Проблема с версткой в IE6

Автор Snifer, 24 февраля 2010, 13:11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snifer

Возникла жалоба от пользователя, о кривой верстке в ие6.
конкретно, проблема возникает при просмотре личных сообщений.

версия форума RC2,  тема стандартная
Может кто сталкивался уже?


вот скрин:

Bugo

Может посоветовать пользователю сменить\обновить браузер? :)

Snifer

да я предлагал, просто этот пользователь потенциальный модер, а браузер сменить не может по причине нехватки административных привилегий на работе (в общем, нельзя)...

Mavn

Пусть тему оформления у себя в профиле поменяет или  вы ему поменяйте например на core. Верстку под IE 6 никто делать не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Snifer

Mavn, спасибо. Как я сам не догадался. )))

Drakonsa

Цитата: Snifer от 24 февраля 2010, 14:47:45
Mavn, спасибо. Как я сам не догадался. )))

Цитировать
Если по каким либо причинам Вы не имеете доступа к возможности установки программ, то рекомендуем воспользоваться "portable" версиями браузеров. Они не требуют инсталляции на компьютер и работают с любого диска или вашей флешки: Mozilla Firefox или Google Chrome.
Если покапаться в нете, можно найти еще много других portable версий.

Snifer

Цитата: Drakonsa от 24 февраля 2010, 18:22:47
Если покапаться в нете, можно найти еще много других portable версий.
это тоже вариант, спасибо.
Только, мне кажется, если админы закрыли возможность обновления ИЕ6, то юсб порты и дисководы полюбому залочены. Хотя, узнаю, может и нет...

BIOHAZARD

Цитата: Snifer от 24 февраля 2010, 22:09:09
это тоже вариант, спасибо.
Только, мне кажется, если админы закрыли возможность обновления ИЕ6, то юсб порты и дисководы полюбому залочены. Хотя, узнаю, может и нет...
но интернет то работает :о) пусть скачает и радуется жизни
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

Цитата: BIOHAZARD от 25 февраля 2010, 18:16:42
но интернет то работает :о) пусть скачает и радуется жизни
не факт что и скачать можно :) у меня например слова download и все что связано с скачиванием запрещено :) файлообменники тоже запрещены траф мониторится шаг влево шаг вправо растрел. Для особо одаренных пользователей вносим на автоматическое опознование антивирусом названия файлов :) фиг что левого запустишь при желании :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

Цитата: BIOHAZARD от 25 февраля 2010, 18:16:42
но интернет то работает :о) пусть скачает и радуется жизни
Вот сразу видно, что не понимаете Вы всей сути проблемы, ибо не знаете, что такое большая корпорация и или тем паче университет (это еще хуже)...
У нас весь универ сидит на ИЕ6 - убиться об стену... Огромный университет инновационного типа! С супер компьютером СКИФ!!! Один из лучших университетов по Сибири (да и в России), а использует для выхода в Интернет Интернет Эксплорер 6  O0 Админы и ухом не ведут, сами сидят с операми и мозилами... А весь универ на ишаке старом, а обновиться нельзя... Права урезаны у всех на установку программного обеспечения, и экзешники с флэшки нельзя запускать, это тоже запрещено на уровне прав (чтобы не дай бог какой юзер не поставил свою программку на компе)... Так что, вполне понимаю сию проблему...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Drakonsa

[irony]
Запустить WSUS - задача очень сложная :(
[/irony]
Черт его только знает насчет этого wsus'а если сервер на никсе. Но держать ad на нем... о_О

0daliska

Цитата: Drakonsa от 25 февраля 2010, 19:39:05
[irony]
Запустить WSUS - задача очень сложная :(
[/irony]
Черт его только знает насчет этого wsus'а если сервер на никсе. Но держать ad на нем... о_О

[irony]
Соглашусь, просто очень сложная, для наших админов факультета, наверное, просто невыполнимая...  ;D
[/irony]


Ну а сервер на никсе ... Это из области фантаститки... Не для наших админов это точно... Кроме винды они, увы, ничего ставить не умеют... Зашел разговор о том, чтобы на веб-сервере факультета сменить старую винду на никс движок, так оказалось, что их этому не обучали... Апач и тот каким чудом поставили, не понятно... На мускул тяму не хватило...
Так что... Юзайте ИЕ6 на старых целеронах в паре с Касперским и радуйтесь тому, что работаете в инновационном университете!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Snifer

про неграмотных админов много историй.
Вот недавно наша контора делала сайт одному местному провайдеру(!).
Сайт сделали, отдали заказчику, и ПРОВАЙДЕР!!! разместил свой сайт на хостинге от ник.ру!!!
Я еще когда приехал сайт отдавать, мне их старший админ хвастался, вот, мол, на отличном хостинге сайт расположен!!!
Я хотел ему рассмеяться в лицо, ))) да корпоративная этика не позволила...

BIOHAZARD

Цитата: Mavn от 25 февраля 2010, 19:22:01
не факт что и скачать можно :) у меня например слова download и все что связано с скачиванием запрещено :) файлообменники тоже запрещены траф мониторится шаг влево шаг вправо растрел. Для особо одаренных пользователей вносим на автоматическое опознование антивирусом названия файлов :) фиг что левого запустишь при желании :)
ну на самом то деле было бы желание :о)
Цитата: 0daliska от 25 февраля 2010, 19:23:33
Вот сразу видно, что не понимаете Вы всей сути проблемы, ибо не знаете, что такое большая корпорация и или тем паче университет (это еще хуже)...
работаю в университете, но такого дебилизма у нас, слава богу, нет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ