А можно еще спросить?

Автор Everi, 11 апреля 2015, 22:35:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Everi

А можно еще спросить? я когда отвечаю на сообщение у себя на форуме, то после его отправки меня выкидывает в раздел тем, как это исправить?

ALINA

Цитата: Everi от 11 апреля 2015, 22:35:49то после его отправки меня выкидывает в раздел тем, как это исправить?
В настройках профиля поставить галочку« возвращаться в тему после ответа »

kak2z

Цитата: Everi от 11 апреля 2015, 22:35:49
А можно еще спросить? я когда отвечаю на сообщение у себя на форуме, то после его отправки меня выкидывает в раздел тем, как это исправить?
можно и нужно спрашивать)) и поиском нужно пользоваться))
http://www.simplemachines.ru/gsearch.php?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82+%D0%B2+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83&cx=partner-pub-2525898390591479%3At0dz0m-hax4&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Everi а у вас форум недоступен ?

karavan

Удалите файл install.php с хостинга! И поправьте ссылку в профиле. )

Everi

Цитата: ALINA от 11 апреля 2015, 23:00:09
Everi а у вас форум недоступен ?
[/quote
Цитата: ALINA от 11 апреля 2015, 23:00:09
Everi а у вас форум недоступен ?

Пользуюсь, просто столько много всего, что я теряюсь

Everi

Цитата: karavan от 11 апреля 2015, 23:30:50
Удалите файл install.php с хостинга! И поправьте ссылку в профиле. )

Добрый Вечер, просто форум полетел и мы с мужем перестанавливали, скажите а вам на заказ стиль делали и если да, то кто ? 

Everi

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 00:08:39
Пользуюсь, просто столько много всего, что я теряюсь

Добрый Вечер, благодарю, удалила

karavan

Про стиль Алину наверное спросить хотели а не меня? С цитатами напутали чего-то. Сама она и делала, она разбирается в этих делах.

Everi


Yworld_garry

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 00:11:12скажите а вам на заказ стиль делали и если да, то кто ? 

Что то мне подсказывает, что вам сначала лучше разобраться с устройством самого движка, а диз, стили дело уже второе. Возможно из готовых тем что то подойдет с небольшими переделками, покопайте в темах готовых.

Everi

Насчет модов, вы не беспокойтесь, я уже начала этим заниматься, мне нужен спец стиль...

kak2z

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 09:20:29
Насчет модов, вы не беспокойтесь, я уже начала этим заниматься, мне нужен спец стиль...
вот тут много тем оформления.. http://custom.simplemachines.org/themes/
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 09:20:29мне нужен спец стиль...
в каком смысле спец стиль ?  Под тематику форума ? А какая тематика форума ?  Можно подобрать что то подходящее и перекрасить .Можно из дефолта перекрасить и оформить так как хочется .Вот у меня в клубе из дефолта перекрашенная http://alsiti.net/index.php?board=47.0 а основная перефотошопленная whitebox_202

Everi

Цитата: kak2z от 12 апреля 2015, 09:26:38
вот тут много тем оформления.. http://custom.simplemachines.org/themes/
Доброе Утро. Смотрела, не то

Everi

Цитата: ALINA от 12 апреля 2015, 09:27:18
в каком смысле спец стиль ?  Под тематику форума ? А какая тематика форума ?  Можно подобрать что то подходящее и перекрасить .Можно из дефолта перекрасить и оформить так как хочется .Вот у меня в клубе из дефолта перекрашенная http://alsiti.net/index.php?board=47.0 а основная перефотошопленная whitebox_202

Если можно, то я бы хотела это обсудить в почте. Мне нужен не обычный стиль

Everi



С тегами готова, осталось пхп штудировать, что я лишнего установила, скажите очень прошу.

kak2z

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 09:40:12


С тегами готова, осталось пхп штудировать, что я лишнего установила, скажите очень прошу.



Цитата: nik001 от 12 апреля 2015, 09:39:50
Очень нравиться данная модификация, установка не пугает. Пугает что мод работает не устойчиво.

у меня вроде устойчиво работает)) но согласен это не модификация а поделка на коленке) сейчас делаю галерею для форума.. как доделаю - так займусь этой поделкой) )
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 09:40:12С тегами готова, осталось пхп штудировать, что я лишнего установила, скажите очень прошу.
Бог его знает, может половина не понадобится, может вообще с ошибками, а может вам еще штук 50 надо будет)))

Но фото лучше прикрепляйте к сообщению, иначе микроскоп присылайте, я не вглядывался...на этом форуме моды не стоят, по этому фото не увеличится.

ALINA

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 09:39:02Если можно, то я бы хотела это обсудить в почте. Мне нужен не обычный стиль
пишите .


Everi

Не обижайтесь, но я не программист, все поставила,что казалось нужным, вот и спрашиваю. мы с мужем уже месяц нормально не спим, надо пережать, а мы все пытаемся форум сделать. За месяц все движки испытали, а этот на днях нашли ...

Yworld_garry

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 09:51:47
Не обижайтесь, но я не программист

Я имел ввиду вот так лучше фотку размещать тут...и при клике на нее, откроется в окне


Everi


Yworld_garry

Сделайте по другому, по скринам нам надо оттуда перепечатывать, потом сюда и тд и тп, гемор.
Скопируйте список установленного сюда, текстом и тогда будет всем проще. Я например вижу что стоят не нужные или частично не рабочие в новой версии или вообще не то.
Но писать со скрина, время море уйдет)))

Everi

1.   Advanced News1.2     
2.   Piwik Analytics   1.0.2     
3.   To Buddies1.01     
4.   SA KB1.2 
5.   Topic Rating Bar 0.8.2     
6.   Optimus Brave   1.8.7     
7.   Topic Summary1.3.1     
8.   Dream Portal1.1
9.   Pretty URLs1.1.2
10.   Page Number2.0
11.   Inline Hover Spoiler1.5
12.   Quick Moderation on Quick Reply1.1.2
13.   Disable to send EMail with Forum-System for Users lower than Admin1.0
14.   AutoAward1.0
15.   Administration Center Security   1.0
16.   Global Headers Footers2.0.1
17.   Groupdocs Viewer1.0
18.   Member Notepad1.0.1
19.   Add And Remove Buttons0.4
20.   Social Login3.3 
21.   Sisyphus   1.2
22.   Forum Name in Browser Title2.0.1
23.   Redirection Topics1.0.3
24.   Avatar on Member List   2.0
25.   Delete Member Button In Post   1.0 
26.   Add Social Media Icons To Profiles   1.2.0
27.   User Info In Place Of SMF Logo   1.0
28.   Add Facebook Like, Tweet, and Google +11.0.3a 
29.   Ranks Based on Time Online   1.06 
30.   EmailValidator   1.0 
31.   Spell Check Custom Words1.3
32.   Social Media Icons0.7.3 
33.   Scrolling Buttons0.3     
34.   SMF 2.1-style Admin Area1.7 
35.   Halloween Smiley Pack (3d)1.0
36.   Previous and Next Topic Enhancement1.0 
37.   InvisibleCounters3.3a   
38.   Add Stars To Profile   1.0.1
39.   Say Thanks1.3.1
40.   DevCenter0.4.1
41.   Image Thumb Tag1.3 
42.   Happy Birthday   0.3     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
43.   Move Old Topics1.3.8
44.   SA Chat   0.1.5 Rev110 
45.   RHTAMI - Remove Hot Topic And Message Icons1.1.6 
46.   Activity in Profile1.1 
47.   Change themes for selected actions   0.3     
48.   Anti-spam by CleanTalk   1.21 
49.   Board Attachments   1.0
50.   Ohara YouTube Embed   1.2.1
51.   Tabbed smileys   0.3.99c
52.   Improved Attachment Error Handling1.2.0 
53.   Users mass actions   0.1.1 
54.   Hide Images from Guests   2.0
55.   Google Tagged   2.0     
56.   Simple Livejournal   1.1
57.   Admin Notepad   2.0.2
58.   Group Color as Background Highlight1.0 
Аватары
Название пакета   Версия   
1.   Color Splash Avatars1.0
2.   Code Avatars   1.0
3.   Animated Avatars1.0 

Что убрать, а что оставить?

ALINA

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 10:23:19Что убрать, а что оставить?
вы опредлитесь вот с чем . Если перекрашивать дефолтную тему  под вашу тематику то моды можно ставить .Если  ставить другую тему оформления  то сначала надо залить тему    а потом ставить необходимые моды . А перекрасить графику  под свой стиль  и подменить это ерунда .Моды мешать не будут .

Yworld_garry

Уберите все и начните с нуля с порталом, у вас не моды установлены для удобства и функциональности, а просто каша!!!
Часть дублируют себя, часть вообще работать не будут.
Зайдите, зарегистрируйтесь на форуме у когонить из сообщества и смотрите, а то что сейчас у вас наставлено, бардак)))
тем паче русификаторов не вижу у многих, вы сами будите переводить или оставите?
В общем идите от обратного. Поставить нужные моды по ходу можно, смотря на то что хотелось бы и не хватает. Либо подсматривая у других.

Everi

Цитата: Yworld_garry от 12 апреля 2015, 10:32:16
Уберите все и начните с нуля с порталом, у вас не моды установлены для удобства и функциональности, а просто каша!!!
Часть дублируют себя, часть вообще работать не будут.
Зайдите, зарегистрируйтесь на форуме у когонить из сообщества и смотрите, а то что сейчас у вас наставлено, бардак)))
тем паче русификаторов не вижу у многих, вы сами будите переводить или оставите?
В общем идите от обратного. Поставить нужные моды по ходу можно, смотря на то что хотелось бы и не хватает. Либо подсматривая у других.

Если бы я знала, что дублирует, а что нет... Я и спрашиваю, что убрать, а что оставить .

ALINA

Гарри если ставить другую тему оформления ( а скорее всего так и будет из за тематики ) то сначала тему надо подобрать и залить .А то потом придется моды переставлять и допиливать руками .

Yworld_garry

Темка перенесена, копирую сюда пост свой

Цитата: ALINA от 12 апреля 2015, 10:38:46А то потом придется моды переставлять и допиливать руками .
Я и написал, что все снести и уже ставить по уму.
Потому что даже если перекрашивать дефолт, все что сейчас поставлено, проще снести, чем разбираться, там 80% ерунды или двойных или работать не будут.)))

karavan

Цитата: Yworld_garry от 12 апреля 2015, 10:32:16Уберите все и начните с нуля с порталом, у вас не моды установлены для удобства и функциональности, а просто каша!!! Часть дублируют себя, часть вообще работать не будут.
Полностью согласен.

Процес установки модов - это месяцы и годы работы, нельзя десятки модов ставить за 1 вечер. Начинайте на дефолте, а потом постепенно, исходя из того, что-вам реально нужно, по одному ставьте моды, поставили - проконтролировали несколько дней, не появились ли ошибки, потом можно следуюющий подбирать. Моды лучше пробовать ставить на локалке или на "зеркале" - копии на вашем же хостинге с другим адресом, главное пути не перепутать.

На форуме главное не количество модов а колектив форумчан и уникальный контент, начните с этого, а моды будете постепенно добавлять.

kak2z

пока моды не ставьте))
спросите меня какой минимум нужно поставить - я Вам отвечу))  ;D
моды надо ставить в соответствии с желаниями сообщества, но самое главное, все эти хотелки надо очень сильно фильтровать админу)) потому что как показывает практика 90 процентов хотелок это ненужности))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 12 апреля 2015, 13:47:41потому что как показывает практика 90 процентов хотелок это ненужности
Сейчас хостеры на тебя обидятся, а как же им тогда подороже тарифы продавать)))

ALINA

Цитата: kak2z от 12 апреля 2015, 13:47:41что как показывает практика 90 процентов хотелок это ненужности
Алекс ну не всем же быть такими продвинутыми .Ты часть хотелок за счет своего опыта и таланта  делаешь .А тут хоть пропади .Вот и приходится для удобства моды ставить . Куда же еще бедному юзеру податься  ;D :facepalm:

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 12 апреля 2015, 14:09:08Куда же еще бедному юзеру податься
Скромничает тут, а сама пустым форумом без сообщений, бедного хостера до инфаркта довела, он даже поблочил его из за жалобы))

ALINA

Ой ,не говори .Вторые сутки молчит на  все мои  призывы . Наверное с недели пойду другую жертву искать .

Everi

Цитата: Yworld_garry от 12 апреля 2015, 14:03:57
Сейчас хостеры на тебя обидятся, а как же им тогда подороже тарифы продавать)))

Хорошо, гуру, снесла я примерно форум и поставила снова, что в первую очередь надо ставить?

ALINA

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 19:24:10что в первую очередь надо ставить?
ставьте симплпортал  и руссификацию к нему . С темой определились ? Если доп. тема то сначала тему залейте .Потом портал и т. д .

Everi

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 10:37:40
Если бы я знала, что дублирует, а что нет... Я и спрашиваю, что убрать, а что оставить .

У меня, не каша а практика подбора... Надо же знать, что мне надо...

Everi

Цитата: ALINA от 12 апреля 2015, 19:26:23
ставьте симплпортал  и руссификацию к нему . С темой определились ? Если доп. тема то сначала тему залейте .Потом портал и т. д .


Сейчас сейчас ....

Yarik

Пока у Вас каша,помощь я предлагал

kak2z

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 19:24:10
Хорошо, гуру, снесла я примерно форум и поставила снова, что в первую очередь надо ставить?

сейчас дам список)) не спешите))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Everi

Цитата: kak2z от 12 апреля 2015, 19:30:02
сейчас дам список)) не спешите))
Гуру, не спешу, а добавлять туда можно? награды и звезды, а так же цветные группы...?

Yarik

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 19:31:51
Гуру, не спешу, а добавлять туда можно? награды и звезды, а так же цветные группы...?
Я в асю стучал...С помошью

Everi

Цитата: kak2z от 12 апреля 2015, 19:30:02
сейчас дам список)) не спешите))
Не каша, а творческий беспорядок... Чтобы понять моды их же поставить надо...

Everi

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 19:33:05
Не каша, а творческий беспорядок... Чтобы понять моды их же поставить надо...
Напишите свою в почте асю? Вы не первый кто стучит, а письма не приходят. Мне жаль.

Yarik

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 19:33:05
Не каша, а творческий беспорядок... Чтобы понять моды их же поставить надо...
Вы меня слышите????Или нет?

kak2z

Fancy Features - тонкие настройки форума - можно взять на сайте Буго (я Вам ссыль раньше давал)
New Hooks - на том же сайте у Буго надо взять и поставить - нужен для работы не которых его модов..
Similar Topics тоже поделка Буго - помогает увеличить количество просмотров на пользователя и делает некое подобие перелинковки. То есть повышает поведенческий фактор и внутреннюю оптимизацию страниц. Чуть чуть но тоже неплохо.
Optimus Brave - мастхев мод - грубо говоря мод поисковой оптимизации, но раздел установки счетчиков здорово помогает когда надо подключить дополнительный JS скрипт, а не хочется лезть в шаблоны.
RedirectPage - еще один из модов из серии мастхев - делает редирект для ссылок - то есть убирает со страниц прямые ссылки которые не способствуют ранжированию любой страницы и ресурса.
Resize Attached Images - хороший мод помогающий на лету сжимать картинки большого размера, дабы не забивать место на диске, нужен в том случае если собираетесь хранить картинки на своем хостинге, а не на внешних хостингах картинок (крайне рекомендую хранить все картинки сообщений у себя на хостинге...)
Nickname to Reply - небольшой но очень удобный фикс, при клике на ник - он отравляется в форму быстрого ответа.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 19:31:51
Гуру, не спешу, а добавлять туда можно? награды и звезды, а так же цветные группы...?
мода наград толкового нет, который бы был в публичном доступе.. я себе сам его делал...
звезды - у каждой группы можно делать свои звезды...

Цитата: Everi от 12 апреля 2015, 19:33:05
Не каша, а творческий беспорядок... Чтобы понять моды их же поставить надо...
создайте где то на своем компьютере локальный форум и ставьте туда.. а тот форум который в публичном доступе висит - лучше не дергать постоянно))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Что то на форуме я так и вижу дреам портал .Ну да хозяин- барин .И моды стоят  :facepalm: