[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Grek

Цитата: Loac от 04 июня 2007, 00:39:08
Такая проблема. Добавляю пользователю карму, потом удаляю запись через "Карма лог"
Карма у пользователя остается прежней, (т.е. как после прибавления).
Получается, карма у пользователя 1, а записей 0.

Пересчет статистики не помогает.

Планируется ли добавление корректного удаления кармы?
Это не баг, так и предполагалось. Если присутствует какое-либо некорректное описание изменения кармы, чтобы его можно было удалить, но оставить карму пользователю в том виде, в каком она была.

Asio Otus, что-то некорректно у Вас поставилось. Таких ошибок не наблюдалось

Loac

Цитата: Grek от 13 июня 2007, 01:14:22
Это не баг, так и предполагалось. Если присутствует какое-либо некорректное описание изменения кармы, чтобы его можно было удалить, но оставить карму пользователю в том виде, в каком она была.
По-моему не логично.
Что есть некорректное описание изменения? Т.е. пользователю неадекватно изменили карму.
Например с сообщением "+1" или "просто так". Зачем оставлять такое изменение в карме?

Asio Otus

Цитата: Grek от 13 июня 2007, 01:14:22
Asio Otus, что-то некорректно у Вас поставилось. Таких ошибок не наблюдалось


Я понимаю, что поставился мод не корректно. Данные ошибки возникают при изменению кармы, и к тому невозможно посмотреть кто изменил карму.

Переустанавливала несколько раз данный мод, поначалу мод вообще не отображался . Пробовала с удалением и новой установкой форума, но это не улучшило ситуации. Пляски с песнями и бубном не помогли тоже :)

На офф. форуме была схожая проблема, но там ведь ставился англицкий мод. И решили ее сменой на форуме кодировки с utf-8, на какую не поняла (использовался разговорный английский) а я к сожалению английским владею не ахти.

При удалении мода кармы возникают также ошибки, все тот же пресловутый несуществующий файл.



jED

Так как всё таки избавиться от "Невозможно загрузить 'main' шаблон."? Он где вообще шаблон этот?
Профессиональная оптимизация сайтов

go_blin

Цитата: Grek от 13 июня 2007, 01:14:22
Это не баг, так и предполагалось. Если присутствует какое-либо некорректное описание изменения кармы, чтобы его можно было удалить, но оставить карму пользователю в том виде, в каком она была.

Камрад, а как все-таки это исправить? Очень нужно, чтобы с удалением записи из лога уменьшалось и число под аватаркой. Где и что нужно изменить?

Заранее спасибо
И Забадай меня Зидан, если это не так!

Loac


2121231321313

поставил с оффсайта Karma_Description_Mod_ver.2.3_RU_UTF8.zip,
настроил. работает все, кроме "Включить возможность уведомления об изменении кармы". в описании пункта написано : "Если Вы включите данную опцию, пользователи смогут назначить уведомление об изменении их кармы. Изменяется это все в настройках профиля." Захожу в настройки профиля - ничего похожего нет((

digger®

Цитата: Ustas232 от 27 июля 2007, 19:30:01
поставил с оффсайта Karma_Description_Mod_ver.2.3_RU_UTF8.zip,
настроил. работает все, кроме "Включить возможность уведомления об изменении кармы". в описании пункта написано : "Если Вы включите данную опцию, пользователи смогут назначить уведомление об изменении их кармы. Изменяется это все в настройках профиля." Захожу в настройки профиля - ничего похожего нет((

Профиль - Внешний вид форума - Уведомлять меня, когда моя карма будет изменена

2121231321313


Glen

#209
Карма - ссылка на "кто изменил мою карму", как сделать?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Glen

Mavn, прежде чем отпостить, пользовался поиском и не один раз. Если не трудно, дайте тогда запрос, по которому можно это найти.

А можно и просто ссылку с ответом :)

2121231321313

по идее надо смотреть тут Profile.template.php что добавляет плагин


Шева

Цитата: DJon от 01 мая 2007, 03:26:45
Во вложении - измененый мод [Karma Description Mod]
Огромное спасибо! 
Трижды скачивал разные моды и все ставали криво. Этот стал без сучка и задоринки. O0

p.s. Правда слово "КАРМА" достало уже  :-\ В файле Karma.russian.php  отредактировал на слово "Репутация" (и звучит достойней, и не вспоминаешь гадалок там разных)  2funny

p.p.s. Как все выглядит, можно посомотреть тут http://opexov.com.ua
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

2121231321313

ЦитироватьТрижды скачивал разные моды и все ставали криво. Этот стал без сучка и задоринки.
у меня все нормально стало (на 1.1.3). в чем выражались глюки?

ЗЫ а слово "карма" меняется через админку (Название кармы) ;)

T@NK

помогите плз перевести это в utf-8! буду очень признателен!


//Karma Description Mod
$txt['karmaview'] = 'Просмотр изменения кармы пользователей';
$txt['whykarmamod'] = 'Изменение кармы';
$txt['Description'] = 'Нет описания';
$txt['karmamoder'] = 'Пожалуйста, напишите за что вы изменяете карму этому пользователю';
$txt['karmarequare'] = '(Обязательно для заполнения)';
$txt['karmawho'] = 'Кто';
$txt['karmawhos'] = 'Кому';
$txt['karmawhat'] = 'Что (+/-)';
$txt['karmadesc'] = 'За что';
$txt['karmatime'] = 'Когда';
$txt['karmanumb'] = 'Значений: ';
$txt['statkarma'] = '[Карма лог]';
$txt['viewkarma_title'] = 'Изменение кармы';
$txt['deletekarma'] = 'Удалить';
$txt['clearkarma'] = 'Очистить';
$txt['karma_delete_confirm'] = 'Вы уверены, что хотите удалить эти записи?';
$txt['karma_back'] = '< Назад';
$txt['karma_continue'] = 'Продолжить >';
$txt['karmadescappl'] = ' (Прибавить)';
$txt['karmadescsmi'] = ' (Отнять)';
$txt['karmawhere'] = 'Где';
$txt['karmawhereurl'] = 'В теме';
$txt['karmawhereurl2'] = 'В ЛС';
$txt['karma_delete'] = 'Удалить';
$txt['sure_about_karma_remove'] = 'Вы уверены, что хотите удалить эти записи?';
$txt['karma_stat'] = 'Статистика кармы';
$txt['karma_top_applaud'] = '5 самых положительных';
$txt['karma_top_smite'] = '5 самых отрицательных';
$txt['karma_other_stat'] = 'Общая статистика';
$txt['karma_max_appl'] = 'Пользователь MAX расставляющий +';
$txt['karma_max_smit'] = 'Пользователь MAX расставляющий -';
$txt['karma_today'] = 'Сегодня поставлено кармы';
$txt['karma_today_plus'] = 'Сегодня "+"';
$txt['karma_today_minus'] = 'Сегодня "-"';
$txt['karma_notifier'] = 'Внимание! Ваша карма была изменена ';
$txt['karma_notifier2'] = ' раз(а). Вы хотите посмотреть лог кармы?';
$txt['karma_pm_subject'] = 'Уведомление кармы';
$txt['karma_pm_body'] = 'Здравствуйте! Ваша карма была изменена. ';
$txt['karma_pm_body2'] = 'Вы можете просмотреть лог по этой ссылке:\\n'.$scripturl.'?action=ownkarma;u='.'';
$txt['karma_pm_send_desc'] = 'Отправлять объяснение изменения кармы в личном сообщении';
$txt['karma_pm_send_desc2'] = '\\n\\nОбъяснение было следующим: ';
$txt['karma_pm_send_changelink'] = '\\n\\nВаша карма была изменена в этом сообщении:\\n';

2121231321313

http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=en&hs=uwO&q=XML+editor+with+utf+support&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

я предпочитаю firstobject XML Editor - софтина весит метр и умеет все что мне нужно.

если совсем тяжко - выбираешь в ней тулз-кодировка-утф8, потом сохраняешь.   ;)

T@NK

Цитата: Ustas232 от 26 августа 2007, 02:52:42
http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=en&hs=uwO&q=XML+editor+with+utf+support&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

я предпочитаю firstobject XML Editor - софтина весит метр и умеет все что мне нужно.

если совсем тяжко - выбираешь в ней тулз-кодировка-утф8, потом сохраняешь.   ;)
спасибо за совет! пойду разбиратьсо!
+ в карму поставил!

Loac

По-моему, пора уже вынести в FAQ вопрос: Как перевести мод 1251 в utf-8 :)

axel

идея мода хорошая, реализация вроде тоже, а вот исполнение ХРЕНОВОЕ.

зачем оригинальный код закрывать комментариями, если его нужно просто удалять?
зачем менять целые куски кода на аналогичные куски кода, если нужно вставлять только дополнения?
зачем использованы пробелы вместо табуляций?

автор, вы читали манифест модописателей (или как его там)?

в итоге мод может накрутиться криво, особенно если установлены (или будут установлены) другие моды.
причем такие удивительные косяки вылазят, что аж удивляет по-страшному.

ETAN

Жму установить этот мод, а у меня вылазит ошибка: Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
Что делать? Каким файлам надо права менять?

Mavn

используйте поиск уже много раз обсуждался вопрос
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ETAN

Установил, но нет функции "за что изменили?"

axel

Цитата: ETAN от 03 сентября 2007, 17:04:13
Установил, но нет функции "за что изменили?"
в настройках нужно включить соответствующую галочку.

ПочемучМэн

Добрый день возникла проблема с интеграцией:
Karma Description Mod 2.3 + SMF 1.1.4
Все работает отлично, но не выдерживается интервал часов перед сменой кармы снова.
Т.е. пользователь может за 5 минут добавить 3 очка кармы кому-то.
В Админ.панели - Характеристики и настройки - Карма - Время ожидания в часах = 5.

Скажите может можно вручную в коде изменить значение, или в БД. Если да, то дайте пожалуйста координаты.
Заранее очень благодарен!

Aquasonick

Уговорили.... Карма пока не нужна.. )

Aquasonick

Но репутация с пояснениями кто и за что поднял, конечно нужно.

Чупакабра

Приветствую люди. Скажите, зачем нужен этот мод, который вы так обсуждаете, если в версии 1.4 он уже присутствует?
Или он отличается от стандартного?

Mavn

Хм вы что то явно путаете... Функциональности данного мода нет ни в smf 1.1.4 ни в предыдущих версиях smf.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Чупакабра

раскажите в кратце что может этот мод, ато не хочется читать 16 страниц.
заранее очень благодарен

Jerry

А зачем нужен этот мод, когда в форуме уже есть карма?

malysh

Ставить пробывала на локалке. Но при установки писал что файл Subs.php не устанавливается. А если продолжаю установку, ничего не работает. Как исправить это?

Jerry

Цитата: Sikes от 16 ноября 2007, 20:04:50
А зачем нужен этот мод, когда в форуме уже есть карма?
Извеняюсь, теперь узнал что делает этот мод...
Мод - супер!

Чупакабра

Sikes, поделитесь. что же он делает?

Mavn

Могли бы и почитать уже писалось об этом. Добавляет возможность отслеживать кто и за что прибавил карму тому или иному пользователю
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Уважаемые форумчане, те кто пользует данный мод.

В моде Karma Description Mod есть КРИТИЧЕСКАЯ уязвимость, которая позволяет выполнять различные виды атак на форум и сервер, в частности.

Поэтому я рекомендую во избежание проблем отключить возможность изменения кармы пользователям новичкам, а также отключить просмотр изменений кармы желательно для всех, либо опять же для гостей и новичков.

Либо по возможности вообще до появления "заплатки" отказатся от использования данного мода, либо закрыть его, оставив только для админа.

Спасибо за внимание.

Чупакабра

во как. хорошо что еще не успел поставить

malysh

Моет мне кто ответит? Ну пожалуйста!

Avdenago

Цитата: malysh от 22 ноября 2007, 16:12:58
Ставить пробывала на локалке. Но при установки писал что файл Subs.php не устанавливается. А если продолжаю установку, ничего не работает. Как исправить это?

Другие модификации стоят?

malysh

Цитата: Avdenago от 29 ноября 2007, 16:58:03
Другие модификации стоят?
Да, стоят.
1.Quote Selection 1     
2.dQuoteSelection Mod 0.9b
Но я их ставила уже после того как пробывала ставить мод кармы.

MarkusHaupt

скиньте пожалуйста нормальный рабочий мод, а то где не скачаю, не один не работает.  :-[

Freez

Чтобы карма не в общей сумме показывалась, а как на этом форуме "+" и "-" есть такой мод для Powered by SMF 1.1.2 ?

Avdenago

Цитата: Freez от 09 января 2008, 21:46:33
Чтобы карма не в общей сумме показывалась, а как на этом форуме "+" и "-" есть такой мод для Powered by SMF 1.1.2 ?


есть настройка на вкладке кармы в стандарте...

Шрам

Как сделать, чтобы общее количество кармы (в посте) сразу еще являлось и ссылкой на лог кармы этого пользователя?

digger®

Цитата: Avdenago от 28 ноября 2007, 12:37:11
Уважаемые форумчане, те кто пользует данный мод.

В моде Karma Description Mod есть КРИТИЧЕСКАЯ уязвимость, которая позволяет выполнять различные виды атак на форум и сервер, в частности.

Поэтому я рекомендую во избежание проблем отключить возможность изменения кармы пользователям новичкам, а также отключить просмотр изменений кармы желательно для всех, либо опять же для гостей и новичков.

Либо по возможности вообще до появления "заплатки" отказатся от использования данного мода, либо закрыть его, оставив только для админа.

Спасибо за внимание.


Написал патч на эту тему. Шапка топика обновлена http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,353.msg1878.html#msg1878

Verian

Digger - как понять то. После использования фикса. Теперь: проверено - мин нет ? И можно давать более лёгкие права чем написано выше ?

digger®

Цитата: Verian от 14 января 2008, 02:51:58
Digger - как понять то. После использования фикса. Теперь: проверено - мин нет ? И можно давать более лёгкие права чем написано выше ?
Насчет "мин нет" никто гарантий не даст. А "КРИТИЧЕСКАЯ уязвимость" про которую писалось - исправлена.
Проверить легко - введите в поле описания изменения кармы такой текст

<script>alert("Ахтунг!");</script>

и зайдите в лог кармы.
Если на экран выскочит окошко "Ахтунг!" - это плохо. Если код который вы ввели просто виден в описании - хорошо.

Verian

Темя мягко перешла на ахтунги :)
По теме спасибо за фикс. Погодю недельку и поставлю если ничего больше не всплывёт.

Serifa

ЦитироватьДополнения:
Мод имеет уязвимость связанную с недостаточной фильтрацией вводимых данных. В аттаче патч для ее исправления.

Вопрос: что именно делать с патчем?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!