Резервная копия базы данных.

Автор Alex32, 16 ноября 2016, 16:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Периодически чищу кеш, оптимизирую таблицы, потом скачиваю резервную копию базы данных через Резервные копии базы данных , сейчас смотрю куда скачивалось нет файла. нажимаю на загрузки что загружал сегодня - архив поврежден или имеет неизвестный формат.

Скачать резервную копию базы данных на случай аварийной ситуации.

 Сохранить структуру таблиц.
 Сохранить все данные из таблиц (только самое важное).
 Сжать файл gzip.

Извиняюсь нашел, _forum-complete_2016-11-16.sql.gz архив винрар, просто ранее каким то другим файлом скачивалось не архивом

digger®

Цитата: Alex32 от 16 ноября 2016, 16:08:25Периодически чищу кеш, оптимизирую таблицы, потом скачиваю резервную копию базы данных через Резервные копии базы данных , сейчас смотрю куда скачивалось нет файла. нажимаю на загрузки что загружал сегодня - архив поврежден или имеет неизвестный формат.

Скачать резервную копию базы данных на случай аварийной ситуации.

 Сохранить структуру таблиц.
 Сохранить все данные из таблиц (только самое важное).
 Сжать файл gzip.

Извиняюсь нашел, _forum-complete_2016-11-16.sql.gz архив винрар, просто ранее каким то другим файлом скачивалось не архивом
Лучше не ставить галку на сжимать. Много шансов получить битый архив из-за лимитов хостингов.

Alex32

Благодарю вас сейчас попробую снять и так скачать

Вот сейчас скачалось как ранее белый файл не архив _forum-complete_2016-11-16.sql

Sedoi

Alex32 поставьте Sypex Dumper и это избавит вас от кучи проблем. Перед каждой установкой удалением модов за считанные секунды сделаете бекап, который так же быстро выбрав его в меню импорт и установите обратно при любых проблемах.

Alex32

Цитата: Sedoi от 16 ноября 2016, 19:43:24Alex32 поставьте Sypex Dumper и это избавит вас от кучи проблем. Перед каждой установкой удалением модов за считанные секунды сделаете бекап, который так же быстро выбрав его в меню импорт и установите обратно при любых проблемах.

А где его взять? У меня хостер периодически бекапит и файлы и базу. да и сам раз в месяц там делаю бекапы и скачиваю

Snow_Irbis

Цитата: Alex32 от 16 ноября 2016, 23:04:21А где его взять?

Вот тут https://sypex.net/ , только тссс, это большой секрет 8)

S.tepa

А как восстановить базу средствами форума? Бэкап я сделал из "Центр администрирования » Обслуживание форума » База данных". Значит можно и обратно из бэкапа базу восстановить средствами smf? без модов?

digger®

Цитата: S.tepa от 29 ноября 2016, 21:19:50А как восстановить базу средствами форума? Бэкап я сделал из "Центр администрирования » Обслуживание форума » База данных". Значит можно и обратно из бэкапа базу восстановить средствами smf? без модов?
Никак.

S.tepa

А для чего тогда средствами форума предусмотрено делать бекап? Я могу созданый бэкап как-то использовать подругому?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bober

Цитата: S.tepa от 30 ноября 2016, 14:37:02А для чего тогда средствами форума предусмотрено делать бекап?
Для удобства


ЦитироватьЯ могу созданый бэкап как-то использовать подругому?
Все зависит где у вас "крутится" форум.

Alex32

Цитата: S.tepa от 30 ноября 2016, 14:37:02Я могу созданый бэкап как-то использовать подругому?
Я на хостинге чистил базу данных, а скачанную резервную копию импортировал.

S.tepa

Цитата: Alex32 от 30 ноября 2016, 21:06:55Я на хостинге чистил базу данных, а скачанную резервную копию импортировал.
А импортировал опять же при помощи phpmyadmin?
Куда ни сунься попадается инфа про уязвимости phpmyadmin, мол самая дырявая. Как обстоят дела на сегодняшний день?

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: S.tepa от 01 декабря 2016, 09:09:58Куда ни сунься попадается инфа про уязвимости phpmyadmin, мол самая дырявая. Как обстоят дела на сегодняшний день?
И в чём же её дырявость заключается?Она есть на каждом хостинге,и на Вашем в том числе?Неужели всё так плохо что все хостеры повсеместно используют дырявую PHPMyAdmin?

S.tepa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 декабря 2016, 10:43:35И в чём же её дырявость заключается?Она есть на каждом хостинге,и на Вашем в том числе?Неужели всё так плохо что все хостеры повсеместно используют дырявую PHPMyAdmin?
Ну были же случаи и будут вероятно еще.
Вот спецы обсуждают и предостерегают,
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16554.0
и были случаи взлома и получения ущерба. А я погуглил запрос "уязвимости phpmyadmin" и совсем страшно стало.

Я понимаю, что есть свежие исправленные версии, (я конечно последнюю поставил), но ведь раньше и старые считались надежными, пока не были найдены уязвимости.
Получается так: Ставь пользуйся все работают и ты работай, а если взломали, то выйдет новая исправленная версия.

bober

Цитата: S.tepa от 01 декабря 2016, 15:13:55Вот спецы обсуждают и предостерегают,
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16554.0
Можно ссылку прямо на сообщение?? где спецы предостерегают??
Там сообщения только про обновления безопасности SMF. Где там про myadmin?

digger®

#17
Цитата: S.tepa от 01 декабря 2016, 15:13:55Ну были же случаи и будут вероятно еще.
Вот спецы обсуждают и предостерегают,
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16554.0
и были случаи взлома и получения ущерба. А я погуглил запрос "уязвимости phpmyadmin" и совсем страшно стало.

Я понимаю, что есть свежие исправленные версии, (я конечно последнюю поставил), но ведь раньше и старые считались надежными, пока не были найдены уязвимости.
Получается так: Ставь пользуйся все работают и ты работай, а если взломали, то выйдет новая исправленная версия.
Пользуйтесь другими инструментами, которых полно. И не держите инструменты установленными на хостинге. Залил, поработал, удалил.

Yarik

Цитата: S.tepa от 01 декабря 2016, 15:13:55Ну были же случаи и будут вероятно еще.
Вот спецы обсуждают и предостерегают,
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16554.0
и были случаи взлома и получения ущерба. А я погуглил запрос "уязвимости phpmyadmin" и совсем страшно стало.

Я понимаю, что есть свежие исправленные версии, (я конечно последнюю поставил), но ведь раньше и старые считались надежными, пока не были найдены уязвимости.
Получается так: Ставь пользуйся все работают и ты работай, а если взломали, то выйдет новая исправленная версия.
А от взлома 100% гарантии нет нигде,главное задаться целью для этого.

S.tepa


digger®

Для работы с данными в базе рекомендую https://www.adminer.org . Вся тулза в одном файле, есть вариант с поддержкой многих бд, помимо MySQL.
Для работы с бэкапами Sypex Dumper.