Simple Portal

Автор SteelRat, 02 апреля 2010, 15:05:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

newlipetsk

Беда!! После того как установил новый портал пишет вот такую ошибку :

Warning: require_once(/var/www/vps12062/data/www/zakupka48.ru/Sources/Subs-Portal.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in/var/www/vps12062/data/www/zakupka48.ru/index.php on line 55

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/vps12062/data/www/zakupka48.ru/Sources/Subs-Portal.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in/var/www/vps12062/data/www/zakupka48.ru/index.php on line 55

После этого, я вернул index.php старый и удалил новый портал и захотел поставить старый RC версию, но после установки такая же беда, выручайте в чем проблема??

recived

No such file or directory - файла или папки нет.

newlipetsk

Спасибо, это я понял, вопрос а почему нет?

GeorG

Возможно нет прав, для копирования файлов.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

newlipetsk

Цитата: GeorG от 07 февраля 2012, 12:41:36
Возможно нет прав, для копирования файлов.
Да оказалось дело в этом,  изменения в файлы внеслись, а файлы не скопировались, ручное копирование файлов в нужные папки помогло решить проблему! Спасибо! 

martini

Подскажите люди добрые! где выставляется параметр по задержке. а то пол дня проходит, в блоке сообщение тем исчезают. Спасибо!

kak2z

Ребята, а подскажите пожалуйста. Как в пхп страницы сиплпортала вставить строку подключения ssi? Потому что когда добавляешь на страницу строку
require("Z:\home\localhost\www\smf111\SSI.php");
вываливается ошибка
ЦитироватьFatal error: Cannot redeclare ssi_shutdown() (previously declared in Z:\home\localhost\www\smf111\SSI.php:201) in Z:\home\localhost\www\smf111\SSI.php on line 203
Хотя когда создаешь просто страницу в блокноте++ - то все работает нормально?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Drakonsa

Цитата: kak2z от 22 февраля 2012, 20:46:29
Ребята, а подскажите пожалуйста. Как в пхп страницы сиплпортала вставить строку подключения ssi? Потому что когда добавляешь на страницу строку
require("Z:\home\localhost\www\smf111\SSI.php");
вываливается ошибка Хотя когда создаешь просто страницу в блокноте++ - то все работает нормально?
require_once

maestrosite.ru

Цитата: Drakonsa от 23 февраля 2012, 02:57:13
require_once

Да. И ещё обходитесь без "хардкода" в путях. Не единожды нервы сбережёт:
require_once $boarddir . '/SSI.php';
require_once dirname(__FILE__) . '/SSI.php';
и т.п.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Selish selishev

При установке SimplePortal_2.3.4 на SMF 1.1.16 (тема дефолтная) выдается ошибка изменения файлов.
На http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1104 Manual Install Instructions for SMF 1.1.16 смотрю какие изменения должны быть в моих файлах, но не все строки нахожу.
Как корректно внести изменения в файлы ./Sources/Recent.php и ./Themes/default/index.template.php ?



kak2z

Цитата: Drakonsa от 23 февраля 2012, 02:57:13$boarddir

В общем тогда так и не запустил SSI в блоках... вышел из ситуации по другому. Но теперь снова нужно - и снова не могу запустить.
Делаю вот так

<?php

require_once("Z:\home\localhost\www\smf111\SSI.php");
$user_num  =  $context['user']['is_admin'];
echo 
$user_num;
echo  
$boarddir;

?>



ни одна переменная не выводиться.. путь правильный.. что еще делаю не так?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Странный код... Что хотите-то? Вывести сообщение, когда пользователь админ?
Если да, то зачем вызывать ssi ?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 02 июня 2012, 09:08:35
Странный код... Что хотите-то? Вывести сообщение, когда пользователь админ?
Если да, то зачем вызывать ssi ?
код другой будет)) это просто попытки вызвать хоть что то из массива context
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Добавьте в функцию - sp_php файла PortalBlocks.php глобальную - global $context;
Ну, в блоке php, можно уже проверить так:
echo '<pre>';
print_r($context);
echo '</pre>';
die('Stop test');
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

#164
Заработало)) спасибо))

UPD:
Но появился еще один вопрос.

Создаю два блока с разными переменными для чистоты эксперимента
1. Создаем переменную, заносим ее в массив, извлекаем из массива и выводим на экран.

<?php
srand((double)microtime()*1000000);
$rnd rand(1,5);
$context['rnd_bnr'] =  $rnd;
$rnd0 $context['rnd_bnr'];
echo $rnd0;
?>



2. Извлекаем из массива, и выводим на экран
<?php
$rnd1 $context['rnd_bnr'];
echo $rnd1;
?>


Так вот)) первый блок выводит все отлично)) А второй блок выдает пустое значение... то есть ничего не выводит. А как сделать так что бы объявленное значение массива хранилось и могло извлекаться на всей странице.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maestrosite.ru

Цитата: kak2z от 02 июня 2012, 09:39:09
Так вот)) первый блок выводит все отлично)) А второй блок выдает пустое значение...

Как пить дать, код в разных файлах. Как сказал GeorG:

Цитироватьglobal $context;
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Хран

Подскажите, как сделать так чтобы новости на главную выводились только Администратором? Т.е. новые темы Board News на главной помещались с разный разделов форума но из под конкретного пользователя.  А сами разделы остались для обычных пользователей открытыми для создания новых тем.
Спасибо.

GeorG

Выводить как статьи не пробовали (кнопку можно сделать доступной, только админу)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Fut

Подскажите пожалуйста, можно ли убрать первую страницу (кнопка "начало")? Хочу, что бы был просто форум без первой страницы, но с возможностью добавления блоков в форуме.
Пробовал делать перенаправление (ТП ->общие настройки ->первая страница ->Перейти на главную страницу форума), но в итоге получается та-же первая страница с боковыми блоками, но с форумом в центре. А хочется вообще убрать первую страницу вместе с кнопкой.

GeorG

В основных настройках портала, в опции "Модуль Портала", установите - интеграцию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Fut

#170
Цитата: GeorG от 28 июня 2012, 01:05:23
В основных настройках портала, в опции "Модуль Портала", установите - интеграцию.
Не нашел я такой настройки.  :'(
Может у меня версия ТП какая не та? (1.104)
Тема Аргентум2

GeorG

Эм... Причем тут версия TinyPortal, если тут тема про другой портал, а именно ("барабанная дробь", обратите внимание на заголовок темы) - Simple Portal. Не, такого ахового флуда в теме, я давно не встречал^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Fut

Упс, я не специально.  :-[

Хран

Цитата: GeorG от 25 июня 2012, 02:36:42
Выводить как статьи не пробовали (кнопку можно сделать доступной, только админу)?
Нет не пробовал, а не скажите как работает? Новости сами попадают на главную или эти страницы нужно создавать?

Хран

Цитата: GeorG от 25 июня 2012, 02:36:42
Выводить как статьи не пробовали (кнопку можно сделать доступной, только админу)?
Точнее как сделать чтобы выводился полный текст статьи а не ее название?
Как бы последние новости.

Хран

GeorG спасибо огромное за помощь. Надо было просто включить в конфигурации статьи и все заработало.

tomasic

Есть вопрос, существует такой блок как *Тип: Раздел новостей*, в нем есть параметр *Начать отображать с темы, имеющей индентификатор (ID):*(Идентификатор (ID) сообщения с новостью (в противном случае будет использовано первое)), где его взять? или как поставить темы по своему порядку?

GeorG

Поставьте там 2, будет отображать второе сообщение в новостях. Если 3, то третье и.т.д...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

tomasic

Я это пробывал, непомогает

Palamar

подскажите пожалуйста где взять руссификацию для Simple Portal 2.3.5  :'(

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Palamar


GeorG

И что? Вот тут бесплатная - http://simpleportal.net/index.php?topic=5157.msg52533#msg52533
Но там нет разных плюшек, тех что есть в платной и ещё она не полная (я не обновлял её).
Могу обновить, баксов за 10 :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 14 июля 2012, 19:37:04
Могу обновить, баксов за 10 :)


;D  бизнесмен)) прям на лету комерческие предложения строишь))  O0  2funny
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Ну дык, а что теряться?..
А дороже, потому что-то я персонально для одного человека буду делать, а у Буго массовое "производство" ^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 14 июля 2012, 19:41:52
Ну дык, а что теряться?..
А дороже, потому что-то я персонально для одного человека буду делать, а Буго продает массово ^^

так если это индивидуальный проджект это еще и дешево... вообще шара кстати... тут тебе и индивидуальный подход.. и хорошее отношение к клиенту.. и быстрые сроки исполнения...
так что вообще шара...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Мне 10 баксов, до миллиона не хватает... crazy
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Palamar

Цитата: GeorG от 14 июля 2012, 19:37:04
И что? Вот тут бесплатная - http://simpleportal.net/index.php?topic=5157.msg52533#msg52533
Но там нет разных плюшек, тех что есть в платной и ещё она не полная (я не обновлял её).
Могу обновить, баксов за 10 :)

GeorG на том сайте за 2$ проверенная?

Bugo

Чем вас не устраивает бесплатная?

Palamar

Bugo так он же пишет:
Но там нет разных плюшек, тех что есть в платной и ещё она не полная (я не обновлял её).
Могу обновить, баксов за 10
Или я не так понял)

Bugo

То есть у администрации клуба любителей спутникового телевидения нет 300 рублей на обновление перевода?

Palamar

 Bugo ещё из адсенса ни копейки не вывел.Всё только в фоум. O0

Palamar

Цитата: Bugo от 14 июля 2012, 20:58:54300 рублей на обновление перевода?

А почему 300,там же 2$?

GeorG

LOL... Где 2, я за обновление 10 просил (а у Буго, за 2, и так все обновлено).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Palamar

Купил русификатор о как установить не могу разобраться,подскажите кто -то как это сделать? :'(

kak2z

Цитата: Palamar от 15 июля 2012, 10:49:56
Купил русификатор о как установить не могу разобраться,подскажите кто -то как это сделать? :'(

так же само как обычный мод
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Palamar

Перешёл с булки,новичок,как здесь установить обычный код?) :facepalm:

Bugo

Админка -> Менеджер пакетов -> Загрузка пакетов -> Загрузить пакет (выбрать архив мода), установить. Повторить то же самое для русификатора.

trora

Цитата: Palamar от 15 июля 2012, 10:49:56
Купил русификатор о как установить не могу разобраться,подскажите кто -то как это сделать? :'(
поделись с другими бесплатно...
я не доллар чтоб всем нравиться