[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stalker20057

Помогите пажалуст!
Необхдидоми за место стандартного вывода колличества кармы "Карма: (+50/-10)" реализовать вывод суммированного значения, тоесть "Карма: +40"
Извеняюсь если где-то было... не нашел :)

Mavn

Ну так в настройках кармы выстави там же есть выбор на одно и на другое отображение
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stalker20057

Цитата: Mavn от 05 апреля 2008, 11:51:42
Ну так в настройках кармы выстави там же есть выбор на одно и на другое отображение
Ой... благодарю! Не заметил!
Еще такой вопрос по отображению... где найти строчку отвечающую за вывод количества кармы! Хотел поэксперементировать - убрать скобки (сейчас отображаеться так: Карма: (50), а седлать Карма: 50 или чтобы отображала и при положительном знак "+" Карма: +50)

Fiona

Цитата: stalker20057 от 05 апреля 2008, 12:12:22
Еще такой вопрос по отображению... где найти строчку отвечающую за вывод количества кармы! Хотел поэксперементировать - убрать скобки (сейчас отображаеться так: Карма: (50), а седлать Карма: 50 или чтобы отображала и при положительном знак "+" Карма: +50)
в Display.template.php найдите
// Is karma display enabled?  Total or +/-?
и там увидите где что можно поменять.

Шаннар

В логах ошибок увидел следующее:

http://anime.kpi.in.ua/bbs/index.php?action=modifykarma;sa=applaud;uid=7;topic=273.15;m=3562;sesc 
8: Undefined index: karma_pm_send_link
Файл: /usr/hosting/anime.kpi.in.ua/htdocs/bbs/Sources/Karma.php
Строка: 467


и

http://anime.kpi.in.ua/bbs/index.php?action=modifykarma;sa=applaud;uid=7;topic=273.15;m=3562;sesc 
8: Undefined index: karma_pm_send_link
Файл: /usr/hosting/anime.kpi.in.ua/htdocs/bbs/Sources/Karma.php
Строка: 467


Далее — код из соответствующего файла с 467 по 502 строки:

if ($modSettings['karma_pm_send_link'])
if ($modSettings['karma_pm_send_desc'])
{
$karma_pm_body_with = $txt['karma_pm_body'].$txt['karma_pm_body2'].$_REQUEST['uid'].$txt['karma_pm_send_desc2'].$_POST['Description'].$txt['karma_pm_send_changelink'].$url;
}
else
{
$karma_pm_body_with = $txt['karma_pm_body'].$txt['karma_pm_body2'].$_REQUEST['uid'].$txt['karma_pm_send_changelink'].$url;
}
else
if ($modSettings['karma_pm_send_desc'])
{
$karma_pm_body_with = $txt['karma_pm_body'].$txt['karma_pm_send_desc2'].$_POST['Description'].$txt['karma_pm_send_changelink'].$url;
}
else
{
$karma_pm_body_with = $txt['karma_pm_body'].$txt['karma_pm_send_changelink'].$url;
}

if ($modSettings['karma_pm_send_link'])
if ($modSettings['karma_pm_send_desc'])
{
$karma_pm_body_without = $txt['karma_pm_body'].$txt['karma_pm_body2'].$_REQUEST['uid'].$txt['karma_pm_send_desc2'].$_POST['Description'];
}
else
{
$karma_pm_body_without = $txt['karma_pm_body'].$txt['karma_pm_body2'].$_REQUEST['uid'];
}
else
if ($modSettings['karma_pm_send_desc'])
{
$karma_pm_body_without = $txt['karma_pm_body'].$txt['karma_pm_send_desc2'].$_POST['Description'];
}
else
{
$karma_pm_body_without = $txt['karma_pm_body'];
}



В Help.english.php, Help.russian-utf8.php, ModSettings.english.php и ModSettings.russian-utf8.php — соответствующий $helptxt и $txt присутствуют.

Что ещё может быть не так?

digger®

Цитата: Шаннар, 2:463/587 от 09 апреля 2008, 05:51:29
В Help.english.php, Help.russian-utf8.php, ModSettings.english.php и ModSettings.russian-utf8.php — соответствующий $helptxt и $txt присутствуют.

Что ещё может быть не так?

Вообще речь о $modSettings['karma_pm_send_link'], поэтому текстовые переменные тут не при чем.

Tair

А как встроить в Админку в опции Темы Оформления -> Общее изменение настроек опцию из профиля о выводе у пользователя сообщения об изменённой карме?

Максимус

поставил этот мод, все работает, только не могу поставить причину повышения кармы(т.е. пишет от кого, во сколько, но нельзя указать причину) В чем может быть проблема?

serovai

У меня на форуме у одного из пользователей уже два дня как возникла проблема, как мне кажется с карма-модом. Сам мод стоит уже почти год, SMF 1.1.5, Win1251.
при попытке пользователя зайти на форум. он появляется в списке онлайн, но ему самому выдается ошибка 500 - внутренняя ошибка сервера.
В логе ошибок десятками и сотнями появляются сообщения:
ЦитироватьОшибка базы данных: Unknown column 'is_read' in 'field list'
Файл: /home/ftp/data/www/wheeloftime.ru/forum/Sources/Subs.php
Строка: 3156
Строка 3156 это
", __FILE__, __LINE__);
из общего кода:
//Karma Description Mod (Notifier)
//Popup Message
if (isset($modSettings['karmanotifier']) && !$user_info['is_guest'] && (!isset($options['enable_notify'])))
{
$options['enable_notify']=0;
}
if (isset($modSettings['karmanotifier']) && !$user_info['is_guest'] && ($options['enable_notify'])==1)
{
$result = db_query("
SELECT COUNT(is_read)
FROM {$db_prefix}log_karma
WHERE ID_TARGET=$ID_MEMBER
AND is_read=0
", __FILE__, __LINE__);

                $row = mysql_fetch_row($result);
                $context['kn'] = $row[0];
                mysql_free_result($result);

Судя по заголовку, это уведомление об изменении кармы, все записи по карме этого пользователя в БД я уже удалил (и то, что он менял, и то что ему меняли), но ошибка все равно осталась.
Скажите пожалуйста, в какой таблице хранятся уведомления об изменении кармы?

Serifa

камрады, это что - мод такой недоделанный или просто ситуации у людей нестандартные??

я просто боюсь этот мод ставить, несмотря на то, что посмотрела, куда он что записывает и даже собственноручно подправила файлик один для темы Babylon /чисто  на всякий случай, пусть пока лежит в сторонке/
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: His Divine Shadow от 01 июня 2008, 20:38:26
камрады, это что - мод такой недоделанный или просто ситуации у людей нестандартные??
Мод кривоватый и автором заброшенный - это давно всем известно.

Krajsly

Поставил мод... теперь мне пишет
ЦитироватьParse error: syntax error, unexpected '*' in /home/i/iru/forum/public_html/Sources/Karma.php on line 256

при нажатии на кнопку изменения кармы. Бэкап не помог. ЧЕ теперь делать не знаю  wallbash

Serifa

Вот-вот, мне тоже интересно, что это за Sources такой? (Хотя и не по поводу кармы) Я нашла папку с таким названием, но почему форум на нее ссылается? Что там не так??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

vurdalack

скинте ктонибуть плизз Karma Description Mod для  .russian-utf8 спасибо

vurdalack


maxys2005

Приветствую.
Просмотрел все - 21 страницу этого топика.
Перехожу по ссылке, которую все дают на мод:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192
Результат: Sorry but no mod was found

У меня стоит SMF 2.0 Beta 3.1 Public
Есть ли мод описания изминения кармы, совместимый с этой версией?

За ранее спасибо.

Kolya

насколько я знаю мод совместим только с 1.1.4 , т.е. нормально работает  :)
Если ставить на 1.1.5 то будут проблемы , а на 2.0 нет версий мода
Перевод модов SMF

digger®

Цитата: Kolya от 11 июня 2008, 20:14:29
насколько я знаю мод совместим только с 1.1.4 , т.е. нормально работает  :)
Если ставить на 1.1.5 то будут проблемы
Какие именно проблемы и в чем по вашему разница между 1.1.4 и 1.1.5 ?

Kolya

Цитата: digger от 11 июня 2008, 23:25:18
Цитата: Kolya от 11 июня 2008, 20:14:29
насколько я знаю мод совместим только с 1.1.4 , т.е. нормально работает  :)
Если ставить на 1.1.5 то будут проблемы
Какие именно проблемы и в чем по вашему разница между 1.1.4 и 1.1.5 ?
разница то есть.. у меня например при установке на 1.1.4 всё в настройках нормально было видно... а при установке мода кармы под 1.1.5 в настройках небыло видно какие параметры настраивать.. т.е. поле есть где галочку поставить можно а вот для чего её надо поставить не написано... и ещё нельзя было просмотреть лог кармы хотя в правах пользователя всё было настроено верно...
если подскажете как решить проблему буду благодарен :)
Перевод модов SMF

digger®

Цитата: Kolya от 12 июня 2008, 12:32:48
Цитата: digger от 11 июня 2008, 23:25:18
Цитата: Kolya от 11 июня 2008, 20:14:29
насколько я знаю мод совместим только с 1.1.4 , т.е. нормально работает  :)
Если ставить на 1.1.5 то будут проблемы
Какие именно проблемы и в чем по вашему разница между 1.1.4 и 1.1.5 ?
разница то есть.. у меня например при установке на 1.1.4 всё в настройках нормально было видно... а при установке мода кармы под 1.1.5 в настройках небыло видно какие параметры настраивать.. т.е. поле есть где галочку поставить можно а вот для чего её надо поставить не написано... и ещё нельзя было просмотреть лог кармы хотя в правах пользователя всё было настроено верно...
если подскажете как решить проблему буду благодарен :)
Мод заброшенный и неподдерживаемый. Новых версий не будет. Поэтому тратить время на ковыряние с ним бессмысленно.

Kolya

Цитата: digger от 12 июня 2008, 19:46:57
Цитата: Kolya от 12 июня 2008, 12:32:48
Цитата: digger от 11 июня 2008, 23:25:18
Цитата: Kolya от 11 июня 2008, 20:14:29
насколько я знаю мод совместим только с 1.1.4 , т.е. нормально работает  :)
Если ставить на 1.1.5 то будут проблемы
Какие именно проблемы и в чем по вашему разница между 1.1.4 и 1.1.5 ?
разница то есть.. у меня например при установке на 1.1.4 всё в настройках нормально было видно... а при установке мода кармы под 1.1.5 в настройках небыло видно какие параметры настраивать.. т.е. поле есть где галочку поставить можно а вот для чего её надо поставить не написано... и ещё нельзя было просмотреть лог кармы хотя в правах пользователя всё было настроено верно...
если подскажете как решить проблему буду благодарен :)
Мод заброшенный и неподдерживаемый. Новых версий не будет. Поэтому тратить время на ковыряние с ним бессмысленно.
почему автор забросил мод...? у мода ведь прекрасная и нужная задумка... вообщем жаль...
Перевод модов SMF

Jerry


Serifa

Цитата: Sikes от 13 июня 2008, 11:13:52
Я просто не перехожу на 1.1.5

Тебе повезло, у меня вот все сложнее. Один форум на 1.1.4, другой - на 1.1.5 (причем так получилось, что не я его туда переводила и обратно как сделать?)   А мод был бы нужнее именно на 1.1.5.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: His Divine Shadow от 13 июня 2008, 23:18:58
Цитата: Sikes от 13 июня 2008, 11:13:52
Я просто не перехожу на 1.1.5

Тебе повезло, у меня вот все сложнее. Один форум на 1.1.4, другой - на 1.1.5 (причем так получилось, что не я его туда переводила и обратно как сделать?)   А мод был бы нужнее именно на 1.1.5.

Он работает на 1.1.5

Kolya

Цитата: digger от 14 июня 2008, 13:47:47
Цитата: His Divine Shadow от 13 июня 2008, 23:18:58
Цитата: Sikes от 13 июня 2008, 11:13:52
Я просто не перехожу на 1.1.5

Тебе повезло, у меня вот все сложнее. Один форум на 1.1.4, другой - на 1.1.5 (причем так получилось, что не я его туда переводила и обратно как сделать?)   А мод был бы нужнее именно на 1.1.5.

Он работает на 1.1.5
работает то работает... какбы... криво он работает под 1.1.5....
Перевод модов SMF


Serifa

А кто пробовал с этим модом перейти потом на 1.1.5 или на 2 версию?
И вообще - что значит "криво"? Форум роняет?)) Я как раз сегодня собралась поставить, ибо надо. И чего ждать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Kolya

Цитата: His Divine Shadow от 15 июня 2008, 14:35:44
А кто пробовал с этим модом перейти потом на 1.1.5 или на 2 версию?
И вообще - что значит "криво"? Форум роняет?)) Я как раз сегодня собралась поставить, ибо надо. И чего ждать?
Переходить лично несоветую , переходить пробовал... форум упал... писало про какиуюта ошибку с базами... криво-это значит что в настройках кармы нельзя увидеть что настраиваеться какие функции... есть только окошки для поставки галочек... а так с форумом всё нормально.. :)
Перевод модов SMF

Mavn

На smf 2.0 работать точно не будет. в smf 2.0 другая стракутра запросов и для того чтобы работал мод нормально нужно переписать все запросы к БД под новую версию.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

oldcopy

Kolya

Не пугайте людей, ничего там не падает. Бывает, при установке выскакивает страница с ошибкой, сейчас уже не помню какой, но ее явно видно. Правим, и все работает. А если окошки без надписей, то стоит проверить Modifications.russian.php 
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Kolya

Цитата: oldcopy от 15 июня 2008, 22:00:45
Kolya

Не пугайте людей, ничего там не падает. Бывает, при установке выскакивает страница с ошибкой, сейчас уже не помню какой, но ее явно видно. Правим, и все работает. А если окошки без надписей, то стоит проверить Modifications.russian.php 
Я писал про то что у меня было...
Перевод модов SMF

OrangePLAY

Стоял этот мод на 1.1.4, работал нормально, обновился до 1.1.5 - мод как работал так и продолжает работать.
SMF 2.0 RC 1.2

Jerry

Я перешел на 1.1.5. Мод работает нормально. Если не показывает у вас, надо смотреть право karmalog_view и результат isAllowedTo('karmalog_view');
Цитата: Mavn от 15 июня 2008, 18:21:54
На smf 2.0 работать точно не будет. в smf 2.0 другая стракутра запросов и для того чтобы работал мод нормально нужно переписать все запросы к БД под новую версию.
Когда перейду на SMF2, перепишу. Тогда выложу сюда версию. Там запросов немного.
Но пока перейти не могу из-за мода магазина (SMFShop), без которого мне нельзя. Если получше разберусь, может быть изменю его под SMF2, но пока не знаю, реально ли, т.к. SMFShop сложный, а код SMF2 я вообще почти не видел.

roctinus

Будьте так любезны дать ссылку на мод и локализацию, под windows1251 желательно!

evgenydeep

2.3 сделан еще русскими с русской локализацией, а вот почему-то в 2.3.1 убрали эту локализацию


Magnit

#336
/
: : Oчарована digger'ом : :

Paramedic

Я взял локализацию от 2.3

Заношу эту локализацию в файл Karma_Description_Mod_2.xml

Вроде всё делаю правильно. Секции <file ...
</file>
описывают, что следует поменять в языковых файлах.

Но при попытке установить пакет получаю:
Изменение файла     -     Ошибка

Где рыть?

Fenix


Paramedic

Ну это самое очевидное, и самое трудозатратное решение. Хочется минимальной, но автомазиции.

А что должно было быть по ссылке?

У меня вот это:

An Error Has Occurred!
Sorry, but the modification could not be parsed.

Fenix

Цитата: Paramedic от 12 сентября 2008, 16:52:02
Ну это самое очевидное, и самое трудозатратное решение. Хочется минимальной, но автомазиции.

Учитывая, сколько времени вы затратили на поиск решения автоматизации, уделить 5-10 минут на изменение нескольких языковых файлов - более лучший вариант.

Цитата: Paramedic от 12 сентября 2008, 16:52:02
А что должно было быть по ссылке?

У меня вот это:

An Error Has Occurred!
Sorry, but the modification could not be parsed.

Хм... Странно, там вообще-то описание переделки файлов только что было. Ну, как бы то ни было, нужная вам информация находится в файле Karma_Description_Mod_2.xml

Paramedic

Это вариант отчаянья :) Я его оставил на десерт. Всё же хотелось бы понять, отчего не работает то, что должно работать.

evgenydeep

Вот я сделал под себя нормальную локализацию, которую взял из 2.3

evgenydeep

А т.к. у меня на форуме была не карма , а репутация, то ручками еще подправил на репутация.

Тестировал оба варианта на 3-х форумах. Все работает ок.
Эта версия - почти бесполезна т.к. пригодиться толкьо еденицам. а вообще советую по-минимуму отходить от стандарта - меньше модов=меньше глюков :)

Dipytat

Стоял у меня на форуме karma Description Mod 2.3. Все работало отлично, но после обновления форума до 1.1.6, если я хочу добавить карму - пишет Невозможно загрузить 'main' шаблон. Стирание мода не помагает

Paramedic

evgenydeep, благодраю за мод :)

А я кажется понял, почему у меня проблемы возникают.

У меня всё в utf8. Как только ставлю суффикс russian-utf8 так валится ошибка. Видать не понимает форум символа "-".

Пойду поиск поюзаю, может найду чего на эту тему.

Sayitright

Cкачал мод по этой ссылки http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=353.0;attach=2425 , залил на форум, установил, версия форума 1.1.5 , захожу в Характеристики и настройка, карма, и все равно тоже окно , что и было, невижу лог кармы и прочих функции мода, буду благодарен если подскажете в чем проблема. И при её решении попытаюсь отблагодарить.

evgenydeep

Sayitright, попробуйте переключить форум на английский язык.

Sayitright


Paramedic

Всё же я руссифицировал нужные файлы в utf8 кодировке. Так и не смог заставить заработать всё на автомате :)