Новые серверы в аренду

Автор Макхост, 23 июля 2010, 01:28:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Validoll

Холивар на грани перетягивания ослов-они всё равно идут за морковкой  wallbash
Нет, ну это уже, простите свинство: вам предложили огромное кол-во вариантов на тему "почему я не пойду на МакХост" и ни один из них вы не опровергли, более того, уже вы сами заработали себе на форуме дурную славу. И после всего этого я ещё и обвиняемый? Хе-хе... Пора заканчивать, но уж очень хочется с кем-то поспорить )))

Интересно, что вы будете делать с тем отчётом, который я написал бы, потратив пару дней на заведомо убитый эксперимент? Даже, если бы писал беспристрастно?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 25 июля 2010, 12:55:27
ради бога
предоставьте мне или кому-нибудь ещё на этом форуме бесплатный аккаунт на один год и через год я (или кто-то другой) с радостью опишут впечатления от вашего сервиса

Предоставим на 1 год, при условии, что будете писать на форуме ежемесячные ОБЪЕКТИВНЫЕ отчеты.

BIOHAZARD

по какому тарифу?
и что собственно вкладывается в понятие ОБЪЕКТИВНЫЕ?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 25 июля 2010, 13:39:44
по какому тарифу?
и что собственно вкладывается в понятие ОБЪЕКТИВНЫЕ?

например, если не было никаких проблем писать - все работало отлично.
если были какие-то проблемы, то подробно описывать их, и что было сделано для их решения.

Макхост

любой VPS или shared тариф.

BIOHAZARD

ну что же, я готов побыть подопытным кроликом и разместить несколько сайтов у вас на VPS, однако активно заняться сервером смогу только в сентябре
если вас устраивает такое положение вещей, милости прошу ко мне в аську для согласования деталей
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 25 июля 2010, 13:59:56
ну что же, я готов побыть подопытным кроликом и разместить несколько сайтов у вас на VPS, однако активно заняться сервером смогу только в сентябре
если вас устраивает такое положение вещей, милости прошу ко мне в аську для согласования деталей

за деталями пишите в личку.

Validoll

И если не трудно, выложите координаты, по которым с вами можно связаться (на сайте макхоста меня уверили, что подобное предложение можно считать уместным, если менеджер опубликовал координаты для связи. Кому интересно могу скинуть копию этой переписки.)
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макхост

Цитата: Validoll от 25 июля 2010, 14:03:16
И если не трудно, выложите координаты, по которым с вами можно связаться (на сайте макхоста меня уверили, что подобное предложение можно считать уместным, если менеджер опубликовал координаты для связи. Кому интересно могу скинуть копию этой переписки.)

читайте выше.

BIOHAZARD

ну чтож, выдали мне VPS на один год и я постараюсь отписать всё, что с ним будет происходить в течение года
не скажу, что я в этом вопросе полностью беспристрастен, ну а кто может это сказать?

первое что смутило - на странице с тарифами было написано, что предоставляется 20 Га на диске, а при регистрации указано, что только 15! сколько там реально не заглядывал, но надеюсь что всё же 20

VPS-ка подключилась практически моментально, но сайты я на неё пока не ставил, попробую на следующей неделе
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

неа
всё-таки 15 Га, а не обещанные в начале 20
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 25 июля 2010, 15:21:21
ну чтож, выдали мне VPS на один год и я постараюсь отписать всё, что с ним будет происходить в течение года
не скажу, что я в этом вопросе полностью беспристрастен, ну а кто может это сказать?

первое что смутило - на странице с тарифами было написано, что предоставляется 20 Га на диске, а при регистрации указано, что только 15! сколько там реально не заглядывал, но надеюсь что всё же 20

VPS-ка подключилась практически моментально, но сайты я на неё пока не ставил, попробую на следующей неделе

спасибо, исправим. реально там 20Гб.

Макхост

извиняюсь, ошибка все же была на сайте, реально а тарифе VPS-3 15 ГБ.

BIOHAZARD

Цитата: Макхост от 25 июля 2010, 15:42:09
спасибо, исправим. реально там 20Гб.
df показал 15
Цитата: Макхост от 25 июля 2010, 15:45:26
извиняюсь, ошибка все же была на сайте, реально а тарифе VPS-3 15 ГБ.
ну вот, надеюсь это будет единственным разочарованием

постараюсь на следующей неделе потерзать тех поддержку и проверить на моральную устойчивость, благо в вопросах VPS я полный нуб :о)
хотя может и сам управлюсь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 25 июля 2010, 15:45:44
df показал 15ну вот, надеюсь это будет единственным разочарованием

постараюсь на следующей неделе потерзать тех поддержку и проверить на моральную устойчивость, благо в вопросах VPS я полный нуб :о)
хотя может и сам управлюсь

обязательно потерзайте!

MiTyaj

Цитата: BIOHAZARDну чтож, выдали мне VPS на один год и я постараюсь отписать всё, что с ним будет происходить в течение года
не скажу, что я в этом вопросе полностью беспристрастен, ну а кто может это сказать?

Уж простите мне этот большой оффтоп..,))

Со свойственным, иногда, себе чёрным юмором, осмелюсь предложить BIOHAZARDу как вариант, вариант его проекта на данном аккаунте, и как вариант для Макхоста, в рамках данного бесплатного аккаунта, сделать независимый, но финансируемый Макхостом ресурс (аккаунт то бесплатен) Некий аналитический сайт, своеобразный профсоюз пользователей услугами Макхоста, своего рода этакий островок искренности и уголок право защиты как для пострадавших от недавних событий пользователей, так и не кий плацдарм для Макхоста, в искупление, и в возвращение легендарного брэнда. Причём ограничивать материал только сводками о Макхосте не стоит, стоит раскрыть тему хостинга полностью и на чужих (отличных от Макхоста) примерах. Юмор конечно юмором, но если продумать в деталях как и что сделать, и как этот проект представить публике, может получиться классная вещь, которая с лихвой покроет прошлые грехи Макхоста, и окупит старание держателя ресурса удовлетворением.

Конечно, мало кого интересует что на плите убежало молоко, а в это время твою квартиру вынесли, людям нужно шоу. Бесплатный VPS уже часть дела, осталось поставить на него нужный в данный момент Макхосту, и удобный для обладателя  VPS, проект, и репутация первого восстановлена.

Всё это я к тому, что данную ситуацию, возможно использовать в обоюдных интересах, а не просто ограничится отписками что там да как.
Митяй..

BIOHAZARD

MiTyaj, акция пошла в массы, vps нахаляву раздают не только на этом форуме, так что макхост решил искупить вину кровью делом, так что создавать какой-то там проект смысла нет, народ и так по форумам рекламу сделает (или антирекламу)

у макхоста ДЦ сейчас наверняка пустой, так что в убытке они вряд ли окажутся, а шуму хоть немного, но сделают
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

кстати говоря после разговора в данной теме комания Макхоста сделала рассылку по поводу бесплатного хостинга думаю увадаемые господа не будут против если я опубликую письмо здесь.
ЦитироватьУважаемый клиент Макхоста!

Макхост готов предоставить хостинг по любому тарифу виртуального хостинга или VPS абсолютно бесплатно на неограниченный срок!

Условия и правила:

- не реже раза в месяц размещать ПОДРОБНУЮ ОБЪЕКТИВНУЮ ОБОСНОВАННУЮ статью о Макхосте. Тема может быть любой, например "Техническая поддержка Макхоста" или "Как установить php10 на виртуальный хостинг Макхоста". Статьи необходимо размещать на своих ПОПУЛЯРНЫХ сайтах или в тематических форумах или в социальных сетях, например Хабрахабр (предпочтительнее)

- запрещается менять тариф и период оплаты, а также заказывать дополнительные услуги, например дополнительные IP или лицензии ПО. В случае нарушений аккаунт будет удален без предупреждения

- акция распространяется только на новые аккаунты. Если у вас уже есть аккаунт и вы хотите принять участие в акции, то вам нужно зарегистрировать новый аккаунт и перенести на него свои сайты

Для получения бесплатного аккаунта необходимо оформить заказ на сайте БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНА. Отправить на адрес anatoliy@mchost.ru ваш логин, а так же ссылку на ресурс, на котором вы будете размещать обзоры и статьи про Макхост либо ваш ник на форуме или в социальной сети.
С уважением,
Администрация Макхоста

Что не происходило бы в прошлом но думаю вполне правильный шаг. За реальные услуги, которые будут предоставляться бесплатно все что будет требоваться от клиента так это отзыв.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макхост

За каждого нового клиента, приглашенного на наш хостинг, вы будете получать единовременный бонус на свой бонусный счет в размере 40% от стоимости его заказа либо 20% от каждой оплаты клиента. Бонусные средства могут быть потрачены на услуги хостинга либо переведены на WMR кошелек.

Пример:

Приведенный вами клиент оплатил хостинг по тарифу VPS-4 на 1 год. Оплата составила 30 600 руб. В этом случае вы получите комиссию в размере 12 240 руб.

Подробности акции http://mchost.ru/actions/#act222

BIOHAZARD

при выборе хостинга из кучи VPS выбрал без панели, чтоб не переплачивать и ресурсы лишние не тратить
да и самому хотелось поучиться работать в консоли и с конфигами (хотя это и в винде было)

ЦитироватьВарианты операционных систем без панели управления сервером

На сервер будет установлен дистрибутив со стандартным набором программного обеспечения для хостинга: Apache, MySQL, PHP и т.п. Управлять сервером можно через терминал по протоколу SSH, для этого мы предоставляем root-доступ. Настройка системы производится путем редактирования конфигурационных файлов и перезагрузки соответствующих сервисов.
Centos 5
Основные предустановленные программные пакеты и их версии:
— Apache 2.0
— PHP 5.1
— MySQL 5.0
— sendmail 8.13.8
— perl 5.8.8

в итоге выяснилось, что php отсутствует - пришлось ставить самому
мускул тоже не наблюдается, но пока он меня и не интересует (всё же поставил его, пусть будет)
на перл не смотрел пока (да я им и не пользовался никогда)
и даже yum отсутствует (уж он то чем помешал?)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gemchug74

ЦитироватьCentos 5
Основные предустановленные программные пакеты и их версии:
— Apache 2.0
— PHP 5.1
— MySQL 5.0
— sendmail 8.13.8
— perl 5.8.8

Убого как-то  :)

Mavn

стандартная конфига центоса со стандартных репозитариев можно поставить только php 5.1.6 MYSQL 5.0.77 если мне память не изменяет.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gemchug74

Цитата: Mavn от 29 июля 2010, 12:13:29
стандартная конфига центоса со стандартных репозитариев можно поставить только php 5.1.6 MYSQL 5.0.77 если мне память не изменяет.

Ну я думаю если контора серьёзная то можно и FreeBSD поставить себе на сервера.

Mavn

не вижу связи между ОС и серьезностью которы!
Ко всему прочему для тех кто не в танке для веб проектов линукс побыстрее работать будет чем фряха.

а разводить что лучше из ОС - в отдельной теме разводите!
Кому фряха кому линукс дело вкуса!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

Цитата: gemchug74 от 29 июля 2010, 12:08:30
Убого как-то  :)
для сервака мне больше ничего и не нужно, мне даже перл не нужен
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: Mavn от 29 июля 2010, 12:55:00
Ко всему прочему для тех кто не в танке для веб проектов линукс побыстрее работать будет чем фряха.
И в чем там особая быстрота линуксячья? Не говоря уже о том, что без возни со сторонними репами даже софта свежего не будет.

Mavn

ну слова не мои гугл в помощь единственное что могу сказать так это то что очень много людей говорят в пользу быстродействия линух вебсерверов по отношению к фряхе и я как то склонен этому доверять.
по поводу свежего софта тут палка о двух концах новое ПО или стабильность
хотя у меня последнее по потому как обновляется у меня все быстро и просто несмотря на центос
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gemchug74

Цитата: Mavn от 29 июля 2010, 20:27:30
ну слова не мои гугл в помощь единственное что могу сказать так это то что очень много людей говорят в пользу быстродействия линух вебсерверов по отношению к фряхе и я как то склонен этому доверять.
по поводу свежего софта тут палка о двух концах новое ПО или стабильность
хотя у меня последнее по потому как обновляется у меня все быстро и просто несмотря на центос

Ну так и надо было сказать  :) у меня линуха и не лезьте со своей фряхой , Mavn а всё-таки попробуйте фрю ,как-нибудь на досуге ,потому как читать что пишут и практика разные вещи.

Mavn

пробовал... я с фряхи начинал и она у меня не прижилась!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макхост

BIOHAZARD, Validoll как дела с VPS? впечатления? отзывы)?

Validoll

Ну что могу сказать... Даже письмо активации мне не пришло. Никак вообще, сначала думал, что не туда смотрел, потом думал, что в спам ушло-нет письма. Ждал, писал в поддержку-требуют им полноценный скан паспорта, а я не могу пустить паспорт через барабанный сканер. Так что вот такая досада. Может хоть вы там посмотрите, да перешлёте письмо заново, а? Или сносите аккаунт.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

trora

в общем, как и следовало ожидать... даже с публичным тестовым аккаунтом заморочки... тьфу ...(sensored)
что ж говорить о тех бедолагах, кто денег даст... не завидую.
я хост брал в германии - ни скана ни фамилии не спросили. и до сих пор не спрашивают.
и впс дешевле в несколько раз.
надо будет рефку у них спросить и запостить... не 40%, но пару баксов заработаю...
я не доллар чтоб всем нравиться

BIOHAZARD

как я вам уже писал, сейчас я не могу полностью оттестировать работоспособность сервера, т.к. нахожусь вне города

что могу сказать на настоящий момент:
1) конфигурация предоставленного сервера не совсем соответствовала моей первоначальной заявке - места на диске оказалось меньше, чем было первоначально заявлено, отсутствовал LAMP, хотя было заявлено, что все компоненты изначально установлены
2) по данным # top сервер работал бесперебойно
3) мониторинг доступности сервера пока не ведётся, т.к. мной пока не произведена его полная настройка под нужды хостинга

PS:пишу с кпк, так что извините, если не слишком подробно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: Validoll от 03 августа 2010, 00:17:39
Ну что могу сказать... Даже письмо активации мне не пришло. Никак вообще, сначала думал, что не туда смотрел, потом думал, что в спам ушло-нет письма. Ждал, писал в поддержку-требуют им полноценный скан паспорта, а я не могу пустить паспорт через барабанный сканер. Так что вот такая досада. Может хоть вы там посмотрите, да перешлёте письмо заново, а? Или сносите аккаунт.

дайте другое мыло

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 03 августа 2010, 10:02:18
как я вам уже писал, сейчас я не могу полностью оттестировать работоспособность сервера, т.к. нахожусь вне города

что могу сказать на настоящий момент:
1) конфигурация предоставленного сервера не совсем соответствовала моей первоначальной заявке - места на диске оказалось меньше, чем было первоначально заявлено, отсутствовал LAMP, хотя было заявлено, что все компоненты изначально установлены
2) по данным # top сервер работал бесперебойно
3) мониторинг доступности сервера пока не ведётся, т.к. мной пока не произведена его полная настройка под нужды хостинга

PS:пишу с кпк, так что извините, если не слишком подробно

1) сейчас это исправлено?

BIOHAZARD

нет, это не исправлено

с местом на диске мы здесь уже выяснили, что было неправильно указано количество места на сайте

по поводу LAMP никуда не обращался, просто поставил всё сам (о чём также писал выше)

вообще манагерам и тех. супорту стоило изначально договориться о параметрах первоначальной установки, эти мелочи хоть и не создали большой проблемы для меня - пользователя впервые админящего впс, но несколько снизили доверие к достоверности всей информации на вашем оф. сайте
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 03 августа 2010, 11:06:17
нет, это не исправлено

с местом на диске мы здесь уже выяснили, что было неправильно указано количество места на сайте

по поводу LAMP никуда не обращался, просто поставил всё сам (о чём также писал выше)

вообще манагерам и тех. супорту стоило изначально договориться о параметрах первоначальной установки, эти мелочи хоть и не создали большой проблемы для меня - пользователя впервые админящего впс, но несколько снизили доверие к достоверности всей информации на вашем оф. сайте

Ага, люля уже выданы. Теперь шаблоны соответствуют указанным на сайте.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 14 августа 2010, 13:22:25
мой сервер не пингуется

вы что-то намутили с фаерволом, поэтому не пингуется

BIOHAZARD

файрвол пропускает всё нормально
порт 80 открыт всю дорогу, тем более, что сам я правил не создавал, а использовал ваши предустановленные профили из параллели, фактически единственно, что я добавил, - открыл порты для ftp

судя по логам, как раз в это время сервер по неведомой причине ушёл в ребут, техподдержка божится, что они ничего не трогали, я сам тоже никаких команд серверу на перезагрузку не давал
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 14 августа 2010, 20:00:54
файрвол пропускает всё нормально
порт 80 открыт всю дорогу, тем более, что сам я правил не создавал, а использовал ваши предустановленные профили из параллели, фактически единственно, что я добавил, - открыл порты для ftp

судя по логам, как раз в это время сервер по неведомой причине ушёл в ребут, техподдержка божится, что они ничего не трогали, я сам тоже никаких команд серверу на перезагрузку не давал

Сервер не пинговался из-за того, что фаервол запрещал все соединения. Вы видимо что-то не то сделали в фаерволе.
Мы отключили фаервол и сервер стал пинговаться.

BIOHAZARD

всё бы хорошо, но о существовании файрвола я узнал ПОСЛЕ того, как сервер перестал пинговаться и я обратился в тех. поддержку, где мне подсказали ссылку на параллели
iptables вручную я не редактировал, потому как просто не знаю правильного формата и пока просто вчитываюсь в описание формата конфигов
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

да дело скорее всего в том что фаервол изначально никем не настраивался и содержит только одно правило по умолчанию: "Запрещено все", а для того чтобы разрешить нужно уже править конфиги фаервола.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

конфиг iptables был абсолютно пуст и перед моим отъездом в деревню всё работало, по возвращении попробовал глянуть свой единственный сайт на этом сервере, а он не пингуется

честно сказать, меня это не очень заботит, пока на серваке ничего важного нет и нагрузка на него 1+/-1 посетитель в день

есть мысль по созданию на этом сервере онлайн сервиса квантовохимических расчётов, но пока до реализации дело не дошло - софт загружен, но фронт для него пока не написан

вот уж где потестить сервак можно будет: и цп 100% будет и винты зашуршат на полную, когда процесс 8 га на диске откусит :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

#94
Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2010, 13:19:49
конфиг iptables был абсолютно пуст и перед моим отъездом в деревню всё работало, по возвращении попробовал глянуть свой единственный сайт на этом сервере, а он не пингуется

честно сказать, меня это не очень заботит, пока на серваке ничего важного нет и нагрузка на него 1+/-1 посетитель в день

есть мысль по созданию на этом сервере онлайн сервиса квантовохимических расчётов, но пока до реализации дело не дошло - софт загружен, но фронт для него пока не написан

вот уж где потестить сервак можно будет: и цп 100% будет и винты зашуршат на полную, когда процесс 8 га на диске откусит :о)

Вот лог ковыряния iptables:

cd /etc/sysconfig
vi iptables
dir
vi iptables-config
top
service --help
service --status-all
iptables
iptables -h
find / iptables
sudo
sudo -u denis
yum update iptables
service iptables restart
iptables -h
iptables -V
iptables -L
vi iptabes-config
vi iptables-config
service iptables restart
vi iptables
vi iptables-config
service iptables restart
vi iptables
vi iptables
iptables -A INPUT -p tcp -m tcp --dport *** -j ACCEPT
iptables-save
iptables -A INPUT -p tcp -m tcp --dport **** -j ACCEPT
iptables-save > /etc/sysconfig/iptables
vi iptables
chkconfig --list
chkconfig --list | grep iptables
service iptables restart
exit
vi /etc/sysconfig/iptables
dir /etc
vi /etc/sysconfig/iptables-config
iptables -P INPUT DROP
iptables -P FORWARD DROP
iptables -P OUTPUT ACCEPT
iptables-save
vi /etc/sysconfig/iptables
top

заходы на SSH c IP **,**,**,*


данный IP не принадлежит нашим сотрудникам.

BIOHAZARD

да, было такое дело, хотя рестарт iptables я после этого и не делал, но вот проверял ли доступность сайта после этого сказать не могу

а Вам, Макхост минус в репу за разглашение конфиденциальной информации о клиенте

Mavn, digger, подотрите пожалуйста в сообщении выше порты, имя пользователя и ip - забейте их звёздочками или ещё чем
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2010, 18:28:34
да, было такое дело, хотя рестарт iptables я после этого и не делал, но вот проверял ли доступность сайта после этого сказать не могу

а Вам, Макхост минус в репу за разглашение конфиденциальной информации о клиенте

Mavn, digger, подотрите пожалуйста в сообщении выше порты, имя пользователя и ip - забейте их звёздочками или ещё чем

В IP нет ничего секретного.

BIOHAZARD

это уже чисто моя паранойя - разглашать свой ip или нет

хочется заметить, что всего этого диалога об iptables не состоялось бы, если бы тех поддержка сообщила мне о проблемах с ним, а не ограничивалась в общении фразами вроде: "смените браузер, у нас всё нормально"

вопрос к вам, как к представителю конторы: а на каком железе стоит мой впс? (кажется впс-3)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2010, 18:44:07
это уже чисто моя паранойя - разглашать свой ip или нет

хочется заметить, что всего этого диалога об iptables не состоялось бы, если бы тех поддержка сообщила мне о проблемах с ним, а не ограничивалась в общении фразами вроде: "смените браузер, у нас всё нормально"

вопрос к вам, как к представителю конторы: а на каком железе стоит мой впс? (кажется впс-3)

стандартный конфиг Dell R710, 2x Intel Quad Core Xeon E5530, 32Гб RAM, 6x450Гб SAS 15k, RAID

BIOHAZARD

что-то не сростается
у меня в /proc кажет 4х5110@1.6ГХз, память и остальное не смотрел - с кпк сильно неудобно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ