[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Макар

Хотел писать вопрос по работе мода....
но прочитав эту страницу и мини фак в первом посте понял что сначала надо сделать так как советует digger, тем более что на тестовой версии мод работает.
По поводу прикрутить к каждому посту кнопку ответ. Вариант имеет право на реализацию. Мод гоу вниз вверх теряет свой смысл если на страницу выводится 50 сообщений пользователь находится на средине страницы, и что крутить вверх что бы потом нажать кнопку вниз? Или крутить сразу вниз, а что нажимать, там и так уже кнопка ответ видна. Я на одном форуме работающем на пхпББ задолбался воевать с пользователями, им в пад... Крутить станицу до кнопки ответ и они с успехом вместо нее используют цитировать, выстраивая иногда такие многоэтажные конструкции что умудряются в одном посте процитировать всю страницу. На смф хорошо хоть можно включить функцию вырезания цитат второго уровня.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

А зачем крутить мышку, если можно нажать End, Home, Page Up?? Клавишами пользоваться удобнее, имхо. А если не получается, иногда надо щелкнуть предварительно по самому краю станицы (в любом месте), или по панельке с приветствием.

В самом деле, написать, что ли, это в "Помощь" на форуме.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Ну че ??? Факир был пьян и фокус не удался......
Не хочет мод работать :-(
если жмешь без выделенного текста, в форму быстрого ответа вставляется вся цитата, стоит выделить часть текста , то бросает вниз страницы, к быстрому ответу, но зеленой полосы с надписью "загружается" нет, и ни чего больше не происходит.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


Макар

Цитата: digger от 09 августа 2009, 05:53:25
Версия 2.1.
Работает в SMF1 и SMF2.

с богом и такойто матерью..................
гружу щя будем тестить  :coolsmiley:
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Dr_Zhalnin

Цитата: digger от 09 августа 2009, 05:53:25
Версия 2.1.
Работает в SMF1 и SMF2.

в 1.1.10 работает......
Но все же...хотелось бы втиснуть кнопочку еще ОТВЕТ
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian


Макар

Фигня какая то :-( удалил старую версию, почистил оперу, поставил новую. Не хочет работать ??? :-(  почистил еще раз куки, стер пользовательские ява, фиг вам.... Опера теперь вообще глючит , завтра прийдется заново ее переустанавливать... Позже отпишу что получится.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

Ап...........

ура заработало  O0
работает , в только установленной заново опере ас , версия 3,7 стала рядом с 3,6  ::), первым делом зашел к себе на форум и проверил , заработало  O0 O0 O0

digger
вери биг спасибо за мод
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Dr_Zhalnin

Цитата: digger от 10 августа 2009, 02:33:09
Ну возьмите и втисните в display.template.php еще одну кнопку, по аналогии с существующими.
И как они выглядят??
Нашел строчки....Это в них менять нужно??
Цитировать// * Mod 'dQuoteSelection' by Digger
   $reply_button = create_button('quote.gif', 'dQuoteSelection_txt', 'dQuoteSelection_txt', 'align="middle"');
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger *   
     
   $modify_button = create_button('modify.gif', 66, 17, 'align="middle"');
   $remove_button = create_button('delete.gif', 121, 31, 'align="middle"');
   $split_button = create_button('split.gif', 'smf251', 'smf251', 'align="middle"');
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

digger®

Цитата: Dr_Zhalnin от 13 августа 2009, 17:15:35
И как они выглядят??
Нашел строчки....Это в них менять нужно??

Уважаемый, не могли бы вы создать отдельную тему, потому что к обсуждаемому моду это никакого отношения не имеет.

Dr_Zhalnin

Цитата: digger от 13 августа 2009, 20:26:00
Уважаемый, не могли бы вы создать отдельную тему, потому что к обсуждаемому моду это никакого отношения не имеет.
Выбачте!!! Уже сделал.... http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,7911.new.html#new
PS Хотелось бы что бы это было как дополнение к моду....
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Deminora

Ничего не понимаю.. Установила мод, получила сообщение, что успешно.. Но кнопка "Цитировать" не заменилась и когда выделаешь текст и нажимаешь на нее появляется надпись "Загружается" - как и раньше вроде... Версия форума - SMF 1.1.10 - тут выше писали, что она поддерживается.

digger®

Цитата: Deminora от 17 августа 2009, 01:47:39
Ничего не понимаю.. Установила мод, получила сообщение, что успешно.. Но кнопка "Цитировать" не заменилась и когда выделаешь текст и нажимаешь на нее появляется надпись "Загружается" - как и раньше вроде... Версия форума - SMF 1.1.10 - тут выше писали, что она поддерживается.


Наверное тему оформления нужно включить стандартную?

skyler

Такая проблема, пропала строчка цитировать выделеное, иконка есть и мод работает, а вот натписи нет, как исправить?
Если можно подробро распишите для чайников.

BIOHAZARD

Цитата: skyler от 17 августа 2009, 17:46:01
Такая проблема, пропала строчка цитировать выделеное, иконка есть и мод работает, а вот натписи нет, как исправить?
Если можно подробро распишите для чайников.
Файл русификации присутствует? Или где там ещё языковые переменные задаются.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

skyler

Натпись была, потом после разных манипуляций с обновлением форума пропала. Переустановка мода не решила проблему.

Deminora

Цитата: digger от 17 августа 2009, 02:08:19

Наверное тему оформления нужно включить стандартную?
оооу.. Спасибо.. Но мне очень нужно под классическую тему... Подскажите, пожалуйста, что нужно поменять и в каких темлейтах...

crazyASD

Цитата: digger от 09 августа 2009, 05:53:25
Версия 2.1.
Работает в SMF1 и SMF2.
Огромное человеческое спасибо! Все прекрасно работает!
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11


Avdenago

Цитата: skyler от 17 августа 2009, 17:46:01
Такая проблема, пропала строчка цитировать выделеное, иконка есть и мод работает, а вот натписи нет, как исправить?
Если можно подробро распишите для чайников.

Скорее всего пропала строка в языковых файлах (Modifications.russian-utf8.php или Modifications.russian.php) строк:

// Begin mod 'dQuoteSelection'
$txt['dQuoteSelection_txt'] = 'Цитировать выделенное';
// End mod 'dQuoteSelection'

Цитата: digger от 22 августа 2009, 22:00:03
Версия 2 теперь на custom.simplemachines.org, ссылка в шапке.

На офф.сайте версия 2.2, здесь в шапке 2.1.   Что нового в 2.2?



digger®

Цитата: Avdenago от 26 августа 2009, 12:02:24
На офф.сайте версия 2.2, здесь в шапке 2.1.   Что нового в 2.2?

Если форма быстрого ответа отключена, то выводится стандартная надпись "Цитировать".
Надпись изменена на "Цитировать (выделенное)".

ramzes

Это МОД работает только в "Теме по умолчанию".
А что надо сделать чтобы он работал и в других темах ???


Солярис

Обнаружил, что в браузере Хром от Гугл цитата выделенного не работает. Кто в теме, подскажите, как это можно исправить? Спасибо.


Солярис

Нет, ну нормально... Я с нечего делать что ли говорю, что не работает?!
На моем форуме НЕ РАБОТАЕТ в браузере Хром.
Версия мода 1.1.

digger®

Цитата: Солярис от 30 августа 2009, 16:57:11
Нет, ну нормально... Я с нечего делать что ли говорю, что не работает?!
На моем форуме НЕ РАБОТАЕТ в браузере Хром.
Версия мода 1.1.

Версия 1.1 устаревшая и не поддерживаемая.
Текущая прекрасно работает в Хроме.

Солярис

Цитата: digger от 30 августа 2009, 18:05:16
Версия 1.1 устаревшая и не поддерживаемая.
Текущая прекрасно работает в Хроме.
Уже понял, когда посмотрел первую страницу.
Покопался в коде в ручную, исправил код на новый. Теперь работает!

Но вот, в чем теперь вопрос. Раньше у меня было две кнопки: "Цитировать выделенное" и "Цитата". Одна цитировала только выделенный текст, другая - всё сообщение.
После изменения кода эти две функции выполняет одна кнопка "Цитировать выделенное".
Хотелось бы вернуть прежний функционал из двух кнопок, поскольку пользователи уже привыкли к такому интерфейсу. Не подскажите, как добавить кнопку "Цитата" и сделать отдельно функционал для двух кнопок?


З.Ы. Вот мне интересно, кому все неймется мне минусы в карму лепить просто так?! Кого-то просто хлебом не корми, дай минус поставить.
Было "-1" стало уже "-3".
Эй, школьники, которым делать не фига, готовьтесь к первому сентября.

digger®

Цитата: Солярис от 30 августа 2009, 18:19:51
Уже понял, когда посмотрел первую страницу.
Покопался в коде в ручную, исправил код на новый. Теперь работает!

Но вот, в чем теперь вопрос. Раньше у меня было две кнопки: "Цитировать выделенное" и "Цитата". Одна цитировала только выделенный текст, другая - всё сообщение.
После изменения кода эти две функции выполняет одна кнопка "Цитировать выделенное".
Хотелось бы вернуть прежний функционал из двух кнопок, поскольку пользователи уже привыкли к такому интерфейсу. Не подскажите, как добавить кнопку "Цитата" и сделать отдельно функционал для двух кнопок?

Исправьте установщик мода, чтобы он добавлял, а не заменял кнопку.

Солярис

ЦитироватьИсправьте установщик мода, чтобы он добавлял, а не заменял кнопку.
Так ведь я в ручную заменяю код, ведь ранее у меня уже стоял этот мод версии 1.1.
Но мне надо также, чтобы у кнопки "Цитировать выделенное" не было функции кнопки "Цитата".

Солярис

Фактически у дефальтного файла Дисплей заменяется (перезаписывается) только вот этот код:
echo '
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '" onclick="doQuote(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\'); return false;">', $reply_button, '</a>';

Но его добавление лишь создает ошибку.
Где-то еще необходимо код поправить.

decebel2

Вот такая проблема: Мод стал, я вижу "цитировать (выделенное)", но при выделении текста и нажатии-цитируется весь текст. Прочие группы пользователей ( кроме меня админа ) кнопку не видят вообще...

x ColdDeath x

Цитата: decebel2 от 31 августа 2009, 21:47:42
Вот такая проблема: Мод стал, я вижу "цитировать (выделенное)", но при выделении текста и нажатии-цитируется весь текст. Прочие группы пользователей ( кроме меня админа ) кнопку не видят вообще...
А вы заменяли строки в файлике xml_topic.js в дефолтной (которая в папке default) теме? Если нет, то не будет работать. У меня такая фигня была когда я просто залил этот файлик в свою тему.
Мод скорее всего сам всё заменяет. Просто я привык вручную всё)))))

Кстати, то, что отображается новое название кнопки, это ещё не означает, что мод норм встал. Просто норм встала именно часть мода, касаемая интерфейса :) (темы). Настоятельно рекомендую проверить файл Themes/default/scripts/xml_topic.js (появились ли там новые строки?)
А на всяк случай, ещё и кинуть в свою тему дубль. (может бред говорю, хотя попробуйте). Обычно у меня все баги были из-за xml_topic.js

decebel2

Расспишите подробнее пожалуйста, что и куда (в какую часть кода) вставить? спасибо :)

decebel2

Никто кроме меня так и не видет "цитировать (выделенное)" wallbash

Макар

digger сегодня вылезла такая трабла мод перестал  :'( корректно работать с формой быстрого ответа.
Конкретнее , все работало , выделенный текс , просто мгновенно вставлялся в форму (по умолчанию развернута) до установки мода Wysiwyg Quick Reply RC1 , теперь просто ничего не происходит , если свернуть форму , выделить кусок текста и нажать цитировать выделенное, открывается окно основного ответа с полной цитатой  :-\ :'(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

продолжение

digger


только что нарыл , трабл присутствует ЕСЛИ в окне включен режим отображения, вот этой кнопкой когда текст форматируется сразу (ну вместо бб кодов , без предпросмотра сразу видно) если переключить на обычный вид , то трабл исчезает

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Makar от 29 сентября 2009, 18:58:03
продолжение

digger


только что нарыл , трабл присутствует ЕСЛИ в окне включен режим отображения, вот этой кнопкой когда текст форматируется сразу (ну вместо бб кодов , без предпросмотра сразу видно) если переключить на обычный вид , то трабл исчезает

Потому что в режиме Wysiwyg там все по другому происходит.

riman

У меня заработало, но не так, как нужно - кнопка "Цитировать" заменилась на "Цитировать выделенное", но при этом в новом окне открывается форма для ответа (не в быстром ответе), и кнопка не раегирует на выделение, то есть цитируется всё сообщение.

DragonSlate


Dr_Zhalnin

Кстати...в Гугле Хром цитирование с выделением не работает....... :o
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian


Шаннар

Цитата: Dr_Zhalnin от 08 октября 2009, 21:49:16в Гугле Хром цитирование с выделением не работает.......

В какой именно версии? В 3.0.195.25 — вполне себе работает.

CloveR

А может кто-то подскажет как данный мод прикрутить на babylon 1.1.10? Понятно что ручками....но который день бьюсь - ничего не выходит :'( wallbash

elza

у меня сделано для ferrytemav версия 1.1.10 - вроде работает... когда нажимаешь на кнопку- скидывает в Быстрый ответ
Ставила вручную этот мод и продублировала кнопку. То есть оставил функцию цитировать, скопировала у нее заголовок и привесила изменения которые в инсталяторе

кстати чуть не ли из этой темы и сливала мод

Макар

дабы не плодить новых тем

Цитата: digger от 29 сентября 2009, 20:22:09
Потому что в режиме Wysiwyg там все по другому происходит.

digger подскажи как переключить редактор , что бы он по умолчанию для всех был не в режиме Wysiwyg , а то несколько пользователей жаловались , на то что цитирование выделенного не работает
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Makar от 04 ноября 2009, 22:00:54
дабы не плодить новых тем

digger подскажи как переключить редактор , что бы он по умолчанию для всех был не в режиме Wysiwyg , а то несколько пользователей жаловались , на то что цитирование выделенного не работает

Темы оформления - Настройки пользователя

Могу сделать чтобы стандартное цитирование было при включенном Wysiwyg.

Макар

Цитата: digger от 04 ноября 2009, 22:04:56
Могу сделать чтобы стандартное цитирование было при включенном Wysiwyg.

ну я х.з. .............
по такому вопросу , путаница получится кнопка цитировать выделенное , а цитата будет полной
тогда уж менять вид кнопки в зависимости от режима редактора ???
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Makar от 04 ноября 2009, 22:18:56
ну я х.з. .............
по такому вопросу , путаница получится кнопка цитировать выделенное , а цитата будет полной
тогда уж менять вид кнопки в зависимости от режима редактора ???

Кнопка и так меняется в последних версиях. Если быстрый ответ отключен, показывает просто "Цитировать".