SSI интеграция c CMS на другом домене.

Автор forte, 06 ноября 2005, 05:18:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

forte

дано:
smf форум на домене1
cms сайт на домене2
оба сайта на одном хосте

задача:
сделать возможным определять залогинен ли пользователь, его ник и группу на сайте.

проблема:
SSI использует информацию из Cookie для авторизации пользователя. Соответственно, чтобы быть авторизованным надо воссоздать куки с домена1 на домене2.
Правильна ли логика?
Как можно достичь выполнения задачи?

готов рассмотреть разные варианты  ^-^

Mavn

Цитата: forte от 06 ноября 2005, 05:18:29
дано:
smf форум на домене1
cms сайт на домене2
оба сайта на одном хосте

задача:
сделать возможным определять залогинен ли пользователь, его ник и группу на сайте.

проблема:
SSI использует информацию из Cookie для авторизации пользователя. Соответственно, чтобы быть авторизованным надо воссоздать куки с домена1 на домене2.
Правильна ли логика?
Как можно достичь выполнения задачи?

готов рассмотреть разные варианты  ^-^
Проблема в том что куки работают в пределах одного домена и авторизация по такому типу работать не будет. Хотя возможно я ошибаюсь, но это маловероятно!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

forte

это понятно, что куки работают на одном домене.
а если на втором точно такая же кука? скрипт просто обращается к куки этого домена и получает интересные ему данные. =))

проблема в том, как реализовать постановку идентичной куки со всеми радостями типа сессии в db, password salt & etc

Mavn

SSI не будет работать по такой схеме! Только в пределах одного домена!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

_cosmos

а где нужно прописать чтоб куки ставились
не на www.site.ru а на .site.ru

чтобы куки форума были видны с домена www.site.ru
чтобы мона было использовать схему
smf форум на домене forum.site.ru
cms сайт на домене www.site.ru
оба сайта на одном хосте
-----------------------------
Оч жду ответа

Mavn

Администрирование - Настройки сервера - Другие настройки - Использовать независимые cookies для субдоменов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

в принципе теоретически можно заставить и другой домен увидеть чужой кук... правда при записи кука надо добавить служебную переменную в сам кук

document.cookie = "var=1;vad=2;domain="+escape(newdomain.com)+";expires=...";
вместо точек в expires =  дата в GMT формате.
Подчеркну еще раз - это теоретически, практически не тестировал
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


_cosmos

спасибо нашел у меня просто доступа в админку не было

digiTALker

а у меня вот в админке этот параметр - хранить куки локально не сохраняется, из--за чего это может быть? нареканий по работе форума в целом нет

Xansen

Цитата: Mavn от 23 января 2007, 15:03:01
Администрирование - Настройки сервера - Другие настройки - Использовать независимые cookies для субдоменов
Снял галку локальных куки, поставил "независимые для субдоменов" и всё равно через SSI форму логинизации не определяет авторизован или нет. В чем может быть дело?!