КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Xvost

Цитата: digger® от 16 марта 2015, 21:15:19Чтобы руками изменить порядок полей в БД, нужно поменять их id. Только это ни на что не повлияет, потому что в коде поля везде загружаются без сортировки.
Стоп! Я создаю поля, они при создании получают id от 1 и до ..., отображаются именно в таком виде. Но вот если я в БД руками полям 1 и 10 поменяю id, т.е. 1-е станет 10-м и наоборот, то это никак не отобразится на их порядке отображения в скрипте. Почему?

digger®

Цитата: Xvost от 16 марта 2015, 21:20:07
Стоп! Я создаю поля, они при создании получают id от 1 и до ..., отображаются именно в таком виде. Но вот если я в БД руками полям 1 и 10 поменяю id, т.е. 1-е станет 10-м и наоборот, то это никак не отобразится на их порядке отображения в скрипте. Почему?
ЦитироватьТолько это ни на что не повлияет, потому что в коде поля везде загружаются без сортировки.

Xvost

Тогда почему поля отображаются в порядке создания?

digger®

Цитата: Xvost от 16 марта 2015, 21:26:04
Тогда почему поля отображаются в порядке создания?
Потому что, при отсутствии явно указанного порядка сортировки, sql пользуется внутренним курсором, читающим записи в соответствии с их физическим порядком расположения в таблице.

Xvost

Т.е. надо не id менять, а менять строки в бд местами физически?


Xvost

Вот этого я и добивался, спрашивая КАК? Теперь понятно. Благодарю за объяснения и терпение. + к карме. )))

Мэл

С такой неожиданной проблемой столкнулся: IP пользователя форума оказался в списке пожизненных банов, он видит сообщение форума что забанен навсегда (аккаунт в порядке, никаких банов не было). В ошибках сообщение о бане по IP подтверждается.
У меня на форуме список банов ботов простирается на много страниц, и все ботовские имена, IP не видно и не найти. Есть ли способ найти этот бан и разбанить IP, кроме как по одному перебирать забаненных ботов? :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Yarik

Админка - пользователи - поиск пользователей.И там по айпишнику ищите.

Мэл

Цитата: Yarik от 17 марта 2015, 20:36:53
Админка - пользователи - поиск пользователей.И там по айпишнику ищите.
Таким образом находится только один этот несчастный пользователь.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Yarik

Цитата: AcidMan от 17 марта 2015, 21:30:02
Таким образом находится только один этот несчастный пользователь.
Ну так этот юзер в бане?Зайдите,гляньте в профиле юзера есть ли бан.В файл .htaccess баны не вносили?

Мэл

Цитата: Yarik от 17 марта 2015, 21:34:34
Ну так этот юзер в бане?Зайдите,гляньте в профиле юзера есть ли бан.В файл .htaccess баны не вносили?
На оба вопроса - нет :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Yarik

Не знаю,может по хосту забанен,гляньте ещё и это.
Гляньте так админка,список банов,кликните по любому айпишнику спамера и там вбейте и проверьте айпишник.Что оно там выдаст.

GeorG

Ищите не точный IP, а по маске, исключите например последние цифры до точки.
Да и вообще не пойму, зачем банить по IP, если смысла кроме как проблем, больше никакого? IP же у всех почти динамические (ну у ботов то точно).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 17 марта 2015, 22:25:39IP же у всех почти динамические
У меня лет семь как статический.Всё хочу сменить как-то,хостера попросить...
А так да,согласен.У многих динамический и могут пересектись.Сам баню по мылу и нику.

ALINA

Цитата: Yarik от 17 марта 2015, 22:42:07.У многих динамический и могут пересектись.Сам баню по мылу и нику.
меня на одном форуме забанили по айпи . Так половина пользователей СЗ Мегафона в бан попали . ;D
Никогда не баню по айпи .

Мэл

Я обычно баню иностранные IP, боты оттуда. А так да, тут проскочил русский видимо.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Serifa

Простой вопрос... Вот есть код хтмл, есть цсс. Как сделать отдельную страницу? Чтобы по ссылке с главной портала туда можно было перейти, и чтобы там не было ни блоков порталовских, ни форумского хидера?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 18 марта 2015, 00:40:14и чтобы там не было ни блоков порталовских, ни форумского хидера?
Ну сделать простой php файл и при инклудить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 18 марта 2015, 02:13:25
Ну сделать простой php файл и при инклудить.
А ты объясни сей момент попроще, как бы объяснял ребенку пяти лет :) Вот создам файл, запихну в корень форума... А цсс куда запихивать? И как прописать цсс в том файле? И как его инклудить?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Стили можно прямо в шапку, между тег <head></head> или подключать через <link />, потом между тег <body></body> само тело файла.
Вот это лучше сразу изучить - cтруктура html страницы

ЦитироватьИ как его инклудить?
include
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

«Если путь не указан, иди (ссылка)... Если файл не найден, конструкция выдаст (другая ссылка)... А документация ниже также относится к выражению (еще одна ссылка)...»

Это слишком сложно( Я точно помню, когда форум был ещё версии 1.1.*, я делала такие страницы. Собирала в каком-то редакторе, вместе с цсс... но у меня тогда был тинипортал, наверное, дело в этом. Там было проще делать отдельные странички.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Вот хорошо описана структура html документа - http://htmlbook.ru/samhtml/struktura-html-koda
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Я так понял шаблоны мало кто использует, просто залили форум на хостинг и всё. И по адресу вида:
www.мойсайт.нет открывается форум, а не главная html-страничка.
Качайте шаблоны, устанавливайте, редактируйте. Сверхсложного там ничего нет, современем освоите. Затем можете добавлять на свой уже не просто-форум, а эдакий мини-сайт php-странички, их кол-во неограничено.

GeorG

Ну да, все это можно с помощью любого портала делать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Цитата: GeorG от 19 марта 2015, 00:01:05Ну да, все это можно с помощью любого портала делать.
Особенно если порталом стоит WP  ;)

Некто

унылое го..но ваш вордпресс . DLE лучше всех
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

есть желание запустить на сайте гостевую книгу. то есть отдельную страничку, где гости сайта могли бы оставлять свои сообщения. есть ли что-нибудь подобное для SMF 2.0.9 ? нашел это  http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=793   , но это блог и тут  на форуме его не хвалят

или как вариант... вариант тупой, но может можно так сделать...
сделать раздел "Гостевая" на форуме, но чтоб в нем не было возможности создавать темы, а только сообщения и чтоб они сыпались сразу в этот раздел

кто что скажет?
я не веб-мастер, я только учусь)

Корреспондент

Себе на сайт я ставил абсолютно стороннюю гостевую книгу, которая отлично работает не используя при этом базу данных. Правда чтобы моя гостевая книга выглядела достойно и сливалась по цветовой гамме с остальным сайтом, мне долго пришлось ковырять и дополнять css в ней.
Главный недостаток, это то, что под ником Admin там может написать любой. Ну а так всё стандартно, бан по IP, капча, много смайлов, в админке ненужные сообщения удаляются в один клик.
Забей в поиск, "гостевая книга на сайт", есть много интересных предложений. Скачай, поставь, выбери более менее.
Таким же способом я и комментарии ставил. Только комментарии это уже если имеются отдельные php-странички, если их нет, надо будет создавать, либо в помощь шаблоны или рисовать самостоятельно.

Некто

#6779
я уже думал по поводу стороннего скрипта. WR или Manlix в принципе самые нормальные по отзывам в плане функционала. но у первого вечная проблема с безопасностью, а второй не обновляется уже 10 лет почти... + хочется , чтоб это был как бы модуль сайта и админка чтоб была общая
я не веб-мастер, я только учусь)

kak2z

Цитата: Некто от 21 марта 2015, 22:29:03
есть желание запустить на сайте гостевую книгу. то есть отдельную страничку, где гости сайта могли бы оставлять свои сообщения. есть ли что-нибудь подобное для SMF 2.0.9 ? нашел это  http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=793   , но это блог и тут  на форуме его не хвалят

или как вариант... вариант тупой, но может можно так сделать...
сделать раздел "Гостевая" на форуме, но чтоб в нем не было возможности создавать темы, а только сообщения и чтоб они сыпались сразу в этот раздел

кто что скажет?

гостевой раздел самое правильно.. зачем нагромождать моды? а в разделе можно и аттач картинки сделать, и включить премодерацию-что бы сообщения были видны после одобрения, и каждый кто захочет может топик свой сделать - а не просто писать в общей куче.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Некто

Цитата: kak2z от 22 марта 2015, 09:40:21каждый кто захочет может топик свой сделать
.
вот этого я и не хочу. тема должна быть одна и чтоб в нее и писали.

если сделать раздел, поставить права все кроме удаления тем и создания новых. создать тему и пусть в ней пишут. и ссылку на эту тему - в меню сайта. думаю, так - оптимальный вариант... вот еще тогда вопрос : как тогда для этой темы создать собственный шаблон? у меня дефолтовый стиль и для гостевой темы я хочу сделать свой шаблон. на например убрать шапку, переделать каркас темы и еще много чего по мелочи...
вот например если взять папку Themes/default/ , слить ее с форума обозвать например Themes/gbdefault , залить назад и применить этот стиль для гостевого раздела - подхватит ли шаблон gbdefault только гостевая тема  ?
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

#6782
Цитата: Некто от 22 марта 2015, 11:08:27
.
вот этого я и не хочу. тема должна быть одна и чтоб в нее и писали.

если сделать раздел, поставить права все кроме удаления тем и создания новых. создать тему и пусть в ней пишут. и ссылку на эту тему - в меню сайта. думаю, так - оптимальный вариант... вот еще тогда вопрос : как тогда для этой темы создать собственный шаблон? у меня дефолтовый стиль и для гостевой темы я хочу сделать свой шаблон. на например убрать шапку, переделать каркас темы и еще много чего по мелочи...
вот например если взять папку Themes/default/ , слить ее с форума обозвать например Themes/gbdefault , залить назад и применить этот стиль для гостевого раздела - подхватит ли шаблон gbdefault только гостевая тема  ?
Поставить другую тему,переделать её под себя,в админке в настройках раздела указать эту тему.
Или так,подхватит.

Некто

не, другую тему я не хочу. хочу чтоб была под стиль форума, но немного переделать шаблон. а то как-то портал, галерея, файлы и форум все в одном стиле, а гостевуха будет отличаться. не айс как-то...
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 22 марта 2015, 13:34:17
не, другую тему я не хочу. хочу чтоб была под стиль форума, но немного переделать шаблон. а то как-то портал, галерея, файлы и форум все в одном стиле, а гостевуха будет отличаться. не айс как-то...
Ну тогда всё верно,переделайте свою тему и всё.

Некто

а как сделать чтоб гостевая ветка не светилась на главной форума? чтоб ее вообще нигде не было видно, но чтоб была доступна гостевая тема? ссылку на гостевую тему я хочу загнать в меню
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Ну подраздел можно задать видимость только гостям.Вы как админ будете тоже видеть эту тему...Есть мод,дополнительные кнопочки в меню.В этом моде http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2657 в правах доступа можно задавать видимость каждой кнопки.

Некто

Цитата: Yarik от 22 марта 2015, 15:14:42подраздел можно задать видимость только гостям
мне нужно чтоб он на главной форума не светился. вообще никому, но чтоб тема в нем была доступна по ссылке, которую я воткну в меню


Цитата: Yarik от 22 марта 2015, 15:14:42Есть мод,дополнительные кнопочки в меню.В этом моде http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2657 в правах доступа можно задавать видимость каждой кнопки
да ну... ни к чему он в моем деле)
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 22 марта 2015, 15:43:51но чтоб тема в нем была доступна по ссылке, которую я воткну в меню
Доступна только гостям а юзеры ссылку не видели?
Цитата: Некто от 22 марта 2015, 15:43:51мне нужно чтоб он на главной форума не светился. вообще никому, но чтоб тема в нем была доступна по ссылке, которую я воткну в меню
Не вижу возмжности реализовать это....Если раздел существует то он виден всем.Если в настройках убрать права доступа для всех то раздел для всех пропадёт,но  он станет и недоступен всем.

Некто

Цитата: Yarik от 22 марта 2015, 15:51:43Доступна только гостям а юзеры ссылку не видели?
зачем, пусть все видят и всем доступна гостевая

Цитата: Yarik от 22 марта 2015, 15:51:43Не вижу возмжности реализовать это...
жаль...
я не веб-мастер, я только учусь)

GeorG

Цитата: Некто от 22 марта 2015, 15:43:51мне нужно чтоб он на главной форума не светился. вообще никому, но чтоб тема в нем была доступна по ссылке, которую я воткну в меню
Не святился где именно?
На главной в "Информационном центе" или в блоках портала или сам раздел на странице разделов? Многие главной называют страницу разделов, даже тогда когда установлен портал и там уже главная страница портала тоже есть. В общем не понятен вопрос, вообще никак.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Некто

Цитата: GeorG от 22 марта 2015, 20:44:49
Не святился где именно?
На главной в "Информационном центе" или в блоках портала или сам раздел на странице разделов? Многие главной называют страницу разделов, даже тогда когда установлен портал и там уже главная страница портала тоже есть. В общем не понятен вопрос, вообще никак.
главной страницей форума я называю главную страницу форума типа этой http://www.simplemachines.ru и мне нужно чтоб на ней не показывался определенный раздел
я не веб-мастер, я только учусь)

GeorG

Мод который не показывает раздел, но разрешает к нему доступ - http://dragomano.ru/page/view-only-boards
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Некто

или этот мод у меня тоже неправильно работает или я не вгоню... но что-то функционал не понятный у этого мода. доступ перекрывает видимость. если ставишь раздел невидимым - доступ к теме, что в нем находится только по логину/паролю.  а мне нужно чтоб тема была видна по ссылке.
я не веб-мастер, я только учусь)

GeorG

По описанию, мод соответствует тому что вы хотите. Далее зависит от неверной установки или неправильное использование его функций.

Цитироватьа мне нужно чтоб тема была видна по ссылке.
Если интересует платное решение, пишите в личку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Подниму немного вопрос . Поиском по форуму  что решение проблемы  было вроде по SMF 1.1 а может плохо искала .  Сабж ....нужно увеличить длину символов в названии темы . Там по умолчанию 80 символов . До 100 мне вполне хватит  .За это дело отвечает  атрибут maxlength . Он есть в дефолтной теме  в файлах Display.template.php, MessageIndex.template.php, Pos.template.php . Если я  изменю значение 80 на 100  увеличится ли количество символов  в доп. темах ?

BoPoH

если в доп теме нет своих Display.template.php, MessageIndex.template.php, Pos.template.php

ALINA

Цитата: BoPoH от 24 марта 2015, 11:30:21если в доп теме нет своих Display.template.php, MessageIndex.template.php, Pos.template.php
нету . Специально глянула . Видимо доп тема берет данные оттуда . Спасибо .

Yarik

Цитата: ALINA от 24 марта 2015, 11:33:56нету . Специально глянула . Видимо доп тема берет данные оттуда . Спасибо .
http://smfedit.ru/xaki-i-dorabotki/uvelichenie-dliny-zagolovka-tem-v-smf-2-0x.html

valek0972

#6799
Цитата: Yarik от 24 марта 2015, 13:01:34http://smfedit.ru/xaki-i-dorabotki/uvelichenie-dliny-zagolovka-tem-v-smf-2-0x.html
Разрешает создавать темы с количеством символов более 80-ти.
С этим модом можно и на главной увеличить количество выводимых символов в теме:  http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2688