[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Макар

И что даст кнопка в редакторе? Цитата выделенного привязана к конкретному сообщению.

еще можно было бы с ней заморачиваться будь доступной возможность мультицитирования.

выделил текст в одном сообщении + запомнить, в другом + запомнить, третьем + запомнить, пятом + запомнить. .

а потом в редакторе общую кнопку цитирования, и все выделенные участки текста, с соответствующими никами и ссылками на пост по порядку вставляются в редактор.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Magnit

Цитата: Makar от 24 февраля 2010, 15:39:13
И что даст кнопка в редакторе? Цитата выделенного привязана к конкретному сообщению.
Пользователи очень просят. Многие сразу в редактор отправляются, минуя быстрый ответ. А там тоже есть цитата. Точно такая же, как и в быстром ответе
: : Oчарована digger'ом : :

Макар

Так тогда надо не с реактором а с постами что выводятся под формой ответа заморачиваться.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Magnit

Вот и спрашиваю.  digger так решительно сказал "нет", что я вот думаю, может есть причина?
: : Oчарована digger'ом : :


Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

Magnit

digger, digger, ты могуч
ты гоняешь коды туч
все исправить ты сумеешь!

помоги с цитаткой
будет тебе сладко
: : Oчарована digger'ом : :


GeorG

Цитата: Zlo от 27 января 2010, 23:50:06
Во всех браузерах при нажатии на Цитату без выделения текста вверху появляеться панелька с надписью Загрузка(внимание опускаеться в низ страници) и ничего не происходит. Во всех браузерах чистил кеш. Не помогает. Версия форума 2 RC 2. При выдилении и нажатии - все работает. Так же все работает, когда форма быстрого ответа закрыта(тогда переходит в полный ответ). Когда открыта - происходит то, что я уже написал. Что может быть?

Проверил на двоих людях. У них такого нету... тоже чистили кеш.
Точна такая-же проблема...
ЦитироватьОтключите режим WYSIWYG и всё заработает:

"Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщений" — отключено
"Тип формы быстрого ответа" — "Не WYSIWYG"
Не помогло :(  Видимо, прийдется копать код :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

#409
WYSIWYG QUICK REPLY у меня вообще не устанавливается. Наверное из за dQuoteSelection Mod? Или у всех сначала установилось, а потом не работает? Или у многих тоже не устанавливается? Можно ли добавить совместимости на теме Дефаулт?

P.S. Умный человек сказал, что у него на чистом форуме оба расширения поставились.

Avdenago

Цитата: supmener от 04 марта 2010, 15:29:31
WYSIWYG QUICK REPLY у меня вообще не устанавливается. Наверное из за dQuoteSelection Mod? Или у всех сначала установилось, а потом не работает? Или у многих тоже не устанавливается? Можно ли добавить совместимости на теме Дефаулт?

P.S. Умный человек сказал, что у него на чистом форуме оба расширения поставились.

Предлагаю Wysiwyg Quick Reply обсудить в http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9978

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :


Magnit

(Смиренно ожидает)

digger, а в Личных сообщениях тоже есть цитата...  ::)
: : Oчарована digger'ом : :

Grek

Да. Было бы неплохо увидеть новую версию под рс3, и было бы в тройне неплохо, если бы новая версия была совместима с Wysiwyg Quick Reply =)

digger®

Цитата: Grek от 18 марта 2010, 12:19:37
Да. Было бы неплохо увидеть новую версию под рс3, и было бы в тройне неплохо, если бы новая версия была совместима с Wysiwyg Quick Reply =)

Последняя версия работает под RC3. Wysiwyg Quick Reply будет в следующей версии.

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

Grek

Цитата: digger от 18 марта 2010, 12:32:12
Последняя версия работает под RC3. Wysiwyg Quick Reply будет в следующей версии.
Последняя версия с оффсайта? Просто там заявлена поддержка рс2 и в админке форум, конечно, ругается на несовместимость версий. Мне-то труда не составит мод подправить, но ставиться он не захотел. (Пробовал на форуме уже с другими модами, надо на ванильном попробовать)

WaGoN

На форуме RC 3 та же заморочка с выскакиванием слова Загрузка, да крестика в придачу... Появляется это баг при цитировании без выделения... В остальном все работает нормально...

supmener

А что имеется в виду под следующей версией, мод выдет только для версии форума, следующей за RC3?

Pika4y

Под Rc3 нет? Странно... на мой взгляд они из самых полезных модов.

AgaT


Bugo

Цитата: AgaT от 25 апреля 2010, 11:32:55
Да, мод крайне полезный. Жалко, нет под РС3
Жалко, читать не умеем => http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.msg69096#msg69096
Установить вполне реально, кое-что подправив в коде.

saks

Цитата: Bugo от 25 апреля 2010, 11:47:34
Жалко, читать не умеем => http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.msg69096#msg69096
Установить вполне реально, кое-что подправив в коде.
Да, у меня под RC3 мод отлично работает, спасибо разработчикам! :)
Кстати ничего в коде я не правил. Достаточно было выбрать режим совместимости при установке мода...

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

saks

а всетаки можно сделать чтобы он работал совместно с Wysiwyg Quick Reply ? на форуме 1.1.11 у меня они не конфликтовали и работали вместе нормально, а на 2.0RC3 не хотят

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

saks

#427
Цитата: Makar от 06 мая 2010, 06:24:40
Визинг режим отключи и будут работать.
ок! буду попробовать
P.S. отключил и действительно заработало. А что этот режим дает я чет не понял тогда? кнопка "предварительный просмотр" все равно же работает...

rapid

Косяк нашел, по крайней мере в РС3 он имеет место!...
Если выделить часть текста сообщения, а "цитировать" нажать на другом сообщении то получается неразбериха: шапка qoute берется от сообщения где нажималось "цитировать",  а сам текст - тот котрый выделен был, т.е. от другого сообщения.

digger®

Цитата: rapid от 25 мая 2010, 22:56:05
Косяк нашел, по крайней мере в РС3 он имеет место!...
Если выделить часть текста сообщения, а "цитировать" нажать на другом сообщении то получается неразбериха: шапка qoute берется от сообщения где нажималось "цитировать",  а сам текст - тот котрый выделен был, т.е. от другого сообщения.

Это не баг, а фича.

Олег Верещагин

Как вы вообще умудряетесь ставить этот мод под RC3? Я сколько не бьюсь, нефига не выходит ;)

Bugo


Олег Верещагин

Читал тему. Пишут, что работает на RC3, надо только кое-что подправить. А что конкретно?
У меня при установке (даже в режиме эмуляции RC2) выдаёт следующее:

1.   Изменение файла   ./Themes/default/Display.template.php   Неудачно
      1.   Добавить перед   ./Themes/default/Display.template.php   Успешно
      2.   Заменить   ./Themes/default/Display.template.php   Неудачно

   2.   Изменение файла   ./Themes/core/Display.template.php   Неудачно
      1.   Добавить перед   ./Themes/core/Display.template.php   Успешно
      2.   Заменить   ./Themes/core/Display.template.php   Неудачно

digger®

Цитата: Олег Верещагин от 26 мая 2010, 10:12:33
Читал тему. Пишут, что работает на RC3, надо только кое-что подправить. А что конкретно?
У меня при установке (даже в режиме эмуляции RC2) выдаёт следующее:

1.   Изменение файла   ./Themes/default/Display.template.php   Неудачно
      1.   Добавить перед   ./Themes/default/Display.template.php   Успешно
      2.   Заменить   ./Themes/default/Display.template.php   Неудачно

   2.   Изменение файла   ./Themes/core/Display.template.php   Неудачно
      1.   Добавить перед   ./Themes/core/Display.template.php   Успешно
      2.   Заменить   ./Themes/core/Display.template.php   Неудачно

Конфликтует может с каким то модом меняющим быстрый ответ.

Олег Верещагин

У меня установлены:
1.   SSI Topics and Replies   1.4
2.   Recount Member Posts   1.0.2
3.   dQuoteSelection   2.4
4.   WYSIWYG Quick Reply v2   RC3
5.   InLine Attachments   1.06 Beta
6.   Join date in Posts   1.0
7.   No Temp Directory Removal   1.1.6
8.   last login   2.2
9.   Hide Tag    2.3.6
10.   Aeva Media RUS   1.1.2
11.   Aeva Media   1.1b
12.   Admin member list registration date   1.1
13.   Karma Description Mod   2.6.8
Есть какие-нибудь предположения?

Макар

может вот так  ?

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=parse;mod=2086;attach=125017;smf_version=2.0_RC2

и смотреть сви неудачные места

потом поставить на автомате и ручками исправить что не удалось изменить автоматом
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Олег Верещагин

А я и так знаю эти неудачные места. При установке можно посмотреть:
./Themes/default/Display.template.php
Найти:
<li class="quote_button"><a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';', $context['session_var'], '=', $context['session_id'], '" onclick="return oQuickReply.quote(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\', \'', $context['session_var'], '\', true);">', $txt['quote'], '</a></li>';
Заменить:
<li class="quote_button"><a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';', $context['session_var'], '=', $context['session_id'], '" onmouseover="selected=get_text_selection();" onclick="return oQuickReply.quote_selection(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\', \'', $context['session_var'], '\', true, selected, \'' , $message['member']['name'] , '\', ' , $message['timestamp'] , ');">', $txt['quote'], '</a></li>';
Найти:
<li><a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';', $context['session_var'], '=', $context['session_id'], '" onclick="return oQuickReply.quote(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\', \'', $context['session_var'], '\', true);">', $reply_button, '</a></li>';
Заменить:
<li><a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';', $context['session_var'], '=', $context['session_id'], '" onmouseover="selected=get_text_selection();" onclick="return oQuickReply.quote_selection(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\', \'', $context['session_var'], '\', true, selected, \'' , $message['member']['name'] , '\', ' , $message['timestamp'] , ');">', $reply_button, '</a></li>';

Действительно, таких строчек, которые надо найти, в файле нету.

digger®

Цитата: Олег Верещагин от 26 мая 2010, 13:23:49
У меня установлены:
1.   SSI Topics and Replies   1.4
2.   Recount Member Posts   1.0.2
3.   dQuoteSelection   2.4
4.   WYSIWYG Quick Reply v2   RC3
5.   InLine Attachments   1.06 Beta
6.   Join date in Posts   1.0
7.   No Temp Directory Removal   1.1.6
8.   last login   2.2
9.   Hide Tag    2.3.6
10.   Aeva Media RUS   1.1.2
11.   Aeva Media   1.1b
12.   Admin member list registration date   1.1
13.   Karma Description Mod   2.6.8
Есть какие-нибудь предположения?

Во первых с WYSIWYG Quick Reply не будет работать, во вторых с RC3 вроде действительно есть проблемы с установкой, вечером посмотрю.

Макар

Олег попробуй установить из прикрепленного файла (да простит меня digger) правил пакет под себя
при установке есть ошибка в тему коре , но ее можно игнорировать если коре тема не используется

прикрепленный файл  6Z_RC3_rus_dQuoteSelection_2.4.zip (номер пакета это порядок в моем списке установки)


ставить в обычном режиме , без эмуляции совместимости

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Олег Верещагин

Makar, спасибо. Что-то у меня вообще форум переклинило, но это не связано с модом, наверное. Такое уже было и, кажется, также при установке этого мода. Как-то я это победил, но как, не помню. Буду разбираться. Надеюсь, наконец, удастся победить этот полезный мод, а то пользователи жалуются - к хорошему привыкаешь быстро :)

Олег Верещагин

Поставил вручную. Там, оказывается, немного изменений. Всё работает. Digger, Makar, спасибо!

Макар

ты поконтролируй немного лог на предмет ошибок

и отключи визинг режим редактора
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

D!@blo

Makar, Спасибо все работает! Но есть проблемы с гуглхром. На нем цитата выделенного кривовато работает. Не добавляет смайлы и при выделении текста не переносится на форму быстрого ответа.

Макар

Диабло, тут такая штука, мод по разному работает в браузерах. В опере тоже смайлы не цитируются . А твой багтрек скорее адресован Диггеру чем мне.
И , у мода конечно будут разные не стыковки при работе в разных браузерах. Кои Диггер и те кто поставил мод, потихоньку выявляют, и по мере сил, знаний, наличия свободного времени, исправляют. 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Цитата: D!@blo от 08 июня 2010, 10:07:22
Но есть проблемы с гуглхром. На нем цитата выделенного кривовато работает. Не добавляет смайлы и при выделении текста не переносится на форму быстрого ответа.
Не заметил подобных проблем. Версия браузера последняя?

Serifa

У меня в Хроме все работает супер, но у меня версия форума сами смотрите какая.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: 1to1 от 13 июня 2010, 23:57:36
у меня не заработал.
1.     Anti-Bot Registration Puzzles      1.2.0.1     
2.    AjaxChat Integration             3.2.1    
3.    Enhanced Quick Reply Box          2.0.2        
4.    YouTube BBCode    2.6    
5.    dQuoteSelection    2.4

кеш почистил в двух броузерах ИЕ8 и в лисе. Все осталось без изменения. Версия 1.1.11

С Enhanced Quick Reply Box не дружит, наверное.

digger®

#447
Переписал код на более прямой, на днях будет новая версия. По всей видимости, появится возможность передавать выделенный текст в форму полного ответа. Новая версия будет пока только под SMF2 RC3.

Magnit

Цитата: digger от 30 июня 2010, 20:58:20
появится возможность передавать выделенный текст в форму полного ответа.

Спасибо, digger!!!!
: : Oчарована digger'ом : :

arriah

Цитата: digger от 30 июня 2010, 20:58:20
Переписал код на более прямой, на днях будет новая версия. По всей видимости, появится возможность передавать выделенный текст в форму полного ответа. Новая версия будет пока только под SMF2 RC3.
А "на днях" это когда?
Пробовал поставить версию 2.4 - не устнавливается :(