Сжатие прикрепленных картинок

Автор Кухарь, 17 августа 2010, 21:54:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кухарь

Как можно устроить загрузку картинок так, чтобы они автоматически сжимались. Столкнулся с тем что большинство загружает объемные картинки, что потом тормозит открытие темы и быстро растет папка загрузок.

kak2z

#1
http://dragomano.ru/page/resize-attached-images

П.С. А если надо еще и визуальное сжатие по размеру экрана то еще и вот этот сверху поставьте http://dragomano.ru/page/highslide-image-viewer
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь

А нет ли описания как его установить?

kak2z

хм.. вопрос на засыпку)) открываете сайт Буго http://dragomano.ru/page/resize-attached-images там на каждом моде есть ссылка Страничка мода так вот она ведет на официальный сайт. Там есть в каждом описании мода кнопка Parse так вот она как раз и выводит мануал по ручной установке мода. А вообще на этом сайте есть поиск не только встроенный но и Яндекс и Гугл которые замечательно ищут ответы на такие простые вопросы)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Начнем с того что моды ставятся через менеджер пакетов в админке . А парсить ручную установку надо, если мод ставится с ошибками.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Я себе сразу установил вторую версию СМФ и поэтому не знаю есть ли установщик модов в первой линейки)) Именно поэтому посоветовал воспользоватся поиском)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь


Serifa

По-моему, не совсем удобно такое принудительное сжатие файлов. Или хотя бы для админа чтобы можно было ее отключать. А то захочу красивую картинку заделать, а форум мне ее так пожмет, что смысла нет. Тогда уж как вариант в стандартных настройках форума просто убрать из разрешенных расширений все другие, кроме JPEG.

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Кухарь

Мод устанавливается, пишет:
This mod has been installed successfully. Do you wish to be taken to the settings page?
Никаких изменений нет.
В чем может быть проблема?

kak2z

Должно появится в разделе Вложения и аватары - Свойства вложений
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь

Всё как было в свойствах вложений.

kak2z

В менеджере модов стоит статус что он установлен?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь

Устанавливаю, пишет что установлено успешно. Но не устанавливает.
Те файлы что нужно модифицировать просто копируются с другим расширением.

kak2z

возможно проблемы с установкой модов. У вас какая панель на хостинге стоит?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь


kak2z

ну в общем PHP должно работать как CGI модуль... у меня когда то были проблемы с установкой модов. Установщик писал что все установлено, а в файлы не вносились изменения - потом выяснилось изза того что PHP работал как модуль Apache.

П.С. А где Вы нашли хостинг без панели?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь

Спасибо за помощь. Установил.
Нужно было выставить правильные атрибуты для каждого файла который модифицируется.

Кухарь

Только теперь фотографии не загружаются, в ошибках лога пишет: 8: Undefined index: columns

kak2z

может еще и файлы какие то не скопировались...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Кухарь

Файлы копировать никакие не надо.
У меня белый экран при загрузке больших (относительно) файлов.

Кухарь

Мод работает. Вопросов нет. Поставил чистый движок рядом - та же проблема.

spinus

Я из за этого мода замутил апгрейд, на оф. сайт посмотрел, RC3 уже нет, заапгрейдился до RC4. А под RC4 этот мод тоже не встает  :(
Simple portal 2.3.6

0daliska

В умелых ручках все встает... Стоит и работает...    :-*
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Цитата: 0daliska от 09 ноября 2010, 19:33:52
В умелых ручках все встает... Стоит и работает...    :-*
Устами девушки глаголет истина..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

spinus

Цитата: 0daliska от 09 ноября 2010, 19:33:52
В умелых ручках все встает... Стоит и работает...    :-*
А не поделитесь с нами секретами установки?
Simple portal 2.3.6

0daliska

1. режим эмуляции
2. прописывание кода руками...
;)
ИМХО, я тут уже столькими секретами поделилась, что читать устанете :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

spinus

Цитата: 0daliska от 10 ноября 2010, 11:45:25
1. режим эмуляции
2. прописывание кода руками...
;)
ИМХО, я тут уже столькими секретами поделилась, что читать устанете :)
Про режим эмуляции понял. Про второй пункт пожалуйста поподробнее
Simple portal 2.3.6

Bugo

Скачиваете «Кама...» книжку про HTML/PHP и читаете, читаете...

spinus

Цитата: Bugo от 10 ноября 2010, 13:31:52
Скачиваете «Кама...» книжку про HTML/PHP и читаете, читаете...
А более конеретный ответ на вопрос, как установить мод  Resize Attached Images на RC4, есть?
Simple portal 2.3.6

0daliska

Цитата: spinus от 10 ноября 2010, 14:05:35
А более конеретный ответ на вопрос, как установить мод  Resize Attached Images на RC4, есть?
Кнопка parse на странице модификации...

О чем это я?
Вот Вам цитата из этой же темы:
Цитата: kak2z от 17 августа 2010, 22:33:25
хм.. вопрос на засыпку)) открываете сайт Буго http://dragomano.ru/page/resize-attached-images там на каждом моде есть ссылка Страничка мода так вот она ведет на официальный сайт. Там есть в каждом описании мода кнопка Parse так вот она как раз и выводит мануал по ручной установке мода. А вообще на этом сайте есть поиск не только встроенный но и Яндекс и Гугл которые замечательно ищут ответы на такие простые вопросы)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

spinus

Я уже по этому пути ходил, меня насторожила такая картинка (см аттач.), инструкции по ручной установке даются только для RC3
Если вручную поставить под RC4 будет ли работать? Кто нибудь тестил?
Simple portal 2.3.6