КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Vyrd

Подскажите пожалуйста, как отключить полосу прокрутки в первых сообщениях?
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

Marius

Я поставил форум smf и там сообщения в теме выводятся с низу вверх,как сделать чтобы они выводились с верху в низ?

Mavn

документацию читайте прежде чем задавать вопросы!
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1432.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Marius


Validoll

Вот вы говорите про Hide Tag. Я поставил его, но на русскую версию форума (1.1.11) он идет как устаревший (в настройках есть чекбоксы и поля, но нет к ним подписей) Может я не ту версию поставил, там архивов штук десять есть... Какой именно должен работать под 1.1.11?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Mavn

Цитата: Validoll от 20 января 2010, 16:00:24
Вот вы говорите про Hide Tag. Я поставил его, но на русскую версию форума (1.1.11) он идет как устаревший (в настройках есть чекбоксы и поля, но нет к ним подписей) Может я не ту версию поставил, там архивов штук десять есть... Какой именно должен работать под 1.1.11?
фак по модам читайте!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Constantin Os

Можно ли создать группы пользователей, не основанные на количестве сообщений и не имеющие права модерации.

либо, как у группы пользователей, оставить все возможности зарегистрированного пользователя- просматривать и коментировать и убрать все опции модерирования, такие как удаление тем.

Drakonsa

Цитата: Constantin Os от 20 января 2010, 18:31:24
Можно ли создать группы пользователей, не основанные на количестве сообщений и не имеющие права модерации.

либо, как у группы пользователей, оставить все возможности зарегистрированного пользователя- просматривать и коментировать и убрать все опции модерирования, такие как удаление тем.
В правах доступа можно выставить много...

Макар

Цитата: Constantin Os от 20 января 2010, 18:31:24
Можно ли создать группы пользователей, не основанные на количестве сообщений и не имеющие права модерации.

так по умолчанию так и создается

что б создать с правами модератора, надо пару раз дополнительно кликнуть мышкой

а по умолчанию........ обычный пользователь и создается
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

manson

Здравствуйте!

У меня логи ошибок форума в бд занимают много места. Можно ли их удалить, чтобы не повредить бд и форум? И каким способом удалить эти логи?

Заранее спасибо.  :)
SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

Bugo

Цитата: manson от 20 января 2010, 21:53:13
Здравствуйте!

У меня логи ошибок форума в бд занимают много места. Можно ли их удалить, чтобы не повредить бд и форум? И каким способом удалить эти логи?

Заранее спасибо.  :)
Администрирование -> Обслуживание форума -> Удалить незначительные логи
Администрирование -> Логи ошибок форума -> Удалить все

Mavn

админ - логи ошибок - удалить все
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Drakonsa

Цитата: manson от 20 января 2010, 21:53:13
Здравствуйте!

У меня логи ошибок форума в бд занимают много места. Можно ли их удалить, чтобы не повредить бд и форум? И каким способом удалить эти логи?

Заранее спасибо.  :)
Может их лучше исправить? :D

inf

Цитата: Drakonsa от 20 января 2010, 22:55:03
Может их лучше исправить? :D

+1, нужно исправлять удаление тебе не поможет, т.к например у меня около 50 пользователей сидят, и каждые 5 минут накапливается приличное кол-во ошибок. Поэтому удалять смысла нет. Либо удалять модули или исправлять

manson

Спасибо всем откликнувшимся  :) Будем решать проблему.
SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

Moroz

Как сделать чтобы после ответа вернуться автоматически в тему?

Где то видел, но теперь не могу найти  :-[

BoPoH

Цитата: Moroz от 21 января 2010, 18:27:36
Как сделать чтобы после ответа вернуться автоматически в тему?

Где то видел, но теперь не могу найти  :-[
Админка , конфигурация, темы оформления, настройки пользователя, Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей

Moroz


Vyrd

Привет всем!
Забыл как убирается полоса прокрутки в сообщениях, подскажите плизз wallbash
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

Макар

Цитата: Vyrd от 22 января 2010, 10:21:23
Привет всем!
Забыл как убирается полоса прокрутки в сообщениях, подскажите плизз wallbash

вы второй раз задаете вопрос. Как думаете почему на него не отвечают?

хоть бы скрин выложили , что за загадочная полоса, которой ни у кого нет, а у вас есть.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Vyrd

Сорри, исправляюсь
Вот скрин:
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

DarkIsador

Скажите пожалуйста, как вставить свой код в форум ответа обычного?там с права свободное место есть,я нигде найти не могу :{

Roman_Grishin

Цитата: DarkIsador от 23 января 2010, 13:23:41
Скажите пожалуйста, как вставить свой код в форум ответа обычного?там с права свободное место есть,я нигде найти не могу :{
в seurces/subs.php
находим код

array(
	
	
	
	
'tag' => 's',
	
	
	
	
'before' => '<del>',
	
	
	
	
'after' => '</del>',
	
	
	
),


вставляем после

array(
	
	
	
	
'tag' => 'ТВОЙ ТЭГ',
	
	
	
	
'before' => 'КОД ДО ТЕКСТА',
	
	
	
	
'after' => 'КОД ПОСЛЕ ТЕКСТА',
	
	
	
),

потом не помню что куда писать чтобы кнопка появилась... блин, забыл...
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

0daliska

Цитата: DarkIsador от 23 января 2010, 13:23:41
Скажите пожалуйста, как вставить свой код в форум ответа обычного?там с права свободное место есть,я нигде найти не могу :{
Честно, ничего из вашего вопроса не поняла... Если это то, что понял из Вашего вопроса Роман, ответивший на него, то по-моему, проще поставить мод Custom BBCode
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

DarkIsador

Цитата: Roman_Grishin от 23 января 2010, 14:11:47
в seurces/subs.php
находим код

array(
	
	
	
	
'tag' => 's',
	
	
	
	
'before' => '<del>',
	
	
	
	
'after' => '</del>',
	
	
	
),


вставляем после

array(
	
	
	
	
'tag' => 'ТВОЙ ТЭГ',
	
	
	
	
'before' => 'КОД ДО ТЕКСТА',
	
	
	
	
'after' => 'КОД ПОСЛЕ ТЕКСТА',
	
	
	
),

потом не помню что куда писать чтобы кнопка появилась... блин, забыл...
нене)) это то я и сам могу ;)

Да , я не правильно задал вопрос (

Когда нажимаешь кнопку Ответить, выходит окошко,там где писать надо , но вот с боку там пустой место есть , я хочу туда на депозитфайл кнопку поставить...

0daliska

Цитата: DarkIsador от 23 января 2010, 14:49:29
нене)) это то я и сам могу ;)

Да , я не правильно задал вопрос (

Когда нажимаешь кнопку Ответить, выходит окошко,там где писать надо , но вот с боку там пустой место есть , я хочу туда на депозитфайл кнопку поставить...

Смотрите мое решение по переносу смайлов вправо и влево... Делайте по аналогии!!!
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9182.0
Если знаете php, то без труда сделаете!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Цитата: Vyrd от 22 января 2010, 12:39:27
Сорри, исправляюсь
Вот скрин:


попробуйте задать высоту  в stile.css

хотя серфя по вашему форуму я не видел никаких полос прокрутки , да и тема оформления не соответствует вашему скриншоту, так it как и версия , на скрине курве от двойки , а у вас 1111 и тема от фузилет



Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

DarkIsador

Проблема осталась, так как решение нашел только для первой версии движка.

BuZZZard

Как сделать ссылку на локальный файл в тексте сообщения на форуме? Возможно ли это?

decebel2

Товарищи, а кто расскажет, как файлик называется-отвечающий за письмо, приходящее при регистрации на форуме новому пользователю? Все перерыл, не пойму uglystupid

Drakonsa


Validoll

Вот такой вопрос: Я использую тему scribbles11 (щас с офф сайта её убрали, почему-незнаю, но у меня есть все файлы и могу кинуть скрины) и я так понял, что там нет блока ShoutBox...  wallbash Хотел поставить ajax chat integration а он только в шот боксе используется, как мне быть? может его можно как-нибудь вставить или выводить в отдельном окне? (я пока чайник в этой сфере, поэтому мой вопрос может показаться откровенно дурацким, прошу прощения)
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Badman

такого блока нет по умолчанию и в родной теме его создает мод.

decebel2

Мужики, а как на двойке таблицу реализовать? Интересует наглядный пример, к примеру 10 полей в горизонт, 3 поля вниз?

Badman

Цитата: decebel2 от 28 января 2010, 00:23:35
Мужики, а как на двойке таблицу реализовать? Интересует наглядный пример, к примеру 10 полей в горизонт, 3 поля вниз?

если в в посте то так:

[table]
[tr]
[td]1[/td][td]2[/td][td]3[/td][td]4[/td][td]5[/td][td]6[/td][td]7[/td][td]8[/td][td]9[/td][td]10[/td]
[/tr]
[tr]
[td]1[/td][td]2[/td][td]3[/td][td]4[/td][td]5[/td][td]6[/td][td]7[/td][td]8[/td][td]9[/td][td]10[/td]
[/tr]
[tr]
[td]1[/td][td]2[/td][td]3[/td][td]4[/td][td]5[/td][td]6[/td][td]7[/td][td]8[/td][td]9[/td][td]10[/td]
[/tr]
[/table]


цифорки от 1 до 10 вставил просто для наглядности ...

Constantin Os

Как добавить менюшки вверху, в шапке. так как сделано в этом форуме(www.simplemachines.ru)
Форум
Проекты
FAQ
О форумном движке
Файловый архив


decebel2

#1537
Вот такая вот проблемка после обновления: http://www.satmaster.org.ua/index.php?topic=1342.msg16067;topicseen#msg16067

Картинки ранее вмещались нормально...


Разобрался

decebel2

#1538
Два вопроса:
1.как настроить, чтоб редирект как здесь срабатывал? 10 секунд ожидания, и...

2. После обновления с 1.1.11 до 2.0 (из-за отсутствия мода под эту версию) Везде осталось: size=18pt
Как это исправить? не в ручную ж?

decebel2

При создании нового вопроса в расширенных полях профиля (Powered by SMF 2.0) выдает следующее: "Название поля неуникально!"
Как оно может быть не уникальным то?

Макар

Цитата: decebel2 от 29 января 2010, 20:09:57
При создании нового вопроса в расширенных полях профиля (Powered by SMF 2.0) выдает следующее: "Название поля неуникально!"
Как оно может быть не уникальным то?

баг / фича  создай сначала на инглише - сохрани а потом отредактируй на русском
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Цитата: Badman от 26 января 2010, 18:14:33
такого блока нет по умолчанию и в родной теме его создает мод.

Сам Аякс чат или какой-то другой мод? Можно чуть подробнее?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Serifa

Где формируется письмо, отправленное одобренному в админке пользователю (при регистрации после одобрения админом)? В каком файле текст подправить? Сейчас сама пороюсь, но вдруг не найду.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BoPoH

Цитата: His Divine Shadow от 31 января 2010, 12:21:01
Где формируется письмо, отправленное одобренному в админке пользователю (при регистрации после одобрения админом)? В каком файле текст подправить? Сейчас сама пороюсь, но вдруг не найду.
Themes\default\languages\EmailTemplates.russian

Beer

ATTACHMENTS POSITIONING 1,2
Если в сообщении между текстом и [attachment=1] нету пробела, типо так:
12323[attachment=1]1321[attachment=2]2132[attachment=3]
То текст в сообщении не выводится. Посему в Post.template.php сделал так:
<input type="checkbox" name="attach_del[]" value="', $attachment['id'], '"', empty($attachment['unchecked']) ? ' checked="checked"' : '', ' class="check" /> ', $attachment['name'], ' <a href="javascript:void(0);" onclick="replaceText(\' [attachment=',($attid+1),'] \', document.forms.', $context['post_form'], '.', $context['post_box_name'], '); return false;">[', $txt['attachment_insert'] ,' ', ($attid+1),']</a><br />';
и
<input type="file" size="48" name="attachment[]" /> <a href="javascript:void(0);" onclick="replaceText(\' [attachment=', (count($context['current_attachments']) + 1) ,'] \', document.forms.', $context['post_form'], '.', $context['post_box_name'], '); return false;">[', $txt['attachment_insert'] ,' ', (count($context['current_attachments']) + 1) ,']</a>';

Т.е. при вставке кода [attachment=1] добавляются пробелы слева и справа.

taraalf

Подскажите пожалуйста в чем проблема и что нужно сделать.
Изменилось доменное имя, может в этом проблема?
Тогда как настроить и какие файлы править на новое имя?

BoPoH

в админке исправит адрес темы оформления

digger®

Цитата: taraalf от 02 февраля 2010, 09:10:03
Подскажите пожалуйста в чем проблема и что нужно сделать.
Изменилось доменное имя, может в этом проблема?
Тогда как настроить и какие файлы править на новое имя?

repair_settings.php

taraalf

digger и что с этим файлом делать?

0daliska

Качаете его себе, заливаете в главную папку с форумом, обращаетесь к нему  через браузер и далее смотрите, что там есть и правите на то, как должно быть...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only