Нравится ли Вам контекстная реклама Google? Мне - НЕТ!!!

Автор Vveb.ws, 16 февраля 2010, 02:30:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vveb.ws

Нравится ли Вам контекстная реклама Google? Мне - НЕТ!!!
Сегодня я поставил контекстную рекламу Google.
Я крупно разочарован!
У всех она работает нормально, а у меня на форуме наполовину не работает!
1) На страницах с малым количеством текста реклама не показывается. Это: маленькие темы, функциональные страницы типа "Добавить сообщение", Подфорумы со списком тем.
В итоге, время тратится на загрузку этой рекламы и страницы в целом, а толку нет :(
2) Достаточно часто появляется реклама на англ. и нем. языке, хотя такого, по идеи, не должно быть.
Понятно, что на иностранную левую рекламу никто вообще не кликает. Вопрос в том, как объяснить это Гуглу?


А вот на моём сайте Geroi-3.*** нету иностранной рекламы (почему-то), но
1) тоже бывают пустые прямоугольники и
2) часто вместо рекламы игр показывает рекламу нанокосметики и пр. офтоп.

decebel2

Цитата: __vveb.ws от 16 февраля 2010, 02:30:25
У всех она работает нормально, а у меня на форуме наполовину не работает!
У вас там все на половину не работает.

Цитата: __vveb.ws от 16 февраля 2010, 02:30:25
Понятно, что на иностранную левую рекламу никто вообще не кликает. Вопрос в том, как объяснить это Гуглу?
1. напишите письмо Сергею Брину, либо Ларри Пейджу. В любом случае укажите ссылку на свой форум, чтоб они знали где искать, ну и суть проблемы тоже. Писать можно на любом языке, ответят 100%. Ответят не сразу, в течении пары часов. Так-же можете указать свой мейл, а еще лучше номер телефона (обязательно городского). В народе поговаривают, что после переписки с этими людьми адсенс начинает приносить на 80% больше прибыли, а иногда даже скликивается безнаказанно.


Yworld_garry

А если бы вчитались в то что пишет адсенс в панели, можно увидеть почему пока на некоторых страницах будет показываться социальная реклама. И как быстро появится тематика.

Но пока нет пользователей, какой смысл вешать рекламу контекстную?

Vveb.ws

что значит "зачем?"?
а пробовать разные пути рекламы и заработка кто за меня будет?
на заработанные от рекламы деньги куплю рекламу (типа обмен) - это так трудно сообразить?

во-первых, она недостаточно контекстная. порой это оффтоп.
убрал соц рекламу, так как было много иностранной рекламы. Но она временами всё равно появляется.

так что мне делать с 1) пустым прямоугольником, 2) англ. и нем рекламой, 3) неконтекстной рекламой?
в том виде, как оно есть, оставлять нельзя

Иворд-Гарри, с чего ты решил (ничё, что я на "ты"?), что реклама станет со временем более контекстной и исчезнет иностр.?
например, на Героях у меня нету англ рекламы, но есть пустышки и оффтоп.

Yworld_garry

А как заработать на контексте когда нет тех кто будет по нему переходить?
Мне действительно не сообразить.

Ни чего не делать, либо посчитает что проект достоин для тематической рекламы и страницы получат тематику. Либо нет и в итоге...

Сначала нужно проектом заняться, потом уже реклама и возможно окупаемость. Ну не бывает заработка на пустом месте. Тем более с контекста.
Что бы что то получить, надо что то дать.

Vveb.ws

Цитата: Yworld_garry от 16 февраля 2010, 21:03:03
А как заработать на контексте когда нет тех кто будет по нему переходить?
Мне действительно не сообразить.
в яблочко!

но у меня вопрос сейчас в том, нужен ли мне вообще контекст, если на половине страниц он или не оборажается, или отображается иностр. реклама? может, он мне и не нужен вовсе... может, надо искать что-то другое? есть ведь разные варианты рекламы (обмена, покупки, продажи)

Yworld_garry

Ненужен, не зачем, забудьте.
Миру мир, спорт всем доступен. Мировой кризис заставляет нас быть экономнее, но мы привыкли жить на широкую ногу.
Да и ещё, в холодильниках теперь фрион не используют, а используют экологически чистый охлаждающий газ.
Хотя вы всё равно не заметите что я пишу, по этому пишу просто для увеличения количества буковок на форуме.

Vveb.ws

если бы такой бред написал какой-нибудь придурок, это одно дело,
но от Вас я такого не ожидал!

Yworld_garry

Ага, бред вы увидели, а то что я ответил в двух постах выше нет.

Vveb.ws

#9
если я не понял, то возможно два варианта:
1) я плохо понимаю
2) Вы плохо объясняете

Цитата: Yworld_garry от 16 февраля 2010, 19:18:27
А если бы вчитались в то что пишет адсенс в панели, можно увидеть почему пока на некоторых страницах будет показываться социальная реклама. И как быстро появится тематика.
не понял, а почему?

Цитата: Yworld_garry от 16 февраля 2010, 21:03:03
... Ни чего не делать, либо посчитает что проект достоин для тематической рекламы и страницы получат тематику...
я ж говорил выше: есть и по теме реклама, но периодически выскакивает иностранная и пустая.
Ничего? в саппорт я писал, но не ответили пока.
Выходит, это зависит от тематики сайта (раз на сайте Героев нету иностр. рекламы, но оффтопа и пустышек не меньше, чем на Озд.)?

Я так предполагаю, что Гугл как-то настраивает свои объявления со временем, так ведь ?

decebel2

Цитата: __vveb.ws от 17 февраля 2010, 21:26:25
Ничего? в саппорт я писал, но не ответили пока.
Именно так написали, как я советовал?