[Ad Management mod] - мод Управления баннерами на форуме

Автор Dexter, 29 января 2007, 10:21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

decebel2

А как реализовать такой вариант: Реклама в центре топика, причем именно топика, чтоб на главной форума ее небыло? В настройках мода-вывод внизу, вверху, ну как в центре сделать?

GDI

Можно вставить рекламу между ответами в топике, можно сделать чтобы реклама выглядела как ответ, а если вы хотите вставить рекламу среди пользовательского текста, то это без программирования не сделать.

decebel2

Ну да, между ответами в топике как реализовать?

GDI

При создании баннера в поле "Отображать баннер в сообщениях" введите цифры, значение цифр описано в помощи (нажмите знак вопроса рядом с полем).

Andrew77

Как можно установить 2 счетчика подряд? Если устанавливаю один, все ок. Если второй, то ничего не происходит :( Как стоял счетчик SpyLog так и стоит  wallbash
Как установить их друг за другом в одну строку (устанавливаю внизу страницы, отмечая соответствующей галочкой)?
Заранее спасибо

decebel2

просто два кода пропиши подряд в одном объявлении, станут через строчку...Еще проще их в индекс темплейт вписать :)

BIOHAZARD

Цитата: decebel2 от 07 сентября 2009, 09:48:15
просто два кода пропиши подряд в одном объявлении, станут через строчку...Еще проще их в индекс темплейт вписать :)
не надо пугать человека - не через строчку, а рядышком, максимум через пробел
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

И так, Bic плюс в карму за вариант мода  ad_mod_v2-3-5_SMF_v2-0RC1-1_RU_utf8.zip

встал 2,0 1-1 на дефолтную тему бЭз шуму и пыли, сразу все стало видно в русском интерфейсе

однако у меня используется тема 5th от пискельсофт , а при установке мод матюкался только на один файл в ней , на index.template.php

стянул я его с сервера, открыл в нотепейде++ и принялся углубленно изучать  wallbash инструкции по ручной установке

и вообщем , ну нИзнаю я пхп , чего куда вставлять , мля..........................

можЭ найдется добрый самаритянин , посмотрит чего там поменять и добавить ?

и судя по скриншоту там всего в трех местах ошибка вылазит , но я дупля не дам где
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

в догонку

сделал вывод тестового объявления , для провери

вывод после первого топика

вот так выглядит на скрине
собственно надписи наползают друг на друга , это из-за того что установка не полная ?
или пока нельзя сказать что то определенно ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GDI

#459
Что конкретно налезает? Объявление вроде нормально видно.
То что установщик не смог сделать, возможно он просто не смог найти необходимой строки, или искомая строка в вашей теме слегка модифицирована(типа пробел лишний поставлен), потому надо глазами посмотреть что он пытается найти и попробовать отыскать равнозначную строку и в ручную сделать необходимые изменения, возможно, придется модифицировать и вставляемую/заменяемую строку/текст.

s.s.kalmykov

Здравствуйте, у меня возникла проблема, в менеджере объявлений, когда я создаю новый баннер, он утраивается...точнее сначала удваивался, я решил что сносом мода и повторной установкой проблема решиться... сделал так, и теперь он утраивается, кто знает в каком файле надо править? Пролазил все основные файлы тем, вроде дублей кода нет.Выручайте = )

GDI


s.s.kalmykov

Цитата: GDI от 18 сентября 2009, 20:05:59
Ищите дубли, они есть. :)
Ну в общем то я понимаю, что есть. Вопрос только в каком фале? ведь по идее, в файлах тем index.template boards.temlate присутствует код вывода беннеров в форум, а не в админку. вот блин непоняяятненько

yrygvay

у меня такая же проблема только дублирует по 2 штуки
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

s.s.kalmykov

yrygvay,Нашел решение нашей проблемы.
в корне форума имеется файл index.php ищем // // Load all the ads up
if (function_exists("loadAds"))
loadAds();
их у тебя должно быть 2, одну из них затираем. Радуемся жизни = )
p.s. (оффтоп) уже который раз задаю вопрос на форуме, и через пару тройку часов сам нахожу решение... может я флудер? uglystupid

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

flamingo

Мод устанавливается а в админке ничего нет ....русский в папку закинул но нет ничего у меня 2.0 1.2  виндовс -1251
непойму че еще делать ????

BIOHAZARD

тема стандартная?
в дополнительные темы код любого мода необходимо вносить вручную
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GDI

Цитата: flamingo от 22 сентября 2009, 04:00:20
Мод устанавливается а в админке ничего нет ....русский в папку закинул но нет ничего у меня 2.0 1.2  виндовс -1251
Боян [:||||||:]
Цитата: flamingo от 22 сентября 2009, 04:00:20непойму че еще делать ????
Читать эту тему хотя бы с конца.

Mr. Anviss

Цитата: flamingo от 22 сентября 2009, 04:00:20
Мод устанавливается а в админке ничего нет ....русский в папку закинул но нет ничего у меня 2.0 1.2  виндовс -1251
непойму че еще делать ????
Можешь мне заплатить и я тебе сделаю...

doron

Такая проблема с этим модом возникла. Баннеры видны только пользователям с правами admin. SMF 1.1.10. Tinyportal 0.9.8. Тема - bisdakworldgreen.

Badman


piton80

Огромное спасибо Александру Anviss за помощь в установке мода на другую тему. Карма +1

black4k

При установки ad_mod_v2-3-5_SMF_v2-0RC1-1_RU_utf8 в другую тему выдаёт ошибку.

Помогите решить эту проблему!

Bugo

Цитата: black4k от 16 декабря 2009, 20:43:56
При установки ad_mod_v2-3-5_SMF_v2-0RC1-1_RU_utf8 в другую тему выдаёт ошибку.

Помогите решить эту проблему!
Так откуда создатели мода могли знать про тему Prof? Смотрите, какие изменения требуется сделать, и внесите их вручную.

black4k

Bugo, в том и делло что там требуется заменить строки в index.template.php каких вообще нет.... А если их нет то их нужно прописать, а я не знаю в каком именно месте их прописывать  idiot

1) Найти
<div class="windowbg2 clearfix">';
Заменить
<div class="windowbg2 clearfix floatleft">';

2) Найти
<form class="windowbg" id="guest_form" action="', $scripturl, '?action=login2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '" ', empty($context['disable_login_hashing']) ? ' onsubmit="hashLoginPassword(this, \'' . $context['session_id'] . '\');"' : '', '>
Заменить
<form class="windowbg2" id="guest_form" action="', $scripturl, '?action=login2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '" ', empty($context['disable_login_hashing']) ? ' onsubmit="hashLoginPassword(this, \'' . $context['session_id'] . '\');"' : '', '>

3) Найти
echo '
</div>

Заменить
';
echo '<div class="windowbg2 clearfix" align="right">';
//Welcome Ads
if (function_exists("show_welcomeAds"))
{
$ads = show_welcomeAds();
if(!empty($ads))
{
if($ads['type']==0)
echo $ads['content'];
else
eval($ads['content']);
}
unset($ads);
}
echo '</div>';
echo '


помогите.....  :(

Bugo

Для этого мне нужен файл index.template.php от этой темы.

black4k


Bugo

Выложите ещё весь архив с темой Prof, испытаю изменения на практике.

black4k

В данный момент не могу.... Кинь что получилось, я как смогу опробываю и отпишусь!

Bugo

#481
В общем, попробуйте установить мод, как есть, с ошибками, а потом вручную сделайте следующее.

Там, где просят заменить строчку
<div id="wrapper" style="width: ' . $settings['forum_width'] . '">' : '', '

нужно найти такой блок в файле index.template.php:
function template_body_above()
{
global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt, $modSettings;

echo '
<div id="mainframe">

и сразу же после этого блока вставить:
';
//Display ads on the top of the page
if (function_exists("show_topofpageAds"))
{
$ads = show_topofpageAds();
if(!empty($ads))
if($ads['type']==0)
echo $ads['content'];
else
eval($ads['content']);
unset($ads);
}
echo '

Это добавит вывод рекламного блока прямо над логотипом форума. Впрочем, этот блок можно и не вставлять, чтоб не портить дизайн. Достаточно будет и вывода рекламы прямо под меню. Решать Вам.

Далее, находим блок:
function template_menu()
{
global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt;

echo '
<div id="main_menu">
<ul class="clearfix">';

и вставляем сразу после него блок:
if (function_exists("show_towerleftAds") && function_exists("show_towerrightAds"))
{
//Tower left Ads
$ads = show_towerleftAds();
if(!empty($ads))
echo '<table><tr><td valign="top">', $ads['type']==0 ? $ads['content'] : eval($ads['content']) ,'</td><td width="100%" valign="top">';

unset($ads);
//Tower Right Ads
$ads = show_towerrightAds();
if(!empty($ads))
echo '<table><tr><td width="100%" valign="top">';
unset($ads);
}

Это вывод рекламных блоков слева и справа. Тоже не обязательны, применительно к Вашему дизайну темы. Решать Вам, делать эти изменения или нет.

Далее, ищем блок:
function template_body_below()
{
global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt;

echo '
</div></div>';

и вставляем сразу после него блок:
//Close table for towerright ads
if (function_exists("show_towerrightAds") && function_exists("show_towerleftAds") && function_exists("show_bottomAds"))
{
$ads = show_towerrightAds();
if(!empty($ads))
echo '</td><td valign="top">', $ads['type']==0 ? $ads['content'] : eval($ads['content']) ,'</td></tr></table>';

unset($ads);
//Close table for towerleft ads
$ads = show_towerleftAds();
if(!empty($ads))
echo '</td></tr></table>';
unset($ads);

//Show ads on the bottom of the page
$ads = show_bottomAds();
if(!empty($ads))
if($ads['type']==0)
echo $ads['content'];
else
eval($ads['content']);
unset($ads);
}

Насколько я понял, этот блок нужен для закрытия левого и правого блоков, поэтому, если Вы решите их не вставлять, то и этот не нужен.

Таким образом, Вам вполне можно использовать вставку блоков только под меню (кнопками), в сообщениях, в нижней части страницы.

P. S. Я испытал всё это на свежеустановленном SMF RC1.2 с Вашей темой (Prof) и модом Ad Management последней версии. Возможны неточности.

black4k


gosho

пытаюсь установить сей мод, сразу писало поставьте права, вроде все выставил, мод установился, но при попытке зайти в настройки мода перебрасывает на главную страницу форума, хотя адрес ***/index.php?action=admod в чем может быть проблема?

Bogdkad

Тему читал, но все же. Мод установился нормально, с русификацией, в админке присутствует. Но, объявлений нету, в коде страницы тоже нету. На стандартной теме есть. А на моей - нету. Тема почти не отличается от стандартной, всего несколько файлов отличаются.

Макар

Когда ставил мод, галочки ставил - установить в другие темы оформления?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

AIR82


Bugo


rols

#488
Есть такая проблемка,
баннер не отображается на русском, остальное всё нормально.
Какой файлик нужно поправить?

Mavn

Цитата: rols от 27 февраля 2010, 23:33:52
Есть такая проблемка,
баннер не отображается на русском, остальное всё нормально.
Какой файлик нужно поправить?
кодировку таблиц в порядок приведите
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dganic

Извеняюсь за гупость, скачал пакет с оф сайта русик отсюда http://bugo.myosotis.ru/page/ad-management-mod поставил, всё поставилось без ошибок, где искать настройки мода? версия форума RC3

0daliska

Цитата: Dganic от 22 марта 2010, 18:21:55
Извеняюсь за гупость, скачал пакет с оф сайта русик отсюда http://bugo.myosotis.ru/page/ad-management-mod поставил, всё поставилось без ошибок, где искать настройки мода? версия форума RC3
Если перед установкой руссификации не забыли поставить сам мод, то в админке, в подразделе Конфигурация, как раз перед пунктом Настройки модов :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Dganic


Макар

права проверьте . хотя админ должен видеть все

попробуй http://твой сайт/index.php?action=admin;area=ads;sa=main
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Dganic


Bugo

Dganic, разве после установки русификатора не происходит перенаправление к настройкам мода?

Dganic

Всем спасибо) переустановил оба пакета всё заработало))

Biol

Всем день добрый! SMF 2.0 RC3, установил мод и русификатор, но баннер не отображается. Шаблон не дефолтный, подскажите в какую сторону копать. Заранее спасибо!

0daliska

Цитата: Biol от 26 марта 2010, 14:58:48
Всем день добрый! SMF 2.0 RC3, установил мод и русификатор, но баннер не отображается. Шаблон не дефолтный, подскажите в какую сторону копать. Заранее спасибо!
В сторону Вашего шаблона...
Заходите в папку с темой, смотрите какие файлы там есть... 100% есть index.template.php (но могут быть еще и некоторые другие), и потом смотрите, в какие файлы этот мод пишет свой код в дефолтной...
Те файлы, что есть в Вашей теме и правятся модом в дефолтной, исправляете ручками в соответствии с кодом Вашей темы...
то бишь прописывать все, что должно быть прописано в шаблоне для этого мода, в недефолтную тему!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Biol

Я читаю инструкцию по установке отсюда: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=255
Но проблема в том, что у меня в index.template.php моего шаблона таких строк нет, которые предлагается найти и после них что-то добавить  :(