КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

0daliska

Цитата: yrygvay от 27 декабря 2009, 03:01:21
поменял Как Вы написали, всё заработало. (поменялось местами)
теперь сыпятся ошибки
Undefined index: on
Файл: /home/www/forum/Themes/flashnight/BoardIndex.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 157
8: Undefined index: by
Файл: /home/www/forum/Themes/flashnight/BoardIndex.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 156
8: Undefined index: in
Файл: /home/www/forum/Themes/flashnight/BoardIndex.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 155

Как теперь это исправить?
Правильно, в SMF 1 переменные другие используются, Вы разве не заметили, какие переменные заменяли? ($txt[525], $txt['smf88'], $txt[30]) Или я что-то упустила?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

правильно, так как код правильнее вставить что бы ошибки не сыпались, а то их уже почти 1000 страниц))))
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Zlo

Как поменять местами здвезды звания с аватаром, чтобы звезды были под ним(аватаром).

И можно-ли одному человеку присвоить уникальное звание? И как?

Drakonsa

Цитата: Zlo от 27 декабря 2009, 18:38:58
Как поменять местами здвезды звания с аватаром, чтобы звезды были под ним(аватаром).

И можно-ли одному человеку присвоить уникальное звание? И как?
Display.template.php

Подпись над\под аватаром.

Zlo

Цитата: Drakonsa от 27 декабря 2009, 18:46:35
Display.template.php

Подпись над\под аватаром.

За это спасибо. Но я вот код аватара поднимаю выше звезд и званий, а на сайте он остаеться на месте. Что конкретно нужно сделать, подскажите пожалуйста.

Drakonsa

Цитата: Zlo от 27 декабря 2009, 19:01:22
За это спасибо. Но я вот код аватара поднимаю выше звезд и званий, а на сайте он остаеться на месте. Что конкретно нужно сделать, подскажите пожалуйста.
Очистить кеш форума.

Zlo

Цитата: Drakonsa от 27 декабря 2009, 19:12:21
Очистить кеш форума.

Очистил. Как было так и осталось. Вот вырезка из кода, местами поменял, аватар выше звезд и званий, на форуме все по прежнему -

// Show the member's custom title, if they have one.
if (!empty($message['member']['title']))
echo '
<li class="title">', $message['member']['title'], '</li>';

// Show avatars, images, etc.?
if (!empty($settings['show_user_images']) && empty($options['show_no_avatars']) && !empty($message['member']['avatar']['image']))
echo '
<li class="avatar" style="overflow: auto;">', $message['member']['avatar']['image'], '</li>';

// Show the member's primary group (like 'Administrator') if they have one.
if (!empty($message['member']['group']))
echo '
<li class="membergroup">', $message['member']['group'], '</li>';

// Don't show these things for guests.
if (!$message['member']['is_guest'])
{



// Show the post group if and only if they have no other group or the option is on, and they are in a post group.
if ((empty($settings['hide_post_group']) || $message['member']['group'] == '') && $message['member']['post_group'] != '')
echo '
<li class="postgroup">', $message['member']['post_group'], '</li>';
echo '
<li class="stars">', $message['member']['group_stars'], '</li>';



Zlo

Еще вопрос... Как сделать, чтобы в теме, при нажатии на ник или специальную кнопку, ник писался в быстром ответе, а не отркывал профиль человека. (Цитата - не то)

Mavn

Цитата: Zlo от 27 декабря 2009, 20:00:55
Еще вопрос... Как сделать, чтобы в теме, при нажатии на ник или специальную кнопку, ник писался в быстром ответе, а не отркывал профиль человека. (Цитата - не то)
1. запрещено правилами оставлять несколько сообщений подряд. Появились мысли редактируйте сообщение
2. для этого дела есть поиск который даст вам ответ ибо данный вопрос задавался уже сотню раз
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

Цитата: yrygvay от 27 декабря 2009, 16:14:05
правильно, так как код правильнее вставить что бы ошибки не сыпались, а то их уже почти 1000 страниц))))
А самому слабо догадаться? $txt['smf88'], $txt[525], $txt[30]... В общем это предлоги и есть, ищите в индекс.russian.пхп, какой из них что означает... и вписывайте соответственно туда куда нужно вместо $txt['in'], $txt['by'],  $txt['on']...
Вообще-то в СМФ1 немного по-другому прописано, так что и не знаю, какой код Вы конкретно правили, точно такой, какой Вам сказали заменить у нас явно отсутствует...
Удачи!!! И внимательнее относитесь к тому, что Вам советуют править  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Zlo

Mavn, каюсь и прошу прощения.

Так каким образом можно изменять расположения звезд, званий и остального в посте? Простая перестановка выше, ниже - не помогает. Очистка, после этого кеша, тоже не дает ничего.

xottbb

Цитата: Knave от 11 июля 2008, 21:26:02
Подскажите, пожалуйста по модам:

1. Как дать пользователю при регистрации возможность выбрать группу (из заданного списка)

2. Существует ли мод, добавляющий своеобразную реферальную систему на форум.
Т.е. у каждого пользователя есть специальная ссылка, при регистрации по которой нового пользователя у пригласившего увеличивается число приглашенных им пользователей?

Нашел: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1114
установилось все, но в профиле только цифры и ссылка, кол-во приглашенных не пишет

xottbb

Цитата: xottbb от 29 декабря 2009, 00:46:12
установилось все, но в профиле только цифры и ссылка, кол-во приглашенных не пишет
где это можно поправить?

manson

Здравствуйте! С наступающим всех!  O0

У меня такой вопрос:

Как можно сделать (куда прописывать и в какой файл) маленькую картинку форума, чтобы она отображалась во вкладке браузера слева надписи?

На изображении отмечено красным кругом:

SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

Badman

положить в корень форума favicon.ico

yrygvay

#1415
День добрый.

А если при открытии профиля у всех белый экран, а в логах ошибок тишина. где можно посмотреть?

    [Sat Jan 2 23:20:19 2010] [error] PHP Fatal error: Cannot redeclare showthankyouposts() (previously declared in /home//www/forum/Sources/Profile.php:1621) in /home/www/forum/Sources/Profile.php on line 3535

Может у кого будет время глянуть этот злополучный файл?

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Drakonsa


yrygvay

нет... потому-что при открытии профиля .. белый экран.

И так у любого пользователя!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

romeo

yrygvay
какие моды стоят? версия форума? тема?

Drakonsa

Значит дальше смотри логи и поставь error_reporting E_ALL, чтоб он выводил ошибки.

yrygvay

1.1.11 Тема не дефолтная
   
2.    Registered Links    2.0.1    
3.    Links ManagmentRe    1.0    
4.    ExtendPostForm Mod    0.81b    
5.    Memberlist Russian Alphabet    1.1    
6.    NiceTooltips    1.1 beta1    
7.    TextareaResizer    1.1    
8.    Top First Post    1.1.2    
9.    SMF Sitemap    1.2.2    
10.    Images On Board    2.1    
11.    Welcome Back    1.0    
12.    Hide Tag    1.7.0    
13.    Load Standard Language    1.0.2    
14.    Total Login Time, Days to Day    1.0    
15.    New Style Message Icon    1.0
16.    Member AwardsRe    1.0.2b    
17.    Shiny Smiley Icons    1.0    
18.    Karma Description Mod    2.3.1    
19.    reCAPTCHA for SMF    0.9.6    
20.    Simple Award System    2.0.2    
21.    SMF 1.0.19 / 1.1.11 Update

Посмотрев в прикреплённом файле какие строчки в логе сервера "светятся" видно что там удёт упоминание о модуле "спасибо" который я поставил ,а потом удалил!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

romeo

Цитата: yrygvay от 03 января 2010, 15:21:17
1.1.11 Тема не дефолтная
   

Посмотрев в прикреплённом файле какие строчки в логе сервера "светятся" видно что там удёт упоминание о модуле "спасибо" который я поставил ,а потом удалил!

значит через парсер смотришь, что должно было удалится при удалении мода и ручками смотришь, что не удалилось...

xottbb


Xvost

Цитата: Xvost от 24 декабря 2009, 14:00:45
Как в  версии 2.0рк2 сделать, что бы гости могли видеть названия групп (как на скриншоте)?
Цитата: Mavn от 24 декабря 2009, 14:10:24
Текущая тема оформления - Показывать названия групп на главной странице
ну и в настройках самой группы она должна быть видимой
Всё так, никакого результата.

Цитата: Xvost от 24 декабря 2009, 14:07:36
Ещё. Если тема открыта для гостей, можно в форме отправки сообщения включить капчу или такой функции нет?
Цитата: Mavn от 24 декабря 2009, 14:10:24
Безопасность и модерирование - Антиспам
так же можно для гостей настроить премодерацию
Не вижу там возможности включить цифрокод при отправке формы сообщения гостями.

yrygvay

#1424
Цитата: Drakonsa от 03 января 2010, 15:07:35
Раб версия в аттаче

а можно подсказку, что вы сделали.

Потому-что версия и на самом деле рабочая!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Bogdkad

#1425
У меня 3 простеньких вопроса:
1. Как вывести в меню "Начало. Помощь. Поиск. Администрирование. ... " свою ссылку? Например, ссылку на главную сайта.
2. Как сделать, чтобы после клика по нику пользователя автоматом в форму быстрого ответа вставлялось "Автор," 
3. Посоветуйте, как защитить форум от спам-регистраций? Количество оных просто зашкаливает, удалять приходится очень долго и муторно. Стандартная капча видимо слишком слабая, посоветуйте альтернативу.

Заранее спасибо за ответы   O0

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Badman


Bogdkad

Badman, Name Quote Mod работает нормально. Но, он открывает расширенную форму ответа и пишет это туда, а хотелось бы в форме быстрого ответа.

romeo

Bogdkad
когда то был мод click nick

но давно дело было.... я его с трудом раньше нашел и вручную немного переписывал под свой форум

BIOHAZARD

Цитата: Bogdkad от 05 января 2010, 21:13:26
Badman, Name Quote Mod работает нормально. Но, он открывает расширенную форму ответа и пишет это туда, а хотелось бы в форме быстрого ответа.
так оно по идее должно при развёрнутом быстром ответе вставлять в него, при свёрнутом - открывать расширенный ответ

не?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bogdkad

#1431
Наверное, да. Но у меня так не происходит. Правда у меня установлен мод Enhanced Quick Replay. Может поэтому..

UPD. BIOHAZARD, все так и работает  O0 , странно почему сначала не хотело.

Bogdkad

Нужно вывести над форумом, то есть под меню блок с определенным текстом. Есть какие-то готовые решения для этого?

digger®

Цитата: Bogdkad от 10 января 2010, 19:05:20
Нужно вывести над форумом, то есть под меню блок с определенным текстом. Есть какие-то готовые решения для этого?

Почему не вывести этот определенный текст как новость?

Bogdkad

Цитата: digger от 10 января 2010, 19:32:49
Почему не вывести этот определенный текст как новость?
Новость слишком плохо видно. Тут нужно, чтобы было хорошо заметно.

0daliska

Цитата: Bogdkad от 10 января 2010, 20:14:17
Новость слишком плохо видно. Тут нужно, чтобы было хорошо заметно.
А кто Вам мешает для блока новостей яркий цвет задать для бэкграунда и стиль вообще свой определить с буквами в огого пикселей и жирными?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Или оформить текст новости тегами болд, колор, сайз ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bogdkad

Да, согласен с вами. Так и сделал :)

popados

Как изменить title, чтобы он был таким же, как ссылки местоположения?
(типа: название форума - раздел - тема)
пробовал:

<title>
',$context['linktree']['0']['name'],'
',$context['linktree']['1']['name'],'
',$context['linktree']['2']['name'],'
',$context['linktree']['3']['name'],'
</title>';


Но туда нельзя вставить разделители, ибо они будут отображаться постоянно *(
пример:
('-' - разделитель)
главная страница:
Название форума - - -
И только в самой теме мы можем увидеть правильное отображение *(
А 'if' в title не пихнешь, если только доп переменную вне titl'a

Заранее спасибо всем за помощь и простите, если подобный вопрос уже задавался, но поиском я не нашел ничего подобного.


Drakonsa

Цитата: popados от 12 января 2010, 16:02:17
Как изменить title, чтобы он был таким же, как ссылки местоположения?
(типа: название форума - раздел - тема)
пробовал:

<title>
',$context['linktree']['0']['name'],'
',$context['linktree']['1']['name'],'
',$context['linktree']['2']['name'],'
',$context['linktree']['3']['name'],'
</title>';


Но туда нельзя вставить разделители, ибо они будут отображаться постоянно *(
пример:
('-' - разделитель)
главная страница:
Название форума - - -
И только в самой теме мы можем увидеть правильное отображение *(
А 'if' в title не пихнешь, если только доп переменную вне titl'a

Заранее спасибо всем за помощь и простите, если подобный вопрос уже задавался, но поиском я не нашел ничего подобного.


foreach ($context['linktree'] as $aLinktree)
{
echo $aLinktree['name'],($aLinkTree!=end($context['linktree'])) ? ' - ' : '';
}


А разве нету полного адреса ни в какой переменной?

popados

#1440
Если есть, то хорошо, но имхо нету ... по крайней мере в 1.1.9
p.s: все равно через титл то, что ты написал не заработает и в конце последнего пункта будет "-"

FoXXL

Здравствуйте, господа!!!
У меня возник следующий вопрос:
"Как сделать статус, который будет зависить от кол-ва кармы?"
С кол-вом сообщений всё понятно, а вот с кармой непонятно :(
Нужно чтобы были статусы как по кол-ву сообщений, так и по кол-ву кармы, но статусы по кол-ву кармы должен я присваивать по запросу пользователей....например:
ЦитироватьСтатус / Требуемое количество сообщений
Читающий   0
Новичок  1
Интересующийся  5
Пользователь  10
Постоялец  50
Старожил  200
Ветеран  500 и т.д.

Статусы, зависящие от количества кармы пользователя:
Мегапостер 1 звезда - карма 50
Мастер 3 звезды - карма 250
Гуру 4 звезды - карма 500 и т.д.
Вроде как объяснил суть проблемы....если кто знает как это сделать, то подскажите пожалуйста!
Заранее благодарю ;)


FoXXL

Цитата: Drakonsa от 12 января 2010, 19:25:36
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1935
Спасибо, Drakonsa. O0
Установить то я установил мод, но теперь вопрос как сделать то, что я хочу сделать?

xottbb

не могу найти, настройки ограничения (увеличения) личных сообщений для пользователей. версия 1.1.11

0daliska

Цитата: xottbb от 12 января 2010, 21:23:10
не могу найти, настройки ограничения (увеличения) личных сообщений для пользователей. версия 1.1.11
Админка - Группы пользователей:
- Группы, основанные на количестве сообщений -
- Выбираем группу ----- > Изменить
Максимальное количество личных сообщений: Число
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Drakonsa

Цитата: FoXXL от 12 января 2010, 19:43:48
Спасибо, Drakonsa. O0
Установить то я установил мод, но теперь вопрос как сделать то, что я хочу сделать?
Я этим модом никогда не пользовался, поэтому сказать точно не могу. Но если ничего не появилось в "Характеристики и настройки" (естественно с установленной руссификацией (если надо)), то скорее всего в управлении группами.

FoXXL

Цитата: Drakonsa от 12 января 2010, 21:44:57
Я этим модом никогда не пользовался, поэтому сказать точно не могу. Но если ничего не появилось в "Характеристики и настройки" (естественно с установленной руссификацией (если надо)), то скорее всего в управлении группами.
Блин...вот именно, что нигде ничего не появилось :(
Может кто работал с этим модом http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1935 и сможет подсказать как мне быть?

netoya

Вы модификацию в файлах russian делали? переключите язык интерфейса на английский и посмотрите так админку.

Макар

FoXXL? все работает  мод  неизменяет русский файл, но работоспособен
У МОДА НЕТ НАСТРОЕК
поставил и все
теперь переход из группы в группу происходит не от количества сообщений, а от количества кармы
пощелкайте  в постах у пользователей по + и - карма и понаблюдайте за статусом в какой группе будет пользователь.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny