Новые серверы в аренду

Автор Макхост, 23 июля 2010, 01:28:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

удалил порты и IP смысла вообще не вижу такие вещи выкладывать в папблик типа открытых портов и IP пользователя!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2010, 19:54:52
что-то не сростается
у меня в /proc кажет 4х5110@1.6ГХз, память и остальное не смотрел - с кпк сильно неудобно

да, есть пара таких серверов, в ближайшее время они будут заменены на новые.
Но вы любом случае вы можете использовать все заявленные ресурсы VPS, просто на этих серверах меньше контейнеров.

BIOHAZARD

я особо не переживаю, просто для меня этот vps - это источник новых навыков, так что интересно сверить свои данные с реальной картиной

у вас заявлены гарантированные ресурсы 800МХз и 768мб, а какие максимальные ресурсы я могу получить в теории?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 16 августа 2010, 05:45:38
я особо не переживаю, просто для меня этот vps - это источник новых навыков, так что интересно сверить свои данные с реальной картиной

у вас заявлены гарантированные ресурсы 800МХз и 768мб, а какие максимальные ресурсы я могу получить в теории?

все ресурсы сервера

BIOHAZARD

апну тему, чтоб макхосту приятно было...

такое впечатление, что кроме меня на VPS вообще никого нет, нагрузка стабильно 25% и больше я её видел только один раз, да и то поднялась всего до 32% максимум, подержалась минут 5 и опять упала до 25%, которые полностью даёт моя программа для расчёта строения молекул (ограниченным методом Хартри-Фока в базисе 6-31G** с поправками Мёллера-Плессе 2-го порядка - во как :о))

у меня пока больше одного ядра (из четырёх) загрузить не получалось (400% CPU от моего тарифа), сейчас усиленно вкуриваю mpich2, чтоб довести нагрузку CPU до 3200% процентов от тарифа :о)
правда есть опасение, что места на диске мне под это дело не хватит - слишком поскромничал при первоначальном выборе тарифа

сайт тоже крутится без проблем, остальные сайты перенсти всё никак не соберусь, хотя с аптаймом проблем вроде бы нет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост


Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 21 августа 2010, 06:19:06
апну тему, чтоб макхосту приятно было...

такое впечатление, что кроме меня на VPS вообще никого нет, нагрузка стабильно 25% и больше я её видел только один раз, да и то поднялась всего до 32% максимум, подержалась минут 5 и опять упала до 25%, которые полностью даёт моя программа для расчёта строения молекул (ограниченным методом Хартри-Фока в базисе 6-31G** с поправками Мёллера-Плессе 2-го порядка - во как :о))

у меня пока больше одного ядра (из четырёх) загрузить не получалось (400% CPU от моего тарифа), сейчас усиленно вкуриваю mpich2, чтоб довести нагрузку CPU до 3200% процентов от тарифа :о)
правда есть опасение, что места на диске мне под это дело не хватит - слишком поскромничал при первоначальном выборе тарифа

сайт тоже крутится без проблем, остальные сайты перенсти всё никак не соберусь, хотя с аптаймом проблем вроде бы нет

что вы размещаете на VPS?

BIOHAZARD

Цитата: Макхост от 23 августа 2010, 12:53:58
Пожалуйста, оставляйте отзывы здесь http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=534731&page=5
изначально договаривались только на размещение отзывов на этом форуме, так что я уж лучше тут, а на сраче я не бываю (ну может раз в год по ссылке из гугла забегаю)

Цитата: Макхост от 23 августа 2010, 12:57:24
что вы размещаете на VPS?
PC GAMESS / FireFly - программа для определения квантово-химических параметров микрочастиц (молекул, ионов)
я лично использую её возможности для определения наиболее энергетически выгодной (вероятной) структуры молекул (по основной своей специальности я химик)

прочую информацию о программе довольно легко найти в интернетах
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 23 августа 2010, 13:23:10
изначально договаривались только на размещение отзывов на этом форуме, так что я уж лучше тут, а на сраче я не бываю (ну может раз в год по ссылке из гугла забегаю)
PC GAMESS / FireFly - программа для определения квантово-химических параметров микрочастиц (молекул, ионов)
я лично использую её возможности для определения наиболее энергетически выгодной (вероятной) структуры молекул (по основной своей специальности я химик)

прочую информацию о программе довольно легко найти в интернетах

ясно, а сайты никакие не планируете разместить?

BIOHAZARD

планирую
пока перенёс только два сайта, наименее важных, т.к. пока не всё настроил
в частности ещё даже не смотрел, что там с мускулом, поэтому перенёс только сайты работающие на файлах

в процессе переноса пришлось обновлять php, т.к. на CentOS новее 5.1.6 в стандартных репах не водится
подключил левый репозиторий для CentOS и поставил оттуда php 5.3.3

дальше планирую: настроить почту, прикрутить host-tracker, проверить аптайм, обновить и настроить мускул, перенести мелочь на smf, ещё раз проверить аптайм, перенести остальное
предположительное окончание всей этой возни - конец сентября или начало октября

во всяком случае так планируется, как оно получится пока сказать сложно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

не пингуются:
мой сервер
cp.mchost.ru

появится линк, попытаю тех. поддержку, что это было
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 27 августа 2010, 13:56:19
не пингуются:
мой сервер
cp.mchost.ru

появится линк, попытаю тех. поддержку, что это было

мощная ддос-атака, кстати, сейчас все должно работать.

BIOHAZARD

мой сервер  заработал ещё вчера, а вот cp.mchost.ru только сейчас видно стало
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 29 августа 2010, 04:45:34
мой сервер  заработал ещё вчера, а вот cp.mchost.ru только сейчас видно стало

у вас ДНС видимо медленно обновляются.

BIOHAZARD

Цитата: Макхост от 29 августа 2010, 11:07:18
у вас ДНС видимо медленно обновляются.
8.8.8.8 и 8.8.4.4 - обычно они каждый час обновляются

чисто визуально скорость обмена с сервером упала
медленнее страницы грузятся и при доступе по ssh дольше получаю информацию из репозиториев и сами пакеты
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 29 августа 2010, 13:00:29
8.8.8.8 и 8.8.4.4 - обычно они каждый час обновляются

чисто визуально скорость обмена с сервером упала
медленнее страницы грузятся и при доступе по ssh дольше получаю информацию из репозиториев и сами пакеты

идет мощнейшая атака, поэтому возможные такие казусы.

BIOHAZARD

Цитата: Макхост от 29 августа 2010, 13:03:24
идет мощнейшая атака
ну а вы как думали
на вас довольно много народу обиделось, не удивительно, что кто-то додумался ддосить

Цитата: Макхост от 29 августа 2010, 13:03:24
возможные такие казусы.
к счастью, для меня скорость доступа пока не особо актуальна
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

опять ддос? или почему опять сайты недоступны?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 31 августа 2010, 15:43:43
опять ддос? или почему опять сайты недоступны?

да, атаки и не спадали, щас новый вид атак начался.

BIOHAZARD

за прошедшее время (почти месяц, кстати) мой сервак пролежал минут 5-10, видимо это и было то самое время, когда макхост втихаря переселил меня на другой физический сервер

почему это произошло так тихо я, честно говоря, не понял, уж такое-то событие могли бы и анонсировать всем переселяемым клиентам, шутка ли, мне сменили 4 двухяйцовых Xeon 5110@1.6ГХз на 8 четырёхяйцовых Xeon 5410@2.33ГХз

данное событие я решил отпраздновать запуском своей жадной до процессорного времени программулины сразу на семи процессорах (28 яйцов) из восьми доступных (32 яйца)
восьмую голову я таки решил оставить на растерзание остальным жильцам этого сервера

что же касаемо работы выделенного мне vps именно как вэб-сервера, то, помимо короткой остановки на 5-10 (ну может 15) минут, речь о которой шла выше, проблем у меня за прошедшее время не было (плюнул три раза в монитор, постучал по голове)

PS: Макхост, если я где не прав относительно cpuinfo, то поправьте пожалуйста мои заблуждения
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

в соответствии с соглашением отписываюсь - всё в порядке
проблем с сайтами не замечал (касающихся работы самого vds)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Inter

я тоже хочу сервак нашару  laugh
если дадите мне сервак - буду отписываться в этой теме каждую неделю
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown