Уменьшение числа сообщений при перемещении темы

Автор Magnit, 04 февраля 2010, 19:18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Magnit

Как сделать так, чтобы при переносе темы в спец. раздел, количество сообщений уменьшалось? (при удалении темы именно так и происходит)
: : Oчарована digger'ом : :

Magnit

и кстати я не хотела добавлять голосования. Зачем движок заставил меня это сделать? хм
: : Oчарована digger'ом : :

Макар

Отключите счетчик в том разделе куда переносите темы
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Magnit

Так и сделала. Однако, число сообщений уменьшается только если тема вообще удалена, т.е. попала в Топку.
: : Oчарована digger'ом : :

0daliska

Цитата: Magnit от 05 февраля 2010, 18:54:31
Так и сделала. Однако, число сообщений уменьшается только если тема вообще удалена, т.е. попала в Топку.
Тему действительно надо удалять, а не переносить, чтобы сообщения уменьшались... Но есть такая маленькая стандартная настройка... хранить удаленные сообщения в.....
Итак, создайте новый раздел Топка (или корзина), при создании укажите, что не учитывать сообщения из этого раздела в общей статистике форума...
Далее идете в Разделы Форума - Настройки
Там Вы увидите такую надпись:
Раздел для удаленных тем: Выбираете Ваш раздел Топка (или корзина). Сохраняете...
А потом дружно все сообщения из Вашего раздела с перемещенными темами просто удаляете... Вы увидите, что все они отобразятся в Топке (или Корзине), а количество сообщений у юзеров снизится!!!
Можно там же при указании раздела еще и галочку поставить, чтобы была возможность восстановления какого-то сообщения из Топки!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Magnit

Дело в том, что мне требуется именно переносить темы из серьезного тематического раздела в несерьезный, с уменьшением числа сообщений, а не удалять их. Топка есть, ею пользуются админы; для просмотра пользователями она закрыта.
Я попробовала скопировать права для нового раздела с Топки, но число сообщений при перемещении туда тем так и не изменилось.
: : Oчарована digger'ом : :

0daliska

Цитата: Magnit от 05 февраля 2010, 21:20:33
Дело в том, что мне требуется именно переносить темы из серьезного тематического раздела в несерьезный, с уменьшением числа сообщений, а не удалять их. Топка есть, ею пользуются админы; для просмотра пользователями она закрыта.
Я попробовала скопировать права для нового раздела с Топки, но число сообщений при перемещении туда тем так и не изменилось.
Как вариант, попробуйте удалить, а потом из топки перенести в несерьезный раздел...
Или же просто пересчитайте статистику на форуме
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Семён

Цитата: 0daliska от 05 февраля 2010, 20:26:48
Тему действительно надо удалять, а не переносить, чтобы сообщения уменьшались... Но есть такая маленькая стандартная настройка... хранить удаленные сообщения в.....
У меня так и сделано. Но как сделать так, чтобы кол-во общее сообщений на форуме не уменьшалось при перемещении сообщений в "корзину"?

karavan

В параметрах раздела "корзина" (разделы-напротив корзины -  изменить) нужно установить галочку для опции Подсчитывать сообщения

Семён

Цитата: karavan от 02 октября 2011, 21:24:32
В параметрах раздела "корзина" (разделы-напротив корзины -  изменить) нужно установить галочку для опции Подсчитывать сообщения
В том то и дело, что она стоит. А сообщения уменьшаются - то есть удаляясь в Корзину, счетчик общего количество сообщений уменьшается, то есть сообщения как будто и не было...

karavan


Семён

Цитата: karavan от 02 октября 2011, 21:33:00
ХЗ, глюк значит какой-то  :D
Может так в системе заложено, чтобы не учитывать количество сообщений того раздела, который выбран для хранения удаленных сообщений. Может это можно как-то исправить. Знать бы где это заложено.