Помогите создать общую базу пользователей

Автор sss2019, 20 февраля 2010, 20:57:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sss2019

Помогите создать общую базу пользователей у нескольких форумов smf 1.1.1, поиск ничего полезного не дал, там только поверхностные ответы. Нельзя ли по подробнее объяснить как синхронизировать базы пользователей и т.д?

BIOHAZARD

везде, где упоминается {$db_prefix}members заменить на название конкретной таблицы, например smf_members (при условии, что все форумы хранят данные в одной БД, но с разными префиксами)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sss2019

А может быть есть какая нибудь программа для поиска текста во множестве файлов? ::)

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sss2019


sss2019

блин только вот теперь на обоих форумах каптча пропала, там вроде нужно кодировку поменять, только вот у какого файла index.php или Register.php?

digger®

Цитата: sss2019 от 21 февраля 2010, 20:37:52
блин только вот теперь на обоих форумах каптча пропала, там вроде нужно кодировку поменять, только вот у какого файла index.php или Register.php?
Потому что в нотепаде не надо было файлы редактировать.

sss2019

А как еще сделать чтобы авторизовавшесь на доном форуме ненадо было авторизовыватся на другом? у обоих форумов в настнройках стоят одинаковые названия куков. ::)

BIOHAZARD

сделано всё правильно, но не тем инструментом, об этом говорит digger
используйте для правки файлов Notepad++ (программа бесплатная, поищите в интернетах)

PS: сохранять в UTF-8 без BOM
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sss2019

Языковые файлы которые в папке themes/default/languages тоже нужно сохранять в utf без bom или необязательно?

0daliska

Цитата: sss2019 от 21 февраля 2010, 22:33:24
Языковые файлы которые в папке themes/default/languages тоже нужно сохранять в utf без bom или необязательно?
Обязательно!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sss2019

Последний вопрос. Что нужно заменить чтобы и новости показывалить с одной таблицы? :)

sss2019

BIOHAZARD когдя я меняю тему на одном форуме, эта же тема меняется и на другом, в чем может быть проблема?

Drakonsa

Цитата: sss2019 от 22 февраля 2010, 00:23:58
BIOHAZARD когдя я меняю тему на одном форуме, эта же тема меняется и на другом, в чем может быть проблема?
В том, что у тем есть id, который храниться в профилях пользователей.

sss2019

Сделать бы еще чтобы и авторизация была единой.  ^-^

sss2019

#15
Скажите кто нибудь ПОЖАЛУЙСТА где хранятся сесии? А точне в какой таблице. knuppel

Сделал у всех форумов общую таблицу smf_sessions но ничего не вышло, все равно приходится авторизироватся на каждом форуме отдельно

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sss2019

Нет неповерю!

Сделал у всех форумов общую таблицу smf_sessions но ничего не вышло, все равно приходится авторизироватся на каждом форуме отдельно

Эта таблица используется только в файле sourcec/load.php. Больше нигде не нашел ???

Сейчас у меня общие таблицы

base_log_online
base_members
base_sessions
base_settings

Может нужно еще что то объединить?

BIOHAZARD

видимо нужно ещё посмотреть как строится идентификатор сессии для каждого форума
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sss2019

С каком смысле как?

В настройках поставлено что сессии хранятся в ьбазе данных.

sss2019

А на smf 2 сделать общую базу пользователей можно точно так же, то есть просто заменив {dbprefix}members на имя конкретной таблицы?