[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladok

SMF 2.0 RC2 на дворе  angel ;) а там reply_button по другому формируется....  ::)
Харе кришна, май либер зольдат...

mr_mag

Хотел поставить мод на RC 2.0... Пакетом, который версии 2.3 не ставится, не может внести изменения в файл
./Themes/default/Display.template.php

Посмотрел ручную установку, первый же пункт:
Find
   $reply_button = create_button('quote.gif', 'reply_quote', 'quote', 'align="middle"');
Нет этой строки в указанном файле, ну нет и все!
Что делать?

Drakonsa

Цитата: mr_mag от 12 ноября 2009, 08:59:51
Хотел поставить мод на RC 2.0... Пакетом, который версии 2.3 не ставится, не может внести изменения в файл
./Themes/default/Display.template.php

Посмотрел ручную установку, первый же пункт:
Find
   $reply_button = create_button('quote.gif', 'reply_quote', 'quote', 'align="middle"');
Нет этой строки в указанном файле, ну нет и все!
Что делать?
Ждать, когда digger допишет.

mr_mag

Цитата: Drakonsa от 12 ноября 2009, 09:57:56
Ждать, когда digger допишет.
Странно, что в ручной установке стояла версия RC2.0

elza

можно посмотреть как называется картинка кнопки ответа и найти ее в тексте

mr_mag

Цитата: elza от 12 ноября 2009, 10:42:36
можно посмотреть как называется картинка кнопки ответа и найти ее в тексте
Там везде код другой, ничего похожего нет. А я, к сожалению, не программист. а врач :) Боюсь, если сам начну ковырять, загублю форум, лучше уж подожду...

Макар

mr_mag во во +1 я тоже с познаниями автомеханика туда не полезу, там гаек нет
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

mr_mag


vladok

#358
Мдя, как оказывывается - востребованная весчь. Юзера стонут без цитаты выделенного.
Пусть постонут :) - легкой жизни им нихто не обесчал... а там привыкнут и ... и мод будет не нужен :)))
Вообще цитата воспринимается как выпад. Психологически это выглядит как затевание спора, поправка, попытка оспорить...

Пусть учатся нормально разговаривать не цитируя :)))

***

Смайлы уже новогодние. Значит скоро Ханука  :D
Ура!  ;D
Харе кришна, май либер зольдат...

mr_mag

Цитировать
Вообще цитата воспринимается как выпад. Психологически это выглядит как затевание спора, поправка, попытка оспорить...

Вообще, цитата воспринимается, как привязка к сообщению, на которое пользователь отвечает. Чтобы не приходилось листать форум на N страниц назад, пытаясь понять, про что сейчас отвечают, и кто это спрашивал! ;)

mr_mag

Уважаемый Digger, ждем мода под RC2 как маны небесной! :)


vladok

Цитата: mr_mag от 20 ноября 2009, 15:04:49
Вообще, цитата воспринимается, как привязка к сообщению, на которое пользователь отвечает. Чтобы не приходилось листать форум на N страниц назад, пытаясь понять, про что сейчас отвечают, и кто это спрашивал! ;)

Это если спрашивалось. А если говорилось? Или утверждалось? :)
Достаточно ника в ответ :) если спрашивалось, и тот к кому обращаются поймет.

Нет, я разумеется не против мода, и цитирования там где это нужно я против пулеметности цитирования там где это не нужно и там где это ну уж совершенно не нужно.
Но это скорее оффтопик никоим образом к моду не относящийся.

Цитата: digger от 20 ноября 2009, 17:10:15
Подождите.

Ну а куды деваться то?  :) Подождем...  angel
Харе кришна, май либер зольдат...


mr_mag

При установке выдает ошибку:



В чем может быть проблема?

mr_mag

ps

и почему - то обновляет файлы для английского языка, а файлы русского - пропускает.

Mavn

Цитата: mr_mag от 23 ноября 2009, 07:48:25
ps

и почему - то обновляет файлы для английского языка, а файлы русского - пропускает.
внимательно свой же скрин посмотри русские файлы он изменяет тоже! кодировка у тебя utf8 и файл он меняет под кодировку utf8
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

на почти чистый форум стало без ошибок
и вроде работает , форма быстрого ответа по умолчанию развернута

щя попробую поставить еще расширенный быстрый ответ и протестировать в связке с ним.


update

с расширенным быстрым ответом работает

пошел ставить на рабочий форум O0
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

mr_mag

Да, на счет языка не досмотрел, извиняюсь.
А почему у меня с ошибками ставится? Форум не апгрейдил, точнее, проапгрейдил форум, потом сделал чистую установку и к ней привязал проапгрейженную до RC2.0 базу.

mr_mag

Еще раз посмотрел скрин. В одном случае изменяется файл ./Themes/default/Display.template.php, естественно, успешно.
Во втором - ./Themes/Display.template.php - а там такого файла просто нет. Установлена одна тема в папке /Themes/Default.
Где - то косяк с путями!!!

mr_mag

Установил, игнорируя ошибки. Кнопка "цитировать (выделенное)" есть, но естественно, ниче не работает :(

Макар

Цитата: mr_mag от 23 ноября 2009, 10:54:37
Во втором - ./Themes/Display.template.php - а там такого файла просто нет. Установлена одна тема в папке /Themes/Default.
Где - то косяк с путями!!!

не изменяет - /Themes/core/Display.template.php 

ты случаем дополнительные темы не удалял ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

mr_mag

Удалял!
Я снес в инсталляции, то что на старую тему (Core) ставиться должно, все встало, но не работает.
Сейчас попробую поставить Core и еще раз установить с оригинальными файлами.

mr_mag


Bugo

Цитата: digger от 23 ноября 2009, 05:00:33
Тестируйте под RC2. Ставится на Curve и Core.
Вместо цитирования выделенного цитируется всё сообщение.

И не помешало бы добавить пропуск всех остальных стандартных тем (типа Core), кроме дефолтной, в случае их необнаружения :)

digger®

Цитата: Bugo от 23 ноября 2009, 20:12:41
Вместо цитирования выделенного цитируется всё сообщение.
Прочитать первое сообщение темы, включить/развернуть быстрый ответ.

Цитировать
И не помешало бы добавить пропуск всех остальных стандартных тем (типа Core), кроме дефолтной, в случае их необнаружения :)

Ставится на Curve и Core. Если Core отсутствует - игнорируется.

poolhall

#376
Цитата: digger от 23 ноября 2009, 05:00:33
Тестируйте под RC2. Ставится на Curve и Core.

Спасибо за апдейт.

Работает как положено в IE 8, Опера 10, Хром 3.0.195.33.

В ФФ 3.5 нажатие кнопки Цитировать (выделенное) открывает форму полного ответа, куда вставляет цитату целиком независимо от того, выделил ли в посте часть текста или нет. (Форма быстрого ответа по умолчанию развёрнута, кеш на форуме после установки мода удалён).

В Сафари (Винды) 4.0.4 если текст выделить, по нажатию на кнопку Цитировать (выделенное) ничего не происходит вообще, а при отсутствии выделения открывает форму полного ответа с цитатой целиком (опять, форма быстрого ответа развёрнута, кеш на форуме после установки мода удалён).

Описанное проблемное поведение одинаковое как в Curve, так и в Core.


П.С. Отбой, после очищения кеша браузера в ФФ заработало. (And, honestly, I don't give a shit about Safari) ;)

Спасибо еще раз.

digger®

Цитата: poolhall от 24 ноября 2009, 07:26:25

П.С. Отбой, после очищения кеша браузера в ФФ заработало. (And, honestly, I don't give a shit about Safari) ;)

Спасибо еще раз.

Я в следующей версии вынесу скрипты в отдельный файл и буду грузить его как myscript.js?номер_версии чтобы избавиться от этих проблем с кешированием.

Bugo

А реально добавить в мод проверку на включение\разворачивание формы быстрого ответа в настройках, чтоб мод сам активировал нужные опции для своей работоспособности?

digger®

Цитата: Bugo от 28 ноября 2009, 23:01:49
А реально добавить в мод проверку на включение\разворачивание формы быстрого ответа в настройках, чтоб мод сам активировал нужные опции для своей работоспособности?

А почему, если кто-то не хочет пользоваться быстрым ответом и выключил его, у него вдруг будет что-то само включаться?

Bugo

Потому что мод «работает только с формой быстрого ответа», разве не так?

digger®

Цитата: Bugo от 29 ноября 2009, 16:50:46
Потому что мод «работает только с формой быстрого ответа», разве не так?

Ну и что? Есть куча модов связанных с отображением картинок и есть куча юзеров на gprs и прочих медленных каналах у которых отображение картинок отключено. Предлагаете им всем принудительно включать?

Вы можете двумя кликами в админке всем принудительно включить и развернуть быстрый ответ, если хотите.

Олег Верещагин



Drakonsa


vladok

#385
Спасибо за мод!

Представил себе на сек какой балаган начнется с quickbuttons.png когда кто то будет ставить другие моды в quick buttons и ругнул разработчиков :)
От засаду устроили модописателям... Сейчас автосклейка постов (там добавлена функция ручной склейки и добавляется кнопка в quick buttons) обновится и хочь стреляйся - уже стандартным функционалом RC2.0 во избежании конфликтов сдругими модами что полезут менять quickbuttons.png  не поработаешь... надо свои кнопы формировать плюнув на quickbuttons.png (ИМХО).
Харе кришна, май либер зольдат...

Magnit

А в форму предварительного просмотра можно добавить?
: : Oчарована digger'ом : :

NskRonin

Люди, а можно как нибудь реализовать через правую кнопку мыши? (что бы ней было "Цитировать")
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

BIOHAZARD

Цитата: NskRonin от 09 января 2010, 12:18:22
Люди, а можно как нибудь реализовать через правую кнопку мыши? (что бы ней было "Цитировать")
в опере правая кнопка не работает, вернее работает, но её нужно включать в настройках браузера и всё равно выглядит криво
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Zlo

Во всех браузерах при нажатии на Цитату без выделения текста вверху появляеться панелька с надписью Загрузка(внимание опускаеться в низ страници) и ничего не происходит. Во всех браузерах чистил кеш. Не помогает. Версия форума 2 RC 2. При выдилении и нажатии - все работает. Так же все работает, когда форма быстрого ответа закрыта(тогда переходит в полный ответ). Когда открыта - происходит то, что я уже написал. Что может быть?

Проверил на двоих людях. У них такого нету... тоже чистили кеш.

Magnit

В Опере, при использовании мода быстрого цитирования - ссылки ломаются, становятся неактивными.
: : Oчарована digger'ом : :


magnum

Приветствую!

Заметил, что мод не функционирует в сочетании с модом Wysiwyg Quick Reply RC2 в wysiwyg режиме формы быстрого ответа. При нажатии на "Цитировать выделенное" содержимое формы никак не изменяется. Был бы очень признателен за помощь.

digger®

Цитата: magnum от 07 февраля 2010, 17:37:41
Приветствую!

Заметил, что мод не функционирует в сочетании с модом Wysiwyg Quick Reply RC2 в wysiwyg режиме формы быстрого ответа. При нажатии на "Цитировать выделенное" содержимое формы никак не изменяется. Был бы очень признателен за помощь.

Присылаете мне код для работы с нужным модом, я добавляю его.

Макар

digger так об этом давно писали. На двойке с расширенным быстрым ответом и включенным визинг режимом не пашет. Ты сам писал , что там все по другому.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Pika4y

Поставил, когда жму на "цитировать выделенное" открывается страница с обычным ответом и цитатой всего сообщения... что не так?

digger®

Цитата: Enik от 13 февраля 2010, 19:02:09
Поставил, когда жму на "цитировать выделенное" открывается страница с обычным ответом и цитатой всего сообщения... что не так?
Не включен или свернут быстрый ответ.

igor65

Цитата: magnum от 07 февраля 2010, 17:37:41
Приветствую!

Заметил, что мод не функционирует в сочетании с модом Wysiwyg Quick Reply RC2 в wysiwyg режиме формы быстрого ответа. При нажатии на "Цитировать выделенное" содержимое формы никак не изменяется. Был бы очень признателен за помощь.
У меня они тоже в паре не работают  :'(
Мне бы тоже очень хотелось бы их подружить.

Bugo

Отключите режим WYSIWYG и всё заработает:

"Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщений" — отключено
"Тип формы быстрого ответа" — "Не WYSIWYG"

Magnit

digger, а если я по аналогии попробую добавить быстрое цитирование к кнопочке Цитата в форме предварительного просмотра, получится или я чего-то не знаю?
: : Oчарована digger'ом : :