Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

maestrosite.ru

Цитата: Xvost от 30 июня 2012, 19:27:14
Предложение по моду StickyTopicsOrder.

Почему тема, которую нужно поставить в списке первой, должна иметь самое большой значение? Не проще ли сделать, что бы темы выстраивались по номеру от 1 до .... ?
Для минимальных изменений. С точки зрения программирования - не проще. С точки зрения пользователя - функция не сложная и не часто используемая. Возможно в будущем выстраивание по номерам появится, в список доработок добалено.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Serifa

Хочу такую штуку: подписи к названию тем, или краткое пояснение темы, как-то так. Вроде, видела такой мод, подскажите, где искать?

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


Serifa

Цитата: digger от 03 июля 2012, 19:24:13
Topic & Board Note

ЦитироватьMod Name:
Topic & Board Note
Created By:
Akyhne
Type:
Feature Enhancement
First Created:
June 19, 2009, 07:06:12 PM
Last Modified:
Today at 09:08:17 AM
Latest Version:
1.0.3
Compatible With:
2.0.2
Total Downloads:
2277

НЕ ОНО( там не такие подписи и не в том месте(
пошла, пороюсь, может, найду похожее... но насколько я помню, такие поиски я уже делала полгода назад, и ничего ценного не нашла.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Чеширский кот

Приветствую!

Нужно два мода, если таковые имеются то благодарю за наводку, если же нет, то готов заказать. Что требуется:

1. В списке последних сообщений (на главной форума) к дате или к самой ссылке на тему добавлять количество ответов на эту тему, то есть это может выглядеть так:

Re: ( название темы) от (Имя комментатора)     (N) сегодня в 19:03:27

где N количество ответов на эту тему.

2. Нужно что бы ниже аватара показывалось среднее количество сообщений в сутки (рядом с количество сообщений), например так:

Сообщений: 77 (9.625 в день)

эта цифра присутствует в профиле пользователя, ее нужно просто отображать возле аватара.

Может быть это не мод, а как то правкой кода. Но сочетаться должно со всеми версиями (после 2.0.2) то есть что бы поставил и забыл :)

Заранее спасибо за ответы.
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

Bugo

Цитата: Чеширский кот от 12 июля 2012, 20:32:24Но сочетаться должно со всеми версиями (после 2.0.2) то есть что бы поставил и забыл
При каждом большом обновлении эти правки потребуется вносить заново.

1. Можно сделать двумя способами, на выбор.

Вариант А, минимальная правка кода, но больше запросов к базе:
файл Subs-BoardIndex.php, перед строчкой
// Provide the href and link.
добавить блок:

require_once(dirname(dirname(__FILE__)) . '/SSI.php');
$replies = ssi_recentTopics(1, null, array($row_board['id_board']), 'array');
if (!empty($replies[0]['replies']))
{
$count = '(' . $replies[0]['replies'] . ')';
$row_board['short_subject'] = $row_board['short_subject'] . ' ' . $count;
}


Вариант Б, больше изменений, меньше запросов:
файл тот же, найти ту же строчку:
// Provide the href and link.
добавить перед ней:
if (!empty($row_board['num_rep'])) $row_board['short_subject'] = $row_board['short_subject'] . ' (' . $row_board['num_rep'] . ')';
затем найти строчку:
IFNULL(mods_mem.id_member, 0) AS id_moderator, mods_mem.real_name AS mod_real_name
добавить в конце:
, t.num_replies AS num_rep
найти строчку:
LEFT JOIN {db_prefix}members AS mods_mem ON (mods_mem.id_member = mods.id_member)
добавить после нее строчку:
LEFT JOIN {db_prefix}topics AS t ON (t.id_topic = m.id_topic)

2. В файл Modifications.russian.php или Modifications.russian-utf8.php (в зависимости от используемой кодировки) добавить строчку:
$txt['posts_per_day'] = 'в день';

В файле Load.php найти строчку:
// First do a quick run through to make sure there is something to be shown.
и вставить перед ней следующий блок:
if (!empty($profile['date_registered']))
{
$days_registered = (int) ((time() - $profile['date_registered']) / (3600 * 24));
if ($days_registered > 1)
$memberContext[$user]['posts'] .= '<br />(' . comma_format($memberContext[$user]['real_posts'] / $days_registered, 3) . ' ' . $txt['posts_per_day'] . ')';
}

Чеширский кот

Огромное спасибо, очень помогли :)

Есть вопросик:

Я для первого выбрал вариант "Б" и у меня стало отображаться количество сообщений в самой таблице (форуме) там где указывается дата и время. А хотелось бы все же что бы отображалось в списке "последние сообщения", а там это не отображается :). Можно ли это как то разделить, вернее что бы число отображалось в списке, но не было там где дата и время.
сам форум, что бы воочию посмотреть:

http://www.sandoor.ru/forum/
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Чеширский кот

Да, именно так :) "сообщений в день" у меня получилось отлично, а вот количество сообщений не совсем то как задумывалось.
Как Вам это удалось?
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

Bugo

Ага, я первый вопрос не так прочитал. Нужно править файл Subs-Recent.php, найти строчку:
SUBSTRING(m.body, 1, 385) AS body, m.smileys_enabled
добавить в конце:
, t.num_replies AS replies

Затем найти
'timestamp' => forum_time(true, $row['poster_time']),
в следующей строчке вставить:
'replies' => '(' . $row['replies'] . ') ',

И, наконец, в файле BoardIndex.template.php заменить
<dd>', $post['time'], '</dd>';
на
<dd>', $post['replies'], $post['time'], '</dd>';

И обновить кеш форума.

Чеширский кот

Все отлично работает :) Большое спасибо за помощь :)
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

karavan


plintus

#2362
Подскажите пожалуйста мод для SMF 2.0.2 чтобы можно было делать обтекание картинки текстом в ответе.
Всё ничего не надо Float BBCode вполне подошёл
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

stundr

Друзья, подскажите, можно ли каким то образом вывести на главной странице, где статистика, данные по активным пользователям за прошедшие сутки?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

stundr


motosimak

Скажите, а есть модификация, чтобы рядом с:

ЦитироватьНовые сообщения с последнего визита.
и
ЦитироватьНовые ответы на ваши сообщения.
было количество новых сообщений и значок new

karavan


GeorG

Движок убъётся каждый раз при обновлении страницы, высчитывать сколько у вас там не просмотренных сообщений. Нет, в реализации ещё никто не додумался до такова самоубийства.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

GeorG, а как же такое реализованно на phpbb или VBulletin, получается в ущерб производительности?

GeorG

То, другие движки, как там сделано, я не разбирался... Да, возможно в ущерб как и все там, от того с тех движков и бегут люди.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

phpbb довольно мощный, посмотрел форумы схоже тематики, по 50 тыс. человек в сутки. У них еще видимо стоит подсчет количества сообщений в подразделах, ну ладно, оставлю как есть спасибо.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Нужен мод магазина, с заказом реальных товаров за реальные деньги. Или система заказов.

kak2z

Цитата: Xvost от 06 августа 2012, 08:56:08
Нужен мод магазина, с заказом реальных товаров за реальные деньги. Или система заказов.

лучше отдельно поставить движок магазина... нет для СМФ мода магазина реальных товаров с реальными деньгами)) (по крайней мере я не знаю про такие хотя в свое время тоже искал)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

есть ли мод, закрывающий регистрацию по расписанию, в указанное время? например, в ночное. "заходите завтра" :)

Mavn

попробуй выполнить sql запрос в через крон я думаю получится без проблем
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

plintus

Существует ли мод для скрытия подписей пользователей от гостей и поисковиков?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

karavan

#2378
В админке есть эта функция где-то.

Вроде это - Админка - Текущая тема оформления - Настройки пользователей - Настройки, принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей - Не показывать подписи других пользователей.

Так же тут есть интересная инфа, если той будет мало. http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8863.0

GeorG

Цитата: plintus от 25 августа 2012, 15:26:58
Существует ли мод для скрытия подписей пользователей от гостей и поисковиков?
View Signatures Permission
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

Лучший мод ля этого Hide Signatures from Guests! Спасибо Georg
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

karavan

Цитата: kak2z от 25 августа 2012, 16:30:16или этот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2402 он под голдом работает без эмуляции))
Цитата: plintus от 25 августа 2012, 17:06:03Лучший мод ля этого Hide Signatures from Guests! Спасибо Georg
Тоже поставил этот мод, спасибо вам всем за идею O0

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Nakulanitsa


здравствуйте,

мне необходим модуль-бот (пользователь), который выкладывал бы раз в день (например в 00:00) информацию из БД (статистику), в виде сообщения в тему на форуме

есть ли готовые модули или скрипты с запуском от сервера? заранее спасибо.


spinus

Добрый день.
1) Есть ли мод, устанавливающий ограничение на количество ЛС в папке входящие?
2) Есть ли мод, выгружающий существующие сообщения в архив в формате csv или xls, как в phpbb?
Simple portal 2.3.6

GeorG

1. Выстроенная функция ограничение количества ЛС не подходит?
2. Не встречал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

spinus

Цитата: GeorG от 04 сентября 2012, 15:32:13
1. Выстроенная функция ограничение количества ЛС не подходит?
2. Не встречал.
Не подозревал о существовании такой функции.
Не подскажете к кому обратиться заказать мод по выгрузке лички в xls или csv, реально в личке где то 2000 сообщений и вручную перебирать это будет долго, к тому же для народа это будет полезный мод. Взялся бы кто за написание))
Simple portal 2.3.6

GeorG

1. В редактирование групп находится, открываете любую группу, и там вводите ограничение на количество ЛС.
2. Есть раздел где можно написать заказ на мод, с подробным ТЗ - http://www.simplemachines.ru/index.php?board=41.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

spinus

Цитата: GeorG от 04 сентября 2012, 15:59:33
1. В редактирование групп находится, открываете любую группу, и там вводите ограничение на количество ЛС.
2. Есть раздел где можно написать заказ на мод, с подробным ТЗ - http://www.simplemachines.ru/index.php?board=41.0
Спасибо
Simple portal 2.3.6


XpycTaJIuK


GeorG

А какая вам разница, у вас все равно нестандартная тема, вам этот мод не подойдет (даже для версии 2.0), вам его дорабатывать для вашего стиля надо.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

XpycTaJIuK

Цитата: GeorG от 14 сентября 2012, 21:10:55
А какая вам разница, у вас все равно нестандартная тема, вам этот мод не подойдет (даже для версии 2.0), вам его дорабатывать для вашего стиля надо.
А, вон оно что. Ок, спасибо за информацию.)

spinus

Simple portal 2.3.6


abram4

Доброго времени суток!
Подскажите плиз, есть ли мод закрывающий юзерам вход в топик паролем. Типа Password Protect Boards только для закрытия темы а не раздела.
Спасибо.

Xvost

Есть несколько новых сообщений, составляющих из себя отдельную тему. И есть тема, которую надо объединить с этими сообщениями, но так, что бы эти сообщения были в начале объединённой темы. Что мешает? Разница в возрасте сообщений, форум всегда старые сообщения будет ставить в начало темы.

Нужен мод:
- позволяющий менять дату создания сообщений
или
- позволяющий ставить отдельные сообщения в начало любой темы, вне зависимости от возраста этих сообщений.

GeorG

Цитата: Xvost от 05 октября 2012, 18:54:45Что мешает? Разница в возрасте сообщений, форум всегда старые сообщения будет ставить в начало темы
Нет, не это мешает. Если вы смените дату, сообщения не переместится выше. Тут дело не в дате, а сортировке вывода... Тема обсуждалась уже, пользуйте поиск.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

А что искать? Как правильно сформулировать?