Белый экран при прикреплении картинок

Автор Кухарь, 20 августа 2010, 02:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кухарь

Белый экран при прикреплении картинок. При маленьком размере всё работает. Если фотография большая - белый экран.

Макар

Поставь ресайз атач имидж мод . Он должен помочь . хотя бы частично решить проблему. Где то обсуждали, смф не корректно пока работает с картинами большого размера и с библиотекой gd .

А вообще на файлах какого размера происходит затык ? Какой порог ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Не я дал ссылку на другую тему ТС на эту же тематику.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь

Я поставил этот мод. Он не помогает. На тех же размерах белый экран.

digger®

Цитата: Makar от 20 августа 2010, 03:05:22
Где то обсуждали, смф не корректно пока работает с картинами большого размера и с библиотекой gd .
При чем тут SMF, если php-скриптам выделено недостаточно памяти для обработки больших изображений.

Кухарь

Цитата: Makar от 20 августа 2010, 03:05:22
А вообще на файлах какого размера происходит затык ? Какой порог ?
Сейчас поэкспериментировал, дело не в размере картинки, а в её ширине и высоте. Например картинка 500 на 900 размером 1 метр загружается, а 2000 на 2000 размером в 100 кб (ужал максимально) выдает белый экран.

Кухарь

Цитата: digger от 20 августа 2010, 11:44:30
При чем тут SMF, если php-скриптам выделено недостаточно памяти для обработки больших изображений.
Но ведь другие движки, например фото галерея, на этом же хостинге обрабатывает те же картинки нормально.

Макар

По теории дигера , сколько у тебя выделенно памяти на работу скриптов ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: kpm от 20 августа 2010, 11:49:00
Но ведь другие движки, например фото галерея, на этом же хостинге обрабатывает те же картинки нормально.
Какой у вас memory_limit задан в php.ini ? Попробуйте увеличить.

Кухарь

Сейчас не могу глянуть сколько выделено, на другом компе всё.
Сколько же тогда надо выделить для загрузки фото размером 3000 на 3000?
Скрипт при обработке фото конвертит его в BMP формат что ли?

digger®

Цитата: kpm от 20 августа 2010, 12:00:24
Сейчас не могу глянуть сколько выделено, на другом компе всё.
Сколько же тогда надо выделить для загрузки фото размером 3000 на 3000?
Скрипт при обработке фото конвертит его в BMP формат что ли?

Почитайте как GD работает. В памяти создается объект с которым ведется работа. Неважно что вы там ужали, имеет значение количество точек и битность цвета.

Кухарь

Как посчитать сколько нужно выделить памяти для работы с фото размерами 3000 на 3000 пикселей?


Кухарь

То есть выход один - увеличить лимит памяти.  Больше вариантов нет?

digger®

Цитата: kpm от 20 августа 2010, 13:45:31
То есть выход один - увеличить лимит памяти.  Больше вариантов нет?

Отключить создание превьюшек, не грузить большие картинки, написать разработчикам SMF пожелание о добавлении поддержки ImageMagick.

Кухарь

Отключить превьюшки то я могу. Но мне надо чтобы работал мод resize-attached-images.