Не работает "Список пользователей"

Автор L.....a, 08 февраля 2010, 15:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

L.....a

Добрый день. У меня существует одна проблема, уже давно, но вот времени никак не хватало до неё добраться. Дело в том что на форуме не работает Список пользователей, не могу посмотреть их.
Вот какую ошибку выдаёт:
The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay
Файл: /home/......./forum/public_html/Sources/Load.php
Строка: 901

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.11, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.1. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум
.


Скажите пожалуйста, что и как мне нужно исправить?

digger®

Или у вас пользователей миллионы или в настройках MySQL задано слишком маленькое значение для MAX_JOIN_SIZE.
Еще в MySQL 5.0 какой-то версии был баг с max_join_size.

L.....a

Цитата: digger от 08 февраля 2010, 15:38:45
Или у вас пользователей миллионы или в настройках MySQL задано слишком маленькое значение для MAX_JOIN_SIZE.
Еще в MySQL 5.0 какой-то версии был баг с max_join_size.
не много, 465. Так это надо в базе данных ковырятся?


L.....a

Я связался с технической поддержкой хостинга, вот что мне ответили:
если выдается ошибка вида
1104 - The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay
то можете попробовать добавить в скрипт перед запросом строку:
mysql_query ("SET SQL_BIG_SELECTS=1");


А теперь будьде добры, подскажите куда мне вставить этот код? Я так понял Файл: /home/......./forum/public_html/Sources/Load.php
Строка: 901
? Или как мне найти куда вписать?


L.....a



L.....a

Да нет :), сайт жены, по кулинарии. Пожалуйста: http://www.forum.vkyysno.ru/


L.....a

digger Вот спасибо!!!!!!!!!!! Заработало!!!!!! Теперь хоть кое какое время жена не будет пилить чтоб сделал форум :)