Мод вложений

Автор Yarik, 11 июня 2015, 23:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: Yarik от 13 июня 2015, 22:03:42
Пока поигрался с ограничением,работает изумительно.Ещё один момент рабочий - берутся текущие сутки или в общем ограничение на 24 часа.Отсчёт как ведётся?
сделал первую загрузки - включились сутки...
и только через сутки с этого момента обнулится счетчик..
в следующей версии думаю сделать что бы период выставлялся в админке.. что бы можно было поставить больше чем сутки к примеру.. не знаю надо ли.. но попробую..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 22:11:51не знаю надо ли.. но попробую..
Вот бы еще хайд по умолчанию..... O0 O0 O0

kak2z

Цитата: carlo22 от 13 июня 2015, 22:16:24
Вот бы еще хайд по умолчанию..... O0 O0 O0
этот мод для скрытия сообщений установлен? http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=4013
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 22:21:57этот мод для скрытия сообщений установлен? http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=4013
Нет... Сейчас в личку напишу.

kak2z

#54
если удаляешь пользователя, то инфа о загрузке сохраняется все равно..
но в логах вылетает такая ошибка
Цитировать8: Undefined index: real_name
Файл: /public_html/Themes/default/AttachLog.template.php
Строка: 27
надо пофиксить)) это я себе пишу что бы не забыть)


Цитата: carlo22 от 14 июня 2015, 00:35:18
А лимит с конкретного пользователя можно убрать до истечения суток?
Постараюсь в следующей версии сделать кнопку в профиле пользователя для обнуления счетчика у пользователя.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Такой вопросик появился, если нажать на закачку вложения, но потом отменить это действие закрыв окошко, счетчик должен работать или нет, у меня идет подсчет.

kak2z

Цитата: valek0972 от 14 июня 2015, 07:39:48
Такой вопросик появился, если нажать на закачку вложения, но потом отменить это действие закрыв окошко, счетчик должен работать или нет, у меня идет подсчет.
а какое окошко появляется? у меня когда я клацаю на вложение, то сразу оно или скачивается или выдает ошибку о лимите..
никакое окошко не появляется..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 14 июня 2015, 07:41:49
а какое окошко появляется? у меня когда я клацаю на вложение, то сразу оно или скачивается или выдает ошибку о лимите..
никакое окошко не появляется..
У меня в настройках браузера стоит запрос на сохранения файла, понял, наверно поэтому и идет подсчет, хоть и отказываюсь от загрузки.

kak2z

Цитата: valek0972 от 14 июня 2015, 07:49:17
У меня в настройках браузера стоит запрос на сохранения файла, понял, наверно поэтому и идет подсчет, хоть и отказываюсь от загрузки.
я вечерком гляну как это работает..
думаю пофиксить будет не проблема..

UPD... а счетчик скачивания родной СМФ меняется в этом случае?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 14 июня 2015, 07:52:01
я вечерком гляну как это работает..
думаю пофиксить будет не проблема..
Было бы не плохо

Цитата: kak2z от 14 июня 2015, 07:52:01UPD... а счетчик скачивания родной СМФ меняется в этом случае?
Да

kak2z

Цитата: valek0972 от 14 июня 2015, 08:07:33
Да
если ДА.. то скорее всего у меня ничего не получится с фиксом..
но я подумаю..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 14 июня 2015, 08:16:50
если ДА.. то скорее всего у меня ничего не получится с фиксом..
но я подумаю..
Да и бог с ним, наверно так и правильно.

Yarik

kak2z подскажи а для этого мода можно чётко определить группу гости и запрет им сделать.Вот смотрю на настройку групп,и туда же добавить группу гости.

carlo22

Цитата: Yarik от 14 июня 2015, 09:27:25подскажи а для этого мода можно чётко определить группу гости и запрет им сделать.Вот смотрю на настройку групп,и туда же добавить группу гости.
У меня в настройках Права доступа по группам  я убрал у гостей право просмотра вложений и они его не видят. Хотят увидеть пусть регистрируются.

valek0972

Цитата: carlo22 от 14 июня 2015, 13:26:32
У меня в настройках Права доступа по группам  я убрал у гостей право просмотра вложений и они его не видят. Хотят увидеть пусть регистрируются.
Это понятно, но сначала им нужно будет догадаться что в посте присутствует вложение, и что бы его скачать нужна регистрация, его то не видно, вот скрин с твоего сайта:


kak2z

Цитата: Yarik от 14 июня 2015, 09:27:25
kak2z подскажи а для этого мода можно чётко определить группу гости и запрет им сделать.Вот смотрю на настройку групп,и туда же добавить группу гости.
У гостей нет ИД. логироватьь их невозможно. Они все одинаковые.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 14 июня 2015, 13:45:27У гостей нет ИД. логироватьь их невозможно. Они все одинаковые.
Можно сделать как у меня, гости видят вложения, но скачать не могут, их культурно просит зарегистрироваться. Делал Георг.

GeorG

Цитата: valek0972 от 14 июня 2015, 13:59:05гости видят вложения, но скачать не могут
Можно ещё мод поставить - Guest Attachment Preview
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valek0972

Цитата: GeorG от 14 июня 2015, 14:09:23Можно ещё мод поставить - Guest Attachment Preview
Тем более, вот и решен вопрос.

carlo22

Цитата: GeorG от 14 июня 2015, 14:09:23Можно ещё мод поставить - Guest Attachment Preview
Ну вот и прекрасно!
Всем +

Yarik

Цитата: GeorG от 14 июня 2015, 14:09:23
Можно ещё мод поставить - Guest Attachment Preview
При наличии Оперы 12.17 этот мод обходится как два пальца об асфальт.Покажите форум где стоит этот мод и я скачаю любое вложение.
Знаю ибо он у меня тоже стоит.Кто не знает как обойти идёт регится,кто знает скачает и так.Я уже логи просматривал кто скачал,проскакивают гости изредка.

Sedoi


Цитата: carlo22 от 14 июня 2015, 14:26:13Ну вот и прекрасно!

для 2.0.10 - Sorry, but this modification does not appear to be compatible with the selected version.

carlo22

Цитата: Sedoi от 14 июня 2015, 14:40:37для 2.0.10 - Sorry, but this modification does not appear to be compatible with the selected version.
Нужно пробовать в режиме эмуляции.

Yarik

Ставится аж бегом и без эмуляции,проверил только что на тестовом.

carlo22

Я сделал проще.
Раз у нас уже стоит мод  hide_attachmets от kak2z , я открыл просмотр вложений гостям. Скачать то они его все одно не смогу.

carlo22

#75
Я сделал проще.
Раз у нас уже стоит мод  hide_attachmets от kak2z , я открыл просмотр вложений гостям. Скачать то они его все одно не смогут, а видеть вложение, что оно есть могут.
Не нужен тогда никакой дополнительный мод.


valek0972

Цитата: Yarik от 14 июня 2015, 14:35:17Покажите форум где стоит этот мод и я скачаю любое вложение.
Тестовый:  http://mvm097.bget.ru/index.php?topic=1.msg25#msg25

Yarik

Цитата: valek0972 от 14 июня 2015, 15:21:04Можно ещё мод поставить - Guest Attachment Preview
Валентин я об этом моде говорил - Guest Attachment Preview

carlo22

Цитата: Yarik от 14 июня 2015, 15:43:41Валентин я об этом моде говорил - Guest Attachment Preview
Я вам говорю, он не нужен. У нас уже стоит мод hide_attachmets от kak2z. Разрешаем просмотр вложений гостям и все.

Sedoi

Цитата: Yarik от 14 июня 2015, 14:57:55Ставится аж бегом и без эмуляции,проверил только что на тестовом.

Yarik а ошибки в логах смотрели? За пару мин более 500



kak2z

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 13:04:31
лимит по группам без проблем...
а вот лимит для каждого пользователя отдельно..
я подумаю..
но как это получится или не получится пока не могу сказать))
но попробую))

Что планирую сделать в следующей версии:
1. Установка лимита на суточные скачивания для каждой группы.
2. Отчет показывающий кто сколько сделал скачиваний за период времени (не будет отображать ЧТО скачал, а только СКОЛЬКО раз скачал).
3. Контроль прав отображения логов скачивания..
4. Сброс лимита для каждого пользователя.. (под вопросом???)
если есть что то - что нужно сделать срочно, пишите - попробую сделать..
все что планировал сделать - начну через недели полторы.. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 16 июня 2015, 19:24:21
если есть что то - что нужно сделать срочно, пишите - попробую сделать..
все что планировал сделать - начну через недели полторы..
Извиняюсь что не в этой теме, но лучше мне кажется исправить в моде хайда для вложений, что бы корректно отображалось какое количество постов нужно для просмотра-скачивания вложений.
В этом моде ничего такого критического нет что не может подождать две недельки.

Yarik

Для меня нет срочности никакой,доработать бы мод хайде.И всё
Меня такая отправка сообщений уже бесить начинает,отправлял с плашета - показывает нет сообщения,обновлял несколько раз.Психанул и взял ноут,открываю а пост тут уже есть

Yarik

Кстати,в хайде нетолько неправильно отображается...Я пробовал выставлять ноль,всё равно три поста требует.Проверял на тестовом нике,пока три поста не набил так и не дало скачать.Хотя в настройках ноль.

carlo22

Согласен с предыдущими постами.

kak2z

Цитата: Yarik от 16 июня 2015, 20:00:30
Кстати,в хайде нетолько неправильно отображается...Я пробовал выставлять ноль,всё равно три поста требует.Проверял на тестовом нике,пока три поста не набил так и не дало скачать.Хотя в настройках ноль.
а если в настройках поставить 1??
3 сообщения только в языковых файлах прописаны...
а в шаблоне когда прячет ссылку на файл значение берется из базы..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

От одного и того же пользователя у меня идут жалобы, что он не может скачать вложения.
Вот его скрин

Просмотрел по нем все. Скачиваний вложений у него нет.
В чем может быть причина?
Он меня уже достал.

kak2z

Цитата: carlo22 от 20 июня 2015, 09:24:24
От одного и того же пользователя у меня идут жалобы, что он не может скачать вложения.
Вот его скрин

Просмотрел по нем все. Скачиваний вложений у него нет.
В чем может быть причина?
Он меня уже достал.
это не тот мод)) вот тот http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18298.msg151370#msg151370
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: valek0972 от 20 июня 2015, 18:57:45
Может ты и прав.
А нельзя добавить еще один вывод, что бы у групп с нулевым лимитом была другая надпись при скачивании, не "Лимит загрузок на сегодня исчерпан", а "Вам запрещено скачивать вложения", что бы не вводить в заблуждение.
думаю можно)) постараюсь в течении нескольких дней обновить мод))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 20 июня 2015, 19:16:01
думаю можно)) постараюсь в течении нескольких дней обновить мод))
Хорошо

kak2z

Цитировать1. Установка лимита на суточные скачивания для каждой группы.
2. Отчет показывающий кто сколько сделал скачиваний за период времени (не будет отображать ЧТО скачал, а только СКОЛЬКО раз скачал).
3. Контроль прав отображения логов скачивания..
4. Сброс лимита для каждого пользователя.. (под вопросом???)

Цитировать
если удаляешь пользователя, то инфа о загрузке сохраняется все равно..
но в логах вылетает такая ошибка
Цитировать8: Undefined index: real_name
Файл: /public_html/Themes/default/AttachLog.template.php
Строка: 27
надо пофиксить)) это я себе пишу что бы не забыть)

начинаю делать следующую версию.. пересмотрел тему.. вроде чего сделать больше не нашел...
если что то надо, пишите...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 21 июня 2015, 08:47:17
надо пофиксить)) это я себе пишу что бы не забыть)


начинаю делать следующую версию.. пересмотрел тему.. вроде чего сделать больше не нашел...
если что то надо, пишите...
Этого вполне достаточно, на мой взгляд ничего более не нужно.

Yworld_garry

Цитата: valek0972 от 21 июня 2015, 08:52:15на мой взгляд ничего более не нужно.
Нет уж, нужно что бы он еще пивко с доставкой мог заказать и причем выбрать самое выгодное предложение)))

Yarik

Цитата: kak2z от 16 июня 2015, 22:31:48
а если в настройках поставить 1??
3 сообщения только в языковых файлах прописаны...
а в шаблоне когда прячет ссылку на файл значение берется из базы..
Цитата: kak2z от 16 июня 2015, 22:31:48
а если в настройках поставить 1??
3 сообщения только в языковых файлах прописаны...
а в шаблоне когда прячет ссылку на файл значение берется из базы..
Пока ничего не скажу и не посмотрю,у нас тут два дня был армагедец,очень выкокая грозовая активность и на наших оптоволоконных инет сетях творится жесть.Я инженер ВОЛС,ночую на работе.Как разребёмся с завалами и отосплюсь тогда и буду смотреть.

Yarik

Мод хайде пока снёс,пользуюсь родным запретом на скачивание вложений.
Буду ждать обновления.

kak2z

Что вообще нужно от общих логов? Ну кроме того что показывать в порядке убывания кто где что скачал??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

Цитата: kak2z от 21 июня 2015, 23:23:27Ну кроме того что показывать в порядке убывания кто где что скачал??

Это было бы очень хорошо, если будет отображаться и общий список кто где что скачал, что бы не лазить по всем темам.

kak2z

Цитата: carlo22 от 22 июня 2015, 09:20:11Это было бы очень хорошо, если будет отображаться и общий список кто где что скачал, что бы не лазить по всем темам.
Так на скрине это и есть.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

Цитата: kak2z от 22 июня 2015, 11:28:07Так на скрине это и есть.
Ну я и имею ввиду, что классно будет!  O0

kak2z

всем разослал новую версию мода)
сброс лимита будет в следующей версии..
общий отчет о скачиваниях в логах форума)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)