Мод вложений

Автор Yarik, 11 июня 2015, 23:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Нужен мод вложений.Что нужно от мода?
1.Вставка картинок и вложений  по подобию ILA.Желательно если это мод будет заменять ILA и если от этого мода прийдётся отказатся то не потерять вставленные картинки.Если от мода ILA прийдётся отказатся то желательно перенять функционал мода ILA по вставке картинок в данном моде.
2.Разбивка вложений внизу ввиде таблицы и по категориям раздельно.
3.Возможность просмотреть кто скачивал или просматривал это вложение.
Пока где-то так.Бюджет мода от 1000 рублей.Готов выкупить мод самостоятельно,с правами и с прочими атрибутами.
Если кто готов начинать работать с этим модом готов оплатить половину стоимости в качестве задатка.

digger®

Для картинок, imho, все это костыли не нужные. Нужно вставлять их напрямую в текст и напрямую же и отдавать, без дерганья скриптами. Для картинок мод пилится помаленьку и надеюсь в паблик наконец выйдет.

kak2z

так нужен мод вложений или подсчет кто что скачал?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Поясню просто...Чтобы с ILA небыло конфликтов,и можно было бы как и раньше вставлять картинки...Вложения желательно сделать внизу ввиде таблицы - допустим таблица - картинки слева,архивы справа.Ну и допустим вложение - и рядом кнопка - кто скачал.Чтобы можно было посмотреть.Это первостепенное.

kak2z

Цитата: Yarik от 12 июня 2015, 00:01:33
Поясню просто...Чтобы с ILA небыло конфликтов,и можно было бы как и раньше вставлять картинки...Вложения желательно сделать внизу ввиде таблицы - допустим таблица - картинки слева,архивы справа.Ну и допустим вложение - и рядом кнопка - кто скачал.Чтобы можно было посмотреть.Это первостепенное.
ну в общем если надо сделать что бы в базе СМФ регистрировалось кто и когда скачал файл и потом эту информацию отображать - то я могу попробовать взяться за это дело..
только дело вот в чем.. скрипт будет считать только вложения которые отдаются через родную систему вложений..
если будут прямые ссылки на файлы, как например у меня на форуме это реализовано, то их ничем не посчитаешь.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 00:11:09
ну в общем если надо сделать что бы в базе СМФ регистрировалось кто и когда скачал файл и потом эту информацию отображать - то я могу попробовать взяться за это дело..
только дело вот в чем.. скрипт будет считать только вложения которые отдаются через родную систему вложений..
если будут прямые ссылки на файлы, как например у меня на форуме это реализовано, то их ничем не посчитаешь.
Нет,меня именно интересует кто и сколько раз скачал родные вложения.Остальное меня не интересует.У меня форум наполнен эксклюзивными вложениями,загруженными через родную систему вложений.Как и картинками.Вот для этого мне и нужно знать что и кто просматривал.Ссылки меня не интересуют.Забираю мод единолично,это уже решено.

GeorG

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 00:11:09если будут прямые ссылки на файлы, как например у меня на форуме это реализовано, то их ничем не посчитаешь.
А там и кнопку некуда переделать, тут речь про вложения только.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: Yarik от 12 июня 2015, 00:20:32
Нет,меня именно интересует кто и сколько раз скачал родные вложения.Остальное меня не интересует.У меня форум наполнен эксклюзивными вложениями,загруженными через родную систему вложений.Как и картинками.Вот для этого мне и нужно знать что и кто просматривал.Ссылки меня не интересуют.Забираю мод единолично,это уже решено.
ну такое я могу попробовать сделать.. но насчет единоличности я не согласен)) у меня в личке еще один человек спрашивал про ровно такой скрипт)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Всё,я понял о ком речь...Естественно делим скрипт с ним,тут и речи быть не может.

valek0972

Выскажу свою хотелку:
1. Вложения должны выглядеть как сейчас, только ссылка добавляется "Кто скачал"



2. В админке можно выставить хайд, только на текстовые вложения, что бы на остальные не распространялась эта функция
3. Видеть кто скачал тоже должно присутствовать только для текстовых вложений

Вот это можно реализовать, или сложности будут.

kak2z

Цитата: valek0972 от 12 июня 2015, 04:28:33
Выскажу свою хотелку:
1. Вложения должны выглядеть как сейчас, только ссылка добавляется "Кто скачал"



2. В админке можно выставить хайд, только на текстовые вложения, что бы на остальные не распространялась эта функция
3. Видеть кто скачал тоже должно присутствовать только для текстовых вложений

Вот это можно реализовать, или сложности будут.
Все дело в том что внутренне СМФ не разделяет текстовые вложения/графические (за исключением превью и аватаров)/архивы...
сейчас разбираю как это все работает..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 06:47:51
Все дело в том что внутренне СМФ не разделяет текстовые вложения/графические (за исключением превью и аватаров)/архивы...
сейчас разбираю как это все работает..

Текстовые файлы и архивы что бы скрывало это нормально, главное что все остальное не попадало под эту гребенку.
Как Ярик писал выше, что бы с модом Ила дружило.

kak2z

Цитата: valek0972 от 12 июня 2015, 07:14:24
Текстовые файлы и архивы что бы скрывало это нормально, главное что все остальное не попадало под эту гребенку.
Как Ярик писал выше, что бы с модом Ила дружило.
контроль вложений должен получится.. у меня вопрос вот какой - что значит "Текстовые файлы и архивы что бы скрывало" куда скрывать??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 07:19:46
контроль вложений должен получится.. у меня вопрос вот какой - что значит "Текстовые файлы и архивы что бы скрывало" куда скрывать??
На скриншоте что я привел выше это отмечено, как располагается ссылка "Кто скачивал", и скрытие вложений только текстовых или архивов под хайд, количество которое выставляется в админке, там должна быть такая опция.
Если не получается скрытие под хайд, то не заморачивайся над этим.

kak2z

Цитата: valek0972 от 12 июня 2015, 07:36:20
На скриншоте что я привел выше это отмечено, как располагается ссылка "Кто скачивпл", и скрытие вложений только текмтовых или архивов под хайд, количество которое выставляется в админке, там должна быть такая опция.
ограничение по количеству сообщений?? в СМФ есть права групп основанных на количестве сообщений..
там запретите просмотр вложений да и все..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 07:38:32
ограничение по количеству сообщений?? в СМФ есть права групп основанных на количестве сообщений..
там запретите просмотр вложений да и все..
Это не одно и тоже, да и нет у меня этих групп, я выше исправил свой пост, если это трудно реализовать, то и не нужно.

carlo22

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 00:25:43у меня в личке еще один человек спрашивал про ровно такой скрипт)
Я тоже заинтересован в таком скрипте.

kak2z

Цитата: carlo22 от 12 июня 2015, 08:44:45
Я тоже заинтересован в таком скрипте.
уже занимаюсь..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

#18
Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 06:47:51Все дело в том что внутренне СМФ не разделяет текстовые вложения/графические (за исключением превью и аватаров)/архивы...
сейчас разбираю как это все работает..
У него стоит мой мод вложений, он разделяет.
Сделано чтобы компоновать вывод чередующихся типов вложений (скрины отдельно от остального).

Выглядит это как на скриншоте, при этом вложение загружалось не по порядку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

спасибо большое)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: valek0972 от 12 июня 2015, 04:28:333. Видеть кто скачал тоже должно присутствовать только для текстовых вложений
Мне-то для всех нужен,у меня текстовых вложений нет.

valek0972

Цитата: Yarik от 12 июня 2015, 18:06:10
Мне-то для всех нужен,у меня текстовых вложений нет.
Я же написал потом, текстовые и архивы, что еще тебе нужно?

Yarik

Цитата: valek0972 от 12 июня 2015, 18:23:55
Я же написал потом, текстовые и архивы, что еще тебе нужно?
Ну я прочитал что там написанно про текстовые и архивы и скрытие под хайд.Всё нормально,по мне хоть все виды.
Я такое думал - если бы в админке можно было бы отмечать нужный вид файлов.Ну там или галочкой отмечать,или вводить в поле через запятую.

kak2z

Цитата: valek0972 от 12 июня 2015, 18:23:55
Я же написал потом, текстовые и архивы, что еще тебе нужно?
В админке будет пункт меню для настройки расширений. И там в текстовом поле можно будет вводить расширения.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 19:07:25
В админке будет пункт меню для настройки расширений. И там в текстовом поле можно будет вводить расширения.
O0

Yarik

Цитата: kak2z от 12 июня 2015, 19:07:25В админке будет пункт меню для настройки расширений. И там в текстовом поле можно будет вводить расширения.
Просто замечательно.

kak2z

В общем скрипт уже готов в виде мода....не на хуках, но правок не сильно много, так что ни на что не влияет..
что сейчас он сейчас может..
1. Регистрирует все скачивания и ведет лог, в котором отображается кто и когда скачал.
2. В настройке модов есть вкладка в которой можно указать расширения для которых будет вестись логирование.
пока все...

у valek0972 уже стоит мод.. после его тестирования один баг я заметил, но незначительный.. мод регистрирует не только успешные скачивания но и попытки скачивания даже если они не удачные (к примеру не было прав у юзера). Этот баг уже устранен..

Что планирую сделать в следующей версии:
1. Установка лимита на суточные скачивания для каждой группы.
2. Отчет показывающий кто сколько сделал скачиваний за период времени (не будет отображать ЧТО скачал, а только СКОЛЬКО раз скачал).

стоимость мода 1000 рублей. Все последующие обновления бесплатны. В случае если будет проблема с установкой мода (нестандарная тема, конфликт с другим модом - помогу бесплатно)

принимаю пожелания по поводу дополнительного функционала.. но не обещаю что все исполню))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Протестировать и посмотреть то что есть можно?Заодно и подумать потом о дополнительном функционале.

kak2z

Цитата: Yarik от 13 июня 2015, 10:11:46
Протестировать и посмотреть то что есть можно?Заодно и подумать потом о дополнительном функционале.
покупаем и тестируем сколько угодно))
первая продажа уже произошла))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 10:16:07
покупаем и тестируем сколько угодно))
первая продажа уже произошла))
Отлично,сейчас в личку стукну.

kak2z

Цитата: Yarik от 13 июня 2015, 10:17:13
Отлично,сейчас в личку стукну.
спасибо)) все получил)) отправил мод..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 10:40:42
спасибо)) все получил)) отправил мод..
Спасибо,вторая покупка состоялась.Отличная работа!!! O0 :D

kak2z

еще одна хотелка добавилась..

Что планирую сделать в следующей версии:
1. Установка лимита на суточные скачивания для каждой группы.
2. Отчет показывающий кто сколько сделал скачиваний за период времени (не будет отображать ЧТО скачал, а только СКОЛЬКО раз скачал).
3. Контроль прав отображения логов скачивания..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 12:13:02
еще одна хотелка добавилась..

Что планирую сделать в следующей версии:
1. Установка лимита на суточные скачивания для каждой группы.
2. Отчет показывающий кто сколько сделал скачиваний за период времени (не будет отображать ЧТО скачал, а только СКОЛЬКО раз скачал).
3. Контроль прав отображения логов скачивания..
Отличная новость.
А возможно как то сделать что бы лимит вручную скидывался, и мне было бы лучше, что бы пользователь получал лимит не суточный а постоянный, а его можно было бы сбросить если что самому. А то сутки пройдут и опять примется за свое.

carlo22

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 10:40:42спасибо)) все получил)) отправил мод..
Ближе к вечеру я тоже возьму.

Yarik

Цитата: valek0972 от 13 июня 2015, 12:27:37А возможно как то сделать что бы лимит вручную скидывался, и мне было бы лучше, что бы пользователь получал лимит не суточный а постоянный, а его можно было бы сбросить если что самому. А то сутки пройдут и опять примется за свое.
Во-во,тоже бы такое.Чтобы вручную сбрасывать можно было,типа бана после привышения кол-ва скачиваний на скачивание файлов получается.

kak2z

Цитата: valek0972 от 13 июня 2015, 12:27:37
Отличная новость.
А возможно как то сделать что бы лимит вручную скидывался, и мне было бы лучше, что бы пользователь получал лимит не суточный а постоянный, а его можно было бы сбросить если что самому. А то сутки пройдут и опять примется за свое.
лимит по группам без проблем...
а вот лимит для каждого пользователя отдельно..
я подумаю..
но как это получится или не получится пока не могу сказать))
но попробую))

Что планирую сделать в следующей версии:
1. Установка лимита на суточные скачивания для каждой группы.
2. Отчет показывающий кто сколько сделал скачиваний за период времени (не будет отображать ЧТО скачал, а только СКОЛЬКО раз скачал).
3. Контроль прав отображения логов скачивания..
4. Сброс лимита для каждого пользователя.. (под вопросом???)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 13:04:31
лимит по группам без проблем...
а вот лимит для каждого пользователя отдельно..
я подумаю..
но как это получится или не получится пока не могу сказать))
но попробую))

Что планирую сделать в следующей версии:
1. Установка лимита на суточные скачивания для каждой группы.
2. Отчет показывающий кто сколько сделал скачиваний за период времени (не будет отображать ЧТО скачал, а только СКОЛЬКО раз скачал).
3. Контроль прав отображения логов скачивания..
4. Сброс лимита для каждого пользователя.. (под вопросом???)
Если все получится то будет здорово, более мне кажется дорабатывать ничего не нужно.

Yarik

#38
Да,большего и ненужно.
Первое можно использовать так - сделать дополнительную группу невидимую с ограничением на кол-во скачиваний,и добавлять туда нужных юзеров.

kak2z

Цитата: Yarik от 13 июня 2015, 13:08:22
Да,большего и ненужно.
Первое можно использовать так - сделать дополнительную группу невидимую с ограничением на кол-во скачиваний,и добавлять туда нужных юзеров.
я тоже этот вариант вижу как идеальный)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

kak2z
Прочтите личку.

Yarik

Цитата: carlo22 от 13 июня 2015, 15:40:51
kak2z
Прочтите личку.
Дело в том что он сегодня отписывается нескольким юзерам.У него мог закончится лимит ЛС сообщений,такое уже было.

carlo22

Цитата: Yarik от 13 июня 2015, 15:43:22Дело в том что он сегодня отписывается нескольким юзерам.У него мог закончится лимит ЛС сообщений,такое уже было.
Понятно. Подожду пока почистит личку.

kak2z

Цитата: carlo22 от 13 июня 2015, 15:54:46
Понятно. Подожду пока почистит личку.
вроде уже ответил))
а по поводу ЛС)) есть лимит на отправку ЛС в течении часа)) если он заканчивается - надо ждать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

выслал всем новую версию..
только что заметил небольшие орфографические ошибки... исправлю уже в след версии..

просьба очень пристрастно протестировать..
под разными пользователями, с разными правами и т.п.

лимит на скачивания выставляется на СУТКИ
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 21:18:10просьба очень пристрастно протестировать..
под разными пользователями, с разными правами и т.п
Взял. Сейчас опробуем...

Yarik

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 21:18:10
выслал всем новую версию..
только что заметил небольшие орфографические ошибки... исправлю уже в след версии..

просьба очень пристрастно протестировать..
под разными пользователями, с разными правами и т.п.

лимит на скачивания выставляется на СУТКИ
Есть мелкое,скрин в наглядность.

kak2z

Внимание!) Логика лимитов...
Если пользователь находится в нескольких группах то лимит берется самый больший.
Если Вы не хотите использовать группы основанные на количестве сообщений - поставьте там нолики..
Но основные группы должны все быть заполненны лимитами...
если стоит 0 то значит качать нельзя...

и еще одно.. мод работает только для групп которые существуют и для пользователей..
у гостей нет как таковой группы и нет ИД пользователей, поэтому ограничивать скачивание гостям надо средствами СМФ
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Пока поигрался с ограничением,работает изумительно.Ещё один момент рабочий - берутся текущие сутки или в общем ограничение на 24 часа.Отсчёт как ведётся?

carlo22

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 21:18:10просьба очень пристрастно протестировать..
Протестировал.
Лимит который выставил работает четко!
Права на просмотр кто скачал выставил, все работает!