Кодировка и конвертация.

Автор waltmeister, 23 февраля 2010, 19:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

waltmeister

С Праздником Всех!
Если повторяюсь,не пинайте сильно.
Суть проблемы такова.
1) Есть форум на булке 3.8.4, который надо переконвертить в SMF.
В силу старых и неприятных обстоятельств с некорректной работой бэкапа на мажордомо имею на данный момент:
MySQL-кодировка utf8.
Сопоставление соединения с MySQL utf8.
Сравнение таблиц в БД - 1251. Текст в майадмине отображается кракозябрами - рассмотрение произвольного поля в notepad++ показало, что там все-таки utf8.
Кодировка сервера выставлена в utf8.
Сам форум работает корректно.
--------------------------------------------
Как лучше подойти к переезду? Я имею ввиду версию нового форума - 1251 или utf8. Пробовал ставить в 2-х вариантах и так, и так. Кроме ошибок конвертера, взятого вот тут http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=344898.0 получал в лучшем случае, что сообщения в utf, а всё остальное в 1251.
Насколько я понимаю, сперва надо решить проблему с кодировкой, а потом что-то делеть с конвертацией.

BIOHAZARD

Цитата: waltmeister от 23 февраля 2010, 19:00:19
получал в лучшем случае, что сообщения в utf, а всё остальное в 1251
всё остальное это что? случайно не то, что правится выбором языка russian-utf8??
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

waltmeister

Наконец-то нашел время и поправил дамп БД. Проблема с кодировкой отпала.
Теперь надо переезжать, в смысле конвертироваться... Походил по английскому форуму (с помощью переводчика гугл), но какого-то однозначного "рецепта" не нашел. Неужели правда, надо ставить 1.1 версию SMF, делать конвертацию и обновляться до 2 ?
Как быть, господа?

Yworld_garry

Это самый безболезненный путь.
На самом деле займёт минимум времени. Думаю за час основные действия будут сделаны.

Либо обратитесь к digger, если бюджет предусмотрен.

SteelRat


waltmeister

Поставил локально 2 форума, воссоздав в XAMPP настройки сервера (кодировки).
Начал конвертить:

Converting posts (this may take some time)...
Successful.
Converting polls... Successful.
Converting poll options... Successful.
Converting poll votes... Successful.
Converting personal messages (step 1)... Successful.
Converting personal messages (step 2)... Successful.
Converting topic notifications... Successful.
Converting board notifications... Successful.
Converting smileys... Successful.
Converting attachments...
Warning: copy(/home/*****/AVvB/attachment/att/1/5/134.attach) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in C:\xampp\htdocs\vb\smf\www\convert.php(1262) : eval()'d code on line 44
Successful.
Converting avatars... Successful.
Recalculating forum statistics... Successful.

(таких предупреждений вылезла целая страница, я посмотрел аттачи - исчезли, так же как и аватары)

Все читабельно, всё вроде нормально, и вылезает такая штука "Политика паролей была изменена. Пожалуйста, смените Ваш пароль." Пароль восстановления я выцепил, авторизовался.

Есть такая штука, что голосования пропали. и вместо тем с ними появилось "Salvaged Poll".

Что ещё посмотреть, перед тем, как проделать это всё на реальном форуме?


digger®

Цитата: waltmeister от 20 марта 2010, 01:09:27
Converting attachments...
Warning: copy(/home/*****/AVvB/attachment/att/1/5/134.attach) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in C:\xampp\htdocs\vb\smf\www\convert.php(1262) : eval()'d code on line 44

(таких предупреждений вылезла целая страница, я посмотрел аттачи - исчезли, так же как и аватары)
Папка указанная в настройках VB для хранения вложений отсутствует.

Цитировать
Все читабельно, всё вроде нормально, и вылезает такая штука "Политика паролей была изменена. Пожалуйста, смените Ваш пароль." Пароль восстановления я выцепил, авторизовался.
Это нормально, потому что пароли хранятся по разному в разных движках. Никакого восстановления не нужно. При первом входе войдете со своим булочным паролем, получите предупреждение  "Политика паролей была изменена. Пожалуйста, смените Ваш пароль." Смените пароль или введите опять старый и дальше будете логиниться без предупреждений.

Цитировать
Есть такая штука, что голосования пропали. и вместо тем с ними появилось "Salvaged Poll".
В обслуживании форума сделайте исправление ошибок.

SiG

Цитата: digger от 20 марта 2010, 01:24:53
Это нормально, потому что пароли хранятся по разному в разных движках. Никакого восстановления не нужно. При первом входе войдете со своим булочным паролем, получите предупреждение  "Политика паролей была изменена. Пожалуйста, смените Ваш пароль." Смените пароль или введите опять старый и дальше будете логиниться без предупреждений.
Приветствую!
Тоже конвертировал, но с 3,6
Та же ошибка, но после вводф пароля выводится Неверный пароль, затем снова политика и так до бесконечности
Проверенно было на 5 пользователях, ни у кого не заработало
Использовать восстановление не айс, тк поверх будет ставится интеграция с DLE
Не знаю что еще дополнительно можно сообщить, только скажите, SMF нравится больше чем IPB и vB