[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

888dobriy


AndrSS

Уважаемые ГОСПОДА и ДАМЫ!

Помогите пожалуйста избавится от ошибки "КАРМЫ"
Поставил на чистый форум все работало, все нормально, но шли ошибки, пока разберался что да как, пару раз отключал МОД чтобы проверить, и теперь у меня выскакивает ошибка:

Невозможно загрузить 'main' шаблон.

МОДов установлено у меня минимум:
   
1. Karma Description Mod 2.3     
2. Inline Attachments 1.0.4.2 (ru-UTF8)   
3. [HTML] Permission Mod

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ИСКАТЬ!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AndrSS


ApucTapX

Существует ли русифицированный мод, чтоб работал на 1.1.6 ?
поделитесь подалуйста ссылкой  ???

Новичек, барахтающийся в глубинах SMF ...

Dark Sol

я бы сам перевёл карму, но пока не пойму где языковые переменные там сидят

Lysyj


eric_cartman

народ, а где ссылка View karma log?

установил, все вроде бы нормально стало, но где смотреть сами логи найти не могу

Lysyj

нажми на профиль пользователя и там должно быть

kopcap

Я ведь помню что дл  старых версий (1.0.13) был мод предупреждений как в Ipbord (почти такой же). А в новой версии его нет

52cards.ru

Немного переделанная версия от EvgenyDEEP - для форумов на кодировке utf8, работает корректно на версии 1.1.7, проверено O0

если вы уже устанавливали какой-либо мод, связанный с кармой, да и вообще любой мод, то советую перед установкой заменить /Sources/Karma.php на оригинальный из установчного архива

Serifa

Цитата: 52cards.ru от 08 декабря 2008, 03:18:57
если вы уже устанавливали какой-либо мод, связанный с кармой, да и вообще любой мод, то советую перед установкой заменить /Sources/Karma.php на оригинальный из установчного архива

Во-первых, не могу поверить такому счастью! Я так долго раздумывала, ставить эту карму или нет... а тут такое, и как раз для ютф)) Но что значит: "любой мод"?? Вообще любой мод? Или любой мод, кроме....? То есть, заменять файлик на оригинальный надо ВСЕМ? Вряд ли кто-то до сих пор не поставил ни одного мода.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

52cards.ru

имелось ввиду, что заменить этот файл, если вы устанавливали какой-либо мод, который мог изменить  Karma.php
просто я сам очень долго возился с разными модами для кармы и у меня никак не получалось их установить, потом где-то прочитал о том, чтобы заменить Karma.php на оригинал, после этого проблемы исчезли :)


Serifa

А как наверняка узнать, какой мод изменил что-то в карме? кроме модов кармы? Просто тупо сравнивать Karma.php с оригиналом?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

52cards.ru

можно и так, а проще просто заменить его на оригинальный перед установкой мода

MetallOFFON

Такая проблема.
Поставил последнюю версию кармы на 1.1.7
Встала корректно. Даже сразу заработала. :)

Но в упор не видит языковые константы про изменении кармы и при просмотре vievkarma




Языковые константы проверял, даже перезалил их вручную с другого форума, на котором все отлично работает.

Заранее спасибо.

P.S. Как прикрутить <title> на страницы изменения кармы и просмотра?

MetallOFFON

Вопрос решился сам собой.
Удалил файлы из папки languages из темы на сайте. Оставил только в deafult теме. Все заработало.

AltaRa

народ подскажите на SMF 2.0 Beta 4, это счастье работает или нет?

52cards.ru


AltaRa

ну ссылочку или название хоть бы написали  :(


Mavn

Grek скоро его под smf 2.0 переделает
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Шрам

Как сделать, чтобы сама репутация в сообщении служила ссылкой на лог с комментариями?

Serifa

O_o А что обычно там служит ссылкой?? Вот бантова мама, хорошо, что не поставила еще...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Шрам

Я имею ввиду чтобы например "Репутация: 58". Где число 58 будет ссылкой на лог кармы.

olex

Цитата: 52cards.ru от 08 декабря 2008, 03:18:57
Немного переделанная версия от EvgenyDEEP - для форумов на кодировке utf8, работает корректно на версии 1.1.7, проверено O0

если вы уже устанавливали какой-либо мод, связанный с кармой, да и вообще любой мод, то советую перед установкой заменить /Sources/Karma.php на оригинальный из установчного архива

Такой вопрос по этому моду. Всем хорош, но при вводе в форму "почему" скрипт пропускает "пустые значения", то есть можно пару раз нажать пробел и изменить карму. Это, как по мне, баг, изменить это несложно, но нужен тот, кто нормально знает Java-скрипт.
<?php
// Version: 1.1.2; Descriptionkarma

function template_main()
{
        global 
$txt$context;

?>
        <script language="JavaScript">
<!--
function formfre(f) {
if (f.value == "") {
alert ("Fill this form, please");
return false;
}
else {
return true;
}
}
//-->
</script>

<?php
        
echo '
                <div style="padding: 1px;">'
theme_linktree(), '</div>
                <form name="myForm" method="POST" onSubmit="formfre(myForm.Description)">
                <table border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="4" class="bordercolor">
                        <tr class="titlebg">
                                <td align="center" colspan="2"><b>'
,$txt['whykarmamod'],'';
                                if (
$_REQUEST['sa'] == 'applaud') echo $txt['karmadescappl']; else echo $txt['karmadescsmi']; echo'</b></td>
                        </tr>
                        <tr class="windowbg">
                                        <td align="center" ><b>'
$txt['karmamoder'], '</b><br>',$txt['karmarequare'],'</td>
                                        <td align="center"><input type="text" name="Description" size="84" maxlength="62"/></td>
                        </tr>

                        <tr class="windowbg">
                          <td align="center"><input type="button" value="'
,$txt['karma_back'],'" onClick="javascript:history.go(-1)"></td>
                          <td align="center"><input type="submit" name="submit" value="'
,$txt['karma_continue'],'" onClick="this.disabled=(disabled)" /></td>

                        </tr>

                 </table>
                 </form>'
;



}
?>


Это код того скрипта, там за проверку условий отвечает функция

   
<script language="JavaScript">
<!--
function formfre(f) {
if (f.value == "") {
alert ("Fill this form, please");
return false;
}
else {
return true;
}
}
//-->
</script>

Нужно чтобы было не f.value == ""(потому что это берет только если вообще ни одной кнопки не нажато) а регулярное выражение на проверку наличия в данных формы хоть одной буквы, то есть в php это бы было где-то так:

$data=$_Request["myForm"];
$pattern="[a-zA-Z] or [а-яА-Я]";
$umova=preg_match($pattern,$data);
if(!$umova==true){echo 'Введите данные!'}
В java-скрипте не знаю как, этим не пользуюсь пока. Кто это делал - посмотрите, там должно быть просто, я вчера пробовал поправить java-скрипт, но там у меня проблемы с синтаксисом, я нормально этого не знаю, потому мне браузер говорил, что надо что-то ввести, но если было пробелом введено пустое значение в форму - все равно добавлял репутацию. Короче у кого будет время и вдохновение - сделайте.

Dipytat

Буду тоже очень благодарным, если кто-то сделает такое

ГРАЧъ

Уважаемые, я в вашем сложном деле почти ничего не волоку. Простите, всему приходится учиться методом "тыка" - пытаюсь установить на SMF 1.1.7 Karma_Description_Mod_ver.1.9.7_Russian_Edition.zip выдает вот такую ошибку, подскажите поподробней как и что сделать. Ну очень хочется, чтобы этот модик стоял на форуме, а как сделать не знаю.



Заранее ОЧЕНЬ благодарен
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

Dipytat

1. А кодировка форума у вас какая?
2. Ставте версию 2,3, а не 1.9.7

ГРАЧъ

Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

Garret

Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

ГРАЧъ

Спасибо огромное, установил, но в "Хар.настр.-Карма" появились просто пустые поля с возможностью ставить "галочку" и никакого объяснения, даже на английском, как поверх русифицировать, подскажите, если не сложно.

или дайте ссылку на сообщения где об этом говорится. СПАСИБО!
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

Garret

Цитата: ГРАЧъ от 29 декабря 2008, 12:05:58
Спасибо огромное, установил, но в "Хар.настр.-Карма" появились просто пустые поля с возможностью ставить "галочку" и никакого объяснения, даже на английском, как поверх русифицировать, подскажите, если не сложно.

или дайте ссылку на сообщения где об этом говорится. СПАСИБО!

Хмм... А уверены, что utf8 ? Попробуйте в своем профиле изменить язык на английский и посмотрите появилось ли в админке пояснение к галочкам. Если все есть, то проверьте русские языковые файлы которые изменялись при установке мода на наличие собственно самого перевода.
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

ГРАЧъ

#383
Цитата: Garret от 29 декабря 2008, 13:16:54
Хмм... А уверены, что utf8 ? Попробуйте в своем профиле изменить язык на английский и посмотрите появилось ли в админке пояснение к галочкам. Если все есть, то проверьте русские языковые файлы которые изменялись при установке мода на наличие собственно самого перевода.
Кодировка действительно Utf-8, а при переходе на Английский настройки кармы нормально отображаются, но все, что не в движке новости, тексты - слетают в вопросики...



А что касается изменений файлов...  wallbash как я далек от этого!!! Я не знаю, что должно было измениться, единственное вручную смогу изменить если скажут, что надо найти и на что заменить...

СПАСИБО!
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

vladok

Мдя. Карма дескрипшен для СМФ2 было бы оптимальнее. Давно ждем...

А то повер репутейшен черезчур сильно меняет представления юзеров о карме и вообще влазить с десяток файлов... стрельба из пушки по лягушкам -вот что это такое, этот повер репутейшен.
Харе кришна, май либер зольдат...

Mavn

Grek вроде как обещал под smf 2.0 сделать может скоро и сделает
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ГРАЧъ

Ребят, кстати всех С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Может все-таки подскажите что и в каких файлах на что надо поменять, чтоб русский язык заработал в карме дескрипшионе?

Пожалуйста...  :coolsmiley:
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

Dipytat

Вам надо мод кармы под utf-8 с русификацией

dmmb

а как всетаки сделать чтобы все юзеры по умолчанию получали уведомление? почемуто в массовой настройке профилей пользователей не появляется это значение. а каждому объяснять что надо зайти в профиль и включить - тяжко.

wulker

Цитата: 52cards.ru от 08 декабря 2008, 03:18:57
Немного переделанная версия от EvgenyDEEP - для форумов на кодировке utf8, работает корректно на версии 1.1.7, проверено O0

если вы уже устанавливали какой-либо мод, связанный с кармой, да и вообще любой мод, то советую перед установкой заменить /Sources/Karma.php на оригинальный из установчного архива

Мод установился, но ничего не поменялось в админке. Тема дефолтная, версия 1.1.7. При попытке изменения кармы выдает сообщение:

Unknown column 'Description' in 'field list'
Файл: ****/Sources/Karma.php
Строка: 407
Подскажите в чем может быть проблема и как ее исправить

Вот кусок кода из этого файла
// Put it in the log.
                db_query("
                        INSERT INTO {$db_prefix}log_karma
                                (action, ID_TARGET, Description, link, ID_EXECUTOR, logTime)
                        VALUES ($dir, $_REQUEST[uid], '$_POST[Description]', '$link', $ID_MEMBER, ". time()." )
                        ", __FILE__, __LINE__);
// Change by one.
updateMemberData($_REQUEST['uid'], array($dir == 1 ? 'karmaGood' : 'karmaBad' => '+'));
}
else
{


407 строка вот это [                        ", __FILE__, __LINE__); ]

misus

На странице этого мода (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192) уже которую неделю не скачивается русифицированная модификация! Может кто-нибудь выложить этот архив сюда? Буду очень признательна!

ГРАЧъ

Ладно раз русифицировать не получится, придется делать все "не по уму" переводить форум на английский язык - включать все настройки мода - выключать английский включать русский и прописывать причину добавления кармы в пустую форму без каких-либо пояснений...  wallbash

Другой вопрос: может ли администратор просматривать, за что пользователю повысили карму? я бы хотел сделать что-то вроде конкурса за самую высокую карму, но хочется видеть и причину почему человеку добавляют +1

СПАСИБО
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!


misus

Цитата: digger от 10 января 2009, 21:46:55
Прилепил в шапку архив.
А можно попросить архив с кодировкой utf8? У меня обычный русифицированный встал с глюками... Огромное спасибо!


ГРАЧъ

Руссифицировал несмотря на предупреждение с файлами karma.php и subs.php я их забекапил, теперь при когда хочу повысить карму пишется "Невозможно загрузить 'main' шаблон" (даже если Карма дескрипшион мод отрубаешь...)

Поясните, что нужно сделать, плиз.

Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

ModernTalking

Не могу понять!
Вроде мод установил,а где его настраивать? М Админке ничего нового не появилось! (((
Ставил версию 2.3.1 на форум 1.1.7

digger®

Цитата: ModernTalking от 13 января 2009, 19:56:36
Не могу понять!
Вроде мод установил,а где его настраивать? М Админке ничего нового не появилось! (((
Ставил версию 2.3.1 на форум 1.1.7

Язык на английский переключите или поставьте 2.3 русифицированную.

ModernTalking

Поставил 2.3 русскую..Всё равно не вижу...А гден должно отображаться?