После копирования таблиц форума из админки файл не распаковывается

Автор atree, 26 октября 2016, 13:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atree


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

atree


kak2z

Цитата: atree от 26 октября 2016, 14:02:11Именно так
там если не ставить галочку то дамп без сжатия отдаст.. а если поставите галочку то будет gz сжатие - под виндовс с ним хорошо работает архиватор 7zip
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

atree

Да я знаю, что с gz работает. То что работает и выдает ошибку при распаковке. А без упаковки будет слишком большой файл и долго

atree

Цитата: kak2z от 26 октября 2016, 14:15:45там если не ставить галочку то дамп без сжатия отдаст.. а если поставите галочку то будет gz сжатие - под виндовс с ним хорошо работает архиватор 7zip
Без сжатия мне не надо. Архиватор выдает ошибку при распаковке

kak2z

Цитата: atree от 26 октября 2016, 14:17:54Да я знаю, что с gz работает. То что работает и выдает ошибку при распаковке. А без упаковки будет слишком большой файл и долго
проверил)) действительно ошибку выдает) никогда не пользовался этим бекапом..
хотя другие gz архивы нормально открываются..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

atree

Цитата: kak2z от 26 октября 2016, 14:29:39проверил)) действительно ошибку выдает) никогда не пользовался этим бекапом..
хотя другие gz архивы нормально открываются..

Другие? Какие? :)
Мне он конечно не очень-то и нужен. Можно и PHPadmin'ом пользоваться, но как-то не хор! :(

atree


sgtWhite


kak2z

Цитата: atree от 26 октября 2016, 14:35:28Другие? Какие? :)
Мне он конечно не очень-то и нужен. Можно и PHPadmin'ом пользоваться, но как-то не хор! :(
на оффе много модов gzip сжаты.. их проверил - их 7zip распаковывает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

atree


sgtWhite

Цитата: atree от 26 октября 2016, 15:00:16явная ошибка в 2.0.12 и это не хор

Да уж как есть. У меня тоже штатными средствами битый архив получается, но я так же как и Кактус никогда им пользуюсь, ибо нефиг )))

ЗЫ: Вот, может пригодятся изыскания.

atree

Цитата: sgtWhite от 26 октября 2016, 14:57:37Sypex + Cron в помощь.
Не устанавливается... Ругается на версию хотя и написано, совместим с 2.0
Попробовал эмуляцию 1.1. тоже не вышло. Чудеса!  2funny

atree


sgtWhite

Не надо её ставить )) Делайте по ссылке из моего поста выше - там ничего устанавливать не нужно, только ftp.

atree

Цитата: sgtWhite от 26 октября 2016, 15:20:01Не надо её ставить )) Делайте по ссылке из моего поста выше - там ничего устанавливать не нужно, только ftp.
Не понял. По ftp куда? И не хотелось бы через Cron. Нет у меня какого-то графика. Сам решаю когда нужно копию

sgtWhite

У вас в подписи - "программируй и не горюй" и вы меня спрашиваете что такое ftp ? )) Крон там не обязателен - можно бэкапить по ссылке когда вздумается.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

atree

Цитата: sgtWhite от 26 октября 2016, 15:31:15У вас в подписи - "программируй и не горюй" и вы меня спрашиваете что такое ftp ? )) Крон там не обязателен - можно бэкапить по ссылке когда вздумается.
Я не спрашивал, что такое ftp :::) Спросил куда ставить?  Т.е. в какую директорию. Может есть какие-то особые условия выполнения?

sgtWhite


atree

Цитата: sgtWhite от 26 октября 2016, 15:44:24Таких условий нет - все разжевано донельзя.
:facepalm: :( Установил как мод, потому, что это мод! И получил ошибку Warning: file_get_contents(): open_basedir restriction in effect. File(/proc/loadavg) is not within the allowed path(s):... Не годится он для 2.0.12  :'(

atree

Цитата: sgtWhite от 26 октября 2016, 15:44:24Таких условий нет - все разжевано донельзя.
Теперь Вы мне ссылку приводите не на мод. Это модификация скрипта SypexDumper 1.0.8.
Почувствуйте разницу :)

sgtWhite

Я вам дал аж 3 (три!) ссылки )) Меньше хлопайте ушами а уж потом иронизируйте ))

atree

Цитата: sgtWhite от 26 октября 2016, 16:10:56Я вам дал аж 3 (три!) ссылки )) Меньше хлопайте ушами а уж потом иронизируйте ))
Что за хамство? :( Не надо мне  грубить. 

sgtWhite


GeorG

Цитата: atree от 26 октября 2016, 15:25:54И не хотелось бы через Cron. Нет у меня какого-то графика. Сам решаю когда нужно копию
Установите с официального сайта Sypex Dumper 2 (как устанавливать у них на сайте написано, по сути просто скинуть папку с прогой в директорию с форумом), и делайте бекапы вручную, когда захотите (можно и на крон её же повесить, если в будущем захотите).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

atree

Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 17:05:42Установите с официального сайта Sypex Dumper 2 (как устанавливать у них на сайте написано, по сути просто скинуть папку с прогой в директорию с форумом), и делайте бекапы вручную, когда захотите (можно и на крон её же повесить, если в будущем захотите).
Я же вам ошибку в SMF привел. Стало быть нужно где-то скрипты править. А скачать, в крайнем случае, я могу и через PHPAdmin

BoPoH


atree

Цитата: BoPoH от 26 октября 2016, 17:37:48Читать до просветления
А вы читаете, что Я пишу? Видимо нет! Странный здесь форум. Люди сразу пишут ответ не читая вопрос :(
Я же вам ошибку в SMF привел. Стало быть нужно где-то скрипты править. А скачать, в крайнем случае, я могу и через PHPAdmin

sgtWhite

Да вам уже три варианта предложили - интегрированный Sypex, "чистый" Sypex с оффа и набор скриптов )) Можете еще таким путем испробовать.

GeorG

Цитата: atree от 26 октября 2016, 17:31:15Я же вам ошибку в SMF привел
Пропустил...

С этим к хостеру, если у вас не свой сервер, если свой, то добавьте путь к папке куда ставите скрипты в параметр open_basedir или отрубите его вообще.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Как меня учил в своё время один очень мудрый и старый человек - все работы с БД,в том числе и бекап только через phpMyAdmin(имелась ввиду на тот момент БД в MySQL) и ручками всё.Скачиваеш БД в чистом виде и у себя на машине уже делаеш с ней всё что нужно.
А остальные производные для работы с БД - Sypex Dumper,кроны и все т.п. - это от лукавого(шутка),подведут или подставят в самый нужный на то момент.

atree

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 26 октября 2016, 20:39:36Как меня учил в своё время один очень мудрый и старый человек - все работы с БД,в том числе и бекап только через phpMyAdmin(имелась ввиду на тот момент БД в MySQL) и ручками всё.Скачиваеш БД в чистом виде и у себя на машине уже делаеш с ней всё что нужно.
А остальные производные для работы с БД - Sypex Dumper,кроны и все т.п. - это от лукавого(шутка),подведут или подставят в самый нужный на то момент.
Золотые слова! Жаль, что я им не следовал и видимо запорол БД см. https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19486.new#new

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 26 октября 2016, 20:39:36все работы с БД,в том числе и бекап только через phpMyAdmin
Через SSH, либо Sypex Dumper (последний удобен для простого обывателя, и со своими задачами справляется более чем), а вот phpMyAdmin в этом плане как раз от лукавого... С большими БД неудобно работать, а с очень большими, вплоть до невозможного.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Может попробовать WinRAR,он специально заточен на лечение битых архивов.
Не знаю правда возьмет ли он gz архив,но попробовать то можно.
Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 21:11:11а вот phpMyAdmin в этом плане как раз от лукавого... С большими БД неудобно работать, а с очень большими, вплоть до невозможного.
Ну работал с БД под 2 гига,чтобы её выкачать в чистом виде проблем не заметил.
Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 21:11:11Через SSН
А вот залить большой бекап БД таки да,лучше через SSH
Хотя я обычно кидаю в корень форума бекап в архиве и пишу тикет хостеру.Он сам всё делает.

Кстати to @atree ,а хостер бекапы делает у Вас или нет?Если хостинг то бекапы должны быть полюбому....

atree

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 26 октября 2016, 21:16:50Может попробовать WinRAR,он специально заточен на лечение битых архивов.
Не знаю правда возьмет ли он gz архив,но попробовать то можно.Ну работал с БД под 2 гига,чтобы её выкачать в чистом виде проблем не заметил.А вот залить большой бекап БД таки да,лучше через SSH
Хотя я обычно кидаю в корень форума бекап в архиве и пишу тикет хостеру.Он сам всё делает.

Кстати to @atree ,а хостер бекапы делает у Вас или нет?Если хостинг то бекапы должны быть полюбому....
Я пробовал лечить, но не лечится. Хостер конечно делает и я могу, но через pHP. Хостера не хочется напрягать. У него же бэкап всего сайта, что мне не нужно (там и кроме форума навалом всего). А в этот раз понадеялся на SMF, а зря.
В принципе уже все исправил ручками.
Одна непонятка осталась. Я написал в https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19486.0
Может там подскажешь?

atree

Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 21:11:11Через SSH, либо Sypex Dumper (последний удобен для простого обывателя, и со своими задачами справляется более чем), а вот phpMyAdmin в этом плане как раз от лукавого... С большими БД неудобно работать, а с очень большими, вплоть до невозможного.
SSH у меня нет. phpMyAdmin все прекрасно сжимает и дамп оказывается небольшой.