[Ad Management mod] - мод Управления баннерами на форуме

Автор Dexter, 29 января 2007, 10:21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GDI

Другие моды установлены? Во время установки мода не возникает ошибок, все файлы успешно изменяются? Проверьте права на новых и измененных файлах, поставьте права 755 или 744. Вы бы описали подробнее что у вас стоит, как устанавливаете мод, какие сообщения выдаются при этом, скрины приложите, а то клещами из вас информацию приходится вытаскивать.

biTrader

#401
ad_mod_1-1-x_v2-3.zip не устанавливается на SMF 1.1.9

у кого-нибудь есть решение проблемы ?

GDI

#402
Кто то уже задал такой же вопрос на форуме поддержки этого мода http://www.smfads.com/forums/index.php?topic=2309.0 ответа пока нет. В принципе можно и руками проделать то что прописано в install.xml, я так и делал для темы classic. Инструкции по разбору этого файла были даны в этой ветке ранее, или можно на страничке мода посмотреть что делать для ручной установке мода.
У меня установленный на версию 1.1.6 мод работает и в версии 1.1.9, так что проблема только в установке.

Serhio

Может быть кто-нибудь даст ссылку на сайт с форумом, где установлен данный мод?

Vsh

Чего-то я не недопонимаю! Форум smf 1.1.9 залил ad_mod_1-1-x_v2-3.zip  и в деректорию /public_html/Themes/default/languages скинул фаил ads.russian.php из архива ad_mod_1-1_v2-3_Rusification.zip
При установке не было ошибок.....на английском всё работает пучком.......тема default.....а на русском не появляется новой строчки в КОНФИГУРАЦИИ
В чём может быть дело?

Gnostis

я эту проблему решаю модом Load Standart Language
Кстати в русификации что лежит на оф. форуме мода, не хватает двух строк в конце. Проблема возможна из за этого.

GDI

А вы попробуйте переименовать ads.english.php в ads.russian.php, если строчка в конфигурации появится, то копайте ваш аds.russian.php, может он просто был поврежден при загрузке.

Vsh

Самое интересное, что когда переименовываешь ads.russian.php в ads.english.php и ставишь английский язык, всё нормально работает....показывает на русском (только вот кодировочка не та....у меня форум utf...а перевод у Ad Management mod на win, может в этом косяк)....а на оборот переиминовываешь ads.english.php в ads.russian.php и ставишь русский язык- нечего не появляется......вобщем косяк не с ads.russian.php, а с файлом....который на него ссылается

Vsh

#408
Может кто подскажет с какого файла идёт ссылка на ads.russian.php (если у кого он есть рабочий, киньте ссылку)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vsh

Спасибо за ответы!!! Сам только-что нашёл

Serhio

Уважаемые форумчане!

Скажите, пожалуйста, а сколько баннеров и какого размера можно устанавливать при помощи данного мода?

GDI

Размер любой, какой захотите, количество - да хоть в каждом сообщении.

Seed

Есть ли возможность показывать отдельные блоки для отдельных групп. Например блок рекламы наверху форума для гостей внизу для зарегистрированных пользователей ?

Thailer

Доброго времени суток, уважаемые Господа!

вот прочитал я весь этот раздел от начала и до конца, но все равно ничего не получается у меня...

установил я этот мод версии 2.3.1, а форум у меня 1.1.10

в Пакетах модификаций указано что все тип-топ, но нет панели управления этим модом.

попробовал я создать самостоятельно файл русификатора, потому что здесь его не нашел, все только пишут, что он у всех есть, но ссылку я не нашел.
переделал английский файл и сохранил его под именем Ads.russian.php

закачал, даже переустановил...
Ан нет, не рабоатет, нет панели управления.

Что делать?

GDI

Мод устанавливается в дефолтную тему, если у вас тема другая, то надо патчить файлы в ручную. Для проверки работы попробуйте переключиться на дефолтную тему и на английский язык.

GDI

2seed
Стандартно есть возможность отключить показ банеров для администраторов.
Если знаете PHP и API форума, то теоретически можно попробовать вставить в код банера определение группы пользователей и зависимое поведение(показ), а еще лучше сделать хак на код самого модуля для добавления этой функциональности :)

Thailer

Цитата: GDI от 24 июля 2009, 17:15:39
Мод устанавливается в дефолтную тему, если у вас тема другая, то надо патчить файлы в ручную. Для проверки работы попробуйте переключиться на дефолтную тему и на английский язык.

SMF Default Theme - Core

Thailer

О! а в инглише теперь появился AD managment

Ну как мне в русском варианте его заиметь? :-)
русик закинул. может он как то включается дополнительно?

Thailer

но в иншлише во что пишет:
LoadAds.php is missing/corrupt from your sources directory. Please make sure that it uploaded properly. The Ad mod won't be able to function properly. If you are having issues, please visit...

:o

GDI

Проверьте права у этого файла, да и у других новых, что мод залил, надо 755 поставить. А может его перезалить надо.
Файл для русификации в этой теме уже выкладывали и я в том числе. А чтобы банеры начали показываться, надо еще разрешить показ в разделе "Пользователи"-"Права доступа" и для каждой группы разрешить показ Ad managment. Но сначала должен появиться сам пункт "Управление банерами".
Ну и наконец, если совсем все плохо и не работает, возможен вариант настройки банеров в английском варианте, с последующим переключением на русский, банеры должны продолжать работать, просто не будет доступен пункт меню "Управление банерами"(это я не проверял, но думаю, что должно сработать :)).

Thailer

Ну дайте еще раз русификатор, луды! :-)

Можете ссылку в личку кинуть?

GDI


Thailer

Спасибо!

А как русифицировать?
Я сначала пробовал русификатор установить так же как и модуль, но пишет что: Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF. (у меня версия 1.1.10)

Пробовал потом добавить файлы русификатора в архив и залить модуль, тоже лажа.
Если просто русик закачато то ошибок нет, также как нет и кнопки управления модулем, а если еще поменять файл Ридми и Пэкедж Инфо то пишет что идите в сад, модуль не рабочий или поврежден архив.

Вот как-то так

Thailer

Попробовал наоборот, сначала залил русификатор, потом сам мод. Все втало, но Кнопки мода так и нет. В английском варианте есть.

Попробовал в Пэкедж Инфо поменять слово English на Russian - Пакет, который Вы пытаетесь загрузить, не является пакетом модификации или поврежден.

GDI

Надо просто русский файл скопировать в папку languages вашей темы, т.е. положить его рядом с английским файлом. Я это делал уже после установки самого мода. Кнопки могут не появляться если вы не в ту папку положили файл русификации.
Еще раз по пунктам:
1. Ставите мод из оригинального пакета.
2. Копируете через FTP или через панель управления вашим хостингом файл русификации в папку /Themes/default/languages/

Thailer

Спасибо тебе огромное! О величайший из величайших! angel
Все заработало! :-)

Теперь будем пробовать ставить банеры.

Thailer

Появился новый вопрос: а как разместить банер в конкретном разделе форума?

Вот например есть категория ТАИЛАНД, в нем есть раздел ОТЕЛИ ТАИЛАНДА, вот как мне разместить банер именно там?

Пробовал прописывать название категории, название раздела - не получается.
может быть как в справке говорится есть некий ID у каждого раздела?
Если да, то где узнать этот ID?

Спасибо

GDI

Я думаю, что ID это то число которое в ссылке содержится
К примеру, у меня на главной форума разделы имеют ссылки следующего вида .../__forum/index.php/board,4.0.html
Вот это "4" или "4.0" и есть ID раздела. Аналогичным образом нумеруются и темы в разделах.
Это информация к размышлению и опробированию, у меня подобной задачи не стояло, потому все выше сказанное, сугубо имхо.

P.S. Кстати вместе со спасибо, можно и карму прибавить...    :coolsmiley:

Serifa

Я только вчера разбиралась с этим модом, кстати. Я его не по назначению использую, но он пока не очень обижается))
Я вместо баннеров вставляю блоки со ссылками и картинками, в разделы, где юзерам будет удобнее их видеть. Типа навигации. Так что место выбирается таким образом: сначала смотришь, вверху, внизу или где еще на форуме, а потом проставляешь номер раздела или поста, или все вместе.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Thailer

Возникла проблема со вставкой банера от BEGUN. Не отображается он нигде.

В настройках ставлю PHP тогда пишет ошибку, ставлю HTML нет ошибок и нет банера.
Я так понял, что он на Java наверное.

вот собственно скрипт:
<script type="text/javascript">
var begun_auto_pad = 146374010;
var begun_block_id = 146374035;
</script>
<script src="http://autocontext.begun.ru/autocontext2.js" type="text/javascript"></script>

GDI

У меня банеры от гугля аналогичным образом вставлены, там тоже джава скрипт и все работает в режиме HTML.
Вы исходный код страницы посмотрите, есть там код вашего банера? И еще, надо разрешить показ банеров для различных групп пользователей в разделе "Права доступа"

Thailer

Цитата: GDI от 25 июля 2009, 16:59:16
У меня банеры от гугля аналогичным образом вставлены, там тоже джава скрипт и все работает в режиме HTML.
Вы исходный код страницы посмотрите, есть там код вашего банера? И еще, надо разрешить показ банеров для различных групп пользователей в разделе "Права доступа"

Разрешил, другие банеры отображаются.
Но вот именно Begun не хочет. В HTML нет ошибок, но банер не отображается ни при каких пользователях, а если поставить PHP то пишет вот что:
Parse error: parse error, unexpected '<' in /www/sabaitou/users/sabaitou-__forum/www/htdocs/Sources/Load.php(1730) : eval()'d code(188) : eval()'d code on line 1

GDI

PHP вам не поможет, у вас же джаваскрипт который относится к HTML, что у вас показывается в исходном коде страницы на месте где должен быть этот банер? В режиме HTML конечно. Еще как вариант, банер может не показываться из-за того что сперва у БЕГУНА должны появиться объявления для показа на вашем сайте или должен пройти какой то период времени для одобрения, почитайте внимательно правила БЕГУНа или FAQ на их сайте. Но сперва надо проверить что их код внедрился в ваши страницы, а для этого надо просмотреть исходный код ваших страниц.

Bic

Выкладываю Ad Management мод для SMF 2.0 RC1.2 русский UTF-8

Serifa

Вот как я неправильно использую этот мод.
Но мне так удобнее, всегда можно обновить ссылки через админку, или написать что-то дополнительно к ним.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

AIR82

ребят а куда именно руссик вложить в какую папку?

GDI

В папку Languages в папке с вашей темой, рядом с английским файлом.

maxtri

Цитата: GDI от 24 июля 2009, 17:15:39
Мод устанавливается в дефолтную тему, если у вас тема другая, то надо патчить файлы в ручную. Для проверки работы попробуйте переключиться на дефолтную тему и на английский язык.
подскажите как это сделать?

GDI

На страничке мода http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=255 отмечаете нужный архив с модом, для версий 1.1.х это самый верхний ad_mod_1-1-x_v2-3.zip (17KB), выбираете в селекторе Manual Install Instructions for SMF вашу версию форума и жмете кнопочку Parse и далее пролистываете страничку вниз до раздела File Edits и смотрите инструкции в каких файлах что искать и что добавлять, для конкретных тем эти файлы находятся в папках с вашей темой, на пример /Themes/default/index.template.php - это файл для темы default, /Themes/classic/index.template.php - это файл для темы классик и т.п. Другие файлы, которые находятся в других папках, например /Sources править не нужно, если вы уже установили мод, то эти правки он уже внес сам. Т.е файлы специфичные для тем находятся в папках /Themes.  В особо сложных шаблонах это может не помочь, тогда надо думать головой и разбираться что за код, что он должен сделать и куда в вашей теме его надо вставлять.
Для темы classic я это уже проделал:
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1454.msg38159.html#msg38159
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1454.msg38220.html#msg38220

90Slava

#440
Стоит SMF 1.1.7 + мод HideTagSpecial171 + мод ad_mod_v2-3-1_SMF_v1-1-x, у меня они не конфликтуют.

Развели бодягу аж на 30 страниц, а всего-то людям надо 4 предложения написать:

1. Чтобы после установки мода появилась ссылка в меню  на управление модом нужно скопировать файл
Ads.russian.php из руссификатора в папку ...\Themes\default\languages
( В административной панели после Темы оформления появится строчка Управление баннерами)

2. После установки мода правим файлы в которые он поставился-скажем открываем файл в редакторе (NotePad++ к примеру) Ctrl+F вводим ads и ищем двойную установку одного и того же кода, после чего лишний кусок вырезаем. Делаем это для того чтобы при создании банера он у нас не удваивался.
Я кстати подправил только index.php;./Sources/Subs.php;./Themes/default/index.template.php, удвоение банеров и другие проблемы не замечены. но для верности лучше подправить все, просто времени катострофически мало.

3. Отображение банеров выставляем в Права доступа - Права доступа по группам-нажимаем кнопку изменить для нужной вам группы в самом правом...

4. Установка этого пакета изменит следующие файлы:    
1.   Выполнение кода   install.php   
2.   Изменение файла   ./index.php              Успешно
3.   Изменение файла   ./Sources/Subs.php   Успешно
4.   Изменение файла   ./Themes/default/index.template.php           Успешно
5.   Изменение файла   ./Themes/default/BoardIndex.template.php   Успешно
6.   Изменение файла   ./Themes/default/Display.template.php       Успешно
7.   Изменение файла   ./Themes/default/MessageIndex.template.php   Успешно
8.   Изменение файла   ./Sources/ManagePermissions.php               Успешно
и добавит свои:
9.   Извлечение файла   ./Sources/Ads.php   
10.   Извлечение файла   ./Sources/LoadAds.php   
11.   Извлечение файла   ./Themes/default/Ads.template.php   
12.   Извлечение файла   ./Themes/default/languages/Ads.english.php   
13.   Извлечение файла   ./Themes/default/languages/Ads.english-utf8.php


И  ВСЁ!!!               Куда вообще смотрят Мавр и Айвенаго?

GDI

...людям же лень читать всю ветку, проще спросить по двадцатому разу :)

Serifa

Цитата: 90Slava от 12 августа 2009, 21:19:52
3. Отображение банеров выставляем в Права доступа - Права доступа по группам-нажимаем кнопку изменить для нужной вам группы в самом правом...

Вот насчет этого. Хорошо бы сделать так, чтобы не все баннеры подряд можно было выставлять, а только размещенные в определенном месте форума. Например, на главной - чтобы видели все, а те, которые внутри разделов - только определенные группы пользователей, или вообще никто, кроме админа.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

HamZa

в дефолтной теме все работает, а вот в остальных уже нет :(

GDI


HamZa


maxtri

Цитата: 90Slava от 12 августа 2009, 21:19:52
Стоит SMF 1.1.7 + мод HideTagSpecial171 + мод ad_mod_v2-3-1_SMF_v1-1-x, у меня они не конфликтуют.

Развели бодягу аж на 30 страниц, а всего-то людям надо 4 предложения написать:

1. Чтобы после установки мода появилась ссылка в меню  на управление модом нужно скопировать файл
Ads.russian.php из руссификатора в папку ...\Themes\default\languages
( В административной панели после Темы оформления появится строчка Управление баннерами)

2. После установки мода правим файлы в которые он поставился-скажем открываем файл в редакторе (NotePad++ к примеру) Ctrl+F вводим ads и ищем двойную установку одного и того же кода, после чего лишний кусок вырезаем. Делаем это для того чтобы при создании банера он у нас не удваивался.
Я кстати подправил только index.php;./Sources/Subs.php;./Themes/default/index.template.php, удвоение банеров и другие проблемы не замечены. но для верности лучше подправить все, просто времени катострофически мало.

3. Отображение банеров выставляем в Права доступа - Права доступа по группам-нажимаем кнопку изменить для нужной вам группы в самом правом...

4. Установка этого пакета изменит следующие файлы:    
1.   Выполнение кода   install.php   
2.   Изменение файла   ./index.php              Успешно
3.   Изменение файла   ./Sources/Subs.php   Успешно
4.   Изменение файла   ./Themes/default/index.template.php           Успешно
5.   Изменение файла   ./Themes/default/BoardIndex.template.php   Успешно
6.   Изменение файла   ./Themes/default/Display.template.php       Успешно
7.   Изменение файла   ./Themes/default/MessageIndex.template.php   Успешно
8.   Изменение файла   ./Sources/ManagePermissions.php               Успешно
и добавит свои:
9.   Извлечение файла   ./Sources/Ads.php   
10.   Извлечение файла   ./Sources/LoadAds.php   
11.   Извлечение файла   ./Themes/default/Ads.template.php   
12.   Извлечение файла   ./Themes/default/languages/Ads.english.php   
13.   Извлечение файла   ./Themes/default/languages/Ads.english-utf8.php


И  ВСЁ!!!               Куда вообще смотрят Мавр и Айвенаго?
помогите кто нибудь эти манипуляции сделать для моего форума, я еще не совсем в теме)

Serifa

Камрады! Может кто знает? Когда ставишь что-то сюда:
Display ads in the welcome user area

появляется бордер слева от вставки. Как его убрать, в каком файле? посмотрела в "индексе" и "Display.template.php",  вроде бордеры="0", может где-то в другом месте?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GDI

А вы просмотрите исходный код страницы, найдите этот бордер, а потом ищите где тот код может добавляться.

Serifa

Кстати, да
Цитата: GDI от 02 сентября 2009, 18:31:49
А вы просмотрите исходный код страницы, найдите этот бордер, а потом ищите где тот код может добавляться.

Искать надо в style css

bordercolor {
background-color:#(тут нужное значение);
padding:0;

Если бы не мозилла файрфокс, я бы долго искала) фиг догадаешься, где смотреть.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!