Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Да решения нет по сей день, просто говорили много об этом.
Был один мод, который позволял, ставить/прикреплять любое сообщение первым в теме (никак все остальные, только первое в теме), но он настолько глючным оказался, что автор его удалил. Но этот мод видимо, был ближе всех к теперешнему сабжу (т.е., принцип его работы)... Хотя не очень-то я в нем и разбирался.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Ясно. Спасибо. Буду искать другое решение для задуманного.

galas

Ищу Мод, который показывает в админке, какую нагрузку создают другие моды и расширения в сборке - для отлова сильногрузящих.
---

Ещё хорошо бы найти мод(настройки), чтобы моды можно было временно отключать (деактивировать, как в WordPress)
т.е. к [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]  добавить  [ Отключение мода ]
если такое возможно

Xvost

А есть ли мод, позволяющий к существующей теме добавить статью? Что бы сообщения темы были комментариями к статье?

maestrosite.ru

Цитата: Xvost от 06 октября 2012, 02:18:21
А есть ли мод, позволяющий к существующей теме добавить статью? Что бы сообщения темы были комментариями к статье?

Где и как статья выводится?
ssi_queryPosts()
каждой статье свои параметры
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

GeorG

Цитата: Xvost от 06 октября 2012, 02:18:21А есть ли мод, позволяющий к существующей теме добавить статью? Что бы сообщения темы были комментариями к статье?
Не понял, это типа блог что-ли? Или средство добавления именно к уже существующей теме, и чтобы сообщения тогда становились комментариями.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Средство добавления именно к уже существующей теме, и чтобы сообщения тогда становились комментариями.

Xvost

Есть ли мод, позволяющий менять автора сообщения?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost


galas

#2410
Ищу мод, к-й может быть установлен только через админку и делать backup:
- полный backup форума (база и все папки) со скачкой из админки.

- (backup базы есть в админке - может там и полный бэкап есть?)

Цитата: karavan от 08 октября 2012, 15:22:40чем не устраивает скачка файлов через FTP - cоединение?
нет сейчас доступа по FTP. Сделано на тестовом сайте, пароль и восстановление пока вне доступа

karavan

Вроде нету такого мода. А чем не устраивает скачка файлов через FTP - cоединение?

GeorG

Делаю такое под заказ, с отсылкой бекапа на почту (у мня лично настроено на пересылку на дополнительный сервак). Все делается автоматически. Если надо, пишите в ЛС.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Ха у меня и на хосте всё это делается. Можно даже на любой другой сервак лить предварительно указав логин и пароль куда сливаешь.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kid_a

#2414
Есть ли мод (или это где-то просто нужно включить), чтобы предупреждения можно было выносить из сообщений, кнопочкой, к примеру, рядом с "Сообщить модератору"?

Увидела у себя такую кнопку (как и кнопки быстрого модерирования) под глобальным модератором. А под админом их нет. В чем может быть трабла? buck

Xvost

Нужен мод или скрипт, который бы позволил удалять из БД записи о последнем редактировании по определённым параметрам. Например, удалить такие пометки из сообщений определённого пользователя или из отдельной темы.

Ещё. Есть ли модификация, позволяющая при отключенной опции пометок о последнем редактировании, позволить пользователю, правящему сообщение выбрать, отображать пометку о редактировании или нет?

galas

Цитата: plintus от 08 октября 2012, 23:38:36
Ха у меня и на хосте всё это делается. Можно даже на любой другой сервак лить предварительно указав логин и пароль куда сливаешь.
Чем делается? Этот инструмент можно через админку форума - не по ftp или через панель хостинга залить?


GeorG

Цитата: Xvost от 14 октября 2012, 10:04:31Есть ли модификация, позволяющая при отключенной опции пометок о последнем редактировании, позволить пользователю, правящему сообщение выбрать, отображать пометку о редактировании или нет?
Отдельным модом нет, только как часть фантика - http://dragomano.ru/page/special-options-for-admins
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Это стоит. А мод или скрипт для чистки БД от записей о последнем редактировании есть?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

подскажите мод или просто трюк...

нужно чтобы пользователи с 0-10 постов не могли оставлять ссылки в сообщениях

kid_a

Цитата: Xansen от 18 октября 2012, 22:00:51
подскажите мод или просто трюк...

нужно чтобы пользователи с 0-10 постов не могли оставлять ссылки в сообщениях
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1242
ай, нет, пардон, это в подписи... :-[

А ссылки мы решили кодировать, но это не совсем ваш вариант.

Xansen

Цитата: kid_a от 18 октября 2012, 23:46:51
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1242
ай, нет, пардон, это в подписи... :-[

А ссылки мы решили кодировать, но это не совсем ваш вариант.
а смысл от кодирования?! вес то всё равно уходит...

kid_a

Цитата: Xansen от 19 октября 2012, 12:20:06а смысл от кодирования?! вес то всё равно уходит...
куда? Ссылка внутренней становится

Xansen

Цитата: kid_a от 19 октября 2012, 20:17:02
куда? Ссылка внутренней становится
это не кодирование, а ссылка через редирект называется...

kid_a

Цитата: Xansen от 20 октября 2012, 02:24:11
это не кодирование, а ссылка через редирект называется...
:) В настройках проги я ставила галочку "кодировать ссылку".

Xansen

Вы закодировали ссылку которая идет через редирект:)

Честно сказать - смысл данного кодирования для меня сомнителен. Без него я хотя бы вижу, куда меня просит перейти пользователь и видя УРЛ могу определить спамер это или нет, а когда всё закодировано - пока не перейдешь - ничего не поймешь...

единственный плюс кодированных ссылок - скрытие реф.ссылок, но это может быть полезно только на тех форумах, где админ дает такие ссылки и хочет скрыть их от юзеров...

Если Вы знаете какой в этом плюс - дайте знать, может быть я чего то не знаю...

kid_a

Я вижу, куда ведет ссылка - смотрите скрин ::) Экран перехода отключается в настройках.
Вот страничка о моде: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10393.0
Вот темка про ссылки: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5285.0
Исходя из них, а также из всяких статеек про оптимизацию, мы решили, что внешние ссылки нам не нужны.
Как лучше будет вашему ресурсу - решать вам :)

З.Ы. Какое огромное превью :o

Xansen

нашел на оф сайте мод: Anti-Spam Links
по моему то что я и искал, может кому пригодится...

Wodan

Такой вопрос: возможно есть такой мод - человек задает вопрос на форуме, и в расширенной форме ответа пишет список форумчан, от которых хотел бы получить ответы. А эти люди получают уведомление в личку: мол в теме "Подскажите" создан такой-то пост и автор поста был бы признателен Вам за ответы.

Тут не вопрос того, что можно и в личку спросить, есть же обсуждения которые будут интересны всем. Да и плюсом будет то, что такие консультации приведут других людей на форум.

Xansen

подскажите а есть ли мод, который позволяет не удалять темы полностью, а просто скрывать их от пользователей, но по прямой ссылке чтобы их открыть можно было?

P.S: в идеале чтобы работало как на XenForo - при удалении запрос скрыть или удалить навсегда.

karavan

А чем корзина не устраивает? Нужным группам можно включить доступ к просмотру, а не нужным не давать. Тему можно восстановить назад, если нужно, ссылка не неё не меняется.

Xansen

Цитата: karavan от 25 октября 2012, 22:22:52
А чем корзина не устраивает? Нужным группам можно включить доступ к просмотру, а не нужным не давать. Тему можно восстановить назад, если нужно, ссылка не неё не меняется.

не устраивает неудобством пользования, а точнее тем, что у корзины назначение другое.

Например, у хен форо можно скрыть тему и написать причину скрытия, а для модераторов и админов она останется в том же разделе и будет видна в общем списке тем.

Xvost

Есть темы на форуме. К некоторым необходимо добавить некий контент, что бы сообщения темы стали таким образом, комментариями. Как и с помощью чего можно реализовать?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sergik

Подскажите, а есть ли мод - который как и в SMF 2.1  убирает различную информацию из под аватара, но высвечивает ее при наведении мышки? :)

Xvost

Цитата: GeorG от 07 ноября 2012, 05:42:03Есть мод комментариев - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2776
Не то. Мне к существующей теме надо добавить статью, что бы тема стала комментариями. А приведённый мод делает статьёй уже имеющееся первое сообщение.

А есть мод, позволяющий создать тему или топик с набором определённых параметров, таких как id темы, топика, время и т. д.

kid_a

А какой мод стоит на этом форуме, чтобы показывать заполнение ящика ЛС?


kid_a

Цитата: digger от 07 ноября 2012, 19:59:23
Это стандартная функция.
а как ее включить? ::)
У меня нету по умолчанию crazy

digger®

Цитата: kid_a от 07 ноября 2012, 21:02:28
а как ее включить? ::)
У меня нету по умолчанию crazy
Выставьте ограничения на количество сообщений для какой-нибудь группы и загляните в ящик пользователем этой группы.

kid_a


Xvost

Есть ли мод, позволяющий добавить в существующую тему блок с содержимым перед первым сообщением?

Serifa

Вот это:
Цитата: Xvost от 07 ноября 2012, 18:37:41Не то. Мне к существующей теме надо добавить статью, что бы тема стала комментариями. А приведённый мод делает статьёй уже имеющееся первое сообщение.
А есть мод, позволяющий создать тему или топик с набором определённых параметров, таких как id темы, топика, время и т. д.

Имеет отношение вот к этому?
Цитата: Xvost от 07 ноября 2012, 22:48:48Есть ли мод, позволяющий добавить в существующую тему блок с содержимым перед первым сообщением?

Я сразу подумала про портал. Статьи портала соответствуют указанным требованиям? Тоже думала над подобной проблемой. Портал есть. Но если к каждой нужной теме присобачить отдельно блок... С содержимым и всеми делами... Не будет ли это слишком громоздко?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sergik

Цитата: sergik от 07 ноября 2012, 10:45:58Подскажите, а есть ли мод - который как и в SMF 2.1  убирает различную информацию из под аватара, но высвечивает ее при наведении мышки?
up ::)

karavan


sergik

Цитата: karavan от 08 ноября 2012, 12:11:52Нет такого мода.
Тогда вопрос следующего характера - если из шаблона убрать необходимые элементы отвечающие за отображение этой "лишней" информации по умолчанию - то КАК организовать вывод этой информации при наведении мышки на аватар? Можно такое только с помощью CSS сделать или нет?

Fallen

Цитата: sergik от 08 ноября 2012, 13:38:18Тогда вопрос следующего характера - если из шаблона убрать необходимые элементы отвечающие за отображение этой "лишней" информации по умолчанию - то КАК организовать вывод этой информации при наведении мышки на аватар? Можно такое только с помощью CSS сделать или нет?
Как-то в таком духе... Вот
.hidden{
display: none;
}
.hidden:hover{
display: block;
}
мяу, котики.

sergik

Цитата: Fallen от 08 ноября 2012, 14:26:27Как-то в таком духе... Вот
Хм... надо будет поэкспериментировать))

...

Но я тут поразмышлял немного и пришел к мысли, что без какого-то PHP условия (или как это правильно называется? ) тут будет по уму не обойтись...  т.е. видимо это условие должно подключать еще какой-то блок шаблона и (или) переназначать стили CSS.

Например есть мод System Post Comment, который в общем-то после включения начинает выводить посты так - как хотелось бы (с минимумом информации).

Вопрос 1 - такой способ вывода информации как при включенном System Post Comment облегчает нагрузку на сервер или базу? - ведь количество отображаемой информации уменьшается.. или это не влияет?

Вопрос 2 - если нагрузка уменьшается, то какой код в него необходимо добавить, что бы при наведении курсора  на аватарку появлялась доп. информация по заданному шаблону - например как для первого сообщения при включенном System Post Comment  справа висит ?


P.S. - думаю это уже надо перенести в отдельную тему :)