Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

КардиГан

От спасибо, добрый человек!

Marginal

Пытался сам осилить, но не знаю пока, с чего начать, собственно.

Требуется мод "репутации". Описание:
Зарегистрированный пользователь, имеющий не менее [n] сообщений, может зайти в профиль другого пользователя и выставить свое "отношение" к нему в пределах от -2 до +2.
Сумма этих "отношений" выводится у постера в поле "Репутация", а так же в профиле.
Изменение репутации производится анонимно.
Пользователь, зайдя в любой чужой профиль, может вызвать таблицу всех выставленных им когда-либо "отношений" к другим участникам.
Если пользователь забанен - выставленные им "репутации" аннулируются.
Несмотря на анонимность - ведется лог, доступный администраторам, для исправления возможных ошибок и т.п.
Мне не надо, чтобы кто-то сделал) Хочу сам научиться.. но нужно направление - что копать.
Перерыл вроде все доступные моды кармы, но похожего не видел - может, кто-то знает аналоги?
Буду признателен за любую помощь.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Vyrd

Всем привет!
Ищу мод Theme permissions для линйки 1.1.xx или ему подобных...помогите найти пожайлуста angel
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

THEKILLERS

Нужен мод "Похожие темы" для SMF 2.0. Видел такое на phpBB3 и IPB.

То есть такая фича как в гугл и ютуб, когда вводишь слова для поиска.

Макар

Цитата: THEKILLERS от 17 июля 2010, 21:30:08
То есть такая фича как в гугл и ютуб, когда вводишь слова для поиска.


ну не совсем такой ................

Related Topics
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

THEKILLERS

Подскажите хороший чат для smf 2.0 RC3

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Vyrd

ребят, неужели нет для линеки 1.1.хх подобного мода theme permissions ( чтоб гости могли писать в некоторых темах)
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

Bugo

Тогда уж не theme, а topic... Это настраивается стандартными правами доступа для разделов.

BIOHAZARD

сделайте для гостей отдельный раздел и не мучайтесь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Vyrd

Bugo, подскажите где этот параметр? я не могу найти...
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

BIOHAZARD

для отдельной темы нельзя задать, можно только для раздела задать права
Админка >> Права доступа >> Настройки >> Включить выставление отдельных прав доступа для каждого раздела
Админка >> Права доступа >> Права доступа по разделам >> Локальный (в нужном разделе)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Цитата: BIOHAZARD от 19 июля 2010, 20:58:30
сделайте для гостей отдельный раздел и не мучайтесь
Именно так. И пускай себе пишут там :)

Vyrd

SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

THEKILLERS

Подскажите мод для подсветки кода в сообщениях плиз.
SMF 2.0 RC3

BIOHAZARD

а [php][/php] чем не устраивает?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo


THEKILLERS

#1268
Цитата: BIOHAZARD от 20 июля 2010, 10:31:26
а [php][/php] чем не устраивает?
А это канает для всех модов? И если да, то можно ли как-то вынести этот bb код на панель ответа? А то ведь не каждый юзер знает об этом bb коде.

Bugo

Цитата: THEKILLERS от 20 июля 2010, 10:34:37
А это канает для всех модов? И если да, то можно ли как-то вынести этот bb код на панель ответа? А то ведь не каждый юзер знает об этом bb коде.
Здесь пример => http://dragomano.ru/page/php-bbc-button

THEKILLERS


THEKILLERS


THEKILLERS

Цитата: THEKILLERS от 20 июля 2010, 10:34:37
А это канает для всех модов? И если да, то можно ли как-то вынести этот bb код на панель ответа? А то ведь не каждый юзер знает об этом bb коде.
я тут опечатался..не модов, а кодов, то есть языков...

Bugo

Попробуйте разместить между тегами большой блок текста, в котором надо подсветить синтаксис. И посмотрите на результат.

THEKILLERS

Цитата: Bugo от 20 июля 2010, 11:32:24
Попробуйте разместить между тегами большой блок текста, в котором надо подсветить синтаксис. И посмотрите на результат.
Хм..последние 2/3 текста вообще не выделило, как обычный текст.

THEKILLERS

#1275
Есть ли такой мод, который бы закрывал внешние ссылки в постах форума от яндекса, гугл и пр. поисковиков? Еще бы хорошо было если рядом со ссылкой была налпись типа "nofollow" как на http://www.simplemachines.org
Видел мод NoFollow All Links (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1236), но он вроде как закрывает все ссылки, а мне нало закрыть только внешние.

BIOHAZARD

посмотри мой мод RedirectPage
там правда такой надписи нет, да и зачем она мне не совсем понятно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

THEKILLERS

#1277
Цитата: BIOHAZARD от 24 июля 2010, 12:09:21
посмотри мой мод RedirectPage
там правда такой надписи нет, да и зачем она мне не совсем понятно
Не могу найти файл robots.txt...
ЦитироватьНе забудьте обновить свой файл robots.txt. Добавьте в него строку
Disallow: /forum/go.php
Подробнее на help.yandex.ru
У меня кстати форум как раз стоит в папке /forum. А в корне стоит сайт на joomla. По логике вроде Disallow: /forum/go.php надо вносить в robots.txt от joomla или нет?
///
Странно, я вставил в посте внешнюю сслыку, но никаких тегов типа nofollow в html коде страницы я не нашел...
Я отключил галочку "Включить переадресацию только для гостей". Ссылка стала типа:
 
То есть поисковые машины это типа гости вроде как и следовательно они переходят по ссылкам такого вида?
Если я отключу галочку на "Включить переадресацию только для гостей", то внешние ссылки точно будут закрыты от индексирования от поисковых систем?

BIOHAZARD

Цитата: THEKILLERS от 24 июля 2010, 12:52:03Disallow: /forum/go.php надо вносить в robots.txt от joomla или нет?
да
Цитата: THEKILLERS от 24 июля 2010, 12:52:03
Странно, я вставил в посте внешнюю сслыку, но никаких тегов типа nofollow в html коде страницы я не нашел...
там и нет nofollow, там всё жёстче - всё идёт через редирект, который у Вас будет запрещён в роботс.тхт
Цитата: THEKILLERS от 24 июля 2010, 12:52:03
Я отключил галочку "Включить переадресацию только для гостей". Ссылка стала типа:
 
То есть поисковые машины это типа гости вроде как и следовательно они переходят по ссылкам такого вида?
Если я отключу галочку на "Включить переадресацию только для гостей", то внешние ссылки точно будут закрыты от индексирования от поисковых систем?
вне зависимости от галки роботы видят ссылку с редиректом (если только они не включены в специальную группу пользователей)
галка служит для удобства зарегистрированных пользователей, если ссылки кодируются
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

THEKILLERS

BIOHAZARD, все понятно, спасибо. Спасибо за хороший мод! Буду пользоваться только им (для скрытия ссылок от поисковиков) :D

THEKILLERS

А есть ли такой мод, который бы отображал в той теме, которую просматривает пользователь и если кто-то пишет в ней сообщение, что в этой теме сейчас пишет такой-то юзер, как например на IPB?

Bugo

Цитата: THEKILLERS от 28 июля 2010, 14:31:15
А есть ли такой мод, который бы отображал в той теме, которую просматривает пользователь и если кто-то пишет в ней сообщение, что в этой теме сейчас пишет такой-то юзер, как например на IPB?
В чем смысл? Ну пишет и пишет, всё равно потом это сообщение появится в теме.

Макар

тем более что и так показывает кто тему смотрит
а при написании сообщения, если кто то успел написать до тебя - выскакивает алерт - в теме появились новые сообщения

или не вылазь со страницы кто онлайн - там есть уведомление - пишет ответ в тему ................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

THEKILLERS

Цитата: Bugo от 28 июля 2010, 16:58:11
В чем смысл? Ну пишет и пишет, всё равно потом это сообщение появится в теме.
ну впринципе да..

khabinfo

Подскажите, пожалуйста!

Есть мод который позволяет входить на форум, отправлять комментарии, создавать тему извне.
Т.е. есть сайт, на сайте стоит форум, на сайте публикуются статьи, их нужно комментировать и создавать тему для комментирования, но так чтобы пользователь мог это делать не заходя на сам форум - и входить и комментировать не заходя на форум.

BIOHAZARD

мод к чему?
мод изменяет поведение форума, а Вам надо изменить поведение сайта, так что здесь только ручное ковыряние кода
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

khabinfo

Мне нужна система комментирования похожая на системы как на обчных блогах, только завязана она должна быть на форум.

То есть, такую функцию нужно разрабатывать самому или просить какого-то?
Куда, к кому обратиться? Подскажите, пожалуйста.


BIOHAZARD

Цитата: khabinfo от 30 июля 2010, 05:31:08
Куда, к кому обратиться? Подскажите, пожалуйста.
http://www.simplemachines.ru/index.php?board=41.0
можете и ко мне обратиться, но только после 16-го августа, до этого меня в городе не будет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Validoll

Цитата: khabinfo от 30 июля 2010, 05:31:08
Мне нужна система комментирования похожая на системы как на обчных блогах, только завязана она должна быть на форум.

А чем Вас не устроил SMF blog или возможности различных порталов?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

kak2z

khabinfo,  а вы попробуйте поставить SimplePortal (настроив на первой странице показ новых тем как новостей) + First Post on every Page + включите на настройка отображения форума "Показывать новые сообщения вверху" + включите для гостей возможность комментировать записи.  Вот и получите функционал блога.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

THEKILLERS

Есть ли такой мод типа "сказать спасибо"? Вроде слышал о таком, но никак не найду.
Нашел. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=710 Есть ли на него русификация?
Что-то он 2 ошибки выдает при установки( Кто-нибудь ставил этот мод на RC3?

human

Цитата: THEKILLERS от 31 июля 2010, 19:40:07
Есть ли на него русификация?
Что-то он 2 ошибки выдает при установки( Кто-нибудь ставил этот мод на RC3?
Руссификатор http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5257.msg59302#msg59302
Мод встал на RC3 без проблем. Но по мне он слишком громоздкий.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

THEKILLERS

Цитата: human от 31 июля 2010, 21:05:05
Руссификатор http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5257.msg59302#msg59302
Мод встал на RC3 без проблем. Но по мне он слишком громоздкий.
понятно, спасибо. Ограничусь тогда наверное модом карма дескрипшн.

Yana

#1293
Слышала про антитролль мод для Друпала (к сожалению, не знаю название, а урл не сохранился). Работает так: пользователь пишет сообщения, а их никто, кроме него самого, не видит. Может быть есть подобное для СМФ? Как еще можно устроить коллективный бойкот пользователю без привлечения народа в личном порядке?

Добавлено
Нашла нечто подходящее под СМФ http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2232, но только под версию 2, а у меня 1.1.11
Webmoney -> Paypal: вывод и оплата товаров и сервисов за рубежом

Joomlaportal.ru | Ru-mambo.ru

Bugo

Цитата: Yana от 01 августа 2010, 03:29:18
Слышала про антитролль мод для Друпала (к сожалению, не знаю название, а урл не сохранился). Работает так: пользователь пишет сообщения, а их никто, кроме него самого, не видит. Может быть есть подобное для СМФ? Как еще можно устроить коллективный бойкот пользователю без привлечения народа в личном порядке?

Добавлено
Нашла нечто подходящее под СМФ http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2232, но только под версию 2, а у меня 1.1.11
Отличный повод обновиться :)

Yana

Вообще это последняя стабильная версия. RC к таким не относятся. Стоит она у меня по рекомендации Mavn-а
Webmoney -> Paypal: вывод и оплата товаров и сервисов за рубежом

Joomlaportal.ru | Ru-mambo.ru

Validoll

Первая линейка и у меня стоит, но ещё ни разу не слышал, чтобы со второй случались какие-то критичные проблемы. Так что стабильность форума - вопрос вполне относительный.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

kak2z

У меня стоит вторая версия и куча модов) Смотри подпись в низу... проблем нет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yana

Спасибо, ребята, но я привыкла в этой области доверять мнению Mavn.
Так что ищется мод под 1.1.11
Webmoney -> Paypal: вывод и оплата товаров и сервисов за рубежом

Joomlaportal.ru | Ru-mambo.ru

BIOHAZARD

я думаю, такой мод не сложно сделать
если не решите свою проблему до 20 числа, пишите в личку, постараюсь помочь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ