Ошибка при попытке управления группами пользователей

Автор atree, 26 октября 2016, 13:12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atree

Такой группы пользователей не существует, хотя в перечне групп она есть
Так при выборе ЛЮБОЙ группы. Посмотрел в PHPadmin. Ничего не нашел. Группы есть.
Переехал из PHPBB конвертором SMF и потом поправил группы.
Но вроде бы корректно, т.к. количество юзеров показывается истинное
 :-[
Куды бечь? Направьте... uglystupid

GeorG

Цитата: atree от 26 октября 2016, 13:12:06Переехал из PHPBB конвертором SMF и потом поправил группы.
А как вы их поправили если у вас ошибка при их управлении, или раньше её не было?

1. В логах форума, ошибки какие есть?
2. Через админку пробовали пересчёт делать и исправление ошибок?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

atree

#2
Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 13:58:35А как вы их поправили если у вас ошибка при их управлении, или раньше её не было?

1. В логах форума, ошибки какие есть?
2. Через админку пробовали пересчёт делать и исправление ошибок?
Ошибок нет. Пересчет и т.п. делал
Попробовал даже создание новой группы. Она создается, но сразу же вылетает сообщение об ее отсутствии.

atree

А как вы их поправили если у вас ошибка при их управлении, или раньше её не было?
После исправления они и возникли.
Переименовал некоторые и удалил пустые

atree

А может быть есть какой-то супер repair?
Какие таблицы относятся к этой теме smf_membergroups. Что еще?

atree

Вот еще попробовал
Управление правами доступа пользователей Права доступа по группам 
Ошибка!
Вы не можете зайти в этот раздел

GeorG

Цитата: atree от 26 октября 2016, 14:07:19После исправления они и возникли.
Не понял, после какого исправления?

1. Какая ошибка, вы её хоть покажите (скрин).
2. Повторяюсь - что в логах при ошибке пишет?
3. Какие моды установлены?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

atree

#7
Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 17:09:08Не понял, после какого исправления?
1. Какая ошибка, вы её хоть покажите (скрин).
2. Повторяюсь - что в логах при ошибке пишет?
3. Какие моды установлены?
После исправления НАЗВАНИЙ групп и удаления лишних групп. Вы видимо не читаете, что я пишу?
Вариант1. Управление правами доступа пользователей Права доступа по группам
Ошибка!
Вы не можете зайти в этот раздел
Вариант2. Редактирование групп Такой группы пользователей не существует.
В логах ничего про это не пишет. Моды не установлены




atree


sgtWhite


kak2z

Цитата: atree от 26 октября 2016, 17:59:47Видимо бесполезно здесь спрашивать wallbash
у Вас конвертер какие то группы создал? удалите их все и заново создайте..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: atree от 26 октября 2016, 17:21:38Вы видимо не читаете, что я пишу?
В том-то и дело что читаю, не забывайте, мы с вами не разговариваем, и вы не на вытянутую руку от меня сидите, описывайте так чтобы другим понятно было, и они не домысливали само собой разумеющиеся для вас (то что вы понимаете из мелких деталей, которые другие не видят).
Вы написали "После исправления они и возникли", обычно после исправления чего-то, ошибки пропадают, а не возникают, от того не понятно что вы там делали. Следующее предложение у вас можно воспринять никак пояснение предыдущего, от того и переспросил.

Цитата: atree от 26 октября 2016, 17:21:38В логах ничего про это не пишет.
У вас опция записи в лог ошибок БД, включена?

з.ы. Самый лучший выход, это перезалить сохраненный бэкап БД.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

В логах апача лучше всего посмотреть,а смотрят скорее всего в лог на форуме.

atree

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 26 октября 2016, 20:24:47В логах апача лучше всего посмотреть,а смотрят скорее всего в лог на форуме.
Ошибок там нет

atree

Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 20:17:43В том-то и дело что читаю, не забывайте, мы с вами не разговариваем, и вы не на вытянутую руку от меня сидите, описывайте так чтобы другим понятно было, и они не домысливали само собой разумеющиеся для вас (то что вы понимаете из мелких деталей, которые другие не видят).
Вы написали "После исправления они и возникли", обычно после исправления чего-то, ошибки пропадают, а не возникают, от того не понятно что вы там делали. Следующее предложение у вас можно воспринять никак пояснение предыдущего, от того и переспросил.
У вас опция записи в лог ошибок БД, включена?

з.ы. Самый лучший выход, это перезалить сохраненный бэкап БД.

Включена. Перезалить нечего, так как оказалось, что на этом  движке  не работает сохранение дампа из админки. Разархивировать  GZ невозможно. https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19487.0
Многовато для одного? :)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

atree

Еще вопросик в тему
В таблице smf_membergroups есть поле group_type
Там для администратора стояла 1. Поменял на 0 и редактирование пошло!
Но не открывается только группа с ID_group = 0
Можно было бы и удалить, но при регистрации нового, ему присваивается 0 группа.
Где тут собака зарыта? Может нужна доп. настройка? Как новичку присвоить новичка?
 wallbash  :coolsmiley: 

PHPAdmin рулит, а SMF рулит пока криво! ^-^ 

atree

#17
Цитата: GeorG от 26 октября 2016, 21:13:28Разберитесь с проблемой open_basedir.
Это вы о чем? Если о загрузке модов, то работает. Не работают моды :)
Может вам нужно
https://habrahabr.ru/post/51485/

atree

Еще один прикол SMF Номер группы не может быть нулевым.
Но тогда КАК присваивать группу вновь регистрируемым? Т.е. при их регистрации будет же 0?
Или тут какой-то прикол непонятный мне?

GeorG

#19
Цитата: atree от 26 октября 2016, 21:28:31Там для администратора стояла 1. Поменял на 0 и редактирование пошло!
Цитата: atree от 26 октября 2016, 21:36:49Еще один прикол SMF Номер группы не может быть нулевым.
Группа 0, это пользователь без группы (например, когда пользователь только регистрируется, у него группа ноль - новичок), группа 1 зарезервирована за администратором.

Цитата: atree от 26 октября 2016, 21:30:06Это вы о чем? Если о загрузке модов, то работает. Не работают моды :)
Это я к тому, что вам надо решить первоочередную проблему с бэкапами, ибо без них, вы далеко не уедите, даже например в данной ситуации, самый простой выход, это перелазить бэкап, но у вас сразу возникают с этим проблемы. По другому вашу проблему с группами вряд ли можно решить, простой перепиской. Тут надо заходить к вам на форум под админом и разбираться во всех нюансах, потому я и предложил самый простой выход, перезалить бэкап.

Цитата: atree от 26 октября 2016, 21:36:49Но тогда КАК присваивать группу вновь регистрируемым?
Есть специальный мод, если нужно регистрируемым пользователям, автоматически присваивать определённую группу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: atree от 26 октября 2016, 21:28:31Еще вопросик в тему
В таблице smf_membergroups есть поле group_type
Там для администратора стояла 1. Поменял на 0 и редактирование пошло!
Но не открывается только группа с ID_group = 0
Можно было бы и удалить, но при регистрации нового, ему присваивается 0 группа.
Где тут собака зарыта? Может нужна доп. настройка? Как новичку присвоить новичка?
 wallbash  :coolsmiley: 

PHPAdmin рулит, а SMF рулит пока криво! ^-^ 

в СМФ все отлично работает)) главное руками в базу не лезть...
я не помню как там работает конвертер с пхпББ, я в свое время тоже переходил с пхпББ на СМФ, но если он создает группы которые у Вас были на пхпББ - попробуйте их удалить и оставить только те которые по умолчанию идут в СМФ...
если все так тяжело идет - то скиньте дамп базы мне в личку - я гляну что там не получается)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

atree

#21
Цитата: kak2z от 27 октября 2016, 10:11:01в СМФ все отлично работает)) главное руками в базу не лезть...
я не помню как там работает конвертер с пхпББ, я в свое время тоже переходил с пхпББ на СМФ, но если он создает группы которые у Вас были на пхпББ - попробуйте их удалить и оставить только те которые по умолчанию идут в СМФ...
если все так тяжело идет - то скиньте дамп базы мне в личку - я гляну что там не получается)
Так я и удалил и оставил. После этого и начались траблы с админом и пришлось лезть в PHPmyAdmin
Исправил в smf_membergroups, убрав 1 в поле group_type и все заработало.
1.Вопрос откуда эта единица и что такое group_type?
2.Пришлось сделать, убрать группу с 0 в ID_group. Она не редактировалась. Но странно то, что при регистрации, группа не присваивается и следовательно в ID_group=0 Куда же юзер будет отнесен?
3.Никак не появляется количество модераторов, хотя группа есть и есть юзеры с номером группы.
4.Новых модераторов не смог назначить.

Вообще эти приколы с группами мне совсем не нравятся

atree

Цитата: GeorG от 27 октября 2016, 09:18:57Группа 0, это пользователь без группы (например, когда пользователь только регистрируется, у него группа ноль - новичок), группа 1 зарезервирована за администратором.
Цитата: GeorG от 27 октября 2016, 09:18:57Есть специальный мод, если нужно регистрируемым пользователям, автоматически присваивать определённую группу.
Вы сами-то поняли, что сказали? "Группа 0, это пользователь без группы" Ну и как их смотреть, менять права? Выбрать как их всех? Никак! Группы-то нет.
Имя мода подскажите плз

kak2z

Цитата: atree от 27 октября 2016, 10:59:22Так я и удалил и оставил. После этого и начались траблы с админом и пришлось лезть в PHPmyAdmin
Исправил в smf_membergroups, убрав 1 в поле group_type и все заработало.
1.Вопрос откуда эта единица и что такое group_type?
2.Пришлось сделать, убрать группу с 0 в ID_group. Она не редактировалась. Но странно то, что при регистрации, группа не присваивается и следовательно в ID_group=0 Куда же юзер будет отнесен?
3.Никак не появляется количество модераторов, хотя группа есть и есть юзеры с номером группы.
Вообще эти приколы с группами мне совсем не нравятся
нет никаких приколов.. пользователь когда регистрируется у него нет никакой группы.. в настройке прав это называться "обычные пользователи" ..набор прав по умолчанию.. хотите назначить при регистрации другую, особенную группу, мод поставьте.. но в большинстве случаев этого не требуется..
а руками править ИД грунпы это не правильно)

Цитата: atree от 27 октября 2016, 11:03:45Вы сами-то поняли, что сказали? "Группа 0, это пользователь без группы" Ну и как их смотреть, менять права? Выбрать как их всех? Никак! Группы-то нет.
Имя мода подскажите плз
GeorG много чего понимает)) так что лучше прислушивайтесь)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

atree

Цитата: kak2z от 27 октября 2016, 11:08:41нет никаких приколов.. пользователь когда регистрируется у него нет никакой группы.. в настройке прав это называться "обычные пользователи" ..набор прав по умолчанию.. хотите назначить при регистрации другую, особенную группу, мод поставьте.. но в большинстве случаев этого не требуется..
а руками править ИД грунпы это не правильно)
 GeorG много чего понимает)) так что лучше прислушивайтесь)
Руками я стал править только после того как все сбилось от правок внутри SMF :)
Ничего не имею против Георга, но не понимаю смысла фразы. "группа без группы" :)
А 3 моих вопроса ответите?

GeorG

#25
Цитата: atree от 27 октября 2016, 11:03:45Вы сами-то поняли, что сказали? "Группа 0, это пользователь без группы"
Что тут непонятного я сказал? Как говорю, так оно и есть. Ноль - значение по умолчанию, для типа поля.
Группа с ID ноль, потому и не задана в таблице smf_membergroups, потому что группы со значением 0, нет на форуме (ещё гости имеют значение ноль в поле группа, т.е, это всякий пользователь, который вообще не имеет никакой группы). Нулём у пользователя отмечена например, группа в таблице smf_members, если её у пользователя нет (но поле id_group должно же иметь какое-то значение по умолчанию, потому это ноль).

Если вы не понимаете как работает движок, это совсем не означает, что я не понимаю того что говорю.

Цитата: atree от 27 октября 2016, 11:03:45Имя мода подскажите плз
Default Membergroup

Цитата: atree от 27 октября 2016, 10:59:221.Вопрос откуда эта единица и что такое group_type?
Это тип группы пользователя - Приватная, Защищено, По запросу и.т.д. 1 означает Запрещено (т.е, изменить может только админ), если там 0, то это тип Приватная (присваивается вручную). В общем, смотрите типы в настройке групп.

Цитата: atree от 27 октября 2016, 10:59:222.Пришлось сделать, убрать группу с 0 в ID_group. Она не редактировалась. Но странно то, что при регистрации, группа не присваивается и следовательно в ID_group=0 Куда же юзер будет отнесен?
Выше описывал что такое ноль.

Цитата: atree от 27 октября 2016, 10:59:223.Никак не появляется количество модераторов, хотя группа есть и есть юзеры с номером группы.
Где оно должно появится?
Если вы про группу Moderator, то это группа модераторов раздела, подробнее про неё можно прочитать, если нажать на знак вопроса рядом с группой.

Цитата: atree от 27 октября 2016, 10:59:224.Новых модераторов не смог назначить.
Если речь про модераторов раздела, то назначаются на странице управления разделами.


Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

atree

Цитата: GeorG от 27 октября 2016, 11:36:25Что тут непонятного я сказал? Как говорю, так оно и есть. Ноль - значение по умолчанию, для типа поля.
Группа с ID ноль, потому и не задана в таблице smf_membergroups, потому что группы со значением 0, нет на форуме (ещё гости имеют значение ноль в поле группа, т.е, это всякий пользователь, который вообще не имеет никакой группы). Нулём у пользователя отмечена например, группа в таблице smf_members, если её у пользователя нет (но поле id_group должно же иметь какое-то значение по умолчанию, потому это ноль).

Если вы не понимаете как работает движок, это совсем не означает, что я не понимаю того что говорю.
Default Membergroup
Это тип группы пользователя - Приватная, Защищено, По запросу и.т.д. 1 означает Запрещено (т.е, изменить может только админ), если там 0, то это тип Приватная (присваивается вручную). В общем, смотрите типы в настройке групп.
Выше описывал что такое ноль.
Где оно должно появится?
Если вы про группу Moderator, то это группа модераторов раздела, подробнее про неё можно прочитать, если нажать на знак вопроса рядом с группой.
Если речь про модераторов раздела, то назначаются на странице управления разделами.
Непонятно как управлять нулевой группой. Нельзя даже посмотреть кто в ней находится
Не назначается модератор на странице управления разделами. "Управление разделами Создать новую категорию Настройки"
В настройках только глобальный модератор

В Управление разделами "права переместить изменить" и все! Невозможно присвоить модератора

atree


GeorG

Цитата: atree от 27 октября 2016, 12:26:18В Управление разделами "права переместить изменить" и все! Невозможно присвоить модератора
Откройте раздел (кнопка Изменить), внизу под правами для групп пользователей, есть модераторы (там указываете ник пользователя).
Можно ещё мод установить специальный, тогда можно назначать пользователей на разделы, из его профиля - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=833

Цитата: atree от 27 октября 2016, 12:26:18Непонятно как управлять нулевой группой. Нельзя даже посмотреть кто в ней находится
Создавайте группы, распределяете права в них, добавляете туда пользователей...

Цитата: atree от 27 октября 2016, 12:27:08Где дубль? Какой?
Мой пост перед вашим, дубль (подряд идущее сообщение). Т.е, мультипостинг, который запрещён правилами форума, вот я его выделил, чтобы модератор удалил, кстати у вас тоже теперь мультипостинг.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

atree

#29
Цитата: GeorG от 27 октября 2016, 13:48:34Откройте раздел (кнопка Изменить), внизу под правами для групп пользователей, есть модераторы (там указываете ник пользователя).
Можно ещё мод установить специальный, тогда можно назначать пользователей на разделы, из его профиля - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=833
Создавайте группы, распределяете права в них, добавляете туда пользователей...
Мой пост перед вашим, дубль (подряд идущее сообщение). Т.е, мультипостинг, который запрещён правилами форума, вот я его выделил, чтобы модератор удалил, кстати у вас тоже теперь мультипостинг.
Сильно! Никогда бы сам не нашел :)
Теперь новая трабла.
Управление разделами-> Добавить раздел жму, но ничего не происходит ;)