05:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: trora от 15 июля 2012, 18:23:29
поделись с другими бесплатно...

это не правильно... Буго работал... а кто то будет его работу раздавать... не стыдно изза двух баксов такие предложения делать?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

trora => троллит...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Народ, поставил последнюю версию SP, ни как не могу найти, где отображать статьи, кроме как в админке. Вывел блок статей на главную, но как сделать, чтобы народ мог и другие смотреть?

Mavn

наверное права доступа народу дать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

motosimak

Да не:), права даны, просто статьи отображаются только через админку симпл портала. Короче сделал проще:
добавил в меню доп кнопку
'Article' => array(
        'title' => $txt['Article'],
        'href' => 'http://knowpc.ru/portalarticles',
        'show' => true,
        'sub_buttons' => array(
        ),
        'is_last' => $context['right_to_left'],
    ),


Пока оставлю так  O0

GeorG

Отображаться статьи, должны через блок. Если вы сделали усовершенствование ещё и через кнопку, это не значит что сам портал, работает неправильно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 30 июля 2012, 11:28:13Отображаться статьи, должны через блок.
Так в блоке только последние статьи, а нет ссылки посмотреть все. Поэтому и не понятно где они располагаются.

GeorG

А, ну это верно, кнопки посмотреть все статьи, по-умолчанию нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

cepera

Уточните пожалуйста, а можно в новостном блоке выводить только нужные посты, а не все из раздела/подраздела?

GeorG

Можно только нужные темы, в блоке статьи, ставите также блок, и прям в теме, через кнопку - "Новая статья" (может как-то по другому называться, зависит от перевода), кнопка находится рядом с другими функциональными кнопками темы: - Ответ, Добавить голосование, Уведомлять...

Это если я конечно правильно понял, ваш вопрос.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

cepera

#210
Цитата: GeorG от 03 августа 2012, 17:11:49
Это если я конечно правильно понял, ваш вопрос.

Вы правильно поняли, но это не совсем подходит ибо хотелось получить на выводе формат новости -  с превью и комментариями, а тут только имя темы и автор.

Есть задача - отображать на первой странице новости(темы), но они должны быть в том же каталоге, что и другие темы, которые не нужно отображать. Может есть другие  моды для такой задачи?

Спасибо!


P.S. или еще вариант - выводить темы из подраздела с новостями так же и в основном разделе. Так можно?

GeorG

#211
Цитата: cepera от 03 августа 2012, 17:48:03а тут только имя темы и автор
Нет, там ещё и сама новость, во столько символов, во сколько вы определите в админке.
А вам разве сразу новость на главную в месте с комментариями всеми? О?! Жестко...


Цитата: cepera от 03 августа 2012, 17:48:03Есть задача - отображать на первой странице новости(темы), но они должны быть в том же каталоге, что и другие темы, которые не нужно отображать.
Вот с помощью этого портала, и можно.

P.s. Вы наверно забыли в админке портала, поставить галочку, напротив "разрешить статьи", или не тот блок выбираете вообще.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

cepera

#212
Цитата: GeorG от 03 августа 2012, 22:11:17
Нет, там ещё и сама новость, во столько символов, во сколько вы определите в админке.
P.s. Вы наверно забыли в админке портала, поставить галочку, напротив "разрешить статьи", или не тот блок выбираете вообще.

Галочка стоит, я создал новый блок как статьи или надо было его ка кто по другому создавать?

GeorG

В админке портала, есть меню "Статьи", там пункт - "Список категорий", создайте категорию, активируйте её, после, в каждой теме, есть кнопка - "Новая статья", с помощью ней, добавляйте тему, как статью на главную.
Любо просто, нажмите на кнопку "Новая статья", там будет ссылка на админку, где надо создать категорию (не уж-то так сложно нажать и посмотреть,я же выше о ней писал).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

cepera

Цитата: GeorG от 04 августа 2012, 00:47:12
В админке портала, есть меню "Статьи", там пункт - "Список категорий", создайте категорию, активируйте её, после, в каждой теме, есть кнопка - "Новая статья", с помощью ней, добавляйте тему, как статью на главную.

Вроде разобрался. Спасибо большое!

Xvost

Как включить возможность писать в мини-чат для гостей?

GeorG

Никак, нет такой возможности...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 30 июля 2012, 11:56:36А, ну это верно, кнопки посмотреть все статьи, по-умолчанию нет.
GeorG, ты в курсе, как сделать, чтобы  статьи отображались для всех, как "список статей" в админке, но без прав редактирования. А то этот момент в портале явно не доработан. Я сделал интеграцию портала с форумом с сохранием блоков, и теперь нажав на ссылку, созданную в ответе 204 я попадаю на главную, а нужно на список всех статей.

motosimak

Поставил портал автономно на один из форумов.
Сверху, на главной появилась надпись:
ЦитироватьUse of undefined constant php - assumed 'php' in /var/www/u1737573/data/www/yursodeistvie.ru/forum/Sources/Load.php(2180) : eval()'d code on line 231

Что делать?:)

maestrosite.ru

смотрите шаблон страницы, строку 231
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

Цитата: maestrosite.ru от 16 августа 2012, 10:31:19
смотрите шаблон страницы, строку 231
А в какой это файле?

На самом форуме этой проблемы нет, только на странице портала и поиск от гугл не работает через мод quicksearch, тоже на главной странице портала, в остальных местах все ок.

maestrosite.ru

Если кроме портала ничего не портится, то сначала проверьте файлы Portal*.template.php. Сами шаблоны вы уже правили.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

ок, спасибо, но сделал проще, перенес форум в корень и сделал режим интеграции.

asiaclub

хочу интегрировать блоки портала в форум чтобы на главной аккуратно в 3 столбца выводились последние, популярные сообщения и чат. но не могу найти как это сделать. они отображаются друг под другом и занимают очень много места
http://asiaclub.com.ua/ все о китайских автомобилях
http://asiaparts.com.ua/ запчасти на китайские автомобили

kak2z

Цитата: asiaclub от 22 августа 2012, 14:31:02
хочу интегрировать блоки портала в форум чтобы на главной аккуратно в 3 столбца выводились последние, популярные сообщения и чат. но не могу найти как это сделать. они отображаются друг под другом и занимают очень много места

в сиплпортале такой функции нет... вам нужен тини портал.. или можете сделать так как у меня на форуме
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Чеширский кот

У меня похожий вопрос: Установил SP + русифицировал фишкой от Bugo, но никак не могу сделать так что бы блоки вставлялись в форум без использования главной портала.
Ставлю режим "интеграции" но ничего не происходит (как обычно форум). А вот когда ставлю режим "главная страница" то работает как и должно. В общем цель добавить правый столбец (сайдбар) к форуму, а сама главная страница портала мне не нужна.
Содержимое блоков имеется (к тому если будет вопрос не пустая ли колонка).
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

motosimak

ну расположение блока ставишь форум и портал(параметры отображения, галка дополнительно и выбираешь) и будут блоки где надо

motosimak

народ, можете подсказать, стоит интеграция портала с форумом. Блоки установлены в разных местах. Стоит мод Custom Search, так вот, когда происходит поиск по сайту с помощью гугла, то блоки в поисковой выдаче остаются на своем месте, а  сама выдача смещается вниз, получается нужно прокручивать форум, чтобы посмотреть поиск. Если использовать поиск от SMF, все нормально.

Посмотрите, пожалуйста, http://knowpc.ru/  кто знает как решить эту проблему?

GeorG

Проверил на Мозилле (пока не могу посмотреть в других браузерах), ничего не смещается, только блок "Последние темы" сверху есть, и все.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

так я про это и говорю, если просто SMF поиск, то блоки убираются и стандартный поиск на весь экран, а если гугл то блоки остаются и нужно листать вниз, в этом и вопрос, как сделать, чтобы блок исчезал во время поиска по гуглу.

GeorG

В опциях отображения блока есть расширенные настройки (там галочка есть), там есть знак вопроса (напротив - "Пользовательские настройки отображения"), на которой можно нажать.
Там написано:
ЦитироватьМинус (-)
Этот символ - есть исключение регулярных и динамических действий. Должно быть использовано до начала имени действия для регулярных действий и перед тильдой для динамических. Используется как -action и -~action
Таким образом Вы исключаете вывод блока при каких-то действиях... Поэксперментируете самостоятельно и поймете!
Т.е., что-то типа этого:
-~qsearch
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Не, что то не выходит, разное пробовал..., причем если даже поставить например forum, то он отображает только на главной, походу не работает функция...

GeorG

У себя проверил, работает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 27 августа 2012, 21:08:26
У себя проверил, работает.
что вводил там? это: -~qsearch ?

у тебя форум в режиме интеграции?

GeorG

В режиме "главная страница", да, вводил -~qsearch
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

в режиме главная у меня и так отображался как надо, можешь проверить в режиме интеграции?

GeorG

Проверил, да не работает правильно... Возможно стоит отписать в багтрекер портала.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

ок, спасибо, за одно как сделать чтобы статьи все отображались для всех? а то в блоке только последние и нет нормального списка... не в курсе как сделать? или тоже  в багтрекер?

GeorG

Поставить в опциях отображения, показ - везде.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 27 августа 2012, 21:53:48
Поставить в опциях отображения, показ - везде.
не про то. Вопрос в другом, как сделать список статей(которые в  админке) доступной для всех пользователей без права редактирования, только просмотр.

GeorG

Вы про тот список который по адресу - http://ваш форум/index.php?action=admin;area=portalarticles;sa=articles
А чем не подходит блок - статьи? Если вам нужно именно как там, то по-умолчанию такого нет. При должном стимуле, в блок можно добавить такие параметры как - автор, раздел и.т.д., и сделать красивую табличку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 27 августа 2012, 22:23:15А чем не подходит блок - статьи?
там нет посмотреть все статьи, там только случайные и последние, получается пропадает весь смысл от этого блока, т.к. он ограничен только этим двумя вариантами

GeorG

Все... Т.е., вам надо, если у вас к примеру 5000 статей, то чтоб все и показались (одновременно)? О!?. Нет, такого (сумасшествия) нет, в реализации. Можете просто посмотреть где делается запрос в БД, и убрать там ограничение на количество (но, не рекомендую этого делать).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Да нет:). По пунктам: есть блок статей. В ней отображаются последние или случайеные.
Например есть статей 100, как их просмотреть все человеку, которых заинтересовали они. Он может просмотреть только те которые в блоке. Либо получив права администрирования просмотреть список http://ваш форум/index.php?action=admin;area=portalarticles;sa=articles.

Так вопрос в том, чтобы пользователь смог просматривать статьи, без права редактирования либо просто как статьи в режиме главной страницы портала. (сейчас стоит интеграция портала в форум и ссылка http://сайт/portalarticles уже не работает.)

GeorG

Т.е., сделать кнопку, где пользователь сможет посмотреть все статьи которые есть на форуме?
Да, такое возможно (и не только это). Можете посмотреть запрос в БД как он делается в админке, и убрать от туда лишнее, сделав вывод на "общею" кнопку :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

А подробнее как это сделать? :)

GeorG

Запрос в бд, можно посмотреть в файле - PortalAdminArticles.php, функция - sportal_admin_article_list().
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

народ, как сделать, чтобы на главной странице портала в блоке последние новости раздела при установке, например 300 знаков, ссылка на картинку, которая попадает в вводную часть, отображалась полностью в виде картинки, а не обрезалась как ссылка [img]http:/ ...


Пример, как сейчас выводит одну из новостей:

ЦитироватьПо наблюдениям аналитической компании NPD Group, количество игроманов в США сократилось впервые за долгие годы. В настоящее время в Америке насчитывается 211,5 млн геймеров, что на 5% меньше, чем было в 2011 году.
[img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/09/09/634926/mobgam75080871.j ...         Читать далее

хотелось, чтобы все таки на ссылках и картинках не обрезалось.

GeorG

Я руками правлю такие темы, пробелы вставляю, это самое простое решение.

З.ы. Есть портал - portamx. Там такой проблемы нет, есть даже функция переноса по словам. Но там мульти блок новостей, реализован достаточно странно. Если хотите делать вывод как в Сипмлепортале, то надо править запрос в БД.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 10 сентября 2012, 22:50:12Я руками правил такие темы, пробелы вставляю, это самое простое решение.
я тоже правлю, но не всегда получается контролировать народ..., более того никто не будет точно считать количество знаков. А какой надо сделать запрос, чтобы сделать как в портамх